PDA

Просмотр полной версии : Восстановленный iphone 4 ошибка -1



KONb
06.10.2012, 23:59
Имеется 2 восстановленных iphone 4 из китая. По словам клиентов все было хорошо до обновления на ось 6.0 (клиенты разные). После обновления ошибка -1 (не шьется baseband) и шнурок. При вскрытии в обоих аппаратах было обнаружено что проц baseband был заменен кем-то до меня на Infineon 8824 XG616. Я могу предположить что имей был дефолт и после прошивки лег. Кто нибудь сталкивался зачем китайцы меняют процы бб и как победить ошибку -1 (кроме замены трио флеш бб+нанд+проц бб)?

TRALOL
07.10.2012, 02:50
Слушай, а был такой случай. Когда 5.1.1 ещё подписывали я маялся с одной 4кой.
Была ростест, но не видела сим. Я пятилапу защитную, по сим, убрал. Всё равно не видет. Все пины сим приёмника прозвонил, в воздухе не висят. Ну, думаю, надо под ббпроц лезть. Перекатал значит проц модемный, симку тел так и не увидел(да кстати, от сим приёмника до бб всё прозванивалось).
После начал эксперементировать. Нашол ббпроц(спаянный с какого то лока) и решил поставить. После кастом, хактивация, джеил и тра ля ля... И вот Wi-fi серые, имея нету, кароче модем не алё. Ну ладно. Подраскинул мыслями, мол проц снимал давно, может и дохлый. Поставлю другой. Выпаял с др. донора ббпроц, поставил и та же фигня. Не имея, ну в общем ни чего. Уж вместо кастома решил и офф подсунуть. Ошибка -1 вылезла.
Но самое интересное: я уже пошол в отказ от этого тела, и поставил его родной модемный процессор на место. К прибору да включать. Ипхон повисел на яблоке, после ромашка, ребут и меня кидает в меню активации:confused:. Имей вернулся(с родным процом) вафля, ну и всё остальное. Вот только сим как не видел, так и ...:disappoin
Так что тут походу 2 варианта, один лучше другого.
1й: Найти в китае оставшиеся флеши))
2й: Понять как в проц внесён имей и как он привязан к флеше, да сам проц, аль флеш перепрошить через програматор, который существует, но где то там-))

uo5oq
07.10.2012, 04:05
TRALOL (http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=354967), 2 раза прочёл, но так и не понял к чему столько написано.

TRALOL
07.10.2012, 08:36
2 раза прочёл, но так и не понял к чему столько написано.

Да, действительно написал много не по теме, за что извиняюсь.

Я к чему вёл: В моём случае (при замене только ббпроца) имея, wi-fi, прошивки модема вообще не было. А с родным процом всё ок.
Тогда как же работали эти 4ки с др. процами до ПО?

Ps: Вот на 3gs всё понятно и разжованно. Пару модемную разбил, получил имей в дефолте, однако этот огрызок будет звонить. А вот что бы на 4ках такое прокатывало, я не видал. Может чего упускаю?

KONb
07.10.2012, 10:53
Да, действительно написал много не по теме, за что извиняюсь.

Я к чему вёл: В моём случае (при замене только ббпроца) имея, wi-fi, прошивки модема вообще не было. А с родным процом всё ок.
Тогда как же работали эти 4ки с др. процами до ПО?

Ps: Вот на 3gs всё понятно и разжованно. Пару модемную разбил, получил имей в дефолте, однако этот огрызок будет звонить. А вот что бы на 4ках такое прокатывало, я не видал. Может чего упускаю?

Собственно в этом то и вопрос. Как они работали до смены по если проц бб стоит не родной, а вообще не понятно от чего. Найти родные процы просто нереально они уже давно лежат в китайской мусорке.

