PDA

Просмотр полной версии : Apple перестал активировать меняные модемы?!



Zoosman
29.07.2012, 17:14
Доброго времени суток,
Заменил уже 10-ки модемов и вдруг "проблема с вашим интернет телефоном"...
На двух аппаратах подряд. Кто-нибудь сталкивался?

Unlock-NT
29.07.2012, 17:24
модем видится? U8_RF перекатываете?

Zoosman
29.07.2012, 17:36
Конечно видиться - и Ю8 тоже катаю.
Проблема скорее на сервере т.к. как я уже говорил - делаю их десятками в неделю - уже и руку набил и глаз...
Да и после "ошибки" активации заново перекатал весь модем.

Unlock-NT
29.07.2012, 18:20
писали вроде как проблемы с сервером хотя 4S только что активировался. жаль если прикрыли- модем лежит рстшный...

QueenSoft
29.07.2012, 20:17
Доброго времени суток,
Заменил уже 10-ки модемов и вдруг "проблема с вашим интернет телефоном"...
На двух аппаратах подряд. Кто-нибудь сталкивался?
прикинь у меня со вчерашнего тоже не активируется пока один. Хотя ходила сама с ним и работал как симфрии. а вчера обновил прошивку и бац у вас проблема с интернет телефоном!!!! сегодня тоже все перекатала и с др донора сняла но проблема осталась! тоже подумала что что то у аппле задала вопрос но мне не ответили. Представила сколько их может вернуться и стало грустно ((

вот что чекер написал:
вот что пишет ЧЕКЕР:
MODEL: IPHONE 4 16GB BLACK
VERSION: 5.1.1
IMEI: 012541008125865
COUNTRY CODE: USA
PURCHASE COUNTRY: RU (RUSSIAN)
WARRANTY STATUS: OUT OF WARRANTY
ACTIVATED: YES
REGISTERED: YES
CARRIER: VIMPELCOM RUS (LOCKED)

как билайн может быть лоченным????

bigpignik
29.07.2012, 20:40
массовый разлок потянул за собой проблемы?

QueenSoft
30.07.2012, 07:21
Серийник вроде в нанде. Но для меня другой вопрос как заменить нанд чтобы не катать потом бутер???

eagles
30.07.2012, 12:12
IMEI: 013047001655105
MODEL: IPHONE 4S 16GB BLACK
Current Software: 5.1.1
Activated Carrier: Vimpelcom RUS
Sold to Country: CA
Coverage Status: Limited Warranty
Approx. Purchase:
Sim-Lock Status: Locked

Вот еще один пример. Только тут ничего не меняно. Работал телефон нормально и в один прекраный день стал лоченым.

bigpignik
30.07.2012, 12:16
звонили в эппл?

eagles
30.07.2012, 12:19
Телефон клиентский, принесли как проблемный с сетью. Но после этой информации побежал созваниваться с родственниками из канады.

jake-format1
30.07.2012, 22:30
Какую именно ошибку пишет айтюнс при активации?? у меня при последнем пересыпании модема писало, что не возможно идентифицировать устройство и типа обратитесь к поставщику.

Zoosman
30.07.2012, 22:53
Точно такую же.

QueenSoft
31.07.2012, 08:38
Какую именно ошибку пишет айтюнс при активации?? у меня при последнем пересыпании модема писало, что не возможно идентифицировать устройство и типа обратитесь к поставщику.
пишет у вас проблема с интернет телефоном и т.д

ElektroNIK38
31.07.2012, 11:09
Уж простите, я вот слежу за темой слежу, но не могу понять, а если кастом с хактивацией залить то работать откажется?

Zoosman
31.07.2012, 13:11
Без фирменной активации сети не будет.

dima_minsk
01.08.2012, 19:21
Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой после замены модема. У кого нибудь есть еще какие мнения, или остается только ждать.

zaicev
02.08.2012, 12:15
Решится ли эта "ошибка на серверах" или это специально сделали - тоже поменял модем на 1-м айпаде - "Извините, но подключеный вами IPhone не может быть индефицирован и активирован...."

