PDA

Просмотр полной версии : W800 проблема с дисплеем



AZIZ 1987
03.12.2012, 16:45
здравствуйте дорогие форумчане вот у меня такая проблема дело в том что клиент принес тел w800 sonyericsson не работал дисплей. поставил новый дисплей. дисплей загорелся но проблема в том что когда нажимаю на кнопки че та дисплей прыгает номера на верху оказывается если не нажимаю все нормально стоит подкинул другой дисплей менял клавиатуру на всякий случай прочистил на УЗВ все так же в чем же может быть проблема.на плате то что разем на дислей проверял даже менял но все так же в чем еще может быть проблема???

elenlove
03.12.2012, 17:00
здравствуйте дорогие форумчане вот у меня такая проблема дело в том что клиент принес тел w800 sonyericsson не работал дисплей. поставил новый дисплей. дисплей загорелся но проблема в том что когда нажимаю на кнопки че та дисплей прыгает номера на верху оказывается если не нажимаю все нормально стоит подкинул другой дисплей менял клавиатуру на всякий случай прочистил на УЗВ все так же в чем же может быть проблема.на плате то что разем на дислей проверял даже менял но все так же в чем еще может быть проблема???

О_о
В первые на нашем форуме такое...
Ставьте нормальный, заведомо исправный дисплей, для начало.

vekt
03.12.2012, 17:00
Телефон- ударник, этим всё сказано. Начни с прозвонки, пропая разъема дисплея.


О_о
В первые на нашем форуме такое...
Ставьте нормальный, заведомо исправный дисплей для начало.

Трудно читать его абракадабру без запятых, но я так понял, что и другой дисп