PDA

Просмотр полной версии : Nokia 2630 работал, а теперь не включается



bivlik
26.09.2012, 19:48
Добрый день.
Принесли Nokia 2630 на замену дисплея. Телефон полностью был рабочий. Я его разобрал, положил в коробку. Недели 2 ждал, когда наконец то будет новый экран. Привезли, я поставил, а телефон перестал включатся. Подключал к БП, когда нажимаю клавишу ВКЛ., начинает потреблять 20 мА, потом на на секунду потребление поднимается до 40 мА, и падает до нуля. Что могло случится?!?

Заранее благодарен за помощь.

will kidd
26.09.2012, 19:55
от блока bsi на минус замыкал?

BUKHARSKY
26.09.2012, 20:03
Добрый день.
Принесли Nokia 2630 на замену дисплея. Телефон полностью был рабочий. Я его разобрал, положил в коробку. Недели 2 ждал, когда наконец то будет новый экран. Привезли, я поставил, а телефон перестал включатся. Подключал к БП, когда нажимаю клавишу ВКЛ., начинает потреблять 20 мА, потом на на секунду потребление поднимается до 40 мА, и падает до нуля. Что могло случится?!?

Заранее благодарен за помощь.

Во-первых он скорей всего "ударник",не зря разбился дисплей,и "плясать"надо именно от этого,подключите к боксу сначала,попробуйте считать информацию,или чек.
Вероятно придется заняться реболлингом микросхем.

D@NIL@
26.09.2012, 20:25
Добрый день.
Принесли Nokia 2630 на замену дисплея. Телефон полностью был рабочий. Я его разобрал, положил в коробку. Недели 2 ждал, когда наконец то будет новый экран.




Вероятно придется заняться реболлингом микросхем.

Две недели ждать дисплей???о каких реболах может идти речь.

Зарядите аккумулятор с блока и попробуйте включить

BUKHARSKY
26.09.2012, 21:31
Две недели ждать дисплей???о каких реболах может идти речь.

Зарядите аккумулятор с блока и попробуйте включить

Да конечно,согласен,но лично у меня этот аппарат стартовал с БП.

serge.v
26.09.2012, 21:58
да тема конечно смешная...та устал ждать дисплей и умер)))
неужели нет под рукой рабочего акб?
подождем ответ ТСа.как он его проверял.

tihiy_grom
26.09.2012, 22:06
Да конечно,согласен,но лично у меня этот аппарат стартовал с БП.
я лично знаю человека, который "ремонтировал" телефоны несколько лет, и только потом внезапно для себя узнал, что Nokia оказывается можно включить от БП :)

bivlik
26.09.2012, 23:23
На аккумуляторе напряжение 3.5 Вольта. Не думаю, что он разряжен. Я клеммы блока питания напрямую бросал на контакты аккумулятора телефона. Амперметр и показывал мне потребление, о котором я писал выше!!

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее было в 21:19 ----------

А разве может быть такое, что даже если телефон "ударник", принесли рабочим, а после разборки он перестал работать?!? Я разборку делаю на заземленной плите, плюс браслет одеваю на руку, боюсь, чтобы статика не повредила микросхеми. Может, я все таки где-то пролетел, и пробила статика что-то на плате?!? Как думаете??

ENG1NE
26.09.2012, 23:27
На аккумуляторе напряжение 3.5 Вольта. Не думаю, что он разряжен.
Должно быть хотябы 3.6-3.7

А разве может быть такое, что даже если телефон "ударник", принесли рабочим, а после разборки он перестал работать?!? Я разборку делаю на заземленной плите, плюс браслет одеваю на руку, боюсь, чтобы статика не повредила микросхеми. Может, я все таки где-то пролетел, и пробила статика что-то на плате?!? Как думаете??
если плата ударенная, то небольшого механического воздействия при разборе может хватить для того чтобы ослабленный после удара контакт окончательно пропал

dad007
26.09.2012, 23:36
На аккумуляторе напряжение 3.5 Вольта. Не думаю, что он разряжен. Я клеммы блока питания напрямую бросал на контакты аккумулятора телефона. Амперметр и показывал мне потребление, о котором я писал выше!!

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее было в 21:19 ----------

А разве может быть такое, что даже если телефон "ударник", принесли рабочим, а после разборки он перестал работать?!? Я разборку делаю на заземленной плите, плюс браслет одеваю на руку, боюсь, чтобы статика не повредила микросхеми. Может, я все таки где-то пролетел, и пробила статика что-то на плате?!? Как думаете??

Пропаять-покачать проц, флэш и уем - 3-4 минуты, - быстрее, чем набить тут пару постов.

tarik316
26.09.2012, 23:38
я лично знаю человека, который "ремонтировал" телефоны несколько лет, и только потом внезапно для себя узнал, что Nokia оказывается можно включить от БП :)
Мастер сказал что отремонтирует ваш телефон-значит отремонтирует. И не надо ему напоминать об этом каждые пол года))

DJ_TON
26.09.2012, 23:53
На аккумуляторе напряжение 3.5 Вольта. Не думаю, что он разряжен.
Конечно же, он заряжен на полную! мда...

Konderik
27.09.2012, 03:56
Пропаять-покачать проц, флэш и уем - 3-4 минуты, - быстрее, чем набить тут пару постов.

Ни то ,ни другое не получится, если понадобится, то только реболл, т.к. это тело всегда залито компаундом, кроме уем..

rassoft
27.09.2012, 09:33
А никто не подумал, что дисплей может быть бракованным? ;)

yurii-62
27.09.2012, 10:25
ЗЫ. Не плохо бы для начала внимательно осмотреть, на предмет наличия деталей на плате, КЗ. после ,,удачной сборки-разборки ,, ТА.

dad007
27.09.2012, 10:26
Ни то ,ни другое не получится, если понадобится, то только реболл, т.к. это тело всегда залито компаундом, кроме уем..

Да, точно...ну уем по крайней мере исключить, как причину невключайки.