PDA

Просмотр полной версии : HTC Desire не включается.



Андрей Сама
23.08.2012, 01:41
аппарат был с банальной проблемой для данной модели, как самовыключение. потом отдали в сц. где пытались поднять, но пролежал в ожидании донора. за это время на нём катнули кп. проц. результата не дало. если положить в холод, то заводился. что было проделано мной. перекатал пару, кп не трогал, другой нет. в поисках донора. потребление на блоке 4 мА.

перекатал кп, шатнул флеш, потом проц, 7 мА и так и висит.

Андрей Сама
12.09.2012, 01:43
аппарат был с банальной проблемой для данной модели, как самовыключение. потом отдали в сц. где пытались поднять, но пролежал в ожидании донора. за это время на нём катнули кп. проц. результата не дало. если положить в холод, то заводился. что было проделано мной. перекатал пару, кп не трогал, другой нет. в поисках донора. потребление на блоке 4 мА.

перекатал кп, шатнул флеш, потом проц, 7 мА и так и висит.
аппарат поднялся, не все пятаки сели.

Vladir
30.09.2012, 00:55
Накопилось у меня несколько таких аппаратов Desire A8181 со схожими симптомами, никак не желавших подыматься перекаткой.
Было подозрение на обрывы в текстолите.
Пришлось звонить связи проц - флешка, получилась эта картинка.
Колхоз конечно, но чем богаты как говорится...
Думаю, понятно что к чему. Плюс и минус помечал чтобы при прозвонке не спотыкаться. Пару выводов так и не нашел (G1 L4). Крайние выводы флешки опорные, никуда не ведут, помечены на картинке белым.
Учитывая, что схемы нет, может пригодиться коллегам.
Две платы поднял, китайская ультрафиолетовая зеленка рулит :)

kwb
30.09.2012, 02:24
Накопилось у меня несколько таких аппаратов Desire A8181 со схожими симптомами, никак не желавших подыматься перекаткой.
Было подозрение на обрывы в текстолите.
Пришлось звонить связи проц - флешка, получилась эта картинка.
Колхоз конечно, но чем богаты как говорится...
Думаю, понятно что к чему. Плюс и минус помечал чтобы при прозвонке не спотыкаться. Пару выводов так и не нашел (G1 L4). Крайние выводы флешки опорные, никуда не ведут, помечены на картинке белым.
Учитывая, что схемы нет, может пригодиться коллегам.
Две платы поднял,)
китайская ультрафиолетовая зеленка рулит :
вот честно помирали (гнулись) процы и помогала замена.. процёв..именно на данной модели..а то- что вы написали рулит китайская зелёнка вообще непонятно

Андрей Сама
30.09.2012, 11:20
Две платы поднял, китайская ультрафиолетовая зеленка рулит :)

её ж тока на плату, или процы спасет? просто заказал себе, приехала. лежит на всякий.

elenlove
30.09.2012, 19:50
Коллеги. изв. за офф.
Подскажите какой шаг выв. проца и флехи в данном теле.
Думаю стоит ли брать на ремонт. А то потом еще трафарет не найду нужный.
И насколько жесткий компаунд ?

Drumen
30.09.2012, 19:59
Коллеги. изв. за офф.
Подскажите какой шаг выв. проца и флехи в данном теле.
Думаю стоит ли брать на ремонт. А то потом еще трафарет не найду нужный.

Проц я катал универсальным трафаретом шар 0.3мм и шаг 0.5мм на трафарете было написанно (BALL 0.3 и 0.5 что то по китайски), а флешку вот запамятовал, каким то от SE помоему катал, а после немного или же 1 или 3 шара в ручную докатал!
По поводу компаунда скажу только что никаких проблем с ним не возникло.

Vladir
01.10.2012, 13:41
китайская ультрафиолетовая зеленка рулит :
вот честно помирали (гнулись) процы и помогала замена.. процёв..именно на данной модели..а то- что вы написали рулит китайская зелёнка вообще непонятно

"Зеленка китайская" - это паста твердеющая под действием ультрафиолета. Успешно применяется при ремонте печатных плат, хороша тем что после отвердения неплохо держит температуру. Восстановленные пятаки и дорожки с использованием зеленки запросто выдерживают несколько перекаток. Отличная штука, настоятельно рекомендую.

С гнущимися процессорами Вы меня изрядно удивили. Не представляю как согнуть при перекатке толстенный проц QSD8250 Qualcomm. С яблочными процессорами не путаете случайно ?

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------


её ж тока на плату, или процы спасет? просто заказал себе, приехала. лежит на всякий.
Ну да, для ремонта проводников в платах. Процы не спасет, увы.

Кстати, никто не знает, где в России можно заказать процессор QSD8250 с доставкой?
В Украине нашел, но они в Россию не отправляют. На таобао есть, но как заказать хз, нет опыта в этой области.

gegok
01.10.2012, 15:57
новые процессоры 8250 не заказываю. Стоят они 30 долларов, а бракованных среди них много. Проще доноров за эти же деньги скупать.

Кстати, как называется эта "фотозеленка"? Есть фото? Лежит 2 процессора после умельцев, живые но вся маска (изоляция) вокруг пятаков ободрана и при накатке олово растекается и слипается. Пробовал нитролак, но он смывается химией при накатке.

Vladir
01.10.2012, 19:11
Называется UV Curable Solder Mask. Продается в разных расфасовках.
Пользуюсь точно такой как на фото, заказывал через посредника в поднебесной.
Твердеет минуты за 3 , похоже скорость отвердевания зависит от мощности ультрафиолетового источника и толщины слоя зеленки. Использую уф-светодиод с радиатором на 1 ватт.

topgan
28.10.2012, 09:12
новые процессоры 8250 не заказываю. Стоят они 30 долларов, а бракованных среди них много. Проще доноров за эти же деньги скупать.

Кстати, как называется эта "фотозеленка"? Есть фото? Лежит 2 процессора после умельцев, живые но вся маска (изоляция) вокруг пятаков ободрана и при накатке олово растекается и слипается. Пробовал нитролак, но он смывается химией при накатке.

Я уже давно заказываю эти процы, по 20-25 штук в месяц, раньше обходились по 18, последние уже по 16, брака ещё не попадалось, поставщик возит из Китая
Что касается обрывов, то в этой модели приходилось восстанавливать до 40 обрывов, диагностика обрывов у меня такая: все площадки под флеш я закорачиваю на массу, а с обратной стороны прозваниваю, если сопротивление выше 0,6 Ом, щупом надавливаю на место перехода во внутренний слой, сопротивение будет уменьшатся, эти переходы я и восстанавливаю, а если сопр не изменилось, смотрите фото выше и восстанавливайте на стороне флеш
От перегрева проца страдают не только desire и hd2, но и платы sensation, принцип то же

MasterIron
08.11.2012, 01:06
Здравствуйте! У меня похожая проблема, при нажатии на кнопку вкл - потребление примерно 30-40 мА - я так понял такой же ток и без флешки, то есть проц не стартует, после прогрева комплекта проц-флешка, ток становится 140мА и мигают св-диоды - то есть не опознает АКБ, при подключении родной АКБ ток возрастает до 230мА (проц грузится чуть дальше, диоды не мигают), собственно на этом и точка, ток остается, дисплей черный, вибро нет как при старте, всё мертво. Дисплей и вся остальная периферия точно живые..... Еще странность - пока горячий - не стартует (30мА), стартует (всмысле до 140мА) только когда полностью остынет и то не всегда. Если холодный не стартует, то после прогрева комплекта опять возвращается в 140мА.
А проблемы изначально были таковы - потеря сети полностью, повисание после слипа, не включение и т.д. Вот я грешу на проц, или все таки плата?? Кто может подсказать?? Если плата, то как вызванивать я понял, а вот как восстанавливать пятачки - не понятно?? Проблема в переходных отверстиях или в отводящих проводниках от пятачка??
Еще момент - при снятой флешке, каждый раз вызваниваю пятачки относительно корпуса (в обр. напр. в режиме диода) - везде связи с процом есть у флешки....Но после установки флешки на место - опять 30мА. После прогрева комплекта и полного остывания платы - опять (не всегда сразу) стартует до 140мА без АКБ и 230мА с АКБ, но висит и точка!! Подскажите кто что может плиз.....
Да - и еще вопросик, QSD8250 можно менять без проблем? Там привязки никакой нету как в телах?? Просто есть возможность сдернуть с ACER S100....

Reptiloid
29.11.2012, 16:23
Здравствуйте,такая проблема: принесли телефон висящий на заставке HTC с белыми буквами и восклицательными знаками по углам.Сменил ПО он завелся.Далее обнаружил что он при работе нагревается и уходит в перезагрузку,к примеру около 5 мин. при разговоре.Далее было проделано следующее: перекатка проца, перекатка флэш, перекатка контроллера тача, смена ПО. После этого греться стал значительно меньше.Попроверял его 30мин в режиме разговора, 20 мин. посидел в интернете через Wifi короче включил все что мог на нем,зарядил полностью все ОK, хоть бы раз перезагрузился.Думал все - попеда!) Отдал его , приносят через 2 дня с проблемой опять перезагруз.По юзал действительно , около 30 мин. интенсивного лазанья в инете перегруз.Вопрос : ЧТО мона еще с этим зверем сделать, чтобы не было перегрева платы???Help!!!

aspir
29.11.2012, 16:26
менять процессор

Reptiloid
29.11.2012, 16:34
спасибо,нет запчастей.Хоть радиатор туда ставь)))

topgan
15.12.2012, 17:00
Еще момент - при снятой флешке, каждый раз вызваниваю пятачки относительно корпуса (в обр. напр. в режиме диода) - везде связи с процом есть у флешки....Но после установки флешки на место - опять 30мА. После прогрева комплекта и полного остывания платы - опять (не всегда сразу) стартует до 140мА без АКБ и 230мА с АКБ, но висит и точка!! Подскажите кто что может плиз.....
Да - и еще вопросик, QSD8250 можно менять без проблем? Там привязки никакой нету как в телах?? Просто есть возможность сдернуть с ACER S100....
я раньше тоже так вызванивал, но это не правильно, делайте как я описывал выше, сопротивление между площадками проца и флеш не должно превышать 0.04-0.05 Ом,
для восстановления углубляетесь во внутренний слой в месте перехода до круглой площадки и наращиваете, если в стороне, то через проводок. Проц желательно ставить новый, привязки нет
А вообще процентов 50 всё-таки возвращаются, какие-то через месяц, другие через 2-3, на проверку - появляются новые и новые обрывы, ВЫВОД: ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРЕЕТЕ, ТЕМ ХУЖЕ ЕЙ СТАНОВИТСЯ(расслаиваются переходы)
Пятаки в HTC держутся хорошо, переходы нет, в Samsungах и iPhonах наоборот(личный опыт и наблюдение)