PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4 нет wi-fi, bluetoth....



Geniusno1
23.06.2012, 12:53
Был на шнурке. По прошивке телефона, модема, нужен анлок или нет хозяин ответа не дал. В таком состоянии ему достался он. Дабы не рисковать прошил 5.1.1 кастом (ниже не ставились прошивки). Потребовал активацию, но хоть вставлена сим хоть нет, айтюнс выдавал вставить сим-карточку, а сам аппарат выдавал вечный поиск сети!!! Прошил с активацией и вот, что в итоге - нет wi-fi, bluetooth, на строка с прошивкой модема пуста. Модель MC603ZP - насколько я понял, то это гон-конг, неверлок. Решил прошить не кастом, выдает ошибку -1. Думаю, кто сталкивался с этим понимают, что означает. Все ссылаются на модуль wi-fi или перекатать transceiver. На форуме рассказывают, что не успевают заказывать эти wi-fi модули. Фиг его знает вроде и руки не кривые, но я понятия не имею как вы его можете выпаивать на раз-два, когда рядом под компаундом GPS-recevier, с обратной стороны тачскрин контроллер... Короче, не в этом суть. Народ, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить если возможно, программно, ну а если уже придется паять, то значит так тому и быть. Спасибо!!!

wins200786
23.06.2012, 13:16
Был на шнурке. По прошивке телефона, модема, нужен анлок или нет хозяин ответа не дал. В таком состоянии ему достался он. Дабы не рисковать прошил 5.1.1 кастом (ниже не ставились прошивки). Потребовал активацию, но хоть вставлена сим хоть нет, айтюнс выдавал вставить сим-карточку, а сам аппарат выдавал вечный поиск сети!!! Прошил с активацией и вот, что в итоге - нет wi-fi, bluetooth, на строка с прошивкой модема пуста. Модель MC603ZP - насколько я понял, то это гон-конг, неверлок. Решил прошить не кастом, выдает ошибку -1. Думаю, кто сталкивался с этим понимают, что означает. Все ссылаются на модуль wi-fi или перекатать transceiver. На форуме рассказывают, что не успевают заказывать эти wi-fi модули. Фиг его знает вроде и руки не кривые, но я понятия не имею как вы его можете выпаивать на раз-два, когда рядом под компаундом GPS-recevier, с обратной стороны тачскрин контроллер... Короче, не в этом суть. Народ, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить если возможно, программно, ну а если уже придется паять, то значит так тому и быть. Спасибо!!!
Imei на месте? если нет, то у тебя в отвале U4_RF.

Geniusno1
23.06.2012, 13:29
да забыл написать, имея нет!!! Интеловская сдрам-ддр, которая так же под компаундом?

wins200786
23.06.2012, 13:39
да забыл написать, имея нет!!! Интеловская сдрам-ддр, которая так же под компаундом?

Тут схема http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2195498&postcount=1
В схеме U4_RF.
Она под компаундом, пустых пятаков много будет, вот здесь даташит на ВВ Flash S72XS. U4_RF http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2127744&postcount=15

Geniusno1
23.06.2012, 13:44
Хорошо. С этим разобрались и как мне можно исправить эту ситуацию? Заменой, прогревом, если прогревать, то при какой температуре. Извините за столь много вопросов, но мне действительно нужна помощь.

wins200786
23.06.2012, 13:52
Хорошо. С этим разобрались и как мне можно исправить эту ситуацию? Заменой, прогревом, если прогревать, то при какой температуре. Извините за столь много вопросов, но мне действительно нужна помощь.

Никаких прогревов в работе с компаундом не может быть, тут только ребол(сорвали с компаунда, зачистили компаунд, накатали, посадили). рабочую температуру каждый определяет сам, так как у всех разные паяльные станции(моя рабочая температура 290 градусов).

Geniusno1
23.06.2012, 13:53
И вы хотите сказать, что его можно выпаять не перегрев рядом x-gold процессор и с обратной стороны транссирвер.

wins200786
23.06.2012, 13:57
И вы хотите сказать, что его можно выпаять не перегрев рядом x-gold процессор и с обратной стороны транссирвер.

