PDA

Просмотр полной версии : Не выходит анлок 4s



j_ek_s
13.08.2012, 20:54
Не выходит анлок. Ipone 4s CDMA Verizon USA, Прошивка 5.1.1, модем 2.0.12. Прокладку использую GEVEY SIM AIO V2 (NO CUT), прошивал UPDATE V19, UPDATE V21. Настройки сети считал с оригинальной сим:
[18:15:08] [SETTINGS] IMSI: 204043849495244
[18:15:08] [SETTINGS] ICCID: 8931440880675827902F
[18:15:08] [SETTINGS] GID1: 40
реестры чистил:
- Connect your 4S with iFunbox or any other iPhone file manager to PC
- Go to ar/wireless/Library then delete file carrier_310VZW_20404_11.2.plist
- Go to /System/Library/Carrier Bundle/iPhone delete folder Zeppelin_US.bundle
- Delete your sim card carrier bundle in the same folder ( if your iphone is Sprint so delete folder sprint_bundle
- NOTE. in some phone this folder does not exist, just skip this step)

инормацию брал здесь: http://forum.gsmhosting.com/vbb/f681/
аппарат пишет unlock done, но сети нет. Иногда проскакивает одна палочка, но не звонит.
Вроде все темы перелопатил, ничего нового не нашел, тут на форуме видел, что жаловались на прокладки с gsmserver, я тоже там их брал, но шьются они прекрасно.
Кто сталкивался подскажите что можно еще попробовать.

ribbentrop
13.08.2012, 22:00
Не выходит анлок. Ipone 4s CDMA Verizon USA, Прошивка 5.1.1, модем 2.0.12. Прокладку использую GEVEY SIM AIO V2 (NO CUT), прошивал UPDATE V19, UPDATE V21. Настройки сети считал с оригинальной сим:
[18:15:08] [SETTINGS] IMSI: 204043849495244
[18:15:08] [SETTINGS] ICCID: 8931440880675827902F
[18:15:08] [SETTINGS] GID1: 40
реестры чистил:
- Connect your 4S with iFunbox or any other iPhone file manager to PC
- Go to ar/wireless/Library then delete file carrier_310VZW_20404_11.2.plist
- Go to /System/Library/Carrier Bundle/iPhone delete folder Zeppelin_US.bundle
- Delete your sim card carrier bundle in the same folder ( if your iphone is Sprint so delete folder sprint_bundle
- NOTE. in some phone this folder does not exist, just skip this step)

инормацию брал здесь: http://forum.gsmhosting.com/vbb/f681/
аппарат пишет unlock done, но сети нет. Иногда проскакивает одна палочка, но не звонит.
Вроде все темы перелопатил, ничего нового не нашел, тут на форуме видел, что жаловались на прокладки с gsmserver, я тоже там их брал, но шьются они прекрасно.
Кто сталкивался подскажите что можно еще попробовать.

1) какой оператор ?
2) если карточка СИМ старая - поменять на новую
3) ничего стирать в телефоне не надо .
4) перешить заново и сделать джейл

j_ek_s
13.08.2012, 22:13
1)Оператор USA VERIZON
2)Сим новые проверенные МТС, Life (ribbentrop, я видел что вы писали про нестабильную работу life)
3)Изначально так и далал, без результата, потом изучил вот эту тему http://forum.gsmhosting.com/vbb/f681/how-unlock-verizon-sprint-cdma-iphone-4s-instruction-1480321/ и начал экперементировать, но максимум это одна палочка сети и не звонит.
4)про заново перепрошить сразу не подумал, до меня аппарат гдето пытались делать (может чето уже подтерто). Перешил, активировал , джейл с помощью redsn0w_win_0.9.14b2. прокладка сейчас на 19 апдейте, сети нет

ribbentrop
13.08.2012, 22:19
Я могу сказать со своего опыта, 5.1.1 - это ужасный геморой, запустить сродни шаманству ... Приходилось перешивать апппарат, потому что в результате всех манипуляций, хз что с ним происходило, приходилось перешивать, ибо результата не было .
Попробуй, когда "одна палочка", на горячую переткнуть карточку и опять ждать надписи "Unlock done" .
Перешей, сделай Джейл и мучайся заново ... Да, и повключай там в настройках весь роуминг .

j_ek_s
13.08.2012, 22:36
ribbentrop спасибо за толковые советы

vapro
13.08.2012, 23:32
Я могу сказать со своего опыта, 5.1.1 - это ужасный геморой, запустить сродни шаманству ... .

