PDA

Просмотр полной версии : Кнопка HTC Nexus One



troya-one
26.09.2012, 02:03
Всем привет!
Пол года назад чинил в мастерской за 5 т.р.
Пару дней назад случилась, по видимому та же история - кнопка не работает
Вскрытие показало надрыв шлейфа
Посоветуйте - как поступить -телефон всем устраивал, но чинить его снова за его же стоимость ( 5 т.р.) считаю абсурдом.
На форуме находил методы решения - но они явно не для меня - паять микроэлектронику не умею.
Готов заплатить вразумительную сумму денег мастеру способному вернуть аппарат к жизни

alfeer
26.09.2012, 11:05
Всем привет!
Пол года назад чинил в мастерской за 5 т.р.
Пару дней назад случилась, по видимому та же история - кнопка не работает
Вскрытие показало надрыв шлейфа
Посоветуйте - как поступить -телефон всем устраивал, но чинить его снова за его же стоимость ( 5 т.р.) считаю абсурдом.
На форуме находил методы решения - но они явно не для меня - паять микроэлектронику не умею.
Готов заплатить вразумительную сумму денег мастеру способному вернуть аппарат к жизни
ну вы хоть поясните какая кнопка ???? если кнопка включения то рекомендую преобрести и самостоятельно поменять ВОТ (http://www.ebay.com/itm/Power-Volume-Button-Camera-Socket-LCD-Flex-Cable-Ribbon-For-HTC-Nexus-one-tools-/200807461929?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec10eb429)

Yankee
26.09.2012, 21:53
Если речь идет о кнопке включения, то можно её продублировать одним проводом на землю и вторым - на плату, пятак находится рядом с разъемом шлейфа.
Но если:


На форуме находил методы решения - но они явно не для меня - паять микроэлектронику не умею.

Тогда сделать это своими руками не судьба, придется покупать новый шлейф или все-таки отнести в ремонт.

troya-one
28.09.2012, 00:11
Да, кнопка выключения, а именно тонкий шлейф на котором она висит. Солюшены все очевидны, однако нужен специальный паяльник и хоть какой-то опыт пайки микроэлектроники - ни того ни другого нет.
Подскажите куда можно обратиться? Пробовал починить на Савёловском компьютерном - там даже идентифицировать телефон не смогли - тонкой пайкой тоже вряд ли кто-то будет заниматься...