PDA

Просмотр полной версии : iphone 4S ошибка 6 - железо



weaver
28.08.2012, 20:53
Попался интересный пациент , внешне муха не сидела , неверлок , хозяйка на рабочем аппарате повышала версию п/о , в тот момент он упал у неё в эту ошибку , сейчас вечный рекавери с логотипом подключеня к тунцу .

Прошивается процентов на 70 судя по статус бару , потом ребут и ошибка 6 , шили на различных машинах , в различных корпусах ... всегда исход один , получается что железная проблема , не подскажите по логам в какую сторону смотреть ? последние логи прилагаются в архиве .

jake-format1
28.08.2012, 22:21
Похоже на все ту же NAND, по крайней мере до модема не дошло, значит память

TRALOL
29.08.2012, 00:35
Согласен полностью с jake-format1.
Возможно что нанд пишеться великолепно, но при проверке того, что прописалось, не отвечает какой то из секторов самой нанд, сыпя кашу место кода. Как при прошивки бивиса на самодельном прошивальщике недароботанном)))

Было похожее, но только с флешей бутерной. Мне там кажись ошибку 43 давало. Шьётся, шьётся, а потом получите распишитесь. Махнул флеху и всё было тип топ после ПО))

weaver
29.08.2012, 01:27
Похоже на все ту же NAND, по крайней мере до модема не дошло, значит память



Согласен полностью с jake-format1.
Возможно что нанд пишеться великолепно, но при проверке того, что прописалось, не отвечает какой то из секторов самой нанд, сыпя кашу место кода. Как при прошивки бивиса на самодельном прошивальщике недароботанном)))

Было похожее, но только с флешей бутерной. Мне там кажись ошибку 43 давало. Шьётся, шьётся, а потом получите распишитесь. Махнул флеху и всё было тип топ после ПО))

Я примерно так и думал , но склоняюсь либо к плохой пайке , либо к умирающему процессору , а может и плата , как на четвёрках , обрыв связи ...

буду менять камень , попутно перекатаю накопитель .

weaver
02.09.2012, 20:21
Похоже на все ту же NAND, по крайней мере до модема не дошло, значит память

перекатка nand не помогла , помогла замена на донорский .

RrTurer1
02.09.2012, 23:04
перекатка nand не помогла , помогла замена на донорский .
А как активировался аппарат после замены nand-ы ? Связка серийный номер и имеи нарушена.

weaver
02.09.2012, 23:39
А как активировался аппарат после замены nand-ы ? Связка серийный номер и имеи нарушена.

эта информация будет скрыта . в целях неразглашения .

уж не обессудьте .

RrTurer1
02.09.2012, 23:59
:-) тож правильно . Нафига всем знать :-) . Можно конечно передположить, как была сделана активация. Ну да , ладно . Кому нужно , тот поймёт. Главное, что это возможно .

Mobile™
03.09.2012, 00:08
варианта только 2.

Ангел-online
03.09.2012, 12:37
варианта только 2.

JB первый ?

RrTurer1
03.09.2012, 14:22
врядли. скорее всего прошивка через программатор или + замена BB. Если JB, то получим - нет сети.