PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4s не работает WiFi



PPavel
30.08.2012, 20:26
Не утопленик, не падал, в ремонте до этого не был, просто сам по себе пропал WiFi. Пытается поймать сеть, но ничего найти не может. Плата в идеальном состоянии
Какие будут мысли?

TRALOL
30.08.2012, 20:38
Промаж чютка флюсом блочок и с нижней стороны(со стороны платы) прогрей. Я грею на своих китайградусах 300-315гр.

Зы: компаунд по бокам чищю, если таков есть.

Зы2: Естессно если сама антена не велетела

PPavel
30.08.2012, 21:15
Греть микруху на компаунде считаю неразумно, можно только хуже сделать.
Смысл есть только катать ее сразу, если не будет других предложений...

weaver
30.08.2012, 21:44
Греть микруху на компаунде считаю неразумно, можно только хуже сделать.
Смысл есть только катать ее сразу, если не будет других предложений...

катай значит

RrTurer1
31.08.2012, 03:28
Был с таким же дефектом. Оказалось пару ног под wifi модулем оторваны.

LastWay
31.08.2012, 09:17
смотреть на гниль цепь xw6_rf? на отбой и гниль l65_rf? потом уже сам модуль на трещины компаунда, край ребол.

PROHOR RU
31.08.2012, 10:05
Грею с низу платы пока рядом стоящие элементы не начинают ползти компаунд не трогаю . Не одного повтора проверено без балды на примерно 50-60 аппаратах. Удачи

QueenSoft
07.09.2012, 12:27
пришел вчера ТА с пунктов wi-fi N\A

Прогрев впервые не помог,а точнее на 5минут ((

Сняла у1 и серого ни чего не увидела. Поставила с донора. Теперь вайфай есть, но уровень сигнала очень слабый. Около роутера ловит, сеть на половину и в инет выходит.
Подскажите что проверить по силе сигнала

я заменила FL10_RF, J2_RF, R49 результат 0

Xrust
07.09.2012, 13:07
пришел вчера ТА с пунктов wi-fi N\A

Прогрев впервые не помог,а точнее на 5минут ((

Сняла у1 и серого ни чего не увидела. Поставила с донора. Теперь вайфай есть, но уровень сигнала очень слабый. Около роутера ловит, сеть на половину и в инет выходит.
Подскажите что проверить по силе сигнала

антены на месте?

QueenSoft
07.09.2012, 13:25
антены на месте?
всмысле j2_rf? конечно

vitos88
07.09.2012, 23:15
Кинь перемычку вместо резюка который сверху над микрухой.

QueenSoft
08.09.2012, 10:20
А конкретней можно? не совсем понятно))

Прошила телефон на офф-ку все также

vapro
08.09.2012, 15:25
А дорожка под винтом, что на повороте платы цела-? Изгиба там небольшого случайно нет?

Maxxsim007
11.09.2012, 06:22
пришел вчера ТА с пунктов wi-fi N\A

Прогрев впервые не помог,а точнее на 5минут ((

Сняла у1 и серого ни чего не увидела. Поставила с донора. Теперь вайфай есть, но уровень сигнала очень слабый. Около роутера ловит, сеть на половину и в инет выходит.
Подскажите что проверить по силе сигнала

я заменила FL10_RF, J2_RF, R49 результат 0

Сегодня был ТА с отваленным WiFi замена U20_RF / R41_RF и он ожил) уровень вафли на 100%

нужно проверить может влиять на силу) WiFi
U20_RF / C35_RF / R41_RF / R9_RF

внимательно смотрите FL10_RF он за усиление отвечает
или сам Блок дохлый( U1_RF)

Worldwide
11.09.2012, 12:28
Очень слабый сигнал WiFi, в моём случае, лечился заменой микросхемы.

QueenSoft
11.09.2012, 15:08
U1 не дохлый, на др плате откуда я его сняла, поставила назад и он работает хорошо





нужно проверить может влиять на силу) WiFi
U20_RF / C35_RF / R41_RF / R9_RF

внимательно смотрите FL10_RF он за усиление отвечает
или сам Блок дохлый( U1_RF)
А за это спасибо, проверю

QueenSoft
20.09.2012, 18:14
РЕШЕНИЕ:
4шт микруха спасла меня. сигнал стал хороший и уверенный!

