PDA

Просмотр полной версии : E800 внешний дисплей глючит.



nega
06.12.2004, 11:51
Собственно сабж. Время от времени изображение может перевернуться или белый цвет. Камера, не работает. Не ронялся, не топился. Просто однажды утром случилась вот такая жижа :( :ass:

contra
06.12.2004, 15:22
Автор оригинала nega
Собственно сабж. Время от времени изображение может перевернуться или белый цвет. Камера, не работает. Не ронялся, не топился. Просто однажды утром случилась вот такая жижа :( :ass:

да в принципе шлейф поменяй и проблема решиться я думаю.

KisaKot
06.12.2004, 18:29
Вот и хрен там.. У меня у самого такая труба но я замучился уже.. Дело не в шлейфе. Я поменял сам себе его уже два раза.. Но такого же не может быть что и родной и заменённые все с одним глюком.. У меня правда тело перешито зашито всякими патчами и т.д. вот думаю может из за этого глючит.. Незнаю..То всё побелеет то жёлто зелёными красками всё пойдёт..

Victel
07.12.2004, 16:51
Автор оригинала KisaKot
Вот и хрен там..
Точно-точно!:) там в другом проблемы. Возле разъёма шлейфа стоят десяток таких кирпичей - восьминогов. Это защитные EMI-фильтры. Имеют они свойство глючить. Дефектов при этом может быть море - чаще всего дисплейные, но может вплоть до отказа клавиатуры. Лечение неоднозначно. В принципе надо менять. да где ж их напасёшся. :) я пробовал препаивать и менять местами - пару раз помогло - на дисплее был срыв синхронизации - как в телеке:) От белого дисплея не помогло. По идее они должны звониться омметром, но у меня показывали все норму. Думаю их можно просто выпаять и перемкнуть, но остаётся опасность статики - шлейф-то трётся очень даже неслабо. Короче, ремонт на свой страх и риск.:ninzya:

contra
08.12.2004, 00:47
Автор оригинала Victel
Точно-точно!:) там в другом проблемы. Возле разъёма шлейфа стоят десяток таких кирпичей ...... Короче, ремонт на свой страх и риск.:ninzya:

вообщем очередная засада производителя себе и нам всем.

nega
09.12.2004, 05:40
Вот ОТСТОЙ :visit: