PDA

Просмотр полной версии : Замена дисплея на htc desire S



Valenok
14.08.2012, 11:58
Здравствуйте.

Уронил телефон и дисплей на телефоне перестал частично работать. В правом верхнем углу квадрат 1x1 см - просто черный. Тачскрин и сенсорное стекло - вроде целы, видимых повреждений нет.
Хочу узнать, подскажите, а на HTC Desire S возможно ли поменять только дисплей в домашних условиях? Или дисплей с сенсорным стеклом приклеены намертво и лучше менять целиком?
Заранее спасибо за ответ.

Vasiliy-32
14.08.2012, 12:07
Тач и дисплей раздельные.

Valenok
14.08.2012, 12:22
Спасибо за ответ! Просто в продаже присутствуют как раздельные так и в сборе.
Меня просто смутило следующее в инструкции по разборке.
"22. Далее для снятия дисплейного модуля HTC Desire S, HTC S510e лицевая панель помещается в технологическую печь, после чего дисплейный модуль легко отклеивается от лицевой панели."

Подскажите, может кто-нибудь уже разбирал данный телефон, действительно ли требуется технологическая печь?

tarik316
14.08.2012, 13:11
Печь не обязательно, термовоздушкой или нижним подогревом, разогрей и отдирай.

Valenok
14.08.2012, 17:27
я дома врятли это смогу сделать нормально)) Я же чайник в этом) Могу просто разобрать, собрать.
Просто интересно там подогрев нужен для отсоединения сенсорного стекла и дисплея друг от друга?
Или подогрев необходим для отсоединения дисплея и сенсорного стекла от лицевой панели?
Просто есть вариант заказать дисплей и сенсорное стекло вместе в сборе, и тогда возможно печь не понадобиться.
Подскажите, плиз))

Vasiliy-32
14.08.2012, 17:31
Если возьмете модуль оригинал, думаю сложностей не будет.
Аккуратно разобрать и собрать. Греть ничего не надо.

Valenok
14.08.2012, 18:10
Спасибо!

killsleep
15.08.2012, 00:20
На ebay продаются дисплей в сборе с сенсорным стеклом и передней панелью. Стоят от 50 долларов. Заменить такой модуль очень легко.

Yankee
19.08.2012, 12:41
подогрев нужен для отсоединения сенсорного стекла и дисплея друг от друга?

Подогрев нужен для размягчения клея. В быту вполне достаточно использовать обычный фен для волос. Греть модуль на расстоянии 20-30см в течении 10мин., после этого можно аккуратно пробовать отделить тач от дисплея. Вероятность получить на выходе дисплей с черным пятном в результате перегрева крайне низка.

Condor6630
24.09.2012, 23:25
Я сегодня разбирал. Чтоб их разъединить, я аккуратно пластиковой карточкой поддевал по периметру и таким образом отклеил сенсор от дисплея. Получилось довольно легко и даже скотч не испортился. Поменял экран и на старый скотч- он остался на сенсоре - приклеил новый экран.

чайник
24.09.2012, 23:56
Я сегодня разбирал. Чтоб их разъединить, я аккуратно пластиковой карточкой поддевал по периметру и таким образом отклеил сенсор от дисплея. Получилось довольно легко и даже скотч не испортился. Поменял экран и на старый скотч- он остался на сенсоре - приклеил новый экран.

интересно. насколько долго хватит удержания тача? и как быстро пойдет раслоение? уверен - не надолго. ведь скотч уже грязный по краям.

-----------------
ТС. дело ваше конечно, но если вас только это заморачивает - я бы оставил все, как есть.

levazp2010
25.09.2012, 13:21
Тач и дисплей раздельные.

Да только дисплей не той ревизии...

murd
26.09.2012, 22:35
я дома врятли это смогу сделать нормально)) Я же чайник в этом)

Может стоит отнести телефон тем кто не чайник? Сейчас с дисплеем проблема, после вскрытия шлейфы на кнопки поотрываете, сенсор раздавите, корпус покоцаете..

Отнесите и не ломайте голову, пока ещё ремонт обойдётся вам в вполне демократичную сумму.


интересно. насколько долго хватит удержания тача? и как быстро пойдет раслоение? уверен - не надолго. ведь скотч уже грязный по краям.

Если потом этот клей (скотч) прогреть, то ещё подержит, но я обычно удаляю всё это дело и накладываю двусторонний скотч на вспененной основе + прогрев.