PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4S ошибка -1



Ugar
09.07.2012, 23:57
Добрый вечер.Такая проблема.Последнее время оптовик завалил меня iPhone 4S с ошибкой -1.Перелопатив все форумы и черные и белые.Да собственно и без них знаю что проблема в не прописывающемся модеме.Честно говоря что думаю даже не в финализирующемся.Нашел ли кто нибудь способ решения этой проблемы?Ну и за одно предлагаю создать отдельно ветку по 4S с этой проблемой.Уверен аппаратов таких вал.Интересует как железные метода так и программные.Железно экспериментировать нет возможности из за отсутствия доноров.Без этой ошибки -1.Да и уважаемые у кого iphone 4, iphone 3GS пожалуйста не засоряйте ветку.Как на этих аппаратах лечить подобные проблемы сто раз расписано и разжевано.Спасибо за внимание.

weaver
10.07.2012, 00:14
Добрый вечер.Такая проблема.Последнее время оптовик завалил меня iPhone 4S с ошибкой -1.Перелопатив все форумы и черные и белые.Да собственно и без них знаю что проблема в не прописывающемся модеме.Честно говоря что думаю даже не в финализирующемся.Нашел ли кто нибудь способ решения этой проблемы?Ну и за одно предлагаю создать отдельно ветку по 4S с этой проблемой.Уверен аппаратов таких вал.Интересует как железные метода так и программные.Железно экспериментировать нет возможности из за отсутствия доноров.Без этой ошибки -1.Да и уважаемые у кого iphone 4, iphone 3GS пожалуйста не засоряйте ветку.Как на этих аппаратах лечить подобные проблемы сто раз расписано и разжевано.Спасибо за внимание.

Вы где распологаетесь ?

В частности данная проблема на 4s имеет неопределенный характер , т.к. по данным с одной стороны имя прописано в NAND , а с другой говорят , что для этих целей там постоянная память как в 3gs , хотя есть мнение что в той памяти сидит esn для CDMA ...

Ugar
10.07.2012, 00:21
Я располагаюсь в Москве на метро 1905 года
Про все эти теории и догадки уже не первый месяц читаю.А вот реальных фактов поднятых аппаратов так что то и не попалось.

weaver
10.07.2012, 00:32
Я располагаюсь в Москве на метро 1905 года
Про все эти теории и догадки уже не первый месяц читаю.А вот реальных фактов поднятых аппаратов так что то и не попалось.

Тоже давно мониторю , либо отмалчивается народ , либо apple добились чего хотели , с изминением структуры компаунда , не по зубам он народу .... Тогда придется заменой плат заниматься ... Тогда эти сволочи больше потеряют ...

У меня к стати народ от s-ок плюется , да и сам я всем рекомендую четверки обычные ....

S-ки не многим превосходят , зато проблем больше ...

des_ik
10.07.2012, 03:31
Тоже давно мониторю , либо отмалчивается народ , либо apple добились чего хотели , с изминением структуры компаунда , не по зубам он народу .... Тогда придется заменой плат заниматься ... Тогда эти сволочи больше потеряют ...

У меня к стати народ от s-ок плюется , да и сам я всем рекомендую четверки обычные ....

S-ки не многим превосходят , зато проблем больше ...

Тут Вы не правы, сам юзаю 4ку-сеть хреновая, на 4s гараздо лучше. По теме же, вылечил один 4s (-1) реболом модемной части (рф проц, рф флеш, трансивер и питальник), ничего не менял!!

FARIC
10.07.2012, 04:56
Тут Вы не правы, сам юзаю 4ку-сеть хреновая, на 4s гараздо лучше. По теме же, вылечил один 4s (-1) реболом модемной части (рф проц, рф флеш, трансивер и питальник), ничего не менял!!

Если по сути то тупо повезло .

Ugar
12.07.2012, 15:33
Смена батареи,шлейфов,прошивка только одной платы без батареей.Ничего не дала.Причем батарея с этого аппарата прекрасно работает на другом и с ней он прошивается.Какие ещё могут быть варианты.