все зависит от операторов, в мск мтсовские симки практически не с какими гевеями под 4s не пашут, а мегафон наоборот.

j_ek_s
14.08.2012, 13:55
Подскажите сколько раз можно прошивать прокладку (GEVEY AIO NO CUT), а то после очередного програмирования прога выдает:
[11:53:30] [SETTINGS] Unlock Delay is 25.
[11:53:30] [SETTINGS] IMSI: 310410347359229
[11:53:30] [SETTINGS] ICCID: 89014103243473592290
[11:53:30] No GID1 will be used!
[11:53:30] [INFO] Selected update V21 - GEVEY AIO iPhone 4S FULL V3
[11:53:31] [INFO] GEVEY AIO NO CUT SN 0x316EEF7D
[11:53:32] [SERVER] To many updates for this GEVEY NO CUT. Please use a valid Update Key!
[11:53:32] [ERROR] GEVEYNOCUT update failed
это можно както поправить, или новую прокладку програмировать

Arnoldpoghosy
13.09.2012, 23:38
У меня с гевейкой все стало,как в сказке!
у меня iPhone 4S USA Sprint,Я поставил гевей,он у меня предложил выбрать одного,из операторов USA,Я выбрал USA Sprint,по инструкции перезагрузил,и все Заработало сразу сеть звонки смс ммс и.т.д.
но фокус в чем,скажу,а именно после перезагрузки,iPhone 4S,все равно продолжает автоматически находить оператора,и самое не реальное,что даже без гевейки,стал находить операторов,как теле2,так и мегафон,других не пробовал за их не имением!как такое может быть?вить неверлок из за гевейки он стать не мог так?!тогда как?Я в шоке!могу дать ссылку на эту гевейку!
ICCID сим карты меняется при смене,сим карты,что означает что гевей не подсунул iPhone ICCID левый номер (ICCID)именно тот что у мегафона и у теле2!тогда как все это происходит Я ума не приложу,без гевей внутри все работает даже после перезагрузки мобильника!как?????

uo5oq
14.09.2012, 00:23
Что значит "стал находить" ?
Регистрироваться и звонить на Tele2 и Megafon он стал?

Arnoldpoghosy
14.09.2012, 03:08
Что значит "стал находить" ?
Регистрироваться и звонить на Tele2 и Megafon он стал?

Да,да да именно так Я сам в шоке!!!!Я сейчас им также пользуюсь как и своим старым iPhone 4 РСТ!
Причем сеть равна сети обычного 4!рядом лежат одинаковой шкалой!

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее было в 00:26 ----------


stdClass Object
(
[imei] => 9900008*****405
[status] => Delivered
[carrier] => US Sprint Multi-Mode, UMTS Unlocked except US SIM
[locked] => No
[created] => 1347573752
[delivered] => 1347573786
[details] => stdClass Object
(
[errorCode] =>
[serialNumber] => C39GJWEVDTC1
[productVersion] => 5.1.1
[countryCode] => US
[partDescription] => IPHONE 4S 16GB BLACK
[appliedActivationPolicyID] => 2008
[assetTag] => 9900008*****405
[futureDataA] =>
[futureDataB] =>
[ban] =>
[carrierCode] => Sprint USA
[contractStartDate] =>
[contractEndDate] =>
[deviceFamily] => iPhone
[firstUnbrickDate] => 1.319002835E+12
[initialActivationPolicyID] => 2008
[lastRestoreDate] =>
[lastUnbrickDate] => 1.347143275E+12
[macAddress] => D023DB0FB1F5
[nextTetherPolicyID] => 2008
[unbricked] => 1
[unlockDate] =>
[unlocked] =>
[imeiNumber] => 9900008*****405
[ctn] => 5164231256
[iccID] => 897010283227966768F
[formattedContractStartDate] =>
[formattedcontractEndDate] =>
[formattedFirstUnbrickDate] => 19/10/11
[formattedLastUnbrickDate] => 08/09/12
[formattedLastRestoreDate] =>
[formattedUnlockDate] =>
[initialActivationPolicyDetails] => US Sprint Multi-Mode, UMTS Unlocked except US SIM
[bluetoothMacAddress] => D023DB0FB1F6
[nextTetherPolicyDetails] => US Sprint Multi-Mode, UMTS Unlocked except US SIM
[appliedActivationDetails] => US Sprint Multi-Mode, UMTS Unlocked except US SIM Что это означает?

uo5oq
14.09.2012, 03:14
UMTS Unlocked except US SIM
UMTS раскодировано кроме американских SIM

И это сделала однократная установка GeveySIM ?

Arnoldpoghosy
14.09.2012, 03:18
UMTS раскодировано кроме американских SIM

И это сделала однократная установка GeveySIM ?

ну да!ну это Я так понимаю не неверлок?

вот покупал здесь выиграл на аукционе http://www.ebay.com/itm/330772596181?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

ribbentrop
14.09.2012, 08:19
1) ну, или контракт закончился и его сам Спринт разлочил
2) по слухам до какой-то даты в прошлом году трубки шли с не лоченым ГСМ модулем
У тебя не гевейка, скорее всего, а какая-то другая карточка ...

