PDA

Просмотр полной версии : LG Tool стал платным



vmas40
20.09.2012, 15:31
Вопрос по поводу:

С 11-го сентября тестовый период работы с удалёнными сервисами переведён на платную основу. Теперь все операции, требующие подключения к сервисам в Интернете, будут производится только для активированных карт. Для карт, которые по каким-то причинам не были активированны доступны только те возможности, которые не требуют для своей работы подключения к Интернет.

У меня Сетул активирован до версии 1.1203, теперь чтобы пользоваться LGtool мне придется віложить 100 дол?Или какя активация имеется ввиду?

CHEKM
20.09.2012, 15:39
без активации небудут работать онлайн сервисы и начиная с версии 2.0 работать вобще небудет

vmas40
20.09.2012, 15:53
У меня стоит 1.77 версия LGTool.Утилита LGTool запускается, при запуске SGtool выдает ошибку:
"Program terminated [Error:- 1004 Blocked by server]
See:htpp://www.lgtool_sa.pdf"
Помогите разобраться, какую прогу нужно запустить чтобы устранить эту ошибку...

tihiy_grom
20.09.2012, 15:56
Нужно запустить прогу под названием WebMoney и купить активацию карты за 100$, потому что SGTool без активации не работает.
Следите за новостями, всё было написано

uo5oq
20.09.2012, 16:32
Вопрос по поводу:

С 11-го сентября тестовый период работы с удалёнными сервисами переведён на платную основу. Теперь все операции, требующие подключения к сервисам в Интернете, будут производится только для активированных карт. Для карт, которые по каким-то причинам не были активированны доступны только те возможности, которые не требуют для своей работы подключения к Интернет.

У меня Сетул активирован до версии 1.1203, теперь чтобы пользоваться LGtool мне придется віложить 100 дол?
Верно.

Или какя активация имеется ввиду?
Вот эта: LGTool активация для SETool карты

vmas40
20.09.2012, 18:11
Нужно запустить прогу под названием WebMoney и купить активацию карты за 100$, потому что SGTool без активации не работает.
Следите за новостями, всё было написано

Ясно, они SGTool прикрыли с 14 сентября..

IMPORTANT NOTE!
Сurrenlly remote Samsung unlocking by cable (SGtool) and HTC remote unlock by cable (as a part of LGtool) available for customers who didn’t purchase activation, but starting from tomorrow (14 september) this features will also require it.

alex_upr
19.10.2012, 16:49
вопрос. у меня последний setool (купил карту) 1.1292 купил 16 октября. теперь Lgtool активация для меня платная?

elenlove
19.10.2012, 16:51
вопрос. у меня последний setool (купил карту) 1.1292 купил 16 октября. теперь Lgtool активация для меня платная?

Да.
Читайте внимательно темы, посвящены LGtool.

alex_upr
19.10.2012, 17:07
но прога запускается.а будет ли работать? а SGTool не запускается

Bogov
19.10.2012, 17:25
но прога запускается.а будет ли работать? а SGTool не запускается

Прога ЛГтул работать будет, не будут работать онлайн-сервисы. А СГтул запускаться не будет.

alex_upr
19.10.2012, 17:51
а те кто активировал до 11 сентября у них будут работать онлайн-сервисы?

чайник
19.10.2012, 17:57
а те кто активировал до 11 сентября у них будут работать онлайн-сервисы?

блин. да вы чего же не читаете то.
даж чуть ли не до "тёрок" дошло.

без серверов еще чего-то можете. и ВСЁ!!!

и забудьте об активации купленной карты setool. это разные вещи - по существу.

Bogov
19.10.2012, 18:12
а те кто активировал до 11 сентября у них будут работать онлайн-сервисы?

