PDA

Просмотр полной версии : Разблокировка iPhone с Bad ESN



Sergey_NetFox
04.10.2012, 23:05
возможен ли лфициальный разлок?
к примеру 990001108894288 (веризон)

_AVP_
11.10.2012, 20:42
тоже интересует тема

DB2020_Logs
11.10.2012, 23:45
Нет, на данный момент невозможен.

uo5oq
12.10.2012, 02:24
возможен ли лфициальный разлок?
к примеру 990001108894288 (веризон)
Blacklisted

moremar
12.10.2012, 03:55
возможен ли лфициальный разлок?
к примеру 990001108894288 (веризон)

Именно для Verizon USA возможна очистка ESN (есть такой сервис), чтобы сделать Clean ESN (официально с внесением в базы). После этого тел можно разлачивать обычным способом (factory unlock).

Smejon
12.10.2012, 09:28
Именно для Verizon USA возможна очистка ESN (есть такой сервис), чтобы сделать Clean ESN (официально с внесением в базы). После этого тел можно разлачивать обычным способом (factory unlock).

если не секрет где ссылка??? где гарантия? у Меня iphone 4s Verizone тоже BLACKLIST
Gewey не помог аппарат джейлбрекнут...

Sergey_NetFox
12.10.2012, 12:42
Именно для Verizon USA возможна очистка ESN (есть такой сервис), чтобы сделать Clean ESN (официально с внесением в базы). После этого тел можно разлачивать обычным способом (factory unlock).

присоединяюсь к предыдущему сообщению, дайте пожалуйста какие-нибудь контакты для этой услуги

ribbentrop
12.10.2012, 12:51
ebay.com

moremar
12.10.2012, 12:59
если не секрет где ссылка??? где гарантия? у Меня iphone 4s Verizone тоже BLACKLIST
Gewey не помог аппарат джейлбрекнут...


есть на ebay.com но будьте осторожны с этими телами, очень много нюансов и заморочек, сам попал недавно на деньги на eBay :disappoin, пытаюсь вернуть через PayPal

рекомендую проверить сначала на lock/unlock статус - тел может оказаться уже разлоченным, но с BAD ESN (у меня такое часто бывает с английскими тел). но надежно проверить можно видимо только по прямому запросу в Apple, с другими способами у меня были серьезные проблемы. iPic для этого не подходит!

uo5oq
12.10.2012, 13:08
Нет там особых заморочек.
Просто перед заказом надо проверить IMEI на Blacklist.
Если продавец внесёт телефон в базу как unlocked, а телефон blacklisted, то он не раскодируется, а продавец денег не вернёт, так как он свою работу сделал.

То же самое происходит и с заказом NeverLock для НЕактивированых iPhone, и с iPhone у которых распарован IMEI и S/N (после аппаратных ремонтов).

moremar
12.10.2012, 13:51
Нет там особых заморочек.
Просто перед заказом надо проверить IMEI на Blacklist.
Если продавец внесёт телефон в базу как unlocked, а телефон blacklisted, то он не раскодируется, а продавец денег не вернёт, так как он свою работу сделал.

То же самое происходит и с заказом NeverLock для НЕактивированых iPhone, и с iPhone у которых распарован IMEI и S/N (после аппаратных ремонтов).


У меня как раз был тел с CLEAN ESN. Могу перекинуть скриншоты полученные на запрос по lock/unlock статусу. eBay seller подтвердил что процесс разлочки прошел удачно, даже получил скриншот (он совершенно отличается от iPic формы), но никакими способами активировать тел не удалось, хотя другой такой же тел прошел на ура. Только после прямого запроса в Apple выяснилось что тел все-таки ЗАЛОЧЕН (тоже есть скриншот). Это относится только к CDMA аппаратам/операторам, с GSM/UMTS такого никогда не случалось.

