PDA

Просмотр полной версии : Стоковая прошивка "2.33.415.1" Sensation XL



fleck
03.07.2012, 14:19
Разыскиваю стоковую прошивку 2.33.415.1 для Sensation XL. В сети нашел только ссылки на "OTA_RUNNYMEDE_ICS_35_S_hTC_Asia_WWE_2.33.707.1-1.05.707.5_release_262611xgxuh7luw1z4ql3l.zip", но скачать не могу, т.к. требуется регистрация на китайском форуме http://bbs.xda.cn/ - а там даже капча с иероглифами.

Нужна для прошивки Sensation XL после резуректа через RIFF. Версии ниже 2.33.415.1 не прошиваются из-за несовпадения бутлоадера.

grizlikoff
03.07.2012, 20:42
Разыскиваю стоковую прошивку 2.33.415.1 для Sensation XL. В сети нашел только ссылки на "OTA_RUNNYMEDE_ICS_35_S_hTC_Asia_WWE_2.33.707.1-1.05.707.5_release_262611xgxuh7luw1z4ql3l.zip", но скачать не могу, т.к. требуется регистрация на китайском форуме http://bbs.xda.cn/ - а там даже капча с иероглифами.

Нужна для прошивки Sensation XL после резуректа через RIFF. Версии ниже 2.33.415.1 не прошиваются из-за несовпадения бутлоадера.

Если не найдешь как вариант:
Заходишь в бут(в бут то он должен заходить)
На сайте HTCdev.com разлачиваешь бутлоадер, шьешь рековери а потом кастом прошивку

fleck
04.07.2012, 07:17
Бутлоадер уже разлочил, толку ноль. Изначально тело не проявляло признаков жизни, простой резурект ничего не дал; только стирание флэши и последующий резурект привели телефон к матрацу. Recovery при этом не работает! Прошивка recovery через fastboot ничего не даёт - режим recovery после этого так и не работает. Поэтому и спрашиваю стоковую версии не ниже "2.33.415.1". Впрочем попробую fullflash записать - вчера вечером добрый человек на соседнем форуме выложил.

ZArchi
04.07.2012, 12:28
HTC не имеющие сьёмной CD как правило шьются Y кабелем без проблем, (HD7, ONE семейство) попробуй что получится, заодно и нам расскажешь.

fleck
04.07.2012, 13:36
Попозже попробую, Y-кабель в принципе есть, собирал когда-то для Mozart'а. Только вот, нужна стоковая прошивка zip-файлом с названием аля PI39200, чтобы тело его подхватило с внешней флэшки через Y-кабель, а таковых я тоже не находил. Одни экзешники или кастомы для него в инете.

ZArchi
04.07.2012, 13:51
Попозже попробую, Y-кабель в принципе есть, собирал когда-то для Mozart'а. Только вот, нужна стоковая прошивка zip-файлом с названием аля PI39200, чтобы тело его подхватило с внешней флэшки через Y-кабель, а таковых я тоже не находил. Одни экзешники или кастомы для него в инете.
При запущенном ехешнике забей в поиск ROM.zip он иесть твой файл и переименуй в PG58DIMG или как теб нужно, чтобы подхватился.

fleck
04.07.2012, 16:03
Rom.zip вытащил, попробовал записать через Y-кабель, получил ожидаемый результат: Failed. Main version is older, т.к. проверка проходит на уровне телефона, а не программы ПК. Так что нужен сток 2.33.415.1 или выше.

ZArchi
04.07.2012, 16:10
Он из-за разлоченного Hboot может не шиться.

grizlikoff
04.07.2012, 20:13
Он из-за разлоченного Hboot может не шиться.

Все правильно . Хочешь шить родную прошивку делай relock бутлоадера.

ZArchi
05.07.2012, 02:10
В общем не факт, изначально заявлялось, что голд кард, на то и голдкард, что использует свой загрузчик, а не загрузчик телефона, но тут или htc клип огорчает, либо бренд радует( сомнительно) но прошивки с откорытым загрузчиком телефона не подхватываются, если нет кастомного CWM....увы, в вашем случае проще влить именно его и по верху прошить любой понравившийся кастом...имхо.

зы выложить не могу ибо 445 метров ищи "HTC+Sensation+XL+-+Tool+Kit+-.exe" для пыёнЭров однокнопочное решение всех проблем для этого тела, при знании языка, конечно...

fleck
05.07.2012, 07:30
Все правильно . Хочешь шить родную прошивку делай relock бутлоадера.
Чего это? Много раз стоковыми прошивками прошивал тот же Wildfire S с разлоченным бутлоадером, ноу проблем.


Впрочем попробую fullflash записать - вчера вечером добрый человек на соседнем форуме выложил.
Я вчера залил на него фулл, поправил IMEI - не грузится, затем сделал резурект, снова разлачивать бут не стал - естественно бутлоадер стал заблокирован ***LOCKED***. Кроме того шить прошивку я и после первого резуректа до разлочки бутлоадера пробывал.

Повторюсь, тело не шьется стоками ниже "2.33.415.1", поэтому и спросил линк.

P.s.: Сейчас после проливки фулла и повторного резуректа опять разлочил бут, прошил кастомный recovery через fastboot - на этот раз стал входить в режим recovery. Прошил кастом, телефон восстановил. Вчера также обратил внимание на то, что, если оставить аппарат в режиме матраца минут на десять, т.е. включенным, начинает нагреватся микросхема памяти. Но в любом случае аппарат принесли изначально на JTAG и после восстановления ПО, уже забрали. Тему закрываю.