TRALOL
12.07.2012, 17:34
Присоединяюсь к вам комрады.
Воевал с одной 4с.
Что было проделано: Перекатал u5. В модеме катал(менял) u6_rf, u4_rf, L61-l64_rf, u12_rf, Y1_rf, u18_rf и u2_rf. Изменений не было.
На L61-L64_rf напряжения появляются в момент, когда тунец должен шить модем. Держаться около 10сек и проподают, а айтюнс выдаёт непобедимую(Думаю пока:) ) ошибку.
Будем разбираться дальше))

Maxxsim007
01.09.2012, 03:52
сегодня поднял iPhone 4S с Ошибкой 1
замена u18_rf + прошивка и Аппарат ожил)

CALIJA
07.09.2012, 22:03
Здравствуйте. У меня есть IPhone 4S привезённый из Лондона, абсолютно новый. Я долго мучался с его разлочкой, т.к. он был лочен под О2, но всё-таки купив услугу на ebay официально его разлочил и подключив к ITunes активировал с украинской симкой(статус телефона на сайтах проверки IMEI стал отображаться unlocked). Но недолго длилось моё счастье. Не поверите, пользовался данным девайсом почти неделю(со среды до вторника) и всё было идеально. Но после 3,5 часовой поездки в автобусе, где невероятно сильно трясло и сам я сидел прямо над задним колесом(телефон в этот момент находился в маленькой сумочке на коленях) по приезду стала пропадать сеть и в левом верхнем углу всё дольше была надпись "поиск", но когда я выбирал нужную сеть, то всё проходило и сигнал был отличный. В ту же ночь телефон полностью разрядился. Утром я поставил его на зарядку, и "поиск" длился всё дольше. Днём я сделал всего 1 звонок(телефон в этот момент со стола не поднимал) на второй свой телефон, чтобы убедиться что всё в порядке и затем сбросил(тогда я ещё не знал, что это будет последний набранный мной номер). Когда я поднял телефон со стола, чтобы ещё раз позвонить, то "поиск" уже не пропадал, а в настройках исчез пункт "Оператор"(Wi Fi, кстати, телефон ловил исправно). На следующее утро я вытащил сим из телефона, но "поиск" продолжался даже без неё и не пропадал. Прочитав информацию в интернете я подумал что телефон просто заглючил, и решил переставить ПО в Itunes(до этого было 5.1.1), но в самом конце установки выскочило совсем маленькое предложение, где говорилось unknown error и сколько я не пытался перепрошиться, но всё было без толку. После похода по мастерам и их попыток перепрошить телефон в Itunes выскочила уже ошибка 1 и не в конце установки ПО, а где-то на 75%. Сам я нахожусь в Одессе, все мастера говорят - что если ошибка 1, то значит это полетел модем из-за того что его уронили и нужно его перепаивать, но за это никто не берётся. Но телефону всего неделя, я точно его не ронял. Помогите пожалуйста, я в полном отчаянии. Что могло сломаться? Заранее спасибо.

jake-format1
08.09.2012, 00:42
Здравствуйте. У меня есть IPhone 4S привезённый из Лондона, абсолютно новый. Я долго мучался с его разлочкой, т.к. он был лочен под О2, но всё-таки купив услугу на ebay официально его разлочил и подключив к ITunes активировал с украинской симкой(статус телефона на сайтах проверки IMEI стал отображаться unlocked). Но недолго длилось моё счастье. Не поверите, пользовался данным девайсом почти неделю(со среды до вторника) и всё было идеально. Но после 3,5 часовой поездки в автобусе, где невероятно сильно трясло и сам я сидел прямо над задним колесом(телефон в этот момент находился в маленькой сумочке на коленях) по приезду стала пропадать сеть и в левом верхнем углу всё дольше была надпись "поиск", но когда я выбирал нужную сеть, то всё проходило и сигнал был отличный. В ту же ночь телефон полностью разрядился. Утром я поставил его на зарядку, и "поиск" длился всё дольше. Днём я сделал всего 1 звонок(телефон в этот момент со стола не поднимал) на второй свой телефон, чтобы убедиться что всё в порядке и затем сбросил(тогда я ещё не знал, что это будет последний набранный мной номер). Когда я поднял телефон со стола, чтобы ещё раз позвонить, то "поиск" уже не пропадал, а в настройках исчез пункт "Оператор"(Wi Fi, кстати, телефон ловил исправно). На следующее утро я вытащил сим из телефона, но "поиск" продолжался даже без неё и не пропадал. Прочитав информацию в интернете я подумал что телефон просто заглючил, и решил переставить ПО в Itunes(до этого было 5.1.1), но в самом конце установки выскочило совсем маленькое предложение, где говорилось unknown error и сколько я не пытался перепрошиться, но всё было без толку. После похода по мастерам и их попыток перепрошить телефон в Itunes выскочила уже ошибка 1 и не в конце установки ПО, а где-то на 75%. Сам я нахожусь в Одессе, все мастера говорят - что если ошибка 1, то значит это полетел модем из-за того что его уронили и нужно его перепаивать, но за это никто не берётся. Но телефону всего неделя, я точно его не ронял. Помогите пожалуйста, я в полном отчаянии. Что могло сломаться? Заранее спасибо.