Arnoldpoghosy
14.09.2012, 09:30
1) ну, или контракт закончился и его сам Спринт разлочил
2) по слухам до какой-то даты в прошлом году трубки шли с не лоченым ГСМ модулем
У тебя не гевейка, скорее всего, а какая-то другая карточка ...

именно гевейка,почему Я знаю,а потому что до гевейки он с моей мегафоновской симкой не активировался!а как поставил ее он сразу дал мне добро на, активацию!после прошивки с 5.1, на 5.1.1, а когда стояла в нем прошивка 5,1 Я также пробовал мегавоновскую симку сети не было!после повышения прошивки,тюнс не активировал его с мегафоном,,если б об был неверлок с самого начала то спокойно активировался с моей симкой без гевей,потому что он шел активированым уже!

ribbentrop
14.09.2012, 10:17
Это не гевейка, это хз ... :)

Arnoldpoghosy
14.09.2012, 10:33
Это не гевейка, это хз ... :)

в смысле?вы вообще знаете,что Sprint Unlock сколько стоит?8000-10000 тысяч рублей! и это стало потому что кончился контракт?как то бредова звучит,Я еще не разу не видел что б такое происходило,с другими Айфонами!даже со старенькими 3G 2G 3GS или просто 4ртым!около 50 60 айфонов сам лично разлочевал разными способами,не когда такого не видел, у кого,за столько хотя б один айфон сам себе разлочился б из хотяб 2G?недавно один с помощью джейла первый айфон разлачивал,а сколько ему 5 6 лет уже?и до сих пор он сам не разлочился так?или 3-йки?не встречались!


[formattedFirstUnbrickDate] => 19/10/11
[formattedLastUnbrickDate] => 08/09/12
вот это что означает?именно в этот день Я и поставил гевейку!


и не кто не ответил,на вопрос заданный мной,это теперь симфри?

Garry
14.09.2012, 13:03
в смысле?вы вообще знаете,что Sprint Unlock сколько стоит?8000-10000 тысяч рублей!

Круто,где вы такие цены находите,у нас по этому оператору для клиента 200 у.е максимум

uo5oq
14.09.2012, 13:14
...
и не кто не ответил,на вопрос заданный мной,это теперь симфри?
Да, но за исключением USA SIM карт/операторов.
Так вам пишет Cyclone.

ribbentrop
14.09.2012, 13:44
в смысле?вы вообще знаете,что Sprint Unlock сколько стоит?8000-10000 тысяч рублей! и это стало потому что кончился контракт?как то бредова звучит,Я еще не разу не видел что б такое происходило,с другими Айфонами!даже со старенькими 3G 2G 3GS или просто 4ртым!около 50 60 айфонов сам лично разлочевал разными способами,не когда такого не видел, у кого,за столько хотя б один айфон сам себе разлочился б из хотяб 2G?недавно один с помощью джейла первый айфон разлачивал,а сколько ему 5 6 лет уже?и до сих пор он сам не разлочился так?или 3-йки?не встречались!


[formattedFirstUnbrickDate] => 19/10/11
[formattedLastUnbrickDate] => 08/09/12
вот это что означает?именно в этот день Я и поставил гевейку!


и не кто не ответил,на вопрос заданный мной,это теперь симфри?

Чего орёшь ? Я тебе ещё раз говорю, это не gevey карточка, а какая-то другая прокладка .
Чего спорить, возьми перешей его и ещё раз попробуй .

Omega666666
14.09.2012, 13:46
Круто,где вы такие цены находите,у нас по этому оператору для клиента 200 у.е максимум

не соглашусь!а как-же такие операторы как Telenor Швеция?цена им около 180$ 200$,плюс минус! !

Уважаемый,uo5oq скажите сколько стоит Официально разлочить Спринт у вас на сервере?
ото тут опять Люди готовы за 10$ 20$ уе,разлачивать Афони,
вот тут он стоит http://www.imei-server.ru/page-nck-unlock-codes.html#group85
185$ плюс 3$ за уточнения симлок!остается около 10$ баксов,и из за этого вы разлачиваете их?
ужас просто по этому у нормальных мастеров нет работы все готовы за 10$ разлачивать айфоны Клиентам

Garry
14.09.2012, 14:01
не соглашусь!а как-же такие операторы как Telenor Швеция?цена им около 180$ 200$,плюс минус! !

Уважаемый,uo5oq скажите сколько стоит Официально разлочить Спринт у вас на сервере?