Похоже что микрухи убиваются при снятии возможно пяточки отрываются где то внутри

QueenSoft
12.12.2012, 11:59
Подскажите, а если пункт вайфай серый а блютуз работает и оч даже хорошо искать проблему тоже в u1_rf? питание на нее приходит и вбатт и 1.8в. Сама микруха менялась. что еще можно глянуть?

====
l65 заменила. еще одну микруху поставила. пока все также

bihanchik
12.12.2012, 16:01
РЕШЕНИЕ:
4шт микруха спасла меня. сигнал стал хороший и уверенный!

Похоже что микрухи убиваются при снятии возможно пяточки отрываются где то внутри

К стати интересно, а если предположить что микрухи разных производителей? И поможет ли тогда изменение джамперов r46_rf r47_rf

skyvan
13.12.2012, 16:34
раньше снимали с доноров ,процент живых 50 на 50 это модули без куар кода ,с куар кодом еще хуже ,ставлю сейчас новые (покупаю без куар кода ) из последних 10 штук 2
дохлых ,точнее 1 не работает совсем у другого только блютуз ,мой вывод очень бояться сильного нагрева и механических воздействий

weaver
13.12.2012, 20:32
РЕШЕНИЕ:
4шт микруха спасла меня. сигнал стал хороший и уверенный!

Похоже что микрухи убиваются при снятии возможно пяточки отрываются где то внутри

приатачу рентген фото wi-fi модуля для наглядности , это не микросхема а микросборка , залитая компаундом целиком . а внутри элементы и стеклянный кристалл , который так-же припаян к подложке как и элементы , в том то и весь секрет ... паять только с низу платы и оч быстро .

иначе происходит эффект прогрева микросхемы на компаунде .

бывает новые микрухи китайцы убивают накатывая на них "шары" ...

такие микросборки нужно покупать с новыми позолоченными выводами , самому залуживать паяльником перед установкой , а основную долю припоя наносить непосредственно на плату . впаивать на плату , грея воздухом с обратной стороны платы . это исключит варианты перегрева и брака китайцев .

vanja
14.12.2012, 22:23
А что посоветуете делать если в инфе об устройстве модуль видится нормально, а вот включить невозможно, не активна кнопка включения. Прошивку на 6.0.1 обновлял безтолку.

Марсель007
16.12.2012, 23:19
в моем случае аппараты с проблемой не активной кнопкой wi-fi в меню - решаются чаще перекаткой FL10_rf

OM Tesla
16.12.2012, 23:47
приатачу рентген фото wi-fi модуля для наглядности , это не микросхема а микросборка , залитая компаундом целиком . а внутри элементы и стеклянный кристалл , который так-же припаян к подложке как и элементы , в том то и весь секрет ... паять только с низу платы и оч быстро .

иначе происходит эффект прогрева микросхемы на компаунде .

бывает новые микрухи китайцы убивают накатывая на них "шары" ...

такие микросборки нужно покупать с новыми позолоченными выводами , самому залуживать паяльником перед установкой , а основную долю припоя наносить непосредственно на плату . впаивать на плату , грея воздухом с обратной стороны платы . это исключит варианты перегрева и брака китайцев .

Очень правильно сказали я 3 МК перегрел 2 получилось снеять с донора,теперь использую розе сплав и 180С градус.:knockedou

Jet
17.12.2012, 02:35
более 80% всех iPhone попадающих ко мне в ремонт - это новые из коробки, их даже продать не успели.
4S без wi-fi - это постоянные гости. Замена модуля во всех случаях решает проблему. Непропая под микросхемой не обнаруживается. Просто дохлый модуль.
Качественная очистка от компаунда и залуживание легкоплавким припоем является залогом успеха. Тогда новый модуль садится быстро и без проблем при реальной температуре (по термощупу) около 270 градусов. Еще ни один не загрел.
Попадаются проблемные модули и QR-кодом и без него, но по статистике с кодом больше.

