PDA

Просмотр полной версии : Ipad 3 не работает полоска сенсора



itsme
30.11.2012, 17:20
Ipad3. После замены тача не работает вертикальная полоса около 4см шириной слева над кнопкой "Home". Поставил тач от Ipad 2 (у него просто короче шлейф) - все работает. Тачи рабочие - проверял на других Ipad 3, ставил из "другой партии" - полоса. Коннекторы обсмотрел, почистил, да и не в них беда - от 2 же работает.

itsme
05.12.2012, 01:13
Сделал :laugh:

Xrust
05.12.2012, 01:53
Сделал :laugh:


мАлаДЕс,раскажи Ж в чём трабла?

itsme
05.12.2012, 02:36
Дело в том что китайские тачи имеют шлейф на доли миллиметра тоньше чем оригинал, поэтому 2 пина не дожималось в коннекторе. Подогнул, дожал и заработало.

CorSaiR32rus
05.12.2012, 03:17
так ведь на других работало же)

школьник
13.02.2013, 03:41
так ведь на других работало же)
Кирилл, он прав... просто, к тому моменту, что шлейф (и так тонкий) тоньше, очень важно добавить что и сами разъемы постепенно, после многих, или нескольких, или одного "неправильного" вставления шлейфа выходят из строя...
Вот лежит Ipad2, тот самый, "известный" своей скандальной в нашем Мухосраньске историей... который прошел через нескольких наших коллег (не будем уточнять имен и какими словами я их называю)... Последний вердикт, который ему вынесли "специалисты" был, цитирую: "Это проц! А донора нет". Так вот, тоже не работает одна линия, но уже горизонтальная, с любыми китайскими тачами... Сам проверял, брал разные, и одна и та же полоса не срабатывает... До того как начать проверять пины разъема, вставил разбитый оригинал и все заработало... Вставил второй разбитый оригинал, третий... Все ок... Опять беру "китай", и не работает... В итоге пришлось наклеить на шлейф кусок плотного пластика, для "утолщения" и полет нормальный... Можно конечно и разъем(ы) поменять, но это я утром выясню... ))) думаю откажутся, когда назову цену...

З.Ы.: вот так я занимался онанизмом... потому что, что бы там не говорили, а оригинальных тачей на Ipad2 я в глаза не видел... Их нет ни у кого... Надписи разные от Италии, до Тайваня... Цены разные, качество разное... Только это не оригинал... Вот такие дела...