Не соглашайтесь,я не настаиваю
У уважаемого uo5oq свои цены,но это не значит что я не могу делать по другой цене и озвучил цену для клиентов
Озвучивать не буду,неэтично
Хотя что то мы отклонились от темы

Omega666666
14.09.2012, 14:09
Не соглашайтесь,я не настаиваю
У уважаемого uo5oq свои цены,но это не значит что я не могу делать по другой цене и озвучил цену для клиентов
Озвучивать не буду,неэтично
Хотя что то мы отклонились от темы

Ок,тогда может укажете в личико,ссылку на более низкие цены?
И если не сложно процент ваших работ по разлочке спринта?и вообще всех? у меня как минимум 50% ото и 80% от стоимости!
иначе вы не окупите себя!потому что может попасться вам такой афоня,вы его разлочите,и сити не будет,из за не исправного GSM модуля,или не разлочиться из за черного списка у оператора так?тогда что будите делать?вам деньги не кто не вернет,а клиент будет просить их вернуть в грубой форме!!и правильно будет делать!

uo5oq
14.09.2012, 14:20
..Уважаемый,uo5oq скажите сколько стоит Официально разлочить Спринт у вас на сервере?
http://www.uo5oq.com/images/icons/nck_459.gif USA (США) Sprint iPhone 4S xxx usd Недоступно

Arnoldpoghosy
14.09.2012, 14:20
Я купил эту гевейку всего за 16$ с доставкой!

Omega666666
14.09.2012, 14:22
http://www.uo5oq.com/images/icons/nck_459.gif USA (США) Sprint iPhone 4S xxx usd Недоступно

Это сейчас а вообще оно разве дешевого стоит?

Garry
14.09.2012, 14:44
Ок,тогда может укажете в личико,ссылку на более низкие цены?
И если не сложно процент ваших работ по разлочке спринта?и вообще всех? у меня как минимум 50% ото и 80% от стоимости!
иначе вы не окупите себя!потому что может попасться вам такой афоня,вы его разлочите,и сити не будет,из за не исправного GSM модуля,или не разлочиться из за черного списка у оператора так?тогда что будите делать?вам деньги не кто не вернет,а клиент будет просить их вернуть в грубой форме!!и правильно будет делать!
Здесь не та тема,где обсуждают цены
Я не предлагаю свои услуги ибо тогда это в услуги
Хотите обсудить-или в личку или создайте отдельную тему

uo5oq
14.09.2012, 15:07
Это сейчас а вообще оно разве дешевого стоит?
Было по 170-180$

Arnoldpoghosy
14.09.2012, 23:56
Проверил на всех операторах билайн,теле2,мтс,мегафон!все идеально работает!сегодня Я его прошью и если он сам активируется значить все ок!у меня неверлок,и как бы халява получается!за 15$баксов спринта еще не кто так не разлачивал круть!аж Голова кругом!!!:laugh:

FARIC
15.09.2012, 00:21
Проверил на всех операторах билайн,теле2,мтс,мегафон!все идеально работает!сегодня Я его прошью и если он сам активируется значить все ок!у меня неверлок,и как бы халява получается!за 15$баксов спринта еще не кто так не разлачивал круть!аж Голова кругом!!!:laugh:

Дай Бог что так , а по сути бред .

Arnoldpoghosy
15.09.2012, 00:58
Дай Бог что так , а по сути бред .

Эта гевейка была создана походу самим Джобсом!прошил,и все прекрасно активировалось,уже без каких либо прокладок,и так далее!сеть полная активация прошла моей мегафоновской симкой и все просто божествено работает!ШОК!!!!:alien:

uo5oq
15.09.2012, 01:15
Эта гевейка была создана походу самим Джобсом!прошил,и все прекрасно активировалось,уже без каких либо прокладок,и так далее!сеть полная активация прошла моей мегафоновской симкой и все просто божествено работает!ШОК!!!!:alien:
Да не при чём тут прокладка к тому, что он разлочился! Совпадение какое-то. Да и не полностью он раскодирован. Американские SIM он по прежнему принимать не будет, кроме родной.

FARIC
15.09.2012, 01:24
Да не при чём тут прокладка к тому, что он разлочился! Совпадение какое-то. Да и не полностью он раскодирован. Американские SIM он по прежнему принимать не будет, кроме родной.

Вот и я примерно того же мнения , серверный сбой .

Эта гевейка была создана походу самим Джобсом!прошил,и все прекрасно активировалось,уже без каких либо прокладок,и так далее!сеть полная активация прошла моей мегафоновской симкой и все просто божествено работает!ШОК!!!!:alien:

Если ТА ваш . сливайте его быстренько за солидное бабло и забудьте как страшный сон , бесплатный сыр есть только сами знаете где .

Arnoldpoghosy
15.09.2012, 01:51
Вот и я примерно того же мнения , серверный сбой .


Если ТА ваш . сливайте его быстренько за солидное бабло и забудьте как страшный сон , бесплатный сыр есть только сами знаете где .

