PDA

Просмотр полной версии : HTC HD2 зеленое мерцание после замены тача и дисплея



magvaj
06.09.2012, 00:47
ссори но в поиске аналогичной проблемы не нашел, ситуация такая, озяб тач у человека ну и соотвествено пришел на замену, клиента соорентировал на замену модуля, и не зря, косячнул, повредил таки угол дисплея....
заменил, через минут 10 увидел зеленое мерцание по дисплею, полосит!!! И полосит именно через 10-20 секунд нективности тела, но до перехода в спящий режим. При прикосновении к тачу (именно прикосновению, не нажатию) мерцание пропадает, вынул модуль посмотрел на шлейф под микроскопом, прижимается все так что дело не в отсутствие контакта, есть у кого идеи ??? Меня он вымотал =(
Друг програмер увидев такое дело предположил что дело в драйвере, и посоветовал прошить или хотя бы форматнуть, но что то мне подсказывает что не в этом дело.....

метафора
06.09.2012, 02:30
Я на ебее брал модуль тач+дуплей, была именно такая же ситуация, небольшие искажения вертикальные зеленого цвета, склоняюсь к тому что модуль далеко не оригинал, сильно они меня не напрягали поэтому пользуюсь так

magvaj
06.09.2012, 02:48
Я на ебее брал модуль тач+дуплей, была именно такая же ситуация, небольшие искажения вертикальные зеленого цвета, склоняюсь к тому что модуль далеко не оригинал, сильно они меня не напрягали поэтому пользуюсь так

брал отдельно у проверенного поставщика как оригинал!!! У меня не небольшие полосы, а почти весь дисплей занимают и вертикально и горизонтально, да и врядли клиент адекватно отнесется к этому, подозреваю что косяк дисплея, гарантийная пленка снята, так что попал, но спросить ни грех мало ли кто сталкивался и дело не в дисплее .....

Freecarver
06.09.2012, 08:34
Была похожая проблема с искажениями цветов, виноват был разъем на плате, один пятак оторвался под разъемом

magvaj
06.09.2012, 13:16
Была похожая проблема с искажениями цветов, виноват был разъем на плате, один пятак оторвался под разъемом

спасиб, сам разьем то я в запарке и не проверил Оо

Mihail_tm
06.09.2012, 13:42
спасиб, сам разьем то я в запарке и не проверил Оо

Слабое место это у них

magvaj
07.09.2012, 00:13
Слабое место это у них

оно у многих коммуников слабое, но дело не в нем, пропаял на всякий случай, но проблему кажется нашел, место где рамка ложится коротило об микруху на таче, залепил скотчем, повесил в разобраном состоянии, раз заполосило но уже не перед сном а после пробуждения,добавил еще скотча облепил так сказать:knockedou хДД и результат с полчаса гонял, полос нет, спать как ни странно уходит раньше..... завтра еще погоняю о результате отпишу )))

Merdoc
07.09.2012, 18:12
все тоже самое,проклейка не помогла.заметил при подключении usb к компу все замечательно хоть сутки будет стоять но если выдернут кабель из компа через 5 секунд зеленые полоски.кстати зарядка так не действует.??

magvaj
07.09.2012, 22:12
все тоже самое,проклейка не помогла.заметил при подключении usb к компу все замечательно хоть сутки будет стоять но если выдернут кабель из компа через 5 секунд зеленые полоски.кстати зарядка так не действует.??

да, такой же симптом сегодня обнаружил, завтра попробую у другого поставщика дисплей накинуть и прям на месте погонять......

magvaj
08.09.2012, 19:44
проблема найдена, брак дисплея, накидывал ориг модуль у другого поставщика работает на 5 .........

Merdoc
10.09.2012, 17:19
Спасибо----.значит будем искать в другом месте.

magvaj
10.10.2012, 00:49
Спасибо----.значит будем искать в другом месте.

я в либерти брал ес у вас есть такой поставщик советую к ним, и ценник на оригинальный модуль адекват и работает на 5+ сегодня еще такой принял завтра за модулем )))