PDA

Просмотр полной версии : ipad1 5.1.1 16gb - после отключения слетает активация



Blek728
22.08.2012, 14:02
приветствую - полежит розряжен - включать (требуетса активация) кто сталкивался подскажите....
прошивал пару раз всё хорошо пока не полежит розряжен...:ninja::ninja::ninja:

crashnok3230
24.08.2012, 01:08
Похоже на отвал модема, отреболен? Если с активированного модем снять, то вроде тоже пишет, что требуется активация.
Или это не wi-fi+ 3g?

Blek728
25.08.2012, 17:46
прогревался ви-фи модуль - все остальное не трогалось и при прошивках выдавал ошибки 1601.... пртом прошили на маке и всё работало пока не полежал розряжен...:ninja::ninja::ninja:

svdoc-pc
26.08.2012, 05:07
Blek728,
А АКБ менять не пробовал??? Это больше на проблему АКБ похоже чем на железо..... Чтож вы в железо то лезете раньше времени? Полностью рабочий телефон, но с полумертвой АКБ приходит после таких вот в ремонт, его открываеш, а он весь ужаренный, причем в китайском флюсе....

Botya666
26.08.2012, 06:09
Blek728,
А АКБ менять не пробовал??? Это больше на проблему АКБ похоже чем на железо..... Чтож вы в железо то лезете раньше времени? Полностью рабочий телефон, но с полумертвой АКБ приходит после таких вот в ремонт, его открываеш, а он весь ужаренный, причем в китайском флюсе....

Каким боком АКБ к ативации относится? У меня материнки айфонов всех моделей месяцами лежат без батарей, ни одна про активацию не заикается.
Тут проблема скорее в связке A4-флэш

svdoc-pc
30.08.2012, 13:43
Каким боком АКБ к ативации относится? У меня материнки айфонов всех моделей месяцами лежат без батарей, ни одна про активацию не заикается.
Тут проблема скорее в связке A4-флэш

Как это каким боком???? Уважаемый, Вы вобще айфоны когда-нибудь ремонтировали???
Могу поспорить на что угодно что любой айфон с поврежденным средним контактом АКБ (одним из двух) попросит активацию через айтюнс которая не пройдет пока не восстановиш контакт (ну или замениш АКБ на рабочую)

PS. Материнские платы у компьютеров бывают, а у телефонов они системные называются

ElektroNIK38
30.08.2012, 14:45
было недавно что оторваны оба средник на четверке. так в итоге просто не заряжался и перезагружался через промежутки времени. и когда от бп его запускаешь он же не требует активации. так что вы что то вводите ТС в заблуждение

svdoc-pc
01.09.2012, 05:23
было недавно что оторваны оба средник на четверке. так в итоге просто не заряжался и перезагружался через промежутки времени. и когда от бп его запускаешь он же не требует активации. так что вы что то вводите ТС в заблуждение

У меня было и не раз..... что мне свою четверку теперь разобрать и ведео снять как он лочится с поврежденной АКБ????

Blek728
01.09.2012, 15:38
прошил - пропал ви-фи - стал серый чё за хрень...:ninja::ninja::ninja:

Botya666
04.09.2012, 04:32
Проц мамэда походу в отвале, отсюда и активация.
@svdoc-pc ну софт от постоянных перезагрузок может лететь, но у него не тот случай

svdoc-pc
04.09.2012, 07:18
Проц мамэда походу в отвале, отсюда и активация.
@svdoc-pc ну софт от постоянных перезагрузок может лететь, но у него не тот случай

Нет нет летит не софт с просадкой одного сигнала на АКБ телефон падает на шнурок и просит активацию через Itunes я долго матерился когда пытался его активировать.... потом воткнул рабочую акб и телефон вывалился на рабочий стол, воткнули предыдущую - опять просит активации..... вернули рабочую все ОК. Телефон Iphone 4.

Были аналогичные случаи с 3gs с айпадом в теории тоже самое, поэтому с нерабочей АКБ у него то вафля отваливается, то активация слетает то ошибки при прошивке.....
а он его все шьет и шьет... до дыр уже прошил..... (Кстати если 10 000 раз подряд прошить что угодно оно в теории должно будет сдохнуть, т.к. цикл обращений к памяти как раз закончится..... ТС, шей еще) щас еще возьмет в руки фэн и паяльник и примется полностью рабочий айпад убивать

Blek728
04.09.2012, 19:16
(щас еще возьмет в руки фэн и паяльник и примется полностью рабочий айпад убивать) -- плохо вы уважаемый обо мне думаете - в 5 утра пост писать - не спитса или мисли посещают странные...:ninja::ninja::ninja:

MC_AMZ
04.09.2012, 22:11
прошил - пропал ви-фи - стал серый чё за хрень...:ninja::ninja::ninja:
Отвал WIFI ИМХО на активацию никак не повлияет.

Blek728
04.09.2012, 23:45
Отвал WIFI ИМХО на активацию никак не повлияет.

да он то активируется -- прогреваешь ви-фи - начинает работать всё ок.... разряжается , полежит вставляешь зарядку включается на шнурке, активировать - айтюнс пишет (требуется восстановление )- прошиваеш серый ви-фи ...:ninja::ninja::ninja:

Botya666
09.09.2012, 07:25
да он то активируется -- прогреваешь ви-фи - начинает работать всё ок.... разряжается , полежит вставляешь зарядку включается на шнурке, активировать - айтюнс пишет (требуется восстановление )- прошиваеш серый ви-фи ...:ninja::ninja::ninja:

Ну так это должно наводить на мысли про повреждение самой вафли? Если ее снять что будет при разрядке?