PDA

Просмотр полной версии : Touch Diamond P3700 странный



Sergey_NetFox
20.08.2012, 00:11
при попытке включения - 0.04, потом 0.14 и плавает плюс-минус 0.03, потом в ноль. если вытащить батарейку минут на 40, то первый раз он у меня дошел до заставки виндовс мобайл, второй раз завис на заставке с номером версии внизу, а третий раз вообще даже версию не показал, просто заставка и висяк. разобрал - плата в идеале, паять пока что не охота, т.к. на компаунде всё, да и трафаретов таких нету. есть ли вариант того, что это программное? есть смысл паять джитаг?
и да, в интернете пишут, что в бутлоадер он загоняется методом громкость вниз + софт ресет, но это из включенного состояния, на сколько я понимаю, потому что в выключенном виде он даже не пытается что-то потреблять при данной манипуляции. спецы, надежда на вас

alfeer
20.08.2012, 00:30
попробуй охладить и запустить! если стартанет значит проц!!

Sergey_NetFox
20.08.2012, 00:39
действительно, после 10 минут охлаждения ТА запустился и минут 5 дал себя поюзать. есть ли смысл снимать с компаунда и катать проц, или только замена? и как у них на счет привязки?

Sergey_NetFox
20.08.2012, 12:49
кто знает где в украине купить проц qualcomm msm 7201a?

Nicolayer
20.08.2012, 19:10
действительно, после 10 минут охлаждения ТА запустился и минут 5 дал себя поюзать. есть ли смысл снимать с компаунда и катать проц, или только замена? и как у них на счет привязки?

делали замену на новые проц, никаких привязок нет.

Sergey_NetFox
20.08.2012, 23:15
в данный момент не могу накатать шары на проц. трафарета нет на него, использую универсальный, проблема в том, что выдувает из трафарета шары, которые не используются, и они налипают на соседние. если сделать меньше воздух, то нифига не прогревает пасту, а если добавить температуры - выгибает трафарет. всё из-за того, что проц по размерам чуть ли не с южный мост. как он меня достал. отложил на завтра

Димасик707
21.08.2012, 09:45
в данный момент не могу накатать шары на проц. трафарета нет на него, использую универсальный, проблема в том, что выдувает из трафарета шары, которые не используются, и они налипают на соседние. если сделать меньше воздух, то нифига не прогревает пасту, а если добавить температуры - выгибает трафарет. всё из-за того, что проц по размерам чуть ли не с южный мост. как он меня достал. отложил на завтра

может паста жидкая ? попробуй выдавить (чуть чуть, не весь шприц ))) ) ее и оставить на пару часиков что бы загустела, я все процы катаю универсальным трафаретом, получается норм.

Nicolayer
21.08.2012, 20:17
в данный момент не могу накатать шары на проц. трафарета нет на него, использую универсальный, проблема в том, что выдувает из трафарета шары, которые не используются, и они налипают на соседние. если сделать меньше воздух, то нифига не прогревает пасту, а если добавить температуры - выгибает трафарет. всё из-за того, что проц по размерам чуть ли не с южный мост. как он меня достал. отложил на завтра

а какой смысл перекатывать? проц ведь старый глючный верно?