PDA

Просмотр полной версии : Страх.мой :)



VictorMan
01.12.2004, 22:36
Шутка. В общем не знаю было ли у кого или нет, но сломал я свой тел. Любил его очень. Работал хорошо, дарил мне радость и хорошие фотки. Короче перестал заряжаться (тело E700) после ЗУ от A300. Ну думаю поменяю микру заряда и всё ок.

Нет ЗУ, на контактах АКБ тела 0.2 стремящееся к 0, на АКБ 2.9. При подключении ЗУ тело начинало гретьсяся в районе это самой (U501) микры. начал ковырять. Думаю чтоб не спалить её выну. Отпаял, вкл ЗУ и вижу что греется уже ZD500. Короче что меня поставило в тупик и отрезало желание дальше ковыряться это то что при замере тока на контактах plagin connectora он равер 1.9В, хотя в норме 5. Короче я в дауне. Хотел было с Х100 всё перекинуть но остановился и решил поговорить с Вами, незаменимыми Коллегами.

Вот такие дела.

Помогайте, честно говоря мне страшно ковырять свой тел. Очень. особенно когда не понимаю что делать. (ну исключение банальный перенос микрух)

tea
01.12.2004, 23:47
Так ты поменял микросхему зарядки или нет ?
Если нет то меняй и всё будет ок.:cool:

Botya666
01.12.2004, 23:56
Возможно ты передатчик сжег
Какое сопротивление с + акб на землю на теле?
Не удивлюсь если порядка 10-50ом

VictorMan
02.12.2004, 00:18
микру менял, новая тоже греется сильно, вот только если палец руки правильно понял если микра зу стоит, то диод греться перестаёт :) с новой микрой на акб ничего не течёт!

если ресивер снять, должно быть всё ок?, в смысле ток :) как решить то, померю я сопротивление, если это оно то...менять РА?

почему на входе такая хрень... вот что интересно. даже странно. Объсните в чём дело, а то не понимая сложно работать.

Botya666
02.12.2004, 00:29
VictorMan не в обиду - пиши разборчивее

Если по питанию сопротивление достаточно мало, то у тебя выбит либо RF-PA, либо PowerIC, либо зарядная(но ее ты как я понял менял). Ну еще может быть один из порядка 50 конденсаторов, но это искать тяжко(проще слить барыгам как БУ)

По трудоемкости самое простое - замену LTDAY, ты сделал, если не помогло, меняй RF-PA(там стоит PF3140, но прекрасно ставиться передатчик от Sie A52), а уж в последнюю очередь отдирай с компаунда PowerIC