Осмелюсь возразить насчет неактивированных тел – те у которых по железу все в порядке разлачиваются и активируются хорошо – вот пример, IMEI 013171004036962 разлочен вчера (еще даже не активирован, только что сообщил юзеру о разлочке).

uo5oq
12.10.2012, 15:17
...Осмелюсь возразить насчет неактивированных тел – те у которых по железу все в порядке разлачиваются и активируются хорошо
Имеется в виду НИКОГДА не активированого iPhone. Такие, да, разлачиваются по базе оператора, и в чекерах пишут, что UNLOCKED, а вот активировать его уже никак нельзя. Соответственно пользоваться невозможно.
Вот один из свежих примеров:

Пришла контрактная пятерка, разлочилась, но при активации просит ввести зип код. Это толи почтовый адрес бывшего владельца контракта, толи последние цифры чего-то в личном кабинете владельца. И то и то не неизвестно. Сейчас оставим тему, что анлочился неактивированный телефон, вопрос где этот зип код за разумные деньги найти.

...вот пример, IMEI 013171004036962 разлочен вчера (еще даже не активирован, только что сообщил юзеру о разлочке).
Отпишитесь, как пройдёт процесс активации этого iPhone (если он до разлочки НИКОГДА не был активирован родной SIM картой).

moremar
12.10.2012, 15:48
Имеется в виду НИКОГДА не активированого iPhone. Такие, да, разлачиваются по базе оператора, и в чекерах пишут, что UNLOCKED, а вот активировать его уже никак нельзя. Соответственно пользоваться невозможно.
Вот один из свежих примеров:


Отпишитесь, как пройдёт процесс активации этого iPhone (если он до разлочки НИКОГДА не был активирован родной SIM картой).

проблемная пятерка, это как понимаю AT&T? У меня в штатах есть надежный чел, я у него узнаю детали в точности

uo5oq
12.10.2012, 17:50
проблемная пятерка, это как понимаю AT&T? У меня в штатах есть надежный чел, я у него узнаю детали в точности
Да, я тоже так понял что AT&T USA.
Если можете - предложите помощь пользователю vapro
И в теме отпишите пожалуйста, как решаются такие вопросы.
Так как этот случай далеко не единичный.

moremar
12.10.2012, 18:59
Да, я тоже так понял что AT&T USA.
Если можете - предложите помощь пользователю vapro
И в теме отпишите пожалуйста, как решаются такие вопросы.
Так как этот случай далеко не единичный.


Походу случай с этой пятеркой тяжелый… Тел контрактный. Это как раз то о чем я говорил – AT&T не будет заниматься благотворительностью или терять свои кровные деньги. Они разлачивают с легкостью только те что были залочены на AT&T но проданы без контракта за полную стоимость или тел уже вне контракта. Таких очень много. А продать контрактный тел за границу считается что вряд ли кто-то пойдет там на это, поскольку есть жесткий закон, не говоря о нарушениях условий контракта и последтствий.
Для осуществления разлочки такого аппарата нужен социальный номер хозяина на которого изначально заключен контракт (думаю его никогда не дадут), а также его зарегистрированный zip код. Пока решения нет, даже платного, но если будет, то стоимость будет соответственно….

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее было в 17:37 ----------


присоединяюсь к предыдущему сообщению, дайте пожалуйста какие-нибудь контакты для этой услуги

Есть надежный способ, с гарантией, но здесь постить - модераторы забанят, лучше смотреть мое объявление в разделе услуги или обращаться в личку.

DB2020_Logs
12.10.2012, 20:45
Сервис удалённый или нужно высылать непосредственно сам iPhone ?

moremar
12.10.2012, 21:59
Сервис удалённый или нужно высылать непосредственно сам iPhone ?


Телефон не нужен

moremar
13.10.2012, 12:43
Нет там особых заморочек.
Просто перед заказом надо проверить IMEI на Blacklist.
Если продавец внесёт телефон в базу как unlocked, а телефон blacklisted, то он не раскодируется, а продавец денег не вернёт, так как он свою работу сделал.

То же самое происходит и с заказом NeverLock для НЕактивированых iPhone, и с iPhone у которых распарован IMEI и S/N (после аппаратных ремонтов).

