PDA

Просмотр полной версии : а800 не включается



Gold
18.12.2003, 15:29
Здравствуйте, помогите новичку, принесли аппарат, не тонул и вроде бы не били об стенку, суть такова: напряжение батареи 4,1В, при включении загорается оранжево-красным цветом индикатор на лицевой панели и горит пока не снимешь батарею. Зарядника пока нет, что еще добавить даже и не знаю. Жду ответа, спасибо.
:Q

Unregistered
18.12.2003, 16:32
Здравствуйте, помогите новичку, принесли аппарат, не тонул и вроде бы не били об стенку, суть такова: напряжение батареи 4,1В, при включении загорается оранжево-красным цветом индикатор на лицевой панели и горит пока не снимешь батарею. Зарядника пока нет, что еще добавить даже и не знаю. Жду ответа, спасибо.


sabudte pro etot telefon. u menya takie she problemy. kupili ego mesyac nasad, on ushe tri rasa vyrubalsya. ego remontirovali dvashdy: snachala nashli oshibku v prgrammnom obespechenii, potom problemu s akkumulyatorom. no i posle remonta on ne hochet rabotat ;(

Frog
18.12.2003, 16:41
Не факт,сначала надо программно попробовать поднять,потом в железо лезть.

WBR

Gold
18.12.2003, 17:59
Для Frog
Программно я сейчас врядли смогу что-либо сделать, нет кабеля

Почитал где-то здесь в форуме по поводу сборок защитных стабилитронов, на той что правее откинул одну ногу, которая казалось коротила с другой, оказалось что они соединены проводником между собой, но подключать ее не стал, попробовал включить, индикатор на лице загораться перестал, с какого-то раза он даже включился, пошла картинка и загрузочная музыка, но потом все пропало, возможно потому что все это было "на коленке", результат повторить не удалось.
Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует или кинет в меня кусочек схемы, ответственной за включение, спасибо

[email protected]

gena shayaev
18.12.2003, 18:50
Не лезь в железо
Только прошивка
Возьми из файлов

Uragan
18.12.2003, 20:10
Frog
правильно тебе дал совет. Но можно было ещё прочистить спиртом системен\ный разём. У меня так помогло. Но не надолго - через неделю аппарат умер окончательно. Просто под разём часто вода у клиентов заливается.

Andrej
18.12.2003, 20:32
Автор оригинала Uragan
Frog
правильно тебе дал совет. Но можно было ещё прочистить спиртом системен\ный разём. У меня так помогло. Но не надолго - через неделю аппарат умер окончательно. Просто под разём часто вода у клиентов заливается.
Было тело с похожими симптомами иногда индикатор мигал, иногда горел, иногда включался но каждые две минуты уходил в поиск сети, софт не видел. В системном разьеме оказался отломан уголок пластины с контактами, два крайних контакта замыкали. Заменил разьем.

Uragan
18.12.2003, 22:53
C Самцами очень часто так бывает... так что внимательнее.

Gold
19.12.2003, 13:38
Andrej :buxlo:
Просто супер - яблочко, десятка!!!
Почитал - поглядел - и увидел на этом телефоне точно так же, как и у тебя отломан край системного разъема, два крайних контакта замкнулись между собой, разъединил и о чудо - телефон ожил. Остался только один вопрос, где бы взять такой разъем, в Туле с этим непросто?
Конечно же огромное спасибо всем кто ответил:hello: