PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Iphone4 на 6.01 с рабочим но не прошивающемся модемом(решение)



Agarkov_Igor
04.11.2012, 13:37
Столкнулся с такой бякой,прошил ТА ошибка -1,хотя по всем признакам модем рабочий, сделал джейл с попомощью 09.15.В3 - получил неработающие карта,сафари и календарь.Операцию проделал неоднократно,толку ноль.Решилось тем,что сделал джейл 09.13.dev3 - все появилось и заработало,обязательно указывал деактивацию,чтобы официально активироваться.
Да, и при джейле, на выборе прошивки надо указывать версию 6.00.

15 Rus
04.11.2012, 18:55
Столкнулся с такой бякой,прошил ТА ошибка -1,хотя по всем признакам модем рабочий, сделал джейл с попомощью 09.15.В3 - получил неработающие карта,сафари и календарь.Операцию проделал неоднократно,толку ноль.Решилось тем,что сделал джейл 09.13.dev3 - все появилось и заработало,обязательно указывал деактивацию,чтобы официально активироваться.
Да, и при джейле, на выборе прошивки надо указывать версию 6.00.

А у вас процесс программирования доходил до конца . у меня ошибка -1 вылетает на 3/4 полосы на экране айфона.
ждейл не проходит не на последнем B3 не на dev3.
Плата китайски рэф вся паяна и без компаунда.
может что пропаять ?

FARIC
04.11.2012, 20:29
О =) И у меня те же яйца , домой добегу попробую этот способ , а то на работе чё то желания нет шить .... tired

15 Rus
04.11.2012, 20:36
О =) И у меня те же яйца , домой добегу попробую этот способ , а то на работе чё то желания нет шить .... tired
Со слов клиента тело было полностью рабочие, не работал интернет. после обновления через тунец слегло.

я не до конца понимаю эту фразу
Да, и при джейле, на выборе прошивки надо указывать версию 6.00.

Где в рэдсноу указывать что 6.00 версия?

redsn0w_win_0.9.13dev3 эта версия вовсе не понимает 6.00 .

FARIC
04.11.2012, 20:40
Со слов клиента тело было полностью рабочие, не работал интернет. после обновления через тунец слегло.

я не до конца понимаю эту фразу
Да, и при джейле, на выборе прошивки надо указывать версию 6.00.

Где в рэдсноу указывать что 6.00 версия?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=388366

15 Rus
05.11.2012, 02:16
высе делается уже проще , джеил превязной ну кому нужен
прошиваешь 6.01 без BB через 09.15.В3 и тело работает и модем старый.
косяк рэфов в том ,что в конце прошивы модем не поднимается . оттуда и -1!

Agarkov_Igor
05.11.2012, 14:30
высе делается уже проще , джеил превязной ну кому нужен
прошиваешь 6.01 без BB через 09.15.В3 и тело работает и модем старый.
косяк рэфов в том ,что в конце прошивы модем не поднимается . оттуда и -1!

С 15 редсноу ничего не вышло(читиайте 1-й пост), причем со всеми версиями.Никакого привязанного джейла,это делается для вывода ТА из рековери.Дальше официальная активация,весь этот геморой из-за ошибки -1.В начале я все описал,прошивка выббирается -Etras>Select IPSW.И естественно модем не поднимается.После этих 3/4 полоски и происходит прошивка модема(или не происходит - ошибка -1).

15 Rus
05.11.2012, 14:56
С 15 редсноу ничего не вышло(читиайте 1-й пост), причем со всеми версиями.Никакого привязанного джейла,это делается для вывода ТА из рековери.Дальше официальная активация,весь этот геморой из-за ошибки -1.В начале я все описал,прошивка выббирается -Etras>Select IPSW.И естественно модем не поднимается.После этих 3/4 полоски и происходит прошивка модема(или не происходит - ошибка -1).

А вот что мне тунец написал при активации.



клиент клянется что билайн работал.
а по имею он Америка лоченный.

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2145630&postcount=14
по моему мой случай

Agarkov_Igor
05.11.2012, 17:06
А вот что мне тунец написал при активации.



клиент клянется что билайн работал.
а по имею он Америка лоченный.

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2145630&postcount=14
по моему мой случай

Классический случай замененого модема или флэшки(несовпадение имея и серийника).После иэменения политики огрызка,пришлось ставить родную флэш.У клиентов тоже все работало,пока их не потянулона обновление.