PDA

Просмотр полной версии : iPad 3 (new) нет imei, поиск и постоянный перезагруз



Diomon@xaker
26.09.2012, 00:00
ipad 3 долго загружается, нет модема,вечный поиск и раз в 3-5 мин перезагружается.
Пробывал в настройка включать авиа-режим (дабы вообще отключить всЁ что по сети), но перезагружается все равно. воды и ударов небыло. У кого какие мысли?

Alpine De
26.09.2012, 00:32
Ошибки связи с модемом не отключить авиарежимом. Вероятнее всего проблема в том же злаполучном шлейфе, что и в iPad2, десятки приходили "без воды и без механических повреждений). Мне пока еще не приносили 3 с такой проблемой.

Diomon@xaker
26.09.2012, 00:47
шлейф на ipad 3 в отличае от ipad 2 идет не приклеенный а паяный. и можно прозванить и продублировать мгтф'ом, даже не отпаивая шлейф. Если отклеить полоски черного скоча, на обоих сторонах этого (межплатного) шлейфа,оголятся пятаки на самом шлейфе. Но начав прозванивать обнаружил что 2 пятачка на этом шлейфе не звонятся, спаяв шлейф и счистив заводскую краску с него, понял что эти пятаки пустые.


и что получается перезагружается тоже из-за модема???

wins200786
26.09.2012, 22:22
шлейф на ipad 3 в отличае от ipad 2 идет не приклеенный а паяный. и можно прозванить и продублировать мгтф'ом, даже не отпаивая шлейф. Если отклеить полоски черного скоча, на обоих сторонах этого (межплатного) шлейфа,оголятся пятаки на самом шлейфе. Но начав прозванивать обнаружил что 2 пятачка на этом шлейфе не звонятся, спаяв шлейф и счистив заводскую краску с него, понял что эти пятаки пустые.


и что получается перезагружается тоже из-за модема???

Если со флейфом все в порядке, то вариант один - реболить модемную часть.

QueenSoft
15.03.2013, 10:29
у меня модем появился и имей после пропайки шлейфа

но теперь проблема следущая: при вставить/вытащить сим реагирует, но пишет "ошибка симкарты"

ктонить делал распиновку этого шлейфа(межплатного)? в схеме инфы нет (((
на сам коннектор куда шлейф sim подключается есть только одно питание 0,9v но насколько я знаю должно быть 1,8v и должно быть 2шт vcc и IO

LTRG
04.12.2013, 15:57
если вообще отпаять этот модем, он же должен включаться?

Faffy
04.12.2013, 15:59
Да включаться будет, но будет "поиск" и циклический перезагруз девайса... если его конечно до этого не шили, а так будет шнурок

Злой снайпер
04.12.2013, 16:06
было уже не однократно с отвалом модема на 3-е, большая часть восстановлена после восстановления обрывов на шлейфе "мычками", что гораздо проще чем на 2-ой айпаде, сейчас пытаюсь сделать ударник, но проблема в самом модеме

LTRG
08.12.2013, 16:40
Ага, прокинул шлейф, версию модема чует, сеть не ловит, и после включения, через некоторое время, уходит в вечный режим ожидания, пока акб не скинешь, то ли так прокинул, то ли в другом дело, плата ударник и вай-вай не видется системой.

yarikoslav
20.01.2014, 20:17
Коллеги, а отдельно эти шлейфа модемные на айпад 3 продаются? Есть у меня такой вообще без шлейфа после другого ремонта. Весь шлейф что-ли прокидывать? Или кто-то по-другому выходил из ситуации?

yarikoslav
03.02.2014, 01:48
Отвечу сам себе - это гемор полнейший. 3,5 часа на пайку и убирание КЗ, которые появлялись раз 10 (местами на мычках из буззера с 5s лакировки не хватало). Но работает...
Где-то есть в продаже такие шлейфа? нигде не нашёл, даже у китов. плохо искал?