И ещё раз по порядку. Без активации LGTool за 100$ БУДЕТ запускаться и работать стандалон LGTool до версии 2.х. Онлайн-сервисы и SGTool работать НЕ БУДУТ. Как-то так :)

Oleg_R
01.11.2012, 15:48
Я так понимаю, что скачать прошивку тоже стало "он-лайн сервисом"?
Может знает кто ресурс, где можно скачать прошивку .sbf без активации за 100$?
С той частотой, с которой приходят в ремонт программные LG, эти 100$ года 3 окупаться будут.

tihiy_grom
01.11.2012, 16:13
Нет таких ресурсов.
У кого не отбиваются активации - те постоянно побираются по форумам с фразами "дайте прошивку, клиент над душой стоит, срочно надо прошить"

kolokol4uk
05.11.2012, 16:42
Ребят а для чего тема "Как активировать LGTooL бесплатно [обновлено]" прилеплена? Я её почитал, купил 20 кредитов, обновился. Списали 10 кредитов (для чего оно вообще обновилось? и так сетул запускался и работал). саппорт, естественно, не работает "плиз активэйт ю аккаунт".

Svoyak
05.11.2012, 17:21
Ребят а для чего тема "Как активировать LGTooL бесплатно [обновлено]" прилеплена? Я её почитал, купил 20 кредитов, обновился. Списали 10 кредитов (для чего оно вообще обновилось? и так сетул запускался и работал). саппорт, естественно, не работает "плиз активэйт ю аккаунт".

Так прога и активируется бесплатно. И даже работает. Платными стали только онлайн сервисы. Халява закончилась.

anders77
24.11.2012, 03:48
Давайте создадим тему с запросом прошивок под LGETool у пользователей, а то прога вроде как и работает автономно, а вот прошивать нечем так-как на сервер без допактивации не попасть.

uo5oq
24.11.2012, 04:04
Давайте создадим тему с запросом прошивок под LGETool у пользователей, а то прога вроде как и работает автономно, а вот прошивать нечем так-как на сервер без допактивации не попасть.
1.) Тема такая (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=289387) есть.
2.) Не актуально уже.
Текущая версия 1.99, а начиная с версии 2.0 LGTool перестанет работать и автономно без активации.

anders77
25.11.2012, 03:26
1.) Тема такая (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=289387) есть.
2.) Не актуально уже.
Текущая версия 1.99, а начиная с версии 2.0 LGTool перестанет работать и автономно без активации.

1. Там прошивки ложат на сервер который без активации недоступен, я предлагаю создать тему где например будут вылаживать фуллы слитые LGTool или же ранее скачаные с сервера прошивки, например пользователи сетул помнят когда вышло платное обновление версии 1.02 кажись, тогда тоже обрубились сервера кто остался на предыдущей версии и не захотел активироватся, но например такой сайт как lsdshka выложил практически все криптованые прошивки под сетул и многих тогда это спасло.
2. Я так понимаю версия 1.99 и после выхода 2.0 сможет работать автономно с сетуловским ключем и такие операции как флеширование можно будет проводить?

Nimnul1979
25.11.2012, 06:17
Нет...когда выйдет 2.0...вам батенька нужно будет купить активацию...шара полностью заканчивается...даже на флеширование ;)

anders77
25.11.2012, 07:53
Нет...когда выйдет 2.0...вам батенька нужно будет купить активацию...шара полностью заканчивается...даже на флеширование ;)

Не соизволите батенька обяснить мне тупому, каким образом работающая сейчас у меня версия 1.76 перестанет запускатся и производить изначально заложеные ей автономные функции, для того чтобы она перестала запускатся нужно как минимум исполнение одного из условий:
а)или я устанавливаю себе на комп, какое-то из обновлений сетул которое скрывает в себе программу-блокиратор всех версий лжтула работавших до появления 2.0 автономно с ключом сетул
б)я опять таки устанавливаю себе на комп какое-то из обновлений сетул требующее обновления ключа после которого лжтул перестанет запускатся.
Следовательно если ничего из обновлений не устанавливать, то со старыми версиями лжтула можно будет и далее работать...или я в чем-то ошибаюсь?

