PDA

Просмотр полной версии : htc sensation xl не работает датчик приближения



doc05
08.11.2012, 01:49
htc sensation xl не работает датчик приближения, телефон пришел с неправильно вставленной платкой датчиков. Замена шлейфа результата не дает. В тестах показывает всегда максимальный уровень света.
Что на мат. плате отвечает за датчик освещенности?

rogas86
12.11.2012, 01:49
У меня вообще на sensation не хочет работать,только в темноте срабатывает,а к свету подносишь он как будто зависает и все пипец...
если решите проблему отпишитесь пожалуйста

я вообще думаю может там между датчиком и стеклом еще какой то типа (фильтр или какое то стеклышко еще) стоять должен,так как прям аж видно когда он загорается,а на другой сенсации не видно как он срабатывает....

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее было в 01:25 ----------

Нарыл что в этих телефонах есть некий светоотвод и при разборке его можно потерять,только вот какой он и с чего его можно замастырить это вопрос....

Viktor_S
03.12.2012, 21:05
там стоит светоизлучатель и фотоприемник (два разных элемента рядом), если один из них не работает то дисплей не тухнет...
Бывает наоборот - тухнет и не включается, тогда надо больше изолировать один от другого (резиновая прокладка), чтоб небыло паразитного оптического засвета

injener86
22.01.2013, 00:38
Решил пару дней назад траблище,может кому помогу.Пришол тел после другого сервиса,меняли модуль тач не работал,трубка при звонке гаснет.Не решили вопрос таким и отдали.Решилось как на 4G,На самом модуле вытер краску и черным маркером закрасил потом проклеел перемычку из уплотниеля на сам тач(там где маркиром закрашено)разделил излучатель и приемник ВСЁ!

Yokel
12.11.2013, 20:31
а у меня только при очень ярком свете работает датчик приближения, в темном помещении не работает, что можно сделать?

kiss-off1
12.08.2014, 17:27
Тема хоть и старая но проблема частая...
Так вот,заменил фулл,датчик перестал работать,хотя на родном сенсоре область окошка была закрашена и только маленькая дырочка прозрачная,сделал также на новом фулле,обклеивал прокладкой,плотно прижимал,не помогло,выключил аппарат,положил его в темное место,включил,вынес на свет и о чудо,датчик работает шикарно даже если фонарем на него светить и поднести палец над ним,экран тухнет моментально.
После этого перезагружал аппарат - датчик работает.
До этого мучался с ним 3 дня,как только сделал вышеописанную процедуру,датчик ожил!
Может кому пригодится данная инфа!