PDA

Просмотр полной версии : Nokia X7(RM-707) и Nokia 700(RM-670) - нет локала после прошивки



Troyanec
28.07.2012, 10:41
Опишу проблему коротко, оба пришли вибриком. X7 считал фулл и вытащил серты Бестом. С 700 такая же история. Логи думаю бесполезно выкладывать.
Оба аппарата шьются отлично, по деад юсб заливаю рпл. На место стало все кроме SDD. Но проблема в том что на обоих нет локала. Пробовал заливать эно, никаких изменений. Нормал есть, теста и локала нет. Стирал по новой через атф и прошивал через cold flash(best). не помогает.
Через Ф-бас видется полностью, через атф. Бэст через коробку джафа отказался чинить SDD.
На АТФ активацию нетворк не делал.
Как можно с помощью беста добиться локала на обоих телах?

azis29
28.07.2012, 10:50
После стирание и после прошивки не заливая RPL локал мод есть?

PANUA
28.07.2012, 11:59
RdKey по USB , ручками добавить в special.log , далее джафом дочинивать через Бест.

Troyanec
28.07.2012, 12:09
После стирание и после прошивки не заливая RPL локал мод есть?
Нет. только через фбас

Troyanec
29.07.2012, 07:18
RdKey по USB , ручками добавить в special.log , далее джафом дочинивать через Бест.
Jaf ругается на старость протокола.
Posted from Mobile Device

MobileLine
29.07.2012, 10:11
Jaf ругается на старость протокола.
Posted from Mobile Device
Знакомая ситуация.Недавно поднял такой телефон.
1.Трем мх-ом по фбас.
2.Прошиваем 025 мх-ом по юсб.
3.Заливаем бекап RPL мх-ом предварительно сняв галку Skip erase.
4.Остальное все репейрим Бестом.

azis29
30.07.2012, 08:47
Troyanec, на вкладке "The ATF Network " попробуй проверит "Login to ATF Network Account" активацию, что странно полтара года назад купил не проверял, не давно проверил у меня написано "activated" я сам удивился! Хотя я ни какие кредиты не покупал, может уже бесплатно активирует?! Проверь на всякий случай!

Troyanec
30.07.2012, 21:35
Знакомая ситуация.Недавно поднял такой телефон.
1.Трем мх-ом по фбас.
2.Прошиваем 025 мх-ом по юсб.
3.Заливаем бекап RPL мх-ом предварительно сняв галку Skip erase.
4.Остальное все репейрим Бестом.
Буду пробовать, спасибо за совет.

Troyanec, на вкладке "The ATF Network " попробуй проверит "Login to ATF Network Account" активацию, что странно полтара года назад купил не проверял, не давно проверил у меня написано "activated" я сам удивился! Хотя я ни какие кредиты не покупал, может уже бесплатно активирует?! Проверь на всякий случай!
Спасибо, завтра будем колдовать!

Troyanec
18.08.2012, 22:50
Хотелось бы закрыть тему. Вот результаты:
1. X7 стер мх боксом, зашил, залил серты - все по фбас(юсб никак не получилось) - Работает!
2. Нокиа 700 - по юсб стер бестом, потом ещё раз АТФ, прошивал бестом без колд флеш, добился локала. Дальше все по инстукции...