PDA

Просмотр полной версии : Other i8910 не могу восстановить бут модема.



azis29
12.10.2012, 16:28
ТА принесли после мастерская висит на заставке, но заходит в довланд мод. При прошивки с SPT на модемной части выдавал ошибку.

Please Wait For Load Flash ...
Detect Phone Connect ...
Connect Phone OK.
Send Header Info Complete.
Updata Partition Info ...
Please Wait Downlaod PDA Code ...
Updata NBL1 ...
Updata NBL2 ...
Updata UBoot ...
Updata Splash ...
Updata Core ...
Updata Rofs1 ...
Updata Rofs2 ...
Updata Rofs3 ...
Updata Rofs4 ...
Updata Modem ...
Please Wait Process Modem Data ...
Write Data Error !
Write Modem ...

При подключении к рифф выдает ошибка.

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.32, Версия JTAG Manager: 1.43
Выбран Ресурректор: [Samsung i8910 Modem V1.02]

Подключение к мертвому телу...СБОЙ
Ничего не обнаружено.

Пробовал на разных частотах все равно не цепляется. Что может бы, или все таки по железу?

метафора
12.10.2012, 16:45
даже на "черном" гляньте, приходил такой и ко мне сколько не пытался так и модем не восстановил, на заставке самунг рубился

r.i.s.e
12.10.2012, 19:06
можно узнать последовательность действий при восстановлении модема? делали четко по инструкции или просто законнектились на modem JTAG?
Из инструкции к RIFF:
Make sure Samsung i8910 Modem is selected in the list of models, then click Resurrect button. The resurrection module will ask first to attach RIFF JTAG connector to PDA JTAG;
When step is finished successfully, the module asks to attach RIFF JTAG connector to MSM (modem) JTAG;

судя по симптомам завален модемный бут и должен нормально увидиться рифом.

tarik316
12.10.2012, 19:12
можно узнать последовательность действий при восстановлении модема? делали четко по инструкции или просто законнектились на modem JTAG?

Подтверждаю. Делать надо строго по инструкции, т.е. сначала пда резуректить, потом не отключая питание - модем. Восстанавливал 2 аппарата.

azis29
13.10.2012, 08:32
Подключился только на модемной части, с Английском не дружу, переводил через гугул там такая каша выдавал по этому не понятно было). Вчера переводили с другом, сегодня займусь делом).:icon14:

метафора
13.10.2012, 12:33
Тарик316 голословно убеждать людей я тоже немного умею, но в подтверждении ваших слов хотя бы скинули логи восстановления, уж очень интересно) весь мир бьется в догадках а вы на "раз" восстанавливаете... Пда я тоже первым делом выставлял все равно на полпути выскакивает ошибка восстановления модема, впрочем как и у всех(

CHEKM
13.10.2012, 13:00
Подтверждаю. Делать надо строго по инструкции, т.е. сначала пда резуректить, потом не отключая питание - модем. Восстанавливал 2 аппарата.

а можно к пда и неприпаиваться, а тупо шить телефон родным флешером и ждать когда дойдёт дело до модема и сразу резуректить его, пробывал таким способом неоднократно на i900

метафора
13.10.2012, 14:01
а тупо шить телефон родным флешером и ждать

чего ждать то? рубится на заставке когда модем завален, в буты у меня не разу не вошол, хотя пда отлично восстанавливался

azis29
13.10.2012, 14:15
В моем случай в бут заходит, но после прошивки с SPT на экране картинка телефон-комп при этом тоже заходит в бут.

tarik316
13.10.2012, 15:58
Тарик316 голословно убеждать людей я тоже немного умею, но в подтверждении ваших слов хотя бы скинули логи восстановления, уж очень интересно) весь мир бьется в догадках а вы на "раз" восстанавливаете... Пда я тоже первым делом выставлял все равно на полпути выскакивает ошибка восстановления модема, впрочем как и у всех(

Я никого не убеждаю, просто поделился своим опытом. Делал это давно, как только приобрёл бокс логи не сохранились, система переставлялась не раз. И это не единственная модель, которая восстанавливается таким образом.

asrar
13.10.2012, 20:35
В моем случай в бут заходит, но после прошивки с SPT на экране картинка телефон-комп при этом тоже заходит в бут.

aziz ака попробуй другим продуктом!

azis29
14.10.2012, 11:09
aziz ака попробуй другим продуктом!

Бут модема дохлый, только джтаг.

asrar
14.10.2012, 11:35
Бут модема дохлый, только джтаг.

Ну естественно джитагом ORT-или Medusa.

azis29
15.10.2012, 17:45
Вообщем подпаял два кабель один на PDA часть а второй на модем. При попытки PDA часть "восстановить" выходить ошибка, иногда просто прога зависает.

azis29
20.10.2012, 17:07
Открыл ТА, со стороны усб коннектора попала влага, окись был в районе U401, сгнила дорожка под C403 V_bat. Восстановил дорожку, прошил ТА включился.

Please Wait For Load Flash ...
Detect Phone Connect ...
Connect Phone OK.
Send Header Info Complete.
Updata Partition Info ...
Please Wait Downlaod PDA Code ...
Updata NBL1 ...
Updata NBL2 ...
Updata UBoot ...
Updata Splash ...
Updata Core ...
Updata Rofs1 ...
Updata Rofs2 ...
Updata Rofs3 ...
Updata Rofs4 ...
Updata Modem ...
Please Wait Process Modem Data ...
Write Modem ...
Update Flash OK!
Please Wait Phone Reboot Finished.
Total Time: 219.87 s


Только вот теперь еще один болячка вышло, сети нет ни в GSM ни в 3G, в ручном иногда находит иногда нет. Когда находит не регистрирует.
Когда долго лежит антенна одно шкала ловит и еще пропадает.

Nosferatu666
14.01.2013, 19:18
Всем привет, дабы не плодить подобную тему, спрошу в этой.

Принесли телефон после неудачной прошивки, в бут не входит.
Подпаялся рифом, пытаюсь восстановить, pda часть прописывается и определяется без проблем, а вот модемная часть определяется неправильно, пришлось в настройках поставить чтоб игнорировалось.
Но все равно ничего в модем записываться не хочет.
Скорости менял, провода короткие.

Еще заметил, что как только от блока подаешь питание сразу тел начинает немного потреблять, сначала было около 100мА, после восстановления пда стало примерно 50-60мА

Лог восстановления на картинке ниже(на скорость не смотрите, про бывал на разных все одно и то же)

azis29
15.01.2013, 14:19
все делаешь по инструкции? Провода надо запаять на обе части после PDA не отключая питание подключить модемный часть...

Nosferatu666
15.01.2013, 20:32
все делаешь по инструкции? Провода надо запаять на обе части после PDA не отключая питание подключить модемный часть...

Все делал по инструкции, но записать что -то в модем у меня так и не получилось.
Телефон удалось поднять, проливши фулл pda части, после тел сразу включился, имей на месте (родной), сеть ловит. Все работает.

seee
09.10.2015, 05:12
То-же такой-же принесли, платят - делаю. Плясал с бубном 5 часов. Думал железо. Понизил тактовку модема до 100кГц, долго лилось, но после прошился модем и заарбайтен.