PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь читал еепром R210 с помощью Champion box?



Jiminay
17.12.2003, 19:03
Хочу считать.записать еепром на R210 (исправит System failure нужно). В наличии имется 7 кабелей. Пробовал IC-Prog, но она читает одни нули. Перепробовал все кабели. Если у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста.

prasse
17.12.2003, 20:09
Да, попробуй с А288/N288 IMEI - cable из комплект Champion-а и UST5.6 cracked (repair system failrue button). Сначало стартируй некотороя прога из пакета Champion-а для Samsung, которая меняет IMEI, например А200 - IMEI. Это сделает инициализация сигналов СОМ - порта и ты уже сможешь работать с EEPROM - a с UST5.6 cracked. Закрываешь прогу А200 - IMEI (Alt + Tab then right click and close) и стартируешь UST5.6 cracked. Там все видно.

Успех!

Jiminay
17.12.2003, 20:15
Автор оригинала prasse
Да, попробуй с А288/N288 IMEI - cable из комплект Champion-а и UST5.6 cracked (repair system failrue button). Сначало стартируй некотороя прога из пакета Champion-а для Samsung, которая меняет IMEI, например А200 - IMEI. Это сделает инициализация сигналов СОМ - порта и ты уже сможешь работать с EEPROM - a с UST5.6 cracked. Закрываешь прогу А200 - IMEI (Alt + Tab then right click and close) и стартируешь UST5.6 cracked. Там все видно.

Успех!
спасибо завтра повтыкаю. Щас уже мозг не пашет.

Jiminay
18.12.2003, 11:30
Автор оригинала prasse
Да, попробуй с А288/N288 IMEI - cable из комплект Champion-а и UST5.6 cracked (repair system failrue button). Сначало стартируй некотороя прога из пакета Champion-а для Samsung, которая меняет IMEI, например А200 - IMEI. Это сделает инициализация сигналов СОМ - порта и ты уже сможешь работать с EEPROM - a с UST5.6 cracked. Закрываешь прогу А200 - IMEI (Alt + Tab then right click and close) и стартируешь UST5.6 cracked. Там все видно.

Успех!
Сделал все как ты сказал. Но не получается. Как определить, что операция прошла успешно (на экране будет что-нибудь видно когда идет обращение к еепром)? Просто прога пишет СCompleted? но на самом деле - борода.

Jiminay
18.12.2003, 11:39
Автор оригинала prasse
Да, попробуй с А288/N288 IMEI - cable из комплект Champion-а и UST5.6 cracked (repair system failrue button). Сначало стартируй некотороя прога из пакета Champion-а для Samsung, которая меняет IMEI, например А200 - IMEI. Это сделает инициализация сигналов СОМ - порта и ты уже сможешь работать с EEPROM - a с UST5.6 cracked. Закрываешь прогу А200 - IMEI (Alt + Tab then right click and close) и стартируешь UST5.6 cracked. Там все видно.

Успех!
Насколько я понял из мануала к UST для работы с R210 достаточно прошивочного кабеля от Т100. У меня есть кабель, но не уверен шьет ли он Т100 (А800 шьет нормально).

demon_gsm
18.12.2003, 12:13
попробуй понипрогом залить :)
интерфейс там простой - 2 транзистора, 2-3 резистора...
работает через лпт:Q

Jiminay
18.12.2003, 12:38
Автор оригинала demon_gsm
попробуй понипрогом залить :)
интерфейс там простой - 2 транзистора, 2-3 резистора...
работает через лпт:Q
Хочу все-таки с UST работать нучиться. Тем более что не знаю как в дампе еепрома менять имей и вообще у UST возможностей работы с самцами больше. Спасибо за ответ.

prasse
18.12.2003, 15:42
У меня всегда получается. Не забудь что апарат надо прежде всего быть POWER ON! Кабель - для IMEI. Когда стартирует например прога А200 - IMEI, обезательно проверь горит ли средней LED Champion - a краснего света! После закрытия програмы светодиод надо продолжит светить - порт остается открыт. Сейчас все операции по EEPROM - а выполняется легко - только не забудь что апарат надо быть POWER ON!

prasse
18.12.2003, 18:27
Автор оригинала Jiminay
Насколько я понял из мануала к UST для работы с R210 достаточно прошивочного кабеля от Т100. У меня есть кабель, но не уверен шьет ли он Т100 (А800 шьет нормально).

Прошивочной кабель - НЕТ!!! У комплекта Champion-a есть кабель А288 для IMEI change - работай только с ним, с других не получится!

Jiminay
19.12.2003, 20:08
Автор оригинала prasse
Прошивочной кабель - НЕТ!!! У комплекта Champion-a есть кабель А288 для IMEI change - работай только с ним, с других не получится!

Вроде разобрался. Все работает. Только никакого эффекта нет от заливки еепром, смены имей и Repair Contact Provider. Хотя на нормальном теле имей меняется.
Так вот лежат у меня 2 R210 оба с Contact Provider. Причем интересный момент когда делаешь им custom eeprom reset и включаешь телефон - он вкл. сразу, а не мигает подолгу лампочка, как у всех нормальных телефонов после *2767*2878#. И еще один показывает полную шкалу, а другой пустую. О боих телефонов дефолтовые имеи. Как их побороть?

Toucher
20.12.2003, 11:59
1. поробуй менить имей (если сменитьтся и после включение будет новыйЮ то иди к п.2, а ежели нет - меня флехи)
2. Залей ПО свое для каждого телефона

Jiminay
22.12.2003, 10:57
Автор оригинала Toucher
1. поробуй менить имей (если сменитьтся и после включение будет новыйЮ то иди к п.2, а ежели нет - меня флехи)
2. Залей ПО свое для каждого телефона

Дак я и говорю, что нифига на этих двух телефонах не меняется. Неужели нет другого способа кроме замены FLASH ?

demon_gsm
23.12.2003, 18:49
попробовать поменять еепром. физически :cool:

Jiminay
23.12.2003, 18:53
Автор оригинала demon_gsm
попробовать поменять еепром. физически :cool:
но гемор ловить только. один еепром к меня вмечте с flash залит соплями (клеем). Только травиться его выпаивать.