PDA

Просмотр полной версии : iphone 4 датчик приближения



obituary
11.07.2012, 12:33
добрый день.после замены шлейфа с кнопкой вкл. перестал работать датчик приближения.установленный на место не срабатывает(хотя в камеру видно как светится).вытащеный наружу срабатывает на приближение руки.хотел бы услышать кто как решал данную проблему.переменял уже 2 шлейфа.окошко затемненное,углубления в которые датчики четко встают ровные.всё хорошо поджимается.не пойму суть в закрашивании маркерами(встречалось на форумах).прошу советов.

RNG_NK
11.07.2012, 13:13
закрашивают не оригинальные модули. на оригинальном шлейфу с датчика сними уплотнение с пленкой (черный квадрат) и переклей на новый шлейф
Posted from Mobile Device

obituary
11.07.2012, 13:18
есть какое нибудь фото как это выглядит?просто старый шлейф давно в мусорке.выкинули прежде чем пришел новый.пленку на ик приемнике?там всё вроде снял всё чисто.уплотнитель пробывал подкладывать подручные средства.
p.s. какие неоригинальные модули подкрашивают?тачи если неоригинальные с прозрачным окошком?

eniseisochi
11.07.2012, 13:46
У Вас проблема именно в приемнике отражающегося ИФ луча (слишком рассеяный, если логически предположить), а скорей всего, как и говорилось выше в уплотнителе. Замутить можно из липкой "мочалки" от китайских корпусов.

Mihail_tm
11.07.2012, 13:54
А FL9 на месте, не отвалися в прцессе замены?

obituary
11.07.2012, 14:09
телефон дома,но ничего не отваливалось,всё на месте,проверял неоднократно вроде.пробывал клубок двухстороннего скотча подкладывать для прижимания(несколько раз пробывал по разному)не помогло.я вот тоже думаю,что либо это направленность приемника(хотя када шлейф свободно висит и ручу провожу,он очень чувствительно реагирует),еще окошки чуть кривоватые(но старый шлейф работал),либо затемнено слишком и для этого шлейфа(подделка очень плохая) не подходит(хотя пробывал два разных по маркировке шлейфа).хотя тач этот родной.

kymir
11.07.2012, 14:49
А светофильтр на месте?

obituary
11.07.2012, 14:55
я не знаю что за светофильтр,но окошко на таче затемнено.вот мне тоже хотелось бы узнать что еще могли выкинуть может полезного со старым шлейфом.потому,что подложку под кнопку включения тоже пришлось вырезать из подручных средств(((

kymir
11.07.2012, 15:53
Пленка прозрачная на датчике должна быть - квадратный светофильтр

obituary
11.07.2012, 16:29
вот со старого ничего не снимал и нет возможности больше снять.на новом просто фотоприемник я так понимаю без светофильтра.чем бы его заменить?но ведь вне корпуса всё нормально срабатывает без светофильтра...

Vasiliy-32
11.07.2012, 17:21
есть какое нибудь фото как это выглядит?просто старый шлейф давно в мусорке.выкинули прежде чем пришел новый.пленку на ик приемнике?там всё вроде снял всё чисто.уплотнитель пробывал подкладывать подручные средства.
p.s. какие неоригинальные модули подкрашивают?тачи если неоригинальные с прозрачным окошком?

Не забываем снимать со старого датчика светофильтр.

obituary
11.07.2012, 17:26
спасибо.получается на этот фотоприемник нужно было еще светофильтр переместить со старого шлейфа?чем бы его заменить подручным,не подскажете?

ElektroNIK38
11.07.2012, 17:47
как вы хотите его заменить чем то подручным???? вам сто пицот раз сказали готовые простые решения а вы начинаете ещё что то придумайте. и вообще прежде чем создавать такую глупую тему поискали бы по поиску. стопицот раз все это обсуждалось и там даже есть ФОТКИ как и что лепить и куда.

obituary
11.07.2012, 19:25
я же сказал,что старый шлейф выкинули давно,ниче с него перелепить не получится.я со светофильтром никак не пойму.скажи,если я не понял правильно.на вот ту херь обведенную на фото нужно еще что то лепить(какуюто пленку -светофильтр.)правильно?может я недопонимаю чего?
темы читал что нашел поиском.сразу в вопросе описал что пробывал и что искал.покажи тему с фотками куда и как и что лепить.чтоб разборчиво и внятно.

QueenSoft
11.07.2012, 20:18
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2158128&postcount=59
Я так делаю

obituary
11.07.2012, 22:20
думаю стало всё ясно.сразу не нашел.спасибо всем