Можно) Когда руку набьешь и температуру подберешь нужную для себя, то получится не загреть рядом стоящие микрухи. А обычно люди накрывают рядом стоящие микры экранами или обворачивают каптоновой лентой и фольгой)

Geniusno1
23.06.2012, 14:06
Дак здесь ситуация, когда расстояние между микросхемами пару миллиметров и еще нужно аккуратно вокруг У4 сорвать компаунд. Я не представляю просто это как нужно набить руку и по-сколько таких аппаратов в день ремонтировать. Не знаю, как то конкретно с мобильными попроще в плане компаунда. В основном только в lg стоят близко друг-к-другу микросхемы залитые этой гадостью. Но на них хоть можно учиться, а тут отличное обучение на аппарате в 500 у.е. Да видимо другого варианта все равно не существует. Спасибо. Подсказали, что нужно делать + с чем именно. Спасибо.

vasyl-11
05.07.2012, 23:53
у меня проблема такая iphone 4 нет wi-fi, bluetoth имей есть но кривой модем есть версию показывает U9_RF U4_RF U8_RF перекатаны ничего не изменилось і не активируеться через айтюнс

Unlock-NT
06.07.2012, 00:09
у меня проблема такая iphone 4 нет wi-fi, bluetoth имей есть но кривой модем есть версию показывает U9_RF U4_RF U8_RF перекатаны ничего не изменилось і не активируеться через айтюнс

белеберду перепишите с чувством, толком, расстановкой. что есть, чего нет, что пишет при активации?

vasyl-11
06.07.2012, 01:28
имей кривой или дефолтный не знаю завтра выложу скрин инфо
и ищо в инфо нет wi-fi, bluetoth но версию модема показывает
U9_RF U4_RF U8_RF перекатаны проблема какая была такая и осталась
завтра буду пробывать кидать пару

Ангел-online
06.07.2012, 01:37
имей кривой или дефолтный не знаю завтра выложу скрин инфо
и ищо в инфо нет wi-fi, bluetoth но версию модема показывает
U9_RF U4_RF U8_RF перекатаны проблема какая была такая и осталась
завтра буду пробывать кидать пару

Хватит писать как падонак! аффтар буть человеком!

vasyl-11
06.07.2012, 02:12
товарищ Ангел-online видать очен серйозный "СПЕЦ" по перекатке модемов,трансиверов,кодеков и прочего.если ни чего не понимаеш в етом зачем обзывать людей.
Вопрос задан по существу кто шарит поймет что все перекатано,прошито 10 раз, и проблема есть нет wi-fi, bluetoth но версию модема показывает и имей есть но дефолт может кто встречал,а если не встричал то я разберусь,все измерю,прозвоню,подкину модемну пару з донора в любом случае.
товарищу Ангел-online рекомендую в 4-ку не лезть а то можна и телефон клиенту купить.
вот инфа телефон не топлен не ударник

QueenSoft
09.07.2012, 13:06
вам надо пауру ББпр и ББфл иначе будет у Вас то что есть

vasyl-11
10.07.2012, 16:08
поменял помогло но теперь нет сети постоянний поиск напряжения с макса в норме
может трансивер з парой вместе перекидывать кто менял подскажите

QueenSoft
12.07.2012, 07:55
нет сети постоянний поиск
у меня уже таких 5шт телефонов нет сети/поиск на максе напряжение ок. на л2 0.60в на л3 1,5в. в ручном поиске операторов нет. на 112 не звонит. все телефоны фришные. все катала/меняла - толку "0"
Здесь никто ни чего не подсказал, думаю либо не знают либо не хотят делиться. Искать искать и искать... :) Каждый день хоть за один да берусь и опять все по новоой. надежда есть! если разберешься напиши- буду благодарна!

вот можно сказать "моя" ветка тыц (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=303747&page=4)

Jure
19.07.2012, 13:40
Может кто поможет, после воды прогнили детали
Есть ли сдесь детали. если да то какие в 1, 2 и 3 случае?

За ранее благодарен.

130877
19.07.2012, 14:33
Может кто поможет, после воды прогнили детали
Есть ли сдесь детали. если да то какие в 1, 2 и 3 случае?

За ранее благодарен.

Примерно так.
За кондеры не уверен, может 0.22мкф

Jure
19.07.2012, 18:11
Востановил дроссели, кондеры невостанавливал.
WiFi заработал
Спасибо за быструю помощь!

2101
05.08.2012, 13:39
У меня не было wi-fi, после замены 2х конденсаторов что отметил, wi-fi появился, но не видит ни одной сети совсем, у меня не хватает элементов что отметил на изображении там конденсаторы, но какиого номинала кто может подсказать?