Серега
02.08.2012, 20:29
Менял сегодня модемную пару.Активироваться не захотел.Пришлось еще и накопитель перекидывать.Вот добавили работы яблочники блин.

igor_cheg
02.08.2012, 20:43
Тоже самое, интересные вещи происходят и с 3gs, клиент приносит золоченый аппарат а после прошивки он становится невером:confused:.........2 таких было

130877
02.08.2012, 22:14
Что-то очень странное конечно происходит у них.
Неверлоки становятся лоченными, лоченные сами разлачиваются.
Но самое страшное это то, что снова привязали серийники к IMEI, может это действительно связано с массовой отвязкой от операторов, в частности АТ&Т, и это является временной мерой от незаконного снятия с привязки тел к оператору, или банальным сбоем системы.
Либо что-то кардинально изменили в алгоритме лока и активации к выходу iPhone5.

Есть еще мнение, что это связано с массовыми продажами "левых" девайсов, списанных по гарантии, а затем восстановленных и проданных как новые устройства но без гарантии, как правило это выходцы из Азии и работают не долго, что в свою очередь портит репутацию компании.
Будем надеяться что в будущем активация как и прежде будет осуществляться только по IMEI.
Нам остается лишь только ждать и терпеть, ибо достоверно точной инфы мы не услышим ни от кого.
На данный момент, к сожалению, активация происходит только при совпадении родного IMEI и серийника.

Mobile™
02.08.2012, 23:01
а те телефоны которым меняли модем, активировали и они нормально работали если обновить прошивку то он не активируется? вот же меня люди материть будут

zaicev
02.08.2012, 23:17
а те телефоны которым меняли модем, активировали и они нормально работали если обновить прошивку то он не активируется? вот же меня люди материть будут

Материть пол беды, а когда люди отремонтировали (именно отремонтировали,когда умирают модемные процесоры и ставят с донора), а теперь клиент обновится и придет с притензиями о неактиваци ( а услуга ремонта с заменой процесора и памяти не дешевая, а накопитель еще менять далеко не каждый без перепайки" бутерброда" возъмется) - возвращать каждому деньги.... Буду надеяться на сбой серверов

QueenSoft
03.08.2012, 06:04
2дня назад клиент был и поделился радостной новостью у него 4ка США модем LL 4.11 прошил на 5.1.1 и у него тел стал симфрии - лежал уже пол года, а прошил от отчаиния))

Серега
03.08.2012, 09:43
А по поводу ранее активированных скорее всего активироваться не будут.Принесли четверку был в отвале модем (не было 1v8 была в замыкании u8+какиет о мастера его прошили) востановил а там китайцами была заменена пара вот лежит теперь более недели не активируется.Хотя клиент говорит что он прекрасно работал.Это мой случай.Надеюсь что это временно.

QueenSoft
05.08.2012, 06:35
а если я просто хочу из 16гб телеон сделать на 32гб тоже упадет в проблему с активацией?

crashnok3230
05.08.2012, 06:36
Если все не станет так как было(А думаю не станет, иначе зачем ввели), то это для ремонта печаль.

Надо искать варианты решения.
Думаю самый логичный метод, сделать такой аппарат, не имея родного нанд, это:
1. Узнать по базе серийник для имей установленного модема.
2. Через умбреллу смотрим какой серийник сейчас.
3. Читаем фулл из нанда быстрым программатором типа бипрог+, pc3000, флешэкстрактор
4. Через хекс редактор ищем серийник из амбреллы, нашли и думаем как заменить...
Тут самое сложное, поидее, если его поправить на нужный нам, то изменение в данных страницы NAND флеш, влечет за собой пересчет ECC. Как бороться с этим корректированием "ошибок". Повидимому нужно сделать и пересчет области ECC/
Для этого дамп следует разобрать на страницы непосредственно с данными и на вспомогателные части. Можно это сделать например через fulldamp2 , затем собрать наши pages и spares и шить назад.
Кто заинтересован разбираться и искать решение, то был бы рад увидеть
http://www.instrumentcenter.se/en/elnec-lga-top-165-zif-cs-70-1352.php
http://www.elnec.com/products/programming-adapters/?f=LGA-Bottom-121
Или может у кого есть PC-3000 Flash SSD Edition, кто восстановлением данных занимается.

