PDA

Просмотр полной версии : Искаженное изображение iphone 3gs



greedy
29.08.2012, 21:01
Принесли аппарат. Сказали после прошивки появился такой дефект (на фото). Для уверенности прошил. Менял дисплей, дисплейный разъем на плате, u22 катал, все мелочевку по солюшке прозвонил. Склоняюсь, что беда по шине данных но проц дергать пока не решаюсь. Что самое любопытное, при загрузке, прошивке и зарядке в выключенном состоянии изображение ровное. Может есть какие мысли?

weaver
29.08.2012, 21:21
Принесли аппарат. Сказали после прошивки появился такой дефект (на фото). Для уверенности прошил. Менял дисплей, дисплейный разъем на плате, u22 катал, все мелочевку по солюшке прозвонил. Склоняюсь, что беда по шине данных но проц дергать пока не решаюсь. Что самое любопытное, при загрузке, прошивке и зарядке в выключенном состоянии изображение ровное. Может есть какие мысли?

все линии на разъёме прозвонить относительно массы , сравнить с исправной платой , если относительно массы будет не совсем ясная картина , можно вызванить относительно друг-друга и относительно плюса .

Ангел-online
29.08.2012, 23:27
Принесли аппарат. Сказали после прошивки появился такой дефект (на фото). Для уверенности прошил. Менял дисплей, дисплейный разъем на плате, u22 катал, все мелочевку по солюшке прозвонил. Склоняюсь, что беда по шине данных но проц дергать пока не решаюсь. Что самое любопытное, при загрузке, прошивке и зарядке в выключенном состоянии изображение ровное. Может есть какие мысли?

Было нечто похожее на айпаде, после прошивки всё встало на нужные места. Шейте разными версиями.

greedy
30.08.2012, 00:01
Так а как я его другой версией прошью, если сертификатов нет?

Ангел-online
30.08.2012, 00:22
Так а как я его другой версией прошью, если сертификатов нет?

Собирайте кастом через сноубриз и шейте через тайтюнс версию 4.1 -4.3

greedy
30.08.2012, 00:25
Собирайте кастом через сноубриз и шейте через тайтюнс версию 4.1 -4.3

Попробую, но как же проверка shsh? Или я что-то упустил?

weaver
30.08.2012, 00:32
Попробую, но как же проверка shsh? Или я что-то упустил?

4.1 ПОДПИСЫВАЮТ

greedy
31.08.2012, 14:29
4.1 решила проблему.

В продолжение темы. На 4.1 работает исправно, но при обновлении на 5.1.1 начинает рябить. Пробовал и оригинальную прошивку и кастомную - эффект тот же. Клиент требует 5.1.1. Уже весь мозг сломал - разобраться не могу.

130877
31.08.2012, 14:51
4.1 решила проблему.

В продолжение темы. На 4.1 работает исправно, но при обновлении на 5.1.1 начинает рябить. Пробовал и оригинальную прошивку и кастомную - эффект тот же. Клиент требует 5.1.1. Уже весь мозг сломал - разобраться не могу.

Проблема аппаратного характера, причем периодическая, версия ОС тут вообще не причем, это бред, не правда ли?
Зачем мозг ломать, нужно еще раз очень внимательно осмотреть плату по всем цепям дисплея и вокруг проца на предмет трещинок.
Для объективности нагреть плату в районе проца температурой меньшей температуры плавления припоя, трещины станут более заметны, если таковые есть.
Может был удар, и вся проблема под процом, придется катать проц.
Мне так кажется проблема именно там.

greedy
31.08.2012, 15:00
Проблема аппаратного характера, причем периодическая, версия ОС тут вообще не причем, это бред, не правда ли?
Зачем мозг ломать, нужно еще раз очень внимательно осмотреть плату по всем цепям дисплея и вокруг проца на предмет трещинок.
Для объективности нагреть плату в районе проца температурой меньшей температуры плавления припоя, трещины станут более заметны, если таковые есть.
Может был удар, и вся проблема под процом, придется катать проц.
Мне так кажется проблема именно там.
Изначально тоже думал, что дело в железе. Уже даже проц думал дергать, но прошил 4.1 - сутки полет нормальный. Как только ставлю 5.1 - рябь, тут же вливаю 4.1 - все в порядке. Не верю я в такие совпадения. Если дело и в железе, то неисправность не плавающая и напрямую зависит от версии прошивки. При проливке jaila ни разу не исказились картинки ананаса, харда, а так же текст.

PS только что долилась 5.0.1 - тоже рябь, начинаю лить 4.1. Кстати, клиент утверждает, что проблема появилась после обновления с 4.1 до 5.1.1

PPS Сопротивления на разъеме lcd сравнивал с показаниями на рабочей плате - разброс не более 3ом, следовательно все в норме.

4.1 долилась - изображение в порядке.

130877
31.08.2012, 15:10
Изначально тоже думал, что дело в железе. Уже даже проц думал дергать, но прошил 4.1 - сутки полет нормальный. Как только ставлю 5.1 - рябь, тут же вливаю 4.1 - все в порядке. Не верю я в такие совпадения. Если дело и в железе, то неисправность не плавающая и напрямую зависит от версии прошивки. При проливке jaila ни разу не исказились картинки ананаса, харда, а так же текст.
Я свою мысль высказал, дальше не мне решать что делать.
В несовместимость ОС и железа или какие либо конфликты между ОС и процом я не верю.

Как вариант, может быть проблема с самим процом, что-то подсказывает что так и есть.

greedy
31.08.2012, 15:16
Я свою мысль высказал, дальше не мне решать что делать.
В несовместимость ОС и железа или какие либо конфликты между ОС и процом я не верю.

Я Вас понимаю. Сам в шоке.

130877
31.08.2012, 15:22
Я Вас понимаю. Сам в шоке.

Поменяй проц.

weaver
31.08.2012, 19:22
Я свою мысль высказал, дальше не мне решать что делать.
В несовместимость ОС и железа или какие либо конфликты между ОС и процом я не верю.

Как вариант, может быть проблема с самим процом, что-то подсказывает что так и есть.

а возможно имеет место такая теория - возможно 4.1 потому и до сих пор подписывают , т.к. опять-же возможно, существует в природе партия таких аппаратов .

3gs вообще имеют множество ревизий плат , а так-же процессоров , лично знаю 3 парт номера для процессоров 3gs , возможно их больше .

130877
31.08.2012, 20:16
а возможно имеет место такая теория - возможно 4.1 потому и до сих пор подписывают , т.к. опять-же возможно, существует в природе партия таких аппаратов .

3gs вообще имеют множество ревизий плат , а так-же процессоров , лично знаю 3 парт номера для процессоров 3gs , возможно их больше .

Если б проблема имела место быть, то об этом уже было бы давно известно, как в инете так и на нашем форуме.
И это был бы не единственный такой случай на форуме.
Я не думаю что бракованная партия телефонов настолько маленькая была, что никто об этой проблеме нигде не слышал, кроме этой темы на форуме:)
Да и я как бы первый раз такое вижу.

greedy
31.08.2012, 20:55
Подытожим. В чем беда, так и не разобрался. Все шины данных на площадки проца звонятся, замена u22, u20 ничего решила. Перекатка бутера ничего не решила, заменить нет возможности, т.к. в пару в наличии не имею. Стоимость замены пары (да и в ней ли дело) клиента не устроила, оставили на ios 4.

greedy
30.10.2012, 00:41
Сегодня принесли его. Не работает тач. Продолжим опыты. )))