не верю в совпадение Я!сливать не буду,не на кого,ибо это плохая черта,если с ним что будет не так лучше пусть будет это минус мне чем Я буду кого то разводить,не люблю такие дела!а насчет ваших,слов я приму меры,после того как мне попадется еще один спринт,веризон или ат&т!
У кого в ростове зaлоченый 4S?дайте знать здесь и попробуем разлочить так !денег не возьму!
в Америку в ближайшие 40 лет не собираюсь!!!

alexbasf
15.09.2012, 02:28
Если это серверный сбой , то скорее сделайте бэкап (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2219278&postcount=3) тикетов на будущее.
Но есть в продаже особые карточки Rebel X-Sim Black (http://www.gsmserver.com.ua/items/item_details.php?id=835799), где в инструкции написано , что после активации и разлочки через Rebel X-Sim, iPhone 4S работает с карточками уже без "Rebel X-Sim прокладки". Лично пробывал , разлачивал вместе с "X-Sim" + карта местного оператора, но пока у меня ничего похожего без "X-Sim прокладки" не получилось (iPhone 4S были лочены на GSM операторов).

uo5oq
15.09.2012, 02:34
... где в инструкции написано , что после активации и разлочки через Rebel X-Sim, iPhone 4S работает с карточками уже без "Rebel X-Sim прокладки"...
Это прокладочниками тогда использовался метод SAM, пока тот работал.
И после обновления такой iPhone не активировался бы без прокладки.
А тут фантастика:

...прошил,и все прекрасно активировалось,уже без каких либо прокладок,и так далее!сеть полная активация прошла моей мегафоновской симкой...

vapro
15.09.2012, 03:53
в смысле?вы вообще знаете,что Sprint Unlock сколько стоит?8000-10000 тысяч рублей! и это стало потому что кончился контракт?как то бредова звучит,Я еще не разу не видел что б такое происходило,с другими Айфонами!даже со старенькими 3G 2G 3GS или просто 4ртым!около 50 60 айфонов сам лично разлочевал разными способами,не когда такого не видел, у кого,за столько хотя б один айфон сам себе разлочился б из хотяб 2G?недавно один с помощью джейла первый айфон разлачивал,а сколько ему 5 6 лет уже?и до сих пор он сам не разлочился так?или 3-йки?не встречались!


[formattedFirstUnbrickDate] => 19/10/11
[formattedLastUnbrickDate] => 08/09/12
вот это что означает?именно в этот день Я и поставил гевейку!


и не кто не ответил,на вопрос заданный мной,это теперь симфри?

Лог показывает все достаточно верно, аппарат октября 2011, то есть из первых выпусков, тогда спринты и веризоны шли без симок в комплекте(их можно было получить только через 60 дней пользования контрактом для роуминга) и лочены они были только по активации(возможно с запретом американских операторов), по идее активированы они уже должны быть при продаже наверное, но американские дельцы их по миру спихнули неактивированными и собственно активацию ему вы сейчас и сделали, теперь он сеть ловит, но кстати после прошивки активировать возможно будет можно только гевейкой вот и всё.

по поводу цен на анлок для спринта. Не знаю кто у вас готов его делать за 8-10 тыс, при наличии гевеек, разве только те, кто на мтсе с ними мучается. Тут все что дороже 3х народ начинает бузить, ибо все уже наслышаны, что атт разлачивают на каждом углу дешевле гевейки,но на практике, большая часть приходящих сюда спринтов и веризонов это все нечистые ESN

Arnoldpoghosy
15.09.2012, 10:18
Вы меня что не слыша те?
Я вроде Русским Языком говорю,Я его вчера прошил,не трогая его,Я вставил в него симку МЕГАФОНА СВОЮ РОСТОВСКУЮ БЕЗ ГЕВЕЙ!!!!! и сеть появилась сразу на айфоне и пункт активации стал открыт,Я его активировал даже без компа!потому что как только вставил в него симку без гевейки,сразу, повторяю сразу, сеть появилась причем в 3G и Я спокойно активировал его как обычный РСТ Iphone 4s.


но до Этого когда Я его впервые взял на руки,он не работал с моей симкой,даже тогда в самом начале Я после перепрошивки сразу не вставил в него прокладку,а поставил в него голую симку мегафона,и он не активировался не в какую не сам не через тюнс тюнс писал не родная сим!
а когда в ставил прокладку в самом начале,он выдал большой список,разных операторов ГРИНГО, и Я выбрал спринта,и по инструкциям Я его перезагрузил,и сеть появилась, именно в этот день Я его опять выключил,по надобности и включил,но с прокладкой и он у меня не чего не спросил,и сеть сразу появилась,во это меня и насторожило,по этому следом Я снял прокладку,и сеть опять появилась вставил сим теле2 и сеть опять была полной,!не поверив глазам Я решил проверить правильность ICCID номер симки,и он менялся на родные сим операторов ростова,что означала что гевей не подсунула ICCID спринта,!вот именно по этому Я и сделал ему симчек Cyclone Box где вы видите что он показывает дату активации именно [formattedLastUnbrickDate] => 08/09/12 именно тогда я и вставил в него прогладку!

vapro
15.09.2012, 13:05
Вы меня что не слыша те?
Я вроде Русским Языком говорю,Я его вчера прошил,не трогая его,Я вставил в него симку МЕГАФОНА СВОЮ РОСТОВСКУЮ БЕЗ ГЕВЕЙ!!!!! и сеть появилась сразу на айфоне и пункт активации стал открыт,Я его активировал даже без компа!потому что как только вставил в него симку без гевейки,сразу, повторяю сразу, сеть появилась причем в 3G и Я спокойно активировал его как обычный РСТ Iphone 4s.