точного ответа на этот вопрос не знает никто, тут нужно пробовать ставить заведомо рабочие микросхемы и шить.

Blek728
25.09.2012, 20:36
борюсь тоже - перекатал весь RF --толку тет это что ж менять все по очереди...:ninja::ninja::ninja:

weaver
25.09.2012, 22:13
борюсь тоже - перекатал весь RF --толку тет это что ж менять все по очереди...:ninja::ninja::ninja:

в первую очередь смотреть - U1001_RF и U18_RF

dnstob
11.10.2012, 16:09
была та же -1 ошибка помогла замена акб.удивлен но факт

uo5oq
11.10.2012, 16:27
была та же -1 ошибка помогла замена акб.удивлен но факт
-1 видать универсальная ошибка :)

Blek728
12.10.2012, 00:52
была та же -1 ошибка помогла замена акб.удивлен но факт

замена акб не прокатила у меня (4s 6.0)...:ninja::ninja::ninja:

FARIC
12.10.2012, 01:33
Вот вы никак все не успокоитесь, тих и мирно ждем обновления 6 версии или продукта для костома . И где я только это не писал )))

Asder
15.10.2012, 22:33
Принесли друзья 4S просто обновить (им впадлу было качать прошивку :))Тел. бесперебойно работал. Стояла 5.0.1 был джейл,через восстановление влил 6.0 результат ошибка -1 :) вот тоже думаю что с ним делать:) Сдается мне что виной всему джейл :) хотя может я и ошибаюсь.

uo5oq
15.10.2012, 23:01
Принесли друзья 4S просто обновить (им впадлу было качать прошивку :))Тел. бесперебойно работал. Стояла 5.0.1 был джейл,через восстановление влил 6.0 результат ошибка -1 :) вот тоже думаю что с ним делать:) Сдается мне что виной всему джейл :) хотя может я и ошибаюсь.
Влить ещё раз, но из DFU. Пользовательские данные сотрутся, правда. Но зато iPhone 100% оживёт, если железо в порядке.

dnstob
16.10.2012, 08:08
вчера принесли аппарат с -1 ошибкой, после долгих мучений было выясненно что умерла модемная часть. нет wi-fi, блютуз, и телефон в вечном поиске даже без сим карты. видать правда -1 универсальная ошибка

QueenSoft
16.10.2012, 08:23
"после долгих мучений было выясненно что умерла модемная часть"

что за мучения? вы его в итоге включили? каким образом выяснили что нет ББ части? просто любопытно :)

на одном из таких телефонов мне помог ребол u6 и u4

dnstob
16.10.2012, 08:35
"после долгих мучений было выясненно что умерла модемная часть"

что за мучения? вы его в итоге включили? каким образом выяснили что нет ББ части? просто любопытно :)

на одном из таких телефонов мне помог ребол u6 и u4

мучения в прошивке , ccш cохраненных не было, висел на шнурке. кастомами не шился т.к. 3094 ошибка выходила. в итоге включил.

Mihail_tm
16.10.2012, 10:03
мучения в прошивке , ccш cохраненных не было, висел на шнурке. кастомами не шился т.к. 3094 ошибка выходила. в итоге включил.

Вы по ходу телефоны попутали, речь идёт о 4S, нет на них кастома

dnstob
16.10.2012, 10:52
ccори да , я про 3GS говорил

Asder
17.10.2012, 11:54
Влить ещё раз, но из DFU. Пользовательские данные сотрутся, правда. Но зато iPhone 100% оживёт, если железо в порядке.

Естственно я пробовал его шить из DFU,шил раз двадцать,шил и на другом компе.Вчера пошел к другу у которого МАСбук,эта падла прошилась с первого раза и работает без проблем! :)Что за бред? На двух компах шил под тремя разными ОС.Интернет хороший,второй комп вообще свежий (система не засрана),вообщем как то так.
P.S. Перед прошивкой естественно было резервное копирование,так что с пользовательскими данными все норм:cheeky:

dnstob
17.10.2012, 13:39
та же самая проблемма на 4 айфоне сижу не знаю как победить , на 5.1.1 не могу откатить умбрела не берет ssh с него. лежит в рекавери

Asder
17.10.2012, 15:46
та же самая проблемма на 4 айфоне сижу не знаю как победить , на 5.1.1 не могу откатить умбрела не берет ssh с него. лежит в рекавери
для 4 надо кастом собирать,просто ключь подсунуть через амбреллу уже не катит!