QueenSoft
08.10.2012, 09:21
присоединяюсь к теме, тоже принесли 4ку с ошибкой-1 видно что менялся только ББпроц. Флеш ББ еще под компаундом. наклеяны кругом китай-наклейки, клиент утверждает что тел работал как симфрии

ЧТо за закадка китайская?

checks
08.10.2012, 12:51
то же недавно такой заходил на ремонт. ББ часть перепаяна, а nand в компаунде, по серийнику корея, а по имею австралия. пришел к выводу что в китае была заменена ББ часть, и он спокойно активировался пока apple не стала сверять серийник с имеем, у меня он шился, но в конце была ошибка -1, была подпись на 4.2.1, влил кастом, хактивировал, имей вайфай и блютуз на месте, через SAM деактивировал и попробовал через айтюнс пройти активацию, на что мне тот сообщил что не может идентифицировать устр-во. телефон так и отдал без ремонта, т.к. если не ошибаюсь, то на нем надо было менять с донора бб проц, флеш и nand.

KONb
08.10.2012, 12:56
Но у меня ситуация другая. Нанд не тронута, флеш модема под компаундом не тронутая а заменен только проц бб. Причем проц явно не от четверки, а не пойми от чего. Гугл говорит что в htc такие стоят и в samsung.

uo5oq
08.10.2012, 18:40
Но у меня ситуация другая. Нанд не тронута, флеш модема под компаундом не тронутая а заменен только проц бб. Причем проц явно не от четверки, а не пойми от чего. Гугл говорит что в htc такие стоят и в samsung.
Проц видимо аналог, иначе бы не работал.
А какой IMEI с этим процессором? Дефлтный?

KONb
08.10.2012, 19:19
Проц видимо аналог, иначе бы не работал.
А какой IMEI с этим процессором? Дефлтный?

А как же его проверить если апп в шнурке?

QueenSoft
17.10.2012, 06:36
Еще один принесли с ошибкой -1 как и у KONb заменен только ББпр и вижу что тоже не родной. Понятно что мы не поднимем эти телефоны, но вопрос остается - каким образом Китайцы их поднимали и они работали? по-моему на этот вопрос есть ответ но мы его не знаем!!! Даже когда мы катали пары ББпр и ББфл и не было сверки по нанду (серийнику), то мы обязательно меняли !!!пару!!! а не один ББпр и если к примеру ББпр был не от пары то тел не работал вообще на сколько я помню (это я чисто про 4ки пишу с 3гс другая история)

zemaodessa
03.12.2012, 17:28
А как же его проверить если апп в шнурке?

Заводишь в дфу смотришь ECID копируешь вставляешь вручную в умбреллу и в ней смотришь имей

TIMA05
22.12.2012, 03:39
Имеется 2 восстановленных iphone 4 из китая. По словам клиентов все было хорошо до обновления на ось 6.0 (клиенты разные). После обновления ошибка -1 (не шьется baseband) и шнурок. При вскрытии в обоих аппаратах было обнаружено что проц baseband был заменен кем-то до меня на Infineon 8824 XG616. Я могу предположить что имей был дефолт и после прошивки лег. Кто нибудь сталкивался зачем китайцы меняют процы бб и как победить ошибку -1 (кроме замены трио флеш бб+нанд+проц бб)?

KONb такие же 4 iphone 4 разобрал та вся без клея так меня интересует как мне откатит можно его назад

Rtehnik
21.09.2013, 16:05
То-ж пришла такая четвёрка с модемным процом 8824, при прошивке на 7ю ось выдаёт ошибку 3194. Решения не появилось?

617283977a
21.09.2013, 17:31
То-ж пришла такая четвёрка с модемным процом 8824, при прошивке на 7ю ось выдаёт ошибку 3194. Решения не появилось?

сегодня сделал такой аппарат, клиент обновил на 7 ось, просил подключить к тунцу, прошил ошибка 3194. начал прошивать ошибка 3194, обновил тунец на последний и все нормально прошился аппарат

segacool
22.09.2013, 00:39
Почти все рефы с ошибкой -1 поднимаются кастомом с вырезанным модемом, после чего прекрасно активируются.