Maastr
17.12.2012, 03:54
Почему при сером WiFi быстро садиться аккумулятор? Может исходя из этого искать точную причину неисправности?

vanja
17.12.2012, 04:08
Попадаются проблемные модули и QR-кодом и без него, но по статистике с кодом больше.
Что за пробленые модули с кодом поясни? и как с ними бороться?

TRALOL
17.12.2012, 04:09
...4S без wi-fi - это постоянные гости. Замена модуля во всех случаях решает проблему...

Решает конечно. Но можно и вернуть вайфайку на место со старым блочком. Правда то уже другая история.

Всё чаще и чаще несут iphone 4, 4s, мол после обновления на 6.0, 6.0.1, работающий великолепно wi-fi, не с того, не с сиго становится серый. Как это можно объяснить? Да и с какой стороны подходить? ПО валит железо?

Зы:И заметил такую штучку, что в меню в 6-х осях заходишь в настройки и сеть wi-fi сделали как "папка в папке" Обложка первой папки красива всегда, а внутри возможен сюрприз. Т.е на 5.1.1 и ниже если иконка wi-fi серая, видно прямо из настроек. А на 6-х осях припрятали получается косяк с "Серым wi-fi" в основном меню. И возможно знали, что wi-fi будет неактивен после ПО.
Моё имхо

Jet
17.12.2012, 14:39
Что за пробленые модули с кодом поясни? и как с ними бороться?

бороться только заменой.

С кодом на фото выше, их большинство, но редко попадаются и как на фото внизу. Есть еще 3-й тип (показать не могу, уже у клиентов). 3-й тип установленными с завода не видел, но уже покупал у наших продавцов.

weaver
17.12.2012, 22:30
бороться только заменой.

С кодом на фото выше, их большинство, но редко попадаются и как на фото внизу. Есть еще 3-й тип (показать не могу, уже у клиентов). 3-й тип установленными с завода не видел, но уже покупал у наших продавцов.

про третий тип слышу в первые , но у меня обратная статистика , те что без QR кода менял раз 20 , а те что с кодом всего 2 раза , один из которых был сам виноват , не буду вдоваться в подробности ...

я и у поставщиков заказываю только с кодом )))

mummyi
17.12.2012, 22:51
подскажите хорошего продавца микрух для айфонов ... если не секрет ? можно в личку

KONb
17.12.2012, 22:55
Я б тоже не отказался от адекватного продавца. От себя скажу что в 90% помогает перекатка модуля. Возврат составляет около 5%.

OM Tesla
17.12.2012, 23:04
подскажите хорошего продавца микрух для айфонов ... если не секрет ? можно в личку


Я б тоже не отказался от адекватного продавца. От себя скажу что в 90% помогает перекатка модуля. Возврат составляет около 5%.

Есть один контакт заказал пару проверю качество если что дам знать.

vanja
17.12.2012, 23:36
про третий тип слышу в первые , но у меня обратная статистика , те что без QR кода менял раз 20 , а те что с кодом всего 2 раза , один из которых был сам виноват , не буду вдоваться в подробности ...

я и у поставщиков заказываю только с кодом )))Тоесть и с кодом и без работают только брак в одних больше в других меньше?

OM Tesla
18.12.2012, 18:28
Только что отремонтировал один wifi,был в кз по PP_BATT_VCC почистил корпус с помощью 140С градус и тонкий инструмент был припои над кондёрами наметил красным,пробовал второи вариант wifi там сложнее корпус твёрдий и расположение компонентов по другому,выкладываю фото.
Забыл добавить это один из тех что перегрел!

Peter73
22.12.2012, 01:29
На двух 4S (6.0.1) серый переключатель WI-FI вылечил заменой U20_RF.Логический элемент: готовность wi-fi модуля.

OM Tesla
22.12.2012, 17:05
На двух 4S (6.0.1) серый переключатель WI-FI вылечил заменой U20_RF.Логический элемент: готовность wi-fi модуля.

