PDA

Просмотр полной версии : HTC Raphael\Fuze P4600 AT&t не получается прошить



maksyd
20.08.2012, 15:17
Здраствуйте форумчане, извини что беспокою но проблема моя вот в чём: пришол мне на разлок и руссификацыю HTC Raphael\Fuze P4600 и как по закону (западла) завалил я его на разлочьке рифом( после нажатия на клавишу разлок в следующей вкладке нажал на понижение сида на 01(зачем? сам не знаю)) и как следствие телефон после заставки AT&t перезагружается , до винды не грузится. И перед этим не посмотрел на родную версию прошивки и решил поднять riff-ом заливая фул (htc_t7272_touchpro_fullriff.bin) найденым на просторах интернета, но дальше заставки он не грузится ( на чёрном фоне выписывает ошибку о не совпадении регионов ) и пробывал прошить его разными прошивка но он не шётся и как на зло full-а до всех процедур я не слил . И фула на него (AT&t) найти не могу но на одном из сайтов я видел сылку на фулл (но она уже не рабочяя (http://www.gsmforum.ru/threads/99873-FullFlash-для-RIFF-Box-спрашивать-здесь/page2) пост 24 и на чёрном эта сылка есть , и я хотел узнать можен у кого нибудь остался файл и не могли бы вы его мне скинуть, если есть скиньте его на файлобменник, зарание благодарен. и если есть какие нибудь соображения , высказывайте, критику стерплю (сам знаю что виноват)

Димасик707
20.08.2012, 15:34
Здраствуйте форумчане, извини что беспокою но проблема моя вот в чём: пришол мне на разлок и руссификацыю HTC Raphael\Fuze P4600 и как по закону (западла) завалил я его на разлочьке рифом( после нажатия на клавишу разлок в следующей вкладке нажал на понижение сида на 01(зачем? сам не знаю)) и как следствие телефон после заставки AT&t перезагружается , до винды не грузится. И перед этим не посмотрел на родную версию прошивки и решил поднять riff-ом заливая фул (htc_t7272_touchpro_fullriff.bin) найденым на просторах интернета, но дальше заставки он не грузится ( на чёрном фоне выписывает ошибку о не совпадении регионов ) и пробывал прошить его разными прошивка но он не шётся и как на зло full-а до всех процедур я не слил . И фула на него (AT&t) найти не могу но на одном из сайтов я видел сылку на фулл (но она уже не рабочяя (http://www.gsmforum.ru/threads/99873-FullFlash-для-RIFF-Box-спрашивать-здесь/page2) пост 24 и на чёрном эта сылка есть , и я хотел узнать можен у кого нибудь остался файл и не могли бы вы его мне скинуть, если есть скиньте его на файлобменник, зарание благодарен. и если есть какие нибудь соображения , высказывайте, критику стерплю (сам знаю что виноват)

поставьте hspl (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159800&st=0#entry4094746)

maksyd
20.08.2012, 16:00
Не удаётся поставить HardSPL, появляется градусник загрузки и так висит программа выдаёт ошибку 262, также происходило когда апарат был жив, HardSPL можно было прошить только установив на апарат через флешку SSPLManual.zip но для этого требовалось чтобы телефон включался:cry:

да кстати в матрасе он высвечивает такие данные
RAPH100
SPL-1.90.0000
MicroP-Raph (LED) v13
MicroP-Raph (KEY) V5
PSOC-Raph STAGE_CVT v0*36 на апарате сзади написано RAPH110

Garry
20.08.2012, 17:21
По поводу критики
Писал не раз о таких как вы,напишу еще раз
Судя по вашим 23 постам вы явно новичок
Допущу что и в осознании того,что вы делаете вы такой же товарищ
За каким хреном вы практически во все случаях хватаетесь за Riff
Это что,панацея?
Да наберите вы в поиске unlock,русификация данной модели-вы найдете,вернее нашли бы множество вариантов,пусть даже некоторые из них обошлись бы вам в некоторую сумму,зато избавило от геморроя
Когда вы и не только вы поймете,что использовать riff и соответствующие продукты для unlock это даже не глупо,это просто дебилизм
Ну не для этого делался этот продукт,хотя и позволяет делать это
Простите за не совсем точное сравнение,но это как лечить зубы,добравшись в ротовую полость через задницу,пока лезете все что можно,грохнете
Попросили бы кого-нибудь из знакомых или незнакомых посчитать код
Как прошивать прошивки из другого региона легко найти в поиске
В своем опусе я никак не помог вам в вашей проблеме-но простите,таких как вы надо учить.И не давая вам ссылки и файлы для восстановления,а просто игнором для осознания вами своей глупости и может когда вы купите клиенту такое тело за свои деньги,вы перестанете покупать боксы,до которых вы просто не доросли и прежде чем что-то делать,вы 10 раз прочитаете об более простых и легких вариантах
В принципе,написанное относится не только к вам,поэтому постарайтесь осознать и не лезть в бутылку

maksyd
20.08.2012, 19:58
Здраствуйте Garry , критика конечно ваша уместна, но сравнения думаю нет Что касается новичок или нет или сколько постов написано и написано вообще что нибудь, правильное правописание или нет и тд .Ведь мы (новички, товарищи, или не товарищи) потому и не просим помощи (подсчет кода и тд) так как знаем что большинство ответов получим вашего же характера , потому и не просим. Что касается стажа в данной области думаю 10 лет более или менее достаточно. И что касается прочитал или не прочитал по разлоку и прошивке данного аппарата, так прочтено было многое но ни одна из приблуд по разлоку типа MXkey не справилась ,а так как есть риф то почему бы и нет. Что касаемо вашего выражения "таких как вы надо учить.И не давая вам ссылки и файлы для восстановления,а просто игнором для осознания вами своей глупости и может когда вы купите клиенту такое тело за свои деньги,вы перестанете покупать боксы,до которых вы просто не доросли и прежде чем что-то делать,вы 10 раз прочитаете об более простых и легких вариантах" не надо быть таким злым ,будьте добрее к людям:knockedou . Все более или менее лёгкие варианты мной были пройдены потому и попробовал рифом.Что касаемо боксов до которых я не дорос то за всю свою практику я ни одного тела не завалил, да были у меня задержки по срокам но я их подымал и в этом случае я уверен что подыму. Я вообще не понимаю как вы судите по людям мы ведь все разные. Да бывает накасячил, сроки жмут по этому и попросил помощи (тушка у меня уже неделю) за это время было многое прочитано и испробовано но HardSPL так и не удалось прошить и прошивку родную американскую так и не нашёл (ссылки уже не существуют) и давайте уже по теме : если другие способы его перепрошить или изменить SPL

Yankee
20.08.2012, 23:11
тушка у меня уже неделю за это время было многое прочитано и испробовано

Спросить фулл непосредственно у его автора (http://www.gsmforum.ru/members/109830-i-render) не пробовал?

maksyd
20.08.2012, 23:37
С автором фула пробовал связаться по аське но пока тишина:

макс макс 11.08.2012 9:58
Здравствуй i-render, извини что беспокою но проблема моя вот в чём: пришёл мне на разлок и руссификацыю HTC Raphael\Fuze P4600 и как по закону (заподла) завалил я его на прошивке но перед этим не посмотрел на родную версию прошивки и решил поднять riff-ом , но дальше заставки он не грузится и пробовал прошить его разными прошивка но он не шётся и как на зло full-а на него найти не могу но на одном из сайтов я видел что ты выкладывал ссылку на фулл (но она уже не рабочяя (http://www.gsmforum.ru/threads/99873-FullFlash-для-RIFF-Box-спрашивать-здесь/page2) пост 24 , и я хотел узнать может у тебя остался файл и не мог бы ты его мне скинуть, если есть скинь его на файлообменник, заранее благодарен.
Останні повідомлення

i-render є офлайн
Це повідомлення буде доставлено, коли контакт з’явиться онлайн.


Здравствуй Yankee, линк что ты выложил не рабочий можеш переложить?

Yankee
20.08.2012, 23:46
Линк и правда не рабочим оказался, сорри.
Отсюда (http://files-monster.net/download/8692997.html) вроде тянет 150Mb, проверь.

maksyd
21.08.2012, 01:29
Скачал прошивку но ей тоже не прошивается (доходит до 1% и телефон перезагружается) программа выдаёт ошибку 294 invalid vender id . Есть ли у кого другие варианты? И рифом можно ведь поправить vender id если кто в курсе на какой поправить vender id?

Yankee
21.08.2012, 07:24
Логично предположить, что проблема в этом:

нажал на понижение сида на 01 и как следствие телефон после заставки AT&t перезагружается , до винды не грузится. И перед этим не посмотрел на родную версию прошивки и решил поднять riff-ом заливая фул (htc_t7272_touchpro_fullriff.bin) найденым на просторах интернета, но дальше заставки он не грузится ( на чёрном фоне выписывает ошибку о не совпадении регионов )
Соответственно, необходимо привести cid в исходное состояние.

Другой фулл не пробовал заливать, может быть тот, который есть - битый?

maksyd
21.08.2012, 12:17
После долгих мучений удалось его поднять, после замены vender id с 01 на 07 начал шится а фул был слит после замены vender id так что он ничем не помог, и я заметил что при востановления рифом бута в данной модели телефон уходит в маргалики и если случайно стаяла галочька на vender id он автоматом станет 01. И ещё есть к вам одна просьба можете мне посчитать код на imei 353142027994279 ато риф его не разлачивает, пишет что всё сделано а он всёравно лоченыйю MXkey тоже его не берёт( перегружает в чёрный зкран ,просит отключить активсинк и после долгих раздумий пишет что телефон не найден

Yankee
21.08.2012, 13:13
Код на ибее посчитают за весьма умеренное вознаграждение. :)
Либо попытайся сам:
Сделай hardspl и попробуй еще раз mx с галкой "skip hspl".
После hspl вливай в него стандартную европу, может быть прошивка от AT&T залоченная. Хотя это вряд ли, но ничего нельзя исключать.

maksyd
21.08.2012, 14:54
Посчитать я и сам могу , завтра:knockedou LGtool-ом , но надо сегодня ( на сегодня лимит исчерпан) Потому и прошу если есть у кого и не внапряг, да и сумма за прошивку у нас не позволяет заказывать коды (всего 10$) за прошивку и разлок потому прошу у кого есть возможность, зарание блогодарен

maksyd
22.08.2012, 15:36
Увы LGtool с ним тоже не справился . Как я понимаю по данной статье www.m***/forum/showthread.php?t=27744 это как раз мой случай посему прошу может у кого нибудь завалялся данный фулл на риф (p4600_with_HardSPL.rar (192.54 MB)) и не могли бы вы его мне скинуть, если есть скиньте его на файлобменник, или сюда зарание благодарен


Вместо ***- црт.ру- английскими (может кто не знает)