И скорее всего я не ошибаюсь, только-что специально отключил инет запустил lgetool_176 и все прекрасно работает, как можно все это убить. Даже если влезет програма-блокиратор, то ее можно будет удалить, ну разве что принудительное обновление всех сетуловских ключей из инета причем скрытное)))

CHEKM
25.11.2012, 11:06
1. Там прошивки ложат на сервер который без активации недоступен, я предлагаю создать тему где например будут вылаживать фуллы слитые LGTool или же ранее скачаные с сервера прошивки, например пользователи сетул помнят когда вышло платное обновление версии 1.02 кажись, тогда тоже обрубились сервера кто остался на предыдущей версии и не захотел активироватся, но например такой сайт как lsdshka выложил практически все криптованые прошивки под сетул и многих тогда это спасло.
2. Я так понимаю версия 1.99 и после выхода 2.0 сможет работать автономно с сетуловским ключем и такие операции как флеширование можно будет проводить?
К ремонту надо относится серьёзно и понимать что за заплаченные деньги мы кормим разработчиков, от чего они живут и делают продукт лучше. Что вам жалко 100баксов или вы решили сделать цены ниже всех и работать фри софтом?

anders77
25.11.2012, 12:59
К ремонту надо относится серьёзно и понимать что за заплаченные деньги мы кормим разработчиков, от чего они живут и делают продукт лучше. Что вам жалко 100баксов или вы решили сделать цены ниже всех и работать фри софтом?

100 баксов за лжтулз я заплачу тогда когда увижу что вложеные деньги себя смогут быстро окупить, сейчас я такой перспективы не вижу. Если вам не жалко к примеру отдать 100баксов и ждать неведомо сколько дабы отбить купленый товар не говоря уже о прибыли, то это ваше дело, а лично для меня такой "бизнес" (благотворительность) неприемлим.И я не знаю какие там у вас цены и где вы сидите, а у нас тут цены четко обозначены рыночными отношениями и здоровой конкуренцией, так что "сделать цены ниже всех" или выше всех особо не получится.

Serg_new
25.11.2012, 13:08
Заплатил с перспективой - а вдруг.... Принесли S5260 от оператора отлочить, просто больше нечем из имеющихся в распоряжении коробок. LG на софт невижу уже с полгода.

anders77
25.11.2012, 15:33
Заплатил с перспективой - а вдруг.... Принесли S5260 от оператора отлочить, просто больше нечем из имеющихся в распоряжении коробок. LG на софт невижу уже с полгода.

Когда sgtool был еще доступным, он мне так ни разу и не пригодился, да были попытки с помощью его разлочить s5230 кажись так ничего и не получилось, а вот хвк-ша справилась. Вчера первый раз в жизни бут вальнул на s5230, даже не успел испугатся когда хвк вернула тело к жизни:)

uo5oq
25.11.2012, 16:31
100 баксов за лжтулз я заплачу тогда когда увижу что вложеные деньги себя смогут быстро окупить...
Быстро только кошки родятся (с) :)

tihiy_grom
25.11.2012, 16:45
Когда sgtool был еще доступным, он мне так ни разу и не пригодился, да были попытки с помощью его разлочить s5230 кажись так ничего и не получилось, а вот хвк-ша справилась. Вчера первый раз в жизни бут вальнул на s5230, даже не успел испугатся когда хвк вернула тело к жизни:)
Ну а какой смысл тогда стонать и плакать по поводу платного апдейта, если он даже когда бесплатный был ни разу не пригодился? Пользуйтесь HWK, если кажись не получалось ничего.

Dimidrolus
25.11.2012, 16:51
100 баксов за лжтулз я заплачу тогда когда увижу что вложеные деньги себя смогут быстро окупить, сейчас я такой перспективы не вижу. Если вам не жалко к примеру отдать 100баксов и ждать неведомо сколько дабы отбить купленый товар не говоря уже о прибыли, то это ваше дело, а лично для меня такой "бизнес" (благотворительность) неприемлим.И я не знаю какие там у вас цены и где вы сидите, а у нас тут цены четко обозначены рыночными отношениями и здоровой конкуренцией, так что "сделать цены ниже всех" или выше всех особо не получится.