но до Этого когда Я его впервые взял на руки,он не работал с моей симкой,даже тогда в самом начале Я после перепрошивки сразу не вставил в него прокладку,а поставил в него голую симку мегафона,и он не активировался не в какую не сам не через тюнс тюнс писал не родная сим!
а когда в ставил прокладку в самом начале,он выдал большой список,разных операторов ГРИНГО, и Я выбрал спринта,и по инструкциям Я его перезагрузил,и сеть появилась, именно в этот день Я его опять выключил,по надобности и включил,но с прокладкой и он у меня не чего не спросил,и сеть сразу появилась,во это меня и насторожило,по этому следом Я снял прокладку,и сеть опять появилась вставил сим теле2 и сеть опять была полной,!не поверив глазам Я решил проверить правильность ICCID номер симки,и он менялся на родные сим операторов ростова,что означала что гевей не подсунула ICCID спринта,!вот именно по этому Я и сделал ему симчек Cyclone Box где вы видите что он показывает дату активации именно [formattedLastUnbrickDate] => 08/09/12 именно тогда я и вставил в него прогладку!

Кажется не мы не слышим. Аппарат был лочен по активации, его чем угодно активировать было нельзя, кроме родной симки, гевейки или еще как-то как активировали в магазах в первый месяц продаж(возможно отправкой контрактных данных оператору), сеть аппарат тоже не видел до активации(хотя деления мог показывать и писать что 3G), теперь все видит и активируется(стоял ли лок на одну активацию или он возникает у этих аппаратов после перепрошивки- не знаю, судя по твоему опыту он одноразовый).
Кстати по поводу гевеек на 4s, после того как ими активируешь и разлачиваешь их зачастую можно вынимать переставляя симки и сеть находится без повтора операций.

Omega666666
15.09.2012, 13:28
Кажется не мы не слышим. Аппарат был лочен по активации, его чем угодно активировать было нельзя, кроме родной симки, гевейки или еще как-то как активировали в магазах в первый месяц продаж(возможно отправкой контрактных данных оператору), сеть аппарат тоже не видел до активации(хотя деления мог показывать и писать что 3G), теперь все видит и активируется(стоял ли лок на одну активацию или он возникает у этих аппаратов после перепрошивки- не знаю, судя по твоему опыту он одноразовый).
Кстати по поводу гевеек на 4s, после того как ими активируешь и разлачиваешь их зачастую можно вынимать переставляя симки и сеть находится без повтора операций.

да уж вот затянули по,ссылки что предоставил Arnoldpoghosy видно что продавец указал на то что аппарат Б,У и может иметь косметические из ношения но абсолютно рабочий,а значить он уже не раз был активирован!!
вот первая его активация ([formattedFirstUnbrickDate] => 19/10/11) (отформатированная Первая Некирпичная Дата=> 19/10/11)

Arnoldpoghosy
16.09.2012, 02:13
да уж вот затянули по,ссылки что предоставил Arnoldpoghosy видно что продавец указал на то что аппарат Б,У и может иметь косметические из ношения но абсолютно рабочий,а значить он уже не раз был активирован!!
вот первая его активация ([formattedFirstUnbrickDate] => 19/10/11) (отформатированная Первая Некирпичная Дата=> 19/10/11)

короче не кто не дал разумных разъяснений одни доводы не в тему!

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------


по поводу цен на анлок для спринта. Не знаю кто у вас готов его делать за 8-10 тыс, при наличии гевеек, разве только те, кто на мтсе с ними мучается. Тут все что дороже 3х народ начинает бузить, ибо все уже наслышаны, что атт разлачивают на каждом углу дешевле гевейки,но на практике, большая часть приходящих сюда спринтов и веризонов это все нечистые ESN

Думаю вам надо суда ехать!ибо здесь дают и 5 и 10000
для симфри!у меня лично даже AT&T стоит 5 штук!
и нет не одной гевейки для Iphone 4. с модемом 04.12.01 так что не куда не денутся или пусть ходят с кирпичом в руках чисто по выпендриваться!и не кто им за 5000 даже не разлочит спринта или Швецкий теле! И.Т.Д!!!!

vapro
16.09.2012, 14:00
Думаю вам надо суда ехать!ибо здесь дают и 5 и 10000
для симфри!у меня лично даже AT&T стоит 5 штук!


ради интереса глянул на авито ростов, что-то обычная ситуация
http://www.avito.ru/catalog/all-0/rostov-na-donu-652000?name=unlock

Arnoldpoghosy
16.09.2012, 14:28
ради интереса глянул на авито ростов, что-то обычная ситуация
http://www.avito.ru/catalog/all-0/rostov-na-donu-652000?name=unlock

На глянь,на авито, Москва http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_bmw_x6_vypusk_2008_god_probeg_179134_km_97719322
авита это просто бардак там и BMW X6 можно купить за 1000рублей Я тебя умоляю! или вот еще http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_w212_amg_97266748

Чёрный Мастер
16.09.2012, 17:33
будете смеяться, но мне разлочили 4g att за 400 руб - это реально ....кто дешевле...

====>


не верю в совпадение Я!сливать не буду,не на кого,ибо это плохая черта,если с ним что будет не так лучше пусть будет это минус мне чем Я буду кого то разводить,не люблю такие дела!а насчет ваших,слов я приму меры,после того как мне попадется еще один спринт,веризон или ат&т!
У кого в ростове зaлоченый 4S?дайте знать здесь и попробуем разлочить так !денег не возьму!
в Америку в ближайшие 40 лет не собираюсь!!!

Arnoldpoghosy
19.09.2012, 12:21
ради интереса глянул на авито ростов, что-то обычная ситуация
http://www.avito.ru/catalog/all-0/rostov-na-donu-652000?name=unlock


Ради вашего успокоения,Я написал письмо людям разблокирующие iPhone на (авито)за 600руб,и видим что пришло в ответ!

Добрый день!

Sprint - 3900 руб. Срок 24-48 часов
Telenor Швеция - 4900 руб. Срок 1-7 рабочих дней.

С уважением, Applexchange
продажа техники Apple
настройка, ремонт iPhone и iPad.
Официальная разблокировка iPhone зарубежных операторов

(От кого: Applexchange <[email protected]>)

vip020285
20.09.2012, 00:08
Verizon USA iPhone 4S 5.1.1 - DONE

Jailbreak - SUCCESSFUL
Edit bundles - DONE
UNLOCK - SUCCESSFUL


Gevey NO CUT
V13, fast, delay 15, or 13
MCC: 204 MNC: 043
IMSI: 204043842480962
ICCID: 8931440880617512182F

и будет тебе счастье

Arnoldpoghosy
20.09.2012, 00:52
Verizon USA iPhone 4S 5.1.1 - DONE

Jailbreak - SUCCESSFUL
Edit bundles - DONE
UNLOCK - SUCCESSFUL


Gevey NO CUT
V13, fast, delay 15, or 13
MCC: 204 MNC: 043
IMSI: 204043842480962
ICCID: 8931440880617512182F

и будет тебе счастье

Молодец,пост себе набил!кому счастье о чем речь вообще?
что за UNLOCk? чем?для чего?почему?и к чему?
ну тогда с НОВЫМ Годом господа!
не один Jailbreak не разлачивает Афони 4,4S!
кто в танке?или только Я не в теме?

FARIC
20.09.2012, 01:16
Молодец,пост себе набил!кому счастье о чем речь вообще?
что за UNLOCk? чем?для чего?почему?и к чему?
ну тогда с НОВЫМ Годом господа!
не один Jailbreak не разлачивает Афони 4,4S!
кто в танке?или только Я не в теме?

Мне кажется вот это (http://multisimcard.ru/shop/product/gevey_sim_ultra_s_unlock_iphone_4s/)имело в виду.

vapro
20.09.2012, 02:31
Ради вашего успокоения,Я написал письмо людям разблокирующие iPhone на (авито)за 600руб,и видим что пришло в ответ!

Добрый день!

Sprint - 3900 руб. Срок 24-48 часов
Telenor Швеция - 4900 руб. Срок 1-7 рабочих дней.



и что? Цена как цена, люди работают примерно за 20грин. Атт, испанский мовистар,о2,водафон австралия наверное по 600р делают.

vip020285
21.09.2012, 19:23
http://www.universal-sim.org/ - для особо умных вот очом я

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее было в 18:20 ----------

и я себе нечего не набил,просто пытаюсь помоч человеку завершить разблокировку.

j_ek_s
06.10.2012, 17:35
В конечном итоге анлок был сделан так:
1.gevey прошил v17
2.наново прошил 5.1.1
3.активировал с помощью родной карты
4.сделал джейл с помощью absinthe-win-2.0.4 и родной сим
5.проделал операции:
- Go to /var/wireless/Library then delete file carrier_310VZW_20404_11.2.plist
- Go to /System/Library/Carrier Bundle/iPhone delete folders Zeppelin_US.bundle and Vodafine_nl.bundle
- restart your iphone
после чего аппарат начал ловить сеть. Примечание:
при перезагрузки аппарата нужно обязательно вынимать сим, при включении дождаться сообщения "нет сети" потом вставить gevey в аппарат после чего он регистрируется в сети. СМС пришлось настраивать дополнительно с помощью сервисных команд:
*#5005*7672# - для проверки номера SMS-центра
**5005*7672*SMSCNUMBER# - для указания номера SMS-центра

сейчас столкнулся с тем что, не на чистую прошивку 5.1.1 анлок с помощью gevey выполнить не удается, один просит постоянно активацию после чистки инфо о операторах, другой просто игнорирует gevey. Аппараты и до меня пытались анлочить и что там было удалено либо модернизировано не понятно, но с выходом официальной 6 OS восстановиться на 5.1.1 уже не возможно даже с подписью SHSH. Аппараты Verizone US.

