PDA

Просмотр полной версии : iPad2 wi-fi 3G (A1396) не видит сети wi-fi



Damian_2005
23.08.2012, 17:48
Доброго времени суток, камрады!

Ситуация следующая:

iPad2, после неаккуратного демонтажа сенсора. Были перерезаны 2 антенны:
- справа от кнопки home (похоже gsm);
- справа от фронтальной камеры (wi-fi?)

Обе антенны заменены, сетей wi-fi не видит. Модуль wi-fi не повреждался,
до вандального снятия сенсора все работало. Практически уверен, что дело в антенне.

GSM-сеть видит, bluetooth работает. Какая из антенн используется wi-fi?

Помогите советом, не знаю куда рыть, голову уже сломал. Заранее огромное спасибо.

AlexSandrine
23.08.2012, 19:45
Какбэ есть доки по iPad2 здесь (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=307637).

Damian_2005
23.08.2012, 21:40
Вопрос решен. Причина оказалась банальной - некачественная антенна. Заменил на другую - сеть нашел. Антенна wi-fi находится справа от кнопки home.

Влади
27.03.2015, 15:57
Люди,помогите допилить антенну на WIFI )))))
Прошлый мастер вырвал вместе со старым тачем большой кусок антенны.Так и отдал клиенту ничего не сделав с планшетом,он после воды и плюс тач битый был...купить в городе негде её.Впаял от китайкого планшетника антенку,к который коаксиал паяется,но сигнал в пол силы...прикладывашь пинцет ловит нормально.Кто нить зарисуйте,если не сложно эту антенну,имею ввиду рисунок антенны с размерами (самого шлейфа)...или нарисуйте эффективную антеннку,я из медной фольги вырежу.

$ide$step
27.03.2015, 16:18
я вырезал из подложки дисплея какого то сонерика, кажется aino. у него задняя стенка из омедненной такой пластинки, вот ее вырезал по форме и просто припаивал на коаксиал, сигнал был уверенный

Влади
27.03.2015, 17:04
я вырезал из подложки дисплея какого то сонерика, кажется aino. у него задняя стенка из омедненной такой пластинки, вот ее вырезал по форме и просто припаивал на коаксиал, сигнал был уверенный
вот форма и интересует,лучше та форма которая у А1396

Садовод яблок
27.03.2015, 17:42
ну сфотать близко не получилось, или так или под микроскопом. Просто одно пришло на ум, у яблок один из диполей антенны на корпусе, вернее корпус и является диполем. Не зря антеннка прикручена сверху двумя винтами маленькими. Сфоткано с А1396

Влади
27.03.2015, 18:03
ну сфотать близко не получилось, или так или под микроскопом. Просто одно пришло на ум, у яблок один из диполей антенны на корпусе, вернее корпус и является диполем. Не зря антеннка прикручена сверху двумя винтами маленькими. Сфоткано с А1396

спасибо!Не вопрос прикрутим к корпусу)

Влади
29.03.2015, 12:06
сделал вот так(фото в архиве),все равно плохо ловит.а на второй фотке кусок оставшийся от старой антенны,не очень он похож на тот,что на ваших фотках...странно
165144