Он запросто отбиется расчётом кодов... Теже хуявеи, зте, нтс и прочие...

tsvale
25.11.2012, 17:01
Кто нибудь мне может объяснить, почему игнорируются просьбы наполнения саппорта LG tool прошивками? Дайте тогда конвертер прошивок, пишу уже от безысходности.

Nimnul1979
25.11.2012, 17:43
OFF
anders77 Поверь мне, способ "подтянуть тебя к кормушке" найдется, хотя не факт, что суппорт это будет делать) но это в ихних силах...тем более у тебя ключик сетуловский ;)

Ctuf_M.
26.11.2012, 13:57
Полностью поддерживаю идею со 100$...
Не нравится - разработай сам, как-говорится...
Я людям объясняю, что прошло то время, когда мастер по ремонту сотовых был, как из другого измерения: что-то рыл, искал, делал - получится не получится...
Технологии меняются - всё идёт вперёд, если кто-то SGH-i9100 делает по цене Nokia 3310 - жаль того.
Сам лично, ещё не активировался, но это только потаму что некогда дойти до связного и закинуть денег на карту, т.к. один работаю.
1. LG идут с ПО 1-2 шт. в неделю.... отобью быстро.
2. Кроме LG часто приносят HTC, имею HTC dongle, но этого не достаточно.
3. Если будет стоить 200$ или 300$ - буду покупать всёравно, чем дороже, тем лучше - меньше шансов у конкурентов (так каак многие запричетали)
4. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОДДЕРЖАТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ, ТЕМ БОЛЕЕ РУССКИХ. Очень будет круто, если SeTool будет поддерживать ваще всё.

P.S. ...жду лицензирования нашего занятия, деньги к этому накоплены... говорят в зависимости от региона стоить будет от 60т.р. до 150 т.р. без всяких налоговых сборов вдальнейшем.

Mumang
26.11.2012, 14:30
Косяк в том ещё что инструкции по подключению ТА кривые.... Вот недавно t370 полчаса коннектил и толку нет пока по опыту с другими продуктами не отключил lg модем в диспетчере системном, а в sg tool по моему инструкция вообще на все модели одна скопипастена... Расчётом конечно отобьём только в версиях новых так и не меняется особо ничего по просьбам юзеров, сделали бы безглючную прошивку orig fw dz хотя бы, вопросов и клянчения sbf бы не было...

CHEKM
26.11.2012, 14:33
Давайте создадим тему с запросом прошивок под LGETool у пользователей, а то прога вроде как и работает автономно, а вот прошивать нечем так-как на сервер без допактивации не попасть.

Ну вот небыло когдато у меня интернета и приносили телефоны на которые небыло прошивок. - брал рабочий телефон и сливал с него

anders77
26.11.2012, 15:36
Пару лет назад купил себе ключик сетул с новой активацией уже, не скажу что он приносит мне схверхприбыль, но держать марку (когда оптовик приносит кучу телов среди которых имеется програмный сониэрик неподдерживаемый другими продуктами) получается. А вот полгода назад занесли мне оптом аж 2 "ван икса" на разлок. Ну посмотрел в лжтул вижу есть поддержка такой модели, как обезьянка нажал и ввел в поля что там просило и вуаля пришел код разлока для первого "хтц"...ура. А вот второй не получилось...выдало типа "вам не хватает кредитов", посмотрел я сколько нужно кредитов, сколько осталось и понял что на счету было у меня 10 кредитов, еще с покупки коробка. Для разлока второго посчитал нужно закинуть 100 баксов на счет(минимальная партия кредитов), ну прикинул отобью из них 30 баксов, а остальные получится или нет? Не рискнул отвел, к конкуренту. И вот в последующие пол-года впринципе и не было б возможности отбить(не заработать даже), те 70 баксов которые пришлось бы положить на счет.
Я тут не говорю ничего плохого в адрес разрабов, я говорю про конкретно свою ситуацию, меня их условия "кредитования" не устраивают, поэтому я и не покупаю их активации. Если бы были в продаже кредиты например в количестве только для разлока на одну модель я бы купил их.
Если бы например для того чтобы иметь возможность скачивать прошивки с сапорта стоило 20 баксов а не 100 я бы тоже купил бы эту опцию...возможно разрабы прислушаются к этим мыслям, думаю не только я сотрудничал бы на таких условиях, а и много других пользователей владельцев карт сетул, которых не устраивает нынешний "развал" вещей.


