PDA

Просмотр полной версии : Активация при ош.-1



Agarkov_Igor
06.10.2012, 11:53
Пришел Iphone 4-ка,по симптомам отвал модема.Заменен трансивер,перекатаны остальные мс.При замере напряжений все встало в норме,но всеравно ошибка -1.Раз десять шил по разному-ефекта ноль.Ну думаю вся работа на смарку.Потом с помощью редсноу 9в13 для шестой версии, сделал джейл,ТА завелся и попросил активацию.Вставил сим и аппарат полность заработал.Модем остался 4.10.01.Получилась прошивка без поднятия модема,типа кастома.Вот такая интересная история.

Blek728
08.10.2012, 22:31
прикольно,, но у меня не прокатывает... (ip4 4.3.5/ ip4s 6.0) - тоже ошибки (-1) и разными редами пробовал никак...:ninja::ninja::ninja:

Agarkov_Igor
09.10.2012, 12:56
Вчера еще один поднял.Я так понял,что с модемной флэшкой что то произошло(не пишется),но информация в ней осталась.Вот и активировался.Отсюда, можно по железу модем отключать,затем писать и снова подключать-чтобы не поднимать версию модема.Да и напряжения в RF блоке должны все присутствовать,это будет говорить о том,что модемная флэш ,покрайней мере читается.А дапьше как я описывал выше.Для шестой версии толко 9B13dev4.S-ку не смог вывести,как 4-ку из рековери-нечем,поэтому по ней ничего не могу сказать.Может кто подскажет как?

К посту ниже:
Я всегда людей предупреждаю,а дальше их дело.

sarkis26
10.10.2012, 00:03
Пришел Iphone 4-ка,по симптомам отвал модема.Заменен трансивер,перекатаны остальные мс.При замере напряжений все встало в норме,но всеравно ошибка -1.Раз десять шил по разному-ефекта ноль.Ну думаю вся работа на смарку.Потом с помощью редсноу 9в13 для шестой версии, сделал джейл,ТА завелся и попросил активацию.Вставил сим и аппарат полность заработал.Модем остался 4.10.01.Получилась прошивка без поднятия модема,типа кастома.Вот такая интересная история.


Вот кто то удивится, после обновления П.О.