100% важный элемент было такое что R9_RF был повреждён после воды и wifi серый!
Кстати по схеме показано что 3 вида wifi от Murata,USI и Semco пока 2 встречал.

greedy
08.02.2013, 16:13
А у меня XW6_RF прогнила. Причем все питоны целые, а контакта нет. Но это мелочи. Подскажите, откуда антенка? Первый раз 4s разбираю )))) Окуда-то сверху выпала. Крутил вертел, так и не понял где стоять должна )))

Случаем не там, где камера основная? На плате вырез в том месте.

dr.mobil_05
08.02.2013, 16:40
да все верно, в верхнем левом углу .

ribbentrop
13.02.2013, 04:19
ну вот б... как это обьяснить - на 6.0.1 был WiFi ( лично проверял), а после обновления на 6.1 - нету . Реально телефон не ронялся и не кидался. Новый . Вот б... Отправить его в Эпл по гарантии, что-ли ...

GooDFighT
13.02.2013, 04:27
ну вот б... как это обьяснить - на 6.0.1 был WiFi ( лично проверял), а после обновления на 6.1 - нету . Реально телефон не ронялся и не кидался. Новый . Вот б... Отправить его в Эпл по гарантии, что-ли ...

таже беда сегодня! обновился на 6.1 отпал вайфай на 4с

TRALOL
13.02.2013, 04:28
ну вот б... как это обьяснить - на 6.0.1 был WiFi ( лично проверял), а после обновления на 6.1 - нету . Реально телефон не ронялся и не кидался. Новый . Вот б... Отправить его в Эпл по гарантии, что-ли ...

А знаешь, что самое интересное? Дык то, что я проверял ещё с схуду с 5.х на 6.х проши. И снимая блочёк вафли прозванивал относительно массы все шины и питалки. И всё сходится, и в воздухе ничиго не висит, и питания на месте вот только головой об стену хряснись, а вафли не видать. Мистика, заговор, замена чего то...

Зы: и по идеи в меню адрес wi fi на месте. А сама вайфайка серая, хоть ты трясни...

ribbentrop
13.02.2013, 04:31
таже беда сегодня! обновился на 6.1 отпал вайфай на 4с


А знаешь, что самое интересное? Дык то, что я проверял ещё с схуду с 5.х на 6.х проши. И снимая блочёк вафли прозванивал относительно массы все шины и питалки. И всё сходится, и в воздухе ничиго не висит, и питания на месте вот только головой об стену хряснись, а вафли не видать. Мистика, заговор, замена чего то...

Вот внатуре мистика ... Шил уже и 6.1.1 и откатывался на 6.1 ( пока есть возможность) - нефига :( .
Поедет трубка назад в Штаты, чувствую ...

TRALOL
13.02.2013, 04:51
Поедет трубка назад в Штаты, чувствую ...

Вот туда и отпровляй. Сами намутили непойми чего с обновлениями, пускай и расхлёбывают. А тебе незачем голову ломать, да и не стоит оно того, т.к железное вмешательство тоже не к чему не привидёт. Проверенно.

Hinda
07.03.2013, 00:12
Была прошивка 6 01 , обновился сегодня на 6.2.1, пропал вайфай(нельзя включить). Теперь как я понимаю из-за обновления прошивки придется модуль менять?

Nik-joker
07.03.2013, 21:00
вопрос актуален!!!! 4рка после воды все ок вафля етсь, обновил и все воды мало было в районеконектора дисплея чо за чудо типо софт гробит вафлю???? или может как то обоити эту хер___ню???:paranoid::paranoid::paranoid: потом серез времья пропала сеть одна риска!!! прошил опять все ок третий день на трубе вишу все ок кромен вафли(((

TRALOL
07.03.2013, 21:24
Есть подозрение, что в вашем случае всё же виной отвала вафли послужила водичка. Как раз по вашему описанию в тех местах она и побывала. Снять экранчик с блочка и проверить на предмет окиси.

ordinata
10.03.2013, 12:33
грей микруху!
катать я думаю это в последнюю очередь
кам такой компаунд что суперклей позавидует

Zekine
10.03.2013, 19:10
Подскажите пожалуйста, прогрел микруху вайфай на 4с, и перестал видеть сим, пишет нет сим карты, в других случаях пишет ошибка симкарты. Экстренный вызов работает, настройки сети сбрасывал. Про глюк прошивки после снятия батарейки знаю

an12
01.04.2013, 22:19
Вот внатуре мистика ... Шил уже и 6.1.1 и откатывался на 6.1 ( пока есть возможность) - нефига :( .
Поедет трубка назад в Штаты, чувствую ...
кто ни будь нашел решение данной проблемы? помогает ли замена модуля wi-fi в данном случае?

ribbentrop
01.04.2013, 22:45
кто ни будь нашел решение данной проблемы? помогает ли замена модуля wi-fi в данном случае?