Ну вот небыло когдато у меня интернета и приносили телефоны на которые небыло прошивок. - брал рабочий телефон и сливал с него
Ну впринцыпе есть инет, но нет тела такого, поэтому сделал запрос на фулл в сответствующей теме.


Полностью поддерживаю идею со 100$...


Сколько людей столько и мнений, просто есть с чем сравнивать, тот же бест стоит в 2 раза дешевле а окупаемость пару дней, а тут разговор не сколько о заработке сколько о возможности держать марку перед клиентами.


Кажется, кто-то путает SEtool кредиты (100$/30шт) с LGtool кредитами (0$/10штук-каждые-сутки). Надо было курить FAQ. Или хотя бы прочитать что в Service Area пишет:


You can use up to 10 free credits per day, account balance updated at 0-00 GMT. Now 10 credits is available.
SE, Sharp and HTC costs 6 credits, LG costs 2 credits, all others costs 1 credit.

Т.е. каждый день у вас с утра на счету всегда 10 кредитов.

Не спорю может и путаю, было бы больше предложений может бы разобрался уже))

megalocker
26.11.2012, 16:18
А вот полгода назад занесли мне оптом аж 2 "ван икса" на разлок. Ну посмотрел в лжтул вижу есть поддержка такой модели, как обезьянка нажал и ввел в поля что там просило и вуаля пришел код разлока для первого "хтц"...ура. А вот второй не получилось...выдало типа "вам не хватает кредитов", посмотрел я сколько нужно кредитов, сколько осталось и понял что на счету было у меня 10 кредитов, еще с покупки коробка.
Кажется, кто-то путает SEtool кредиты (100$/30шт) с LGtool кредитами (0$/10штук-каждые-сутки). Надо было курить FAQ. Или хотя бы прочитать что в Service Area пишет:


You can use up to 10 free credits per day, account balance updated at 0-00 GMT. Now 10 credits is available.
SE, Sharp and HTC costs 6 credits, LG costs 2 credits, all others costs 1 credit.

Т.е. каждый день у вас с утра на счету всегда 10 кредитов.

Ctuf_M.
27.11.2012, 11:14
Я вот что хочу сказать... Занимаемся ремонтом сотовых. Я не смотрю на SE отдельно от Nokia или China Phone и не думаю, что LG надо отделять от HTC или Samsung.
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. По-этому нужна поддержка всего и каждого. Сёдня тебе Анройд на разлочку принесли - ХР по 1000, а завтра SGH, который во фри шьётся и опять - 400-600р, а после завтра LG, который делается доблесным LG tool без заморочек... и ЧТО? Ой, я это не делаю, а те СВЕРХприбыли на пивко спустил? Я так не делаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------


Косяк в том ещё что инструкции по подключению ТА кривые.... Вот недавно t370 полчаса коннектил и толку нет пока по опыту с другими продуктами не отключил lg модем в

Точно такой же приносил знакомый и спросил есть ли активированный Setool...
Ты говорит разблокируй, я подожду.... В итоге сидел 30-40 мин. Но это не проблемма, главное - результат. Когда коннектишь китайскую чушь времени, нервов уходит гораздо больше.... а результат не известен: сделаешь или нет.

tsvale
27.11.2012, 22:50
100$ за за LGtool это просто подарок, кто этого не понимает, ну что же, для каждого приходит время понимания.То , что дали бесплатно пользоваться данным продуктом это маркетинг, то что прекратили бесплатное использование продукта, это жатва плодов оного .
Внимательно читаем возможности данного продукта , сравниваем с возможностями других и начинаем активировать)
Единственное пожелание, выкладывать на саппорт необходимые актуальные прошивки, совсем не сложная задача, успехов вам.