насчет eBay все по-другому: солидный продавец на это сам не пойдет – может легко потерять и товар и деньги плюс проблемы с eBay/PayPal эккаунтами. eBay это не просто базар, там жесткие правила, и они работают, как во всем цивилизованном мире, но в этой теме это не к месту обсуждать.

насчет неактивированных тел уважаемый uo5oq видимо прав - новые iPhones или НИКОГДА не активированные разлочить скорее всего нельзя, однако прекрасно разлачиваются те что сданы в разлочку неактивированными, но до этого хотя бы один раз активировались - проверено на IMEI: 013171004036962

uo5oq
13.10.2012, 13:01
...насчет неактивированных тел уважаемый uo5oq видимо прав - новые iPhones или НИКОГДА не активированные разлочить скорее всего нельзя
РАСКОДИРОВАТЬ (внести в Базу как UNLOCKED) такие как раз можно, и продавцы их разлачивают. Соответственно возврата денег, особенно на eBay, вы никогда не дождётесь и dispute не выиграете.
Такие iPhone нельзя АКТИВИРОВАТЬ.
Но и это решаемо, но очень долго и дорого. Настолько гемморно и дорого, что я лично, не берусь за это.

Гораздо проще, перед заказом РАСКОДИРОВКИ внимательно прочитать условия раскодировки и активировать iPhone.

Во избежание недоразумений, перед заказом обязательно проверьте ваш iPhone (определить страну и оператора блокировки по IMEI) там обязательно должна быть информация об операторе и статус активации iPhone обязательно должен быть Activated: YES (активирован). Так же S/N в меню вашего iPhone должен совпадать с S/N в полученном результате проверки. При заказе раскодировки NeverLock неудовлетворяющего этим условиям iPhone - результат непредсказуем и ответственность полностью ложится на пользователя.
И тогда ваша жизнь будет спокойна и размерена :)

moremar
13.10.2012, 13:21
РАСКОДИРОВАТЬ (внести в Базу как UNLOCKED) такие как раз можно, и продавцы их разлачивают. Соответственно возврата денег, особенно на eBay, вы никогда не дождётесь и dispute не выиграете.
Такие iPhone нельзя АКТИВИРОВАТЬ.
Но и это решаемо, но очень долго и дорого. Настолько гемморно и дорого, что я лично, не берусь за это.

Гораздо проще, перед заказом РАСКОДИРОВКИ внимательно прочитать условия раскодировки и активировать iPhone.

И тогда ваша жизнь будет спокойна и размерена :)


спасибо, все прекрасно понимаю, более того именно на такие тела ориентирован, но только английские, с ними отработано на 100%. Насчет PayPal - они практически всегда на стороне покупателя, выиграны все диспуты (более 10) в которых участвовал, даже когда пришла посылка пустая (видимо по пути тел ушел).

dnstob
13.10.2012, 17:18
попробуйте поговорить с человеком - его мыло [email protected], спринт без проблемм меньше чем за сутки разлочил

ribbentrop
13.10.2012, 17:52
Никто не в курсе, когда Спринтовские с бэд есн анлочить будут ?

moremar
13.10.2012, 19:09
Никто не в курсе, когда Спринтовские с бэд есн анлочить будут ?


нет и пока не ожидается, зато цена на Clean Your ESN (почистить ESN) и Unlock Verizon упала

DenGT13
14.10.2012, 02:23
попробуйте поговорить с человеком - его мыло [email protected], спринт без проблемм меньше чем за сутки разлочил

И не только ...
Verizon с Bad ESN тоже за сутки - двое:wink: .... )))

vapro
15.10.2012, 22:51
Походу случай с этой пятеркой тяжелый… Тел контрактный. Это как раз то о чем я говорил – AT&T не будет заниматься благотворительностью или терять свои кровные деньги. Они разлачивают с легкостью только те что были залочены на AT&T но проданы без контракта за полную стоимость или тел уже вне контракта. Таких очень много. А продать контрактный тел за границу считается что вряд ли кто-то пойдет там на это, поскольку есть жесткий закон, не говоря о нарушениях условий контракта и последтствий.
Для осуществления разлочки такого аппарата нужен социальный номер хозяина на которого изначально заключен контракт (думаю его никогда не дадут), а также его зарегистрированный zip код. Пока решения нет, даже платного, но если будет, то стоимость будет соответственно….


платное решение есть,но оно трехзначное и непроверенно, может оказаться банальным киданием, человек его предлагающий, готов брать денег только вестерюнионом и более никак, если есть желающие рискнуть могу в личку бросить контакт, я пока колеблюсь.

uo5oq
15.10.2012, 22:56
Western Union - излюбленный метод оплаты у кидал.
Ни о каком возврате денег из этой системы не может быть и речи.

moremar
16.10.2012, 11:34
платное решение есть,но оно трехзначное и непроверенно, может оказаться банальным киданием, человек его предлагающий, готов брать денег только вестерюнионом и более никак, если есть желающие рискнуть могу в личку бросить контакт, я пока колеблюсь.


Могу сказать что даже при оплате через PayPal возможно разводилово!
Безопасно платить можно только по Standard PayPal Payment - в этом случае официально застрахованы на 100%, всегда получите деньги назад. Если продавец предлагает другие PayPal способы (Personal Payments) - это чревато, никакой страховки в этом случае нет, даже не сможете открыть PayPal dispute!

Abzal
26.10.2012, 13:06
А эти телефоны разве в GSM работать будут?

Sergey_NetFox
26.10.2012, 13:35
4s будет, 4g не будет

ribbentrop
26.10.2012, 13:43
4s будет, 4g не будет

потому что таких нет в природе ...

moremar
26.10.2012, 13:52
А эти телефоны разве в GSM работать будут?



Разлоченные iPhone 4S Sprint/Verizon будут работать в диапазонах GSM/UMTS во всем мире кроме США

Sergey_NetFox
26.10.2012, 13:54
потому что таких нет в природе ...

да ладно, всем ясно что имеется ввиду обычная четверка. ее нет в природе?

ribbentrop
26.10.2012, 13:55
да ладно, всем ясно что имеется ввиду обычная четверка. ее нет в природе?

тогда поясни, почему обычная 4-ка не будет работать ( как ты написал )

Sergey_NetFox
26.10.2012, 14:03
тогда поясни, почему обычная 4-ка не будет работать ( как ты написал )

не будет работать с gsm-операторами, потому что четверка идет либо gsm-версия, либо cdma, а 4s - и gsm и cdma. если четверка версии cdma, то естесственно она в сетях gsm работать не будет

Abzal
26.10.2012, 14:11
А как проверить? По внешнему виду 4S, по запросу через MX-key залочен на Verizon. На 112 не звонит. А то разлочить то вроде его можно, а сможет ли человек им пользоваться потом здесь?

Sergey_NetFox
26.10.2012, 14:14
быстрее и надежнее всего - снять заднюю крышку и посмотреть на плату

moremar
26.10.2012, 14:21
быстрее и надежнее всего - снять заднюю крышку и посмотреть на плату


iPhone 4S CDMA по плате не определить - идентична iPhone 4S GSM/UMTS.
iPic точно показывает оператора, но определить lock/unlock статус iPic НЕЛЬЗЯ, можно только через Apple GSX запрос

Zoosman
26.10.2012, 14:32
У гсм imei начинается на 013...
А у сдма вроде на 9...

serg_angel
02.12.2012, 10:34
прочитал про запрос через apple gsx, хотел проверить, нашел по ссылке, зашел туда и там он сначала apple id запросил, я ввел, потом какую-то шнягу спрашивает :
Global Service Exchange
Apply For Access
Sold-to Account:
Job Function:
туда что вводить?

moremar
02.12.2012, 19:01
прочитал про запрос через apple gsx, хотел проверить, нашел по ссылке, зашел туда и там он сначала apple id запросил, я ввел, потом какую-то шнягу спрашивает :
Global Service Exchange
Apply For Access
Sold-to Account:
Job Function:
туда что вводить?


нет, самому открыть account не получится (таких можно сказать единицы). нужно искать сервер у кого есть GSX Access ну и за денюжку брать инфу