наверное поможет ... мой поехал в Штаты :)

Apple163
04.04.2013, 15:23
заменна антенны не помогла
пробовал греть феном плату - тоже увы
заказал модуль, отпишусь как что. также в ветке говорилос, что решаются чаще перекаткой FL10_rf

la777
04.04.2013, 15:45
Друг, откуда заказал модуль и какой конторы? Кинь ссылку.

mastech_mix
12.04.2013, 13:05
кто ни будь нашел решение данной проблемы? помогает ли замена модуля wi-fi в данном случае?

Помогает

OM Tesla
15.04.2013, 18:42
Друг, откуда заказал модуль и какой конторы? Кинь ссылку.

Наиди в Skype cally_wu у неё спроси.

ribbentrop
03.05.2013, 19:20
Вот внатуре мистика ... Шил уже и 6.1.1 и откатывался на 6.1 ( пока есть возможность) - нефига :( .
Поедет трубка назад в Штаты, чувствую ...

Вот и приехала трубка назад . Поменяли по гарантии :)

tech
04.05.2013, 01:33
Вот и приехала трубка назад . Поменяли по гарантии :)

А не появлялось ли желание посмотреть модуль какого производителя был установлен в "ущербной" трубке , и какой стоит в свопе ? В общем хоть какую-то статистику собрать.

Форум эппла забит жалобами на отвалившийся после апдейта вай-фай, но в то же время многим "повезло" и после обновления проблемка не вылазит. А так как в 4-ках допускается установка модулей как минимум трех разных производителей, очень вероятно что разгадка как раз и кроется в том что кого-то из них "забыли" или нечаянно "обошли" в новой ПО, вот только сами проблемное место найти не могут =)

ribbentrop
04.05.2013, 10:58
Неа, как то не подумал :) В бумажке с Эпла было написано, что типа они протестировали и выявили, что аппарат нуждается в полной замене . Что и сделали .
Немогли, заразы, нелоченый выслать ... :D

Mihail_tm
04.05.2013, 12:03
Немогли, заразы, нелоченый выслать ... :D

Враги, мне один раз по гарантии тоже на лоченый поменяли

ribbentrop
04.05.2013, 12:10
Нет, у меня и был лоченый Веризон ... :) Когда-то были два 3жс рефы официальные, так они работали как нелоченые, пока к айтюнсу не подключили . Думал и тут так будет ... :)

Lazarvrik
15.08.2013, 10:29
Не торопитесь греть/менять u1, порой помогает пропайка u20_rf.

Mackneil
01.10.2013, 18:03
Не торопитесь греть/менять u1, порой помогает пропайка u20_rf.

Полностью согласен. Принесли телефон с не рабочим wifi, но как не странно bluetooth был работоспособный. Телефон новый, не падал не топился, пользовались неделю. Прогрел 15 сек на 300 градусов, wifi появился но очень плохо ловил сети, через 2 часа тестирования отвалился опять. Проблему решил поднятием и посадкой u20_rf, без замены. Сразу увидел все сети в округе, полет такой как должен быть.

mastech_mix
02.10.2013, 00:42
Полностью согласен. Принесли телефон с не рабочим wifi, но как не странно bluetooth был работоспособный. Телефон новый, не падал не топился, пользовались неделю. Прогрел 15 сек на 300 градусов, wifi появился но очень плохо ловил сети, через 2 часа тестирования отвалился опять. Проблему решил поднятием и посадкой u20_rf, без замены. Сразу увидел все сети в округе, полет такой как должен быть.
Тем самым Вы хорошо прогрели микруху wi-fi. Но велика вероятность, что отвалится снова.
Максимум 3 месяца работал 4s после прогрева.
Менять!