Konderik
24.12.2012, 10:54
Дико извиняюсь, чтобы не создавать тем, спрошу здесь.. Помогите активировать LGTool, мануал прочел, но не могу понять, куда отправлять деньги, про реселлера GSMtm читал, просто я по железу больше, чем по прошивкам и т.д, работаю один, помогите пожалуйста..

uo5oq
24.12.2012, 13:13
Дико извиняюсь, чтобы не создавать тем, спрошу здесь.. Помогите активировать LGTool, мануал прочел, но не могу понять, куда отправлять деньги, про реселлера GSMtm читал, просто я по железу больше, чем по прошивкам и т.д, работаю один, помогите пожалуйста..
Любому из списка: Официальный список продавцов кредитов по России и exUSSR. Важная информация. (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=256364)
Вне списка - рискуете остаться без активации и без денег.

vmas40
25.12.2012, 13:42
100$ за за LGtool это просто подарок, кто этого не понимает, ну что же, для каждого приходит время понимания.То , что дали бесплатно пользоваться данным продуктом это маркетинг, то что прекратили бесплатное использование продукта, это жатва плодов оного .
Внимательно читаем возможности данного продукта , сравниваем с возможностями других и начинаем активировать)
Единственное пожелание, выкладывать на саппорт необходимые актуальные прошивки, совсем не сложная задача, успехов вам.

Ничего себе подарочек!Эти "агенты влияния" просто удивляют своей простотой!
А , что нельзя было хотя б 50 баксов но на полгода? Или разбить активацию на 2 , для LG и Samsung или как то иначе?Нет, нужно сразу 100 бухнуть.
Похоже на действия конкурета, желающего угасания продукта, а не на умный коммерческий ход .Ну кто не согласиться со мной, что такое рвачество (впервые ведь такая сумма за активацию, не так ли?) не добавит популярности продукту?
И самое интересное-сразу начали подтягиваться другие боксы-учуяли, что народ не шибко активирует.z3x например i9300 анлочил с трудом, сейчас исправился..И кто проиграет в конечном итоге?Жадность такая стимулирует команды других продуктов, вот что самое смешное!
Если б активация была б 50 дол.-активировал бы, и разработчик получил бы свои 50, а так-нуль.

tarik316
25.12.2012, 14:08
А может всё-таки продукт столько и стоит, сколько просят за него разработчики и менеджеры. Им ведь виднее, каким образом, и за сколько продавать продукт или услугу. Кого цена не устраивает, просто не покупайте. Если в магазине меня не устраивает цена за какой-либо товар, то я его просто не покупаю, а прохожу мимо или ищу аналоги.

vmas40
25.12.2012, 14:23
А может всё-таки продукт столько и стоит, сколько просят за него разработчики и менеджеры. Им ведь виднее, каким образом, и за сколько продавать продукт или услугу. Кого цена не устраивает, просто не покупайте. Если в магазине меня не устраивает цена за какой-либо товар, то я его просто не покупаю, а прохожу мимо или ищу аналоги.

Да вы правы конечно.Просто пост от tsvale спровоцировал, это уж слишком. Интересно как разработчики с такими агентами расплачиваются?

Bogov
25.12.2012, 14:50
Я купил активацию и ничуть не жалею. А если кому-то оно не надо проходим мимо, а не срём по темам.

Aндрей1967
25.12.2012, 14:56
Я купил активацию и ничуть не жалею. А если кому-то оно не надо проходим мимо, а не срём по темам.

аналогично думаю отобьется быстро софт рулезный:wink:
прикрутили бы они еще все хуавеи модемы и роутеры zte шикарно

tihiy_grom
25.12.2012, 15:07
Не вижу смысла держать топик открытый.
Всё равно одно нытьё постоянно - кому-то слишком дорого, кому-то нафиг не надо, кто-то хочет чтобы ему ещё и доплатили за активацию.

Кому надо - те прочитают и активируются.
Топик закрыт.