Думаю, раз ввели такую процедуру активации, то решив такую проблему, это может пригодиться с новым поколением iphone.

schemu
05.08.2012, 13:11
По всей видимости в скором времени повалит массовый возврат аппаратов с пересаженными BaseBand. Вот и мне попался такой-же аппарат, поступил с проблемой не активируется, изначально был пересажен baseband с неверлока, проблема была в некачественной пайке, все перекатал а вот активировать теперь не могу :(

130877
05.08.2012, 13:42
По всей видимости в скором времени повалит массовый возврат аппаратов с пересаженными BaseBand. Вот и мне попался такой-же аппарат, поступил с проблемой не активируется, изначально был пересажен baseband с неверлока, проблема была в некачественной пайке, все перекатал а вот активировать теперь не могу :(

Кастом сделанный с помощью sn0wbreeze уже активированный пробовал вливать?
Я конечно сомневаюсь что это поможет, но стоит попробовать.
Мне пока тренироваться не на чем:)

schemu
05.08.2012, 17:42
Да вливал, если честно то вливается в него все что угодно :) правда толку от этого никакого, как айпод он работает хорошо а вот что делать с сетью?

130877
05.08.2012, 18:25
Да вливал, если честно то вливается в него все что угодно :) правда толку от этого никакого, как айпод он работает хорошо а вот что делать с сетью?
Об этом я как-то не подумал.
Как вариант можно обратиться в поддержку (как предлагает нам мрачная информация на телефоне), может они смогут решить проблему с несовпадением серийника и IMEI.
По крайней мере после обращения в поддержку будет известно что да как.

crashnok3230
05.08.2012, 20:52
Попробовал создать зайвку, указал свой имей и сайт выдал, что я доджен купить за 30 долл решение инцидента, так как аппарат уже не на гарантии. Дороговато будет, темболее думаю мне скажут- "у Вас не совпадает имей и серийный номер, несите в сервис." И ни о какой активации и речи идти не будет

schemu
05.08.2012, 20:52
Об этом я как-то не подумал.
Как вариант можно обратиться в поддержку (как предлагает нам мрачная информация на телефоне), может они смогут решить проблему с несовпадением серийника и IMEI.
По крайней мере после обращения в поддержку будет известно что да как.


Yo can't change Baseband now,
now apple also starts Verify Serial Number with IMEI too.
it will not be activated untill you have Matching Serial+IMEI.
источник (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f456/help-many-iphone-4-cannot-activate-after-changed-baseband-1515513/#post8645734)

Судя по похожей теме и на черном форуме, компания Apple ввела верификацию серийного номера + IMEI, в случае несовпадения - активировать официально не выйдет так что пришел конец перепайке baseband-ов. Остаются только официальные разлоки :(

weaver
06.08.2012, 12:56
А кто-нибудь пробовал сливать aktivation ticket до прошивки , прошивать , а потом возвращать тикеты на место ?

мне кажется этот вариант должен проскачить

schemu
06.08.2012, 13:43
как вариант должен, но пока нет возможности проверить, а вот тикеты разве не под каждую карточку идут?

Agarkov_Igor
07.08.2012, 10:54
Эти ублюдки пошли дальше,на рабочем ТА,на котором менялись проц и флэш модемные,при постановке на зарядку на компьютере-запустился атюнс и после зтого ТА стал неактивированным.
Т.е. они бассовестно влазеют в аппараты.Тогда хотябы качественно делали платы и микросхемы.А то только гавном заливают.
И что делать?В голове совсем пусто.

Zoosman
07.08.2012, 14:43
Ни кто не куда не влезает - подключили к айтюнс и прошили....

офф:
Кстати насчёт "говна" - я видел в своей жизни очень мало техники а особенно сотовой,
которая по качеству хотя-бы приближается к "яблофонам".

Agarkov_Igor
07.08.2012, 16:04
Ни кто не куда не влезает - подключили к айтюнс и прошили....

