PDA

Просмотр полной версии : iPad 2 инвертированное изображение



YesW0rld
14.07.2012, 12:33
Принесли данный аппарат после другого сервиса. Сказали отдавали на замену сенсора. В итоге дисплей показывает цвета инвертированно. Сенсор емумзаменили но за работу как сказал клиент денег не взяли. Значит они сами что то накосячили. После разбора увидел что все микрухи, отвечабщие за тач перекатаны. Для чего не понятно.
Вроде ничего не угрели. Шары не повылазили.
Сегодня перекидал фильтры около разьема шлейфа мычками для уверенности.
Кто нить встречался с таким? В чем проблема может быть? Кроме А5 что нить отвечает за дисплей? Какую роль играет микруха под правым нижним углом от А5?

Заранее благодарен за помощь)

З.ы. Дисплей конечно подкидывал другой.


Upd.
Микруха эта как оказывается LCD Timing Controller (контроллер развертки?). Вроде далеко.... угреть сложно..

weaver
14.07.2012, 12:42
Принесли данный аппарат после другого сервиса. Сказали отдавали на замену сенсора. В итоге дисплей показывает цвета инвертированно. Сенсор емумзаменили но за работу как сказал клиент денег не взяли. Значит они сами что то накосячили. После разбора увидел что все микрухи, отвечабщие за тач перекатаны. Для чего не понятно.
Вроде ничего не угрели. Шары не повылазили.
Сегодня перекидал фильтры около разьема шлейфа мычками для уверенности.
Кто нить встречался с таким? В чем проблема может быть? Кроме А5 что нить отвечает за дисплей? Какую роль играет микруха под правым нижним углом от А5?

Заранее благодарен за помощь)

З.ы. Дисплей конечно подкидывал другой.


Upd.
Микруха эта как оказывается LCD Timing Controller (контроллер развертки?). Вроде далеко.... угреть сложно..

вы его прошейте либо сброс настроек сделайте , и удивитесь ...

YesW0rld
14.07.2012, 13:32
вы его прошейте либо сброс настроек сделайте , и удивитесь ...

Спасибо за совет. Но к сожалению шили и до меня. Прошил и я чтобы исключить ПО.

BELYI_AKA
14.07.2012, 22:08
Спасибо за совет. Но к сожалению шили и до меня. Прошил и я чтобы исключить ПО.

А Вы пробовали в настройки, основные, универсальный доступ, белое на черном переключить?

YesW0rld
19.07.2012, 20:49
А Вы пробовали в настройки, основные, универсальный доступ, белое на черном переключить?

Естественно. Первым делом))) проблема железная 100%.
Клиент забрал аппарат. Всем спасибо.

stalker2909
25.12.2012, 16:39
У меня была такая же ситуация. После замены тачскрина, цвета превратились в инверсию. Помогла прошивка без восстановления. Если восстанавливать из бэкапа, то цвета снова инвертированные.

tanasov
25.12.2012, 17:10
как уже отмечалось на форуме, тройное нажатие кнопки НОМЕ также должно помочь, проходил через это...