PDA

Просмотр полной версии : Слитие фула с PS3 и влитие в такой же



RPSVoloch
20.07.2012, 03:51
В общем всегда задавался таковым вопросом как слить фул с 1 и влить в другую да посмотреть запустится или нет)
Железо есть не моё но есть думаю если угроблю не обижусь но вот только как слить фул без программатора увы не в курсе (нанд могу выпаять но не факт что его какая нить флэшка воспримет)
Кто нить экспериментировал с данными агрегатами?
Знаю что в боксе можно слить фул (при наличии фрибута в консоли) переписать СД и CPU кеи и внедрить в другой фул и после этого ещё и обновить даш.
А вот про ключи на сони увы не слышал ни разу так что полез сюды спрашивать у знающих людей возможны ли такие злодеяния или нет и если возможны то чем сделать можно (дорогие программаторы в расчёт не берём)

svdoc-pc
20.07.2012, 04:13
Гениально. Слов нет....
Без программатора вы не сделаете ровным счетом ничего. Даже при условии что контроллер вашей флеш примет нанд как родной есть некоторые моменты:
1) У нанд есть определенная область которую контроллер не воспримет и соответственно извлеч оттуда информацию вы не сможете
2) Есть определенная вероятность того что в нандфлеш пропишется что-то и как итог работать с ним приставка больше не будет.
3) Смысл ваших действий абсолютно непонятен - если руки растут из нужного места+имеется оборудование работать будет. Можно поменять нанды местами и спокойно это проверить, но лучше просто подарите обе приставки мне (все равно ж убьете щас, а я хоть детям поиграться дам)

Самый оптимальный вариант программатора - Nand Flash Reader (4800 сам программатор плюс доставка). Это намного дешевле чем покупать универсальный программатор и отдельно к нему колодку TSOP48

RPSVoloch
20.07.2012, 20:50
Ну зачем же сразу убивать то)
Я экспериментатор и мне просто интересны последствия и будут ли в реальности работать приставки, а так же наличие скрытых защит.
У меня есть программатор но я не уверен что он подойдёт (Pynyprog) я им биосы восстанавливаю после криворукой прошивки.
В этой области я новичок от того и спрашивать полез реально это сделать или нет.
Насчёт приставок так они долго не проработают даже после ребола (видяхи на последнем вздохе живут и я не даю им умереть окончательно)

А смысл прост: перелить (именно перелить) фул с 1 консоли в другую дабы можно было делать даунгрэйды имея определённые фулы для определённых моделей приставок PS3 . Можно неплохо делать даунгрэйды на том что к примеру Е3 и прочие не возьмут из за года выпуска и начальной прошивки, а так же ревизии платы.

Mumang
20.07.2012, 23:40
А приводы от приставок выкидывать будете? Там даже винчи криптуются под каждую приставку, читайте сначала по теме чем такое спрашивать, клоны делать на китах МТК это одно, а Sony не пальцем деланные...Я конечно понимаю что всё для даунгрейда делается и сливать долго дампы бекапы,но в таких случаях лучше переслить ещё 3 раза чтобы потом плача не было что консоль сдохла...

RPSVoloch
21.07.2012, 00:26
В том то и дело что толкового я не нашёл!
Про бокс всё расписано до безобразия, а вот про ПС3 в темах про даунгрэйд толкового ничего нету к сожалению.
Восстанавливают как то же уваленые при прошивке приставки и по любому вливают фул с другой но только у меня возник вопрос про слитие дампа с 1 приставки и влитие в другую.
Да у меня нет программатора пока но это дело поправимое. И что над железом трястись? Это всего лишь приставка ничего больше тем более что мне их не жалко так как они пришли мёртвые и такими же могут уйти потому как ремонт их не целесообразен это не слим консоли и долго они служить точно не будут.

Мой краш-тест показал что приставка после ребола CPU & GPU способна работать не выключаясь при постоянной нагрузке (игры днём и ночью фильмы HD качсва) 1 месяц и 19 дней после этого видео чип приказывает дого жить (вздувается изнутри)

Mumang
21.07.2012, 00:44
Читайте на форуме Progskeet даю наводку,что патчится и как и вопросы я думаю отпадут многие.

Zall
27.07.2012, 06:18
Можете считать дамп - не проблема, зальете в приставку не родной - брик. В дампе есть индивидуальные данные консоли. Правильно наводку выше дали - все вопросы отпадут.