PDA

Просмотр полной версии : HTC sensation 4G Датчик приближения умер



rogas86
29.09.2012, 13:54
Всем привет!На моем HTC sensation 4 G стал глючить датчик приближения (он то работает то нет,причем не какой закономерности в его работе нет,бывает перезагрузишь он минут 20 или пол дня поработает и все..)Менял прошивки не помогло,носил в сервис (если его можно таковым назвать)тоже не помогло,сказали меняли не заработал,поменяли обратно на старый и отдали мне.
Что может быть ?Как решить проблему ?Помогите кто чем может!

alfeer
29.09.2012, 14:18
Всем привет!На моем HTC sensation 4 G стал глючить датчик приближения (он то работает то нет,причем не какой закономерности в его работе нет,бывает перезагрузишь он минут 20 или пол дня поработает и все..)Менял прошивки не помогло,носил в сервис (если его можно таковым назвать)тоже не помогло,сказали меняли не заработал,поменяли обратно на старый и отдали мне.
Что может быть ?Как решить проблему ?Помогите кто чем может!
Самый дельный совет!!! ищите норм мастера!

rogas86
29.09.2012, 16:08
Самый дельный совет!!! ищите норм мастера!

Оно то так!Но в нашем мухосранске даже самые крутые спецы редко берутся за цветные телефоны:confused:,я бы уже давно заплатил и забыл про это как про страшный сон!
Да и проблема мне кажется софтовая,так как то работает то нет!
Дельные советы будут?

Димасик707
29.09.2012, 16:37
Оно то так!Но в нашем мухосранске даже самые крутые спецы редко берутся за цветные телефоны:confused:,я бы уже давно заплатил и забыл про это как про страшный сон!
Да и проблема мне кажется софтовая,так как то работает то нет!
Дельные советы будут?

ну если начать с глупых - пленка на экране есть?
Пробовать калибровать диагностической програмой.
Пробовать менять верхний шлейф, тач.

Sergey_NetFox
29.09.2012, 17:14
проблема явно не софтовая. тач на нем отдельно поменять практически не реально без следов на корпусе, а подкинуть новый - тем более, старый при снятии лопается на тысячу частей.
на сколько я помню - на нем датчики стоят не под тачем, а под сеточкой разговорного динамика, возможно она забилась, зубную щетку в руки и вперед.
п.с. умер гуф, а ваш датчик еще дышит

Димасик707
29.09.2012, 19:49
проблема явно не софтовая. тач на нем отдельно поменять практически не реально без следов на корпусе, а подкинуть новый - тем более, старый при снятии лопается на тысячу частей.
на сколько я помню - на нем датчики стоят не под тачем, а под сеточкой разговорного динамика, возможно она забилась, зубную щетку в руки и вперед.
п.с. умер гуф, а ваш датчик еще дышит

не надо писать бред... Датчик под тачем, снимается хорошо, есть даже видео если не ошибаюсь. ТС ищи мастера у себя в городе.

Sergey_NetFox
30.09.2012, 04:14
не надо писать бред... Датчик под тачем, снимается хорошо, есть даже видео если не ошибаюсь. ТС ищи мастера у себя в городе.

да ладно, бред?
F1LKEF1RAT0
покажи пальцем где там под тачем может быть датчик приближения?

Димасик707
30.09.2012, 11:56
да ладно, бред?
F1LKEF1RAT0
покажи пальцем где там под тачем может быть датчик приближения?

прочитай название видео и название темы...

Sergey_NetFox
30.09.2012, 12:17
прочитай название видео и название темы...
прочитал, извиняюсь, подумал за inspire 4g

rogas86
01.10.2012, 10:43
проблема явно не софтовая. тач на нем отдельно поменять практически не реально без следов на корпусе, а подкинуть новый - тем более, старый при снятии лопается на тысячу частей.
на сколько я помню - на нем датчики стоят не под тачем, а под сеточкой разговорного динамика, возможно она забилась, зубную щетку в руки и вперед.
п.с. умер гуф, а ваш датчик еще дышит

Не каких пленок и ничего такого нет,а проги его ест не находят,ведь он то работает то нет(это видно он как краснеет)когда работает проги его видят и все нормально!иногда он как бы подвисает,если присмотреться в темноте горит всегда красным пока не перезагрузишь в темноте,по этому и думаю что софтовая,притом его мне уже меняли ничего не помогло

rogas86
08.10.2012, 18:47
Еще заметил что в темных местах он всегда срабатывает,но стоит выйти днем на улицу,как он сразу перестает работать!

чайник
08.10.2012, 19:49
Еще заметил что в темных местах он всегда срабатывает,но стоит выйти днем на улицу,как он сразу перестает работать!

почитайте про датчик приближения на iPhone 4G\4S. у вас похожая ситуация. раз так описали его работу.

ну не софтовая это проблема.

rogas86
08.10.2012, 21:20
Да и я думаю что не софт уже...
а ссылку не дадите?А то не могу найти

rogas86
10.10.2012, 00:17
Еще вопрос может кто в курсе,между датчиком и стеклом должна стоять какае то пленочка ну типа фильтра чтоли?
Заметил если в темноте все пашет,а на солнце не хочет,может там должна пленка стоять?

rogas86
05.11.2012, 22:54
Где его купить можно или заказать?

rogas86
12.11.2012, 01:22
Народ подскажите где можно купить этот датчик,а то читал вроде от простой сенсации не подходит...