Кто уже делал анлок с помощью gevey (v23, v24) 6 OS, в частности Verizon US.
У кого какой опыт?
Проходит ли активацию с gevey?
Нужен ли джейл и операции по удалению данных оператора?

Arnoldpoghosy
17.10.2012, 00:59
В конечном итоге анлок был сделан так:


Что какой unlock?постоянный?
или пока не прошьешь?

и да кстати,Я прошил свой Sprint ISO6 и не че не заблокировалось!iPhone 4S Sprint работает как часики!на ISO6 без гевей,также по пробовал с гевейкой без всякого обновления на лоченом AT&T 4S ISO6 и все пучком сразу сеть находит без проблем!и регистрируется и звонится,во всяком случаи моими гевейками,!выкиньте ваши гевейки,это геморрой,родная сим,absinthe,и plist,просто без всякого ставлю гевей и радуюсь свободным временем!даже на ISO6,хотя продавец гевейки, мне это не заявлял,и вообще тогда когда Я покупал даже ISO6 не было еще.Ну разве что бета быть может не знаю,но бета это не то там модем всегда старый стоит!

FARIC
17.10.2012, 01:10
В конечном итоге анлок был сделан так:


Что какой unlock?постоянный?
или пока не прошьешь?

и да кстати,Я прошил свой Sprint ISO6 и не че не заблокировалось!iPhone 4S Sprint работает как часики!на ISO6 без гевей,также по пробовал с гевейкой без всякого обновления на лоченом AT&T 4S ISO6 и все пучком сразу сеть находит без проблем!и регистрируется и звонится,во всяком случаи моими гевейками,!выкиньте ваши гевейки,это геморрой,родная сим,absinthe,и plist,просто без всякого ставлю гевей и радуюсь свободным временем!даже на ISO6,хотя продавец гевейки, мне это не заявлял,и вообще тогда когда Я покупал даже ISO6 не было еще.Ну разве что бета быть может не знаю,но бета это не то там модем всегда старый стоит!
С последним вариантом за номером 4 , 6.0 GM (который сейчас раздаётся официально) говорят что модем приходил новый .

ribbentrop
17.10.2012, 07:57
В конечном итоге анлок был сделан так:


Что какой unlock?постоянный?
или пока не прошьешь?

и да кстати,Я прошил свой Sprint ISO6 и не че не заблокировалось!iPhone 4S Sprint работает как часики!на ISO6 без гевей,также по пробовал с гевейкой без всякого обновления на лоченом AT&T 4S ISO6 и все пучком сразу сеть находит без проблем!и регистрируется и звонится,во всяком случаи моими гевейками,!выкиньте ваши гевейки,это геморрой,родная сим,absinthe,и plist,просто без всякого ставлю гевей и радуюсь свободным временем!даже на ISO6,хотя продавец гевейки, мне это не заявлял,и вообще тогда когда Я покупал даже ISO6 не было еще.Ну разве что бета быть может не знаю,но бета это не то там модем всегда старый стоит!

притомил ты уже ерунду нести ... Ты разницу видишь между своим, разлоченым аппаратом и лоченым ?!

Arnoldpoghosy
18.10.2012, 22:09
притомил ты уже ерунду нести ... Ты разницу видишь между своим, разлоченым аппаратом и лоченым ?!

Я вообще то не о своем iPhone говорил,а о Клиентском лоченым на AT&T,с ISO6 и до заказа официального разлока,Я протестировал свои имеющиеся гевейки,и все сразу на автомате увидели сеть и регистрировались,без шаманства!вот так вот!надо читать внимательней!УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Nazaru
01.11.2012, 19:58
Я вообще то не о своем iPhone говорил,а о Клиентском лоченым на AT&T,с ISO6 и до заказа официального разлока,Я протестировал свои имеющиеся гевейки,и все сразу на автомате увидели сеть и регистрировались,без шаманства!вот так вот!надо читать внимательней!УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Какие именно gevey вы применяете к 6 ios?

Arnoldpoghosy
03.11.2012, 23:40
Какие именно gevey вы применяете к 6 ios?

(1) TPSIM3
(2) GVAIO ALL IN ONE GEVEY
На раз,два,три!!! ))
Покупал на ebay.com
Жизнь прекрасна!:cheeky: