PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6233 быстро садится аккумулятор



Pavell T
20.08.2012, 01:21
Вообщем проблема такая:
Есть два таких аппарата, у обоих потребления от БП нет.(ничего не греется)
Использую один и тот же два аккумулятора - один Китай второй Оригинал.
Первый телефон работает норм,держит 3 дня, что с Китаем и оригиналом.
Второй быстро садит аккумулятор за сутки, что Китай и Оригинал.
Подключаю к БП, выставляю 3.9v. - как бы включается и тут же выключается.
Выставляю 4.2v. включается - потребление прыгает до 250,потом падает до 100. В спящем режиме потребление 0.03. Замечу что это без СИМки.
Дисплеи менял,у обоих оригинал.Не знаю где капать.Что посоветуете парни?

Masterrai
20.08.2012, 01:45
По вторичным напругам.... по сопротивлению мерить

serferr
20.08.2012, 02:36
Как уже посоветовали - промерять напряжения вторичных цепей. Ещё непомешает селф тест. И обратите внимание на РФ часть - проверте потребление ТА при звонке: очень часто виной быстрого разряда АКБ является передатчик(причём он будет адекватно работать с gsm сетями но потреблять будет и при старте ТА, и при звонке большой ток).

elenlove
20.08.2012, 02:55
В спящем режиме, должно быть меньше 20мА.
Ищите утечку.
Смотрите плату на наличия окисленный.

TIALIV
20.08.2012, 05:41
Проверь потребление тока телом в выключенном состоянии.У нормального аппарата д.б. примерно 0,2-0,4 mA (максимум 0,6). Если больше -мыть, чистить. Не лишним будет внимательно осмотреть состояние системного разъема.

Pavell T
25.08.2012, 15:44
Привет всем.
Прошу прощения что давно не писал, колдовал над телефоном.
Начну по порядку:
Как писал выше,потребления нет,даже выключенном состояние. ничего не греется.Плата чистая.
Меня смущает это потребление 0.03 в спящем режиме,(когда потухает подсветка клавиатуры и дисплея) так как на другом 6233 этого потребления НЕТ.Должно абсолютно 0.00
Так вот, снял я сперва передатчик, и о чудо, потребление пропало. Ладно,заменил передатчик - опять появилось потребление. (3 шт. таких поменял)
Дальше, заменил RF - ничего не изменилось. сперва убрал потом менял всю обвязку сети - изменения НИКАКИХ!
Какие мысли есть еще?((

Drumen
25.08.2012, 15:58
Привет всем.
Прошу прощения что давно не писал, колдовал над телефоном.
Начну по порядку:
Как писал выше,потребления нет,даже выключенном состояние. ничего не греется.Плата чистая.
Меня смущает это потребление 0.03 в спящем режиме,(когда потухает подсветка клавиатуры и дисплея) так как на другом 6233 этого потребления НЕТ.Должно абсолютно 0.00
Так вот, снял я сперва передатчик, и о чудо, потребление пропало. Ладно,заменил передатчик - опять появилось потребление. (3 шт. таких поменял)
Дальше, заменил RF - ничего не изменилось. сперва убрал потом менял всю обвязку сети - изменения НИКАКИХ!
Какие мысли есть еще?((

R7544 снимите и тем самым отлючите питание N7540