Pedro
17.10.2012, 16:15
Не видится модем после воды на 4S со всеми вытекающими, поменяны U19_RF, U1001_RF. Безрезультатно, шить я думаю смысла нет. Есть у кого какие мысли

FARIC
17.10.2012, 16:20
Естственно я пробовал его шить из DFU,шил раз двадцать,шил и на другом компе.Вчера пошел к другу у которого МАСбук,эта падла прошилась с первого раза и работает без проблем! :)Что за бред? На двух компах шил под тремя разными ОС.Интернет хороший,второй комп вообще свежий (система не засрана),вообщем как то так.
P.S. Перед прошивкой естественно было резервное копирование,так что с пользовательскими данными все норм:cheeky:

О это чудо ... ! =)

Не вижу закономерностей , ну вообще .
Надо будет попробовать .

dnstob
17.10.2012, 17:52
для 4 надо кастом собирать,просто ключь подсунуть через амбреллу уже не катит!

кастом иос 6? это возможно?

Asder
17.10.2012, 18:29
кастом иос 6? это возможно?

Он говорил про откат на 5.1.1,а не про 6!На ИОС 6 кастом пока не реально

dnstob
19.10.2012, 09:06
Он говорил про откат на 5.1.1,а не про 6!На ИОС 6 кастом пока не реально

sshs нет , откат на 5.1.1 невозможен. как быть?

Марсель007
16.01.2013, 17:18
подскажите: при прошивке на с126_rf какое напряжение должно быть, у меня постоянно 1,16В, но пару раз вылазило 4В
кто нить померийте пжлста - пытаюсь решить проблему -1 после воды, все гнилье поменял и все равно не шьется, попробую разобраться и схему напруг нарисовать

перекатал U1001 rf появились 4в, как и оказалось должно быть

Shestak
18.05.2013, 07:11
Прочитал первое сообщние решил ответить, как я борюсь с ошибкой -1 на 4s, короче тел знакомого, сильная коррозия, изначально не было света, поменял сгнивший дроссель, включил - нет прошивки модема, т.е. как бы модема. Закинул соплю вместо u1001, запахал. Сеть с трудом увидел, сопротивление на клеммах около 300 Ом. Решил спаять экраны аккуратно, на модеме чтобы все ловил, опыт есть в этом деле, снял, чистить начал - отвалился с16, с21, с25, причем 8-я нога вообще подгнила, решил снять передос, снял, все это дело зачистил соединил сгнившее, включаю все.. нет модема, распаял все прозвонил, не в этом дело, думаю ну может перегрел, катанул, все чотко сделал, очень аккуратно, без обрывчиков, даже пустые остались некоторые, включаю - нет модема, стал напруги мерить, оказалось с159 в коротком, беру плату убитую - там тоже, рабочий разобрал - нет короткого. Кинул туда 1,5В 3А, немного все втроем микры погрелись и ушло кз, появилось кз на клеммах, короче сгорели все 3 микрухи, когда я их поснимал 300 ом с клемм ушло, буду с донора ставить, что делать. Включил плату без 3-х микрух, работает сука, просто нет прошивки модема. Так что ребятки запускайте модем вручную, мозгом, никах сука не вычислишь одну из трех программным путем, только напруги мерить

ElektroNIK38
20.05.2013, 11:46
мой после удара был. все перекатал. мелочь даже и обвязку местами поменял. основные напруги на месте. модем даже поменял. все по фиг. кп рфный первым делом был заменен. ниче не помогает. все равно -1

ElektroNIK38
22.05.2013, 10:53
отпишу. запустил я свой 4S. но появилось кз по одной цепи мод модемом. ставлю другой нет кз. короче микра сдохла. она греется но при этом все работает. странная фигня((

vladkom
27.05.2013, 18:10
Такая я же ерунда. Телефон после воды. Работал без сети, но модем виделся, вайфай был. При обновления прошивки ошибка -1. останавливается на моменте прошивки модема.

ElektroNIK38
27.05.2013, 18:38
посмотрите основные питающие напряжения u1001 для начала

vladkom
27.05.2013, 19:27
в первую очередь проверил - при включении 0, при прошивке 3,8.

dnstob
21.07.2013, 09:25
Опять таже байда, прогрессбар на самом айфоне доходит до конца и -1 ошибка, напряжение на C126_rf 3.8, заменил U18_RF. тел после воды, вычистил досконально, гнилья нет. модем катать пока не хочу так как что с ним могло случиться после попадания воды.