PDA

Просмотр полной версии : пантек 190 проц



""andrey""
28.11.2012, 15:58
подскажите, трафаретки нету, а посадить проц надо. на пузо не получается(
зы вопрос пывонерский получается, но просто никогда раньше без матриц микрухи не сажал, разве на сименсах 25-х)

salobon
28.11.2012, 16:13
универсальный трафарет, ли-бо шарики припаивай на проц, я ткак бутеры на с5-00 катаю..

""andrey""
28.11.2012, 16:32
универсальный трафарет, ли-бо шарики припаивай на проц, я ткак бутеры на с5-00 катаю..

так универсальные не подходят

HARD1
28.11.2012, 17:48
Если шаг совпадет то уни трафареты немогут не подойти...

""andrey""
28.11.2012, 18:11
Если шаг совпадет то уни трафареты немогут не подойти...

кэп утверждает шаг не совпадает!

elenlove
29.11.2012, 00:47
Был где-то вариант на форуме: взять нитки, и сделать ними сетку (прямо на микрухе), типа трафарета; втереть пасту и прогреть. Нитки не успевают сгореть, до момента плавления припоя.
Или паяльником сосульки сделать на каждом выв. а потом прогреть, и напильником сровнять.

----------------------------------------

Нитки, это если шаг между шарами большой, "сосульки" можна делать когда ног не много, а в этом проце ног много и шаг если я не ошибаюсь 0,5 мм а может и 0,4мм, так что нитки и сосульки не прокатят. Нада трафаретром пробовать.

Это я навел варианты БЕЗ трафарета. Ведь ТС и написал о его отсутствии.

zekachaban
29.11.2012, 00:51
Был где-то вариант на форуме: взять нитки, и сделать ними сетку (прямо на микрухе), типа трафарета; втереть пасту и прогреть. Нитки не успевают сгореть, до момента плавления припоя.
Или паяльником сосульки сделать на каждом выв. а потом прогреть, и напильником сровнять.
Нитки, это если шаг между шарами большой, "сосульки" можна делать когда ног не много, а в этом проце ног много и шаг если я не ошибаюсь 0,5 мм а может и 0,4мм, так что нитки и сосульки не прокатят. Нада трафаретром пробовать.