офф:
Кстати насчёт "говна" - я видел в своей жизни очень мало техники а особенно сотовой,
которая по качеству хотя-бы приближается к "яблофонам".

Во первых:Никто ТА не шил-100%
Во вторых:Почитайте как яблочники вместе с хакерами у блогера удалили всю инфомацию на его личных 3-х аппаратах,и не отрицают зтого.
В третьих:Сколько ТА убитых благодаря идиотскому компаунду,без него все решалось бы прогревом.Который кстати не от чего не спасает,проверено временем.
В четвертых:Насчет качества,зтож надо умудриться такую маленькую плату сделать такой хлипкой(видно у нокии учатся).3-ки были гораздо больше,но крепче.
Если взять более ранние нокии,то яблоко(именно как телефон) и рядом не стояло.
И самое главное-для чего они сделали активацию по серийнику и имею,ведь не всеж
воруют и имеют возмжность обменять ТА,как в европе.А так хоть из двух-трех один рабочий. И что это нанды сыпятся.
Если они так продолжат-то пусть посмотрят на нокию и ее доходы.Джобс умер- вот
результат.Не зря самсунги идут громадными шагами вверх,а яблоко по судам ошивается,идеи то кончились.

В наших аворизованных центрах два ответа- механическое воздействие или вода.

ElektroNIK38
07.08.2012, 16:52
так что щас надо пересадить что бы сделать невер из лоченного? а то лежит один. и донор есть. а что сажать теперь не знаю

Mobile™
07.08.2012, 16:53
так что щас надо пересадить что бы сделать невер из лоченного? а то лежит один. и донор есть. а что сажать теперь не знаю

нанд, модемный процессор и флеш

Agarkov_Igor
15.08.2012, 15:06
Если не менять нанд,то можно ли его разблокировать как лоченый.Прошивка 9в206,модем 4.12.01.Думаю,что можно или я ошибаюсь?

Mobile™
15.08.2012, 15:16
Если не менять нанд,то можно ли его разблокировать как лоченый.Прошивка 9в206,модем 4.12.01.Думаю,что можно или я ошибаюсь?

очевидно же что нет. где логика?

Agarkov_Igor
15.08.2012, 15:47
очевидно же что нет. где логика?

Я имел ввиду через джейл и сидию.

130877
15.08.2012, 15:57
Я имел ввиду через джейл и сидию.

Версия модема не позволяет, если бы была ниже тогда да, с помощью хактивации и гевейки.

Agarkov_Igor
15.08.2012, 16:47
Версия модема не позволяет, если бы была ниже тогда да, с помощью хактивации и гевейки.

Тогда я не понимаю описание- www.ru.unlock-jailbreak-iphone.com/
" Вы сможете провести анлок/джейлбрейк и пользоваться Вашим iPhone уже через 15 минут." И указана моя на 4-ку прошивка и модем.
Причем я перепрошил на 9в206 вместо 9в208.

eagles
15.08.2012, 19:35
На модем 4.12 нет даже гивей. Был метод SAM в течении примерно недели работал, потом его закрыли. Ваш телефон на данный момент возможно разлочить лишь официально.

Agarkov_Igor
15.08.2012, 21:27
На модем 4.12 нет даже гивей. Был метод SAM в течении примерно недели работал, потом его закрыли. Ваш телефон на данный момент возможно разлочить лишь официально.

Как надоело враньне на сайтах,а по поводу ТА,так он нелоченный,сдох модем-поставил другой,а через два месяца яблоко деактивировала его-мол имей серийник не совпадает.Нанд менять не хочу,боюсь угробить совсем.

weaver
15.08.2012, 22:58
Как надоело враньне на сайтах,а по поводу ТА,так он нелоченный,сдох модем-поставил другой,а через два месяца яблоко деактивировала его-мол имей серийник не совпадает.Нанд менять не хочу,боюсь угробить совсем.

А вы не бойтесь батенька , ни чего страшного там нет , либо нормальный телефон получите + драгоценный опыт , либо хорошего донора + драгоценный опыт .

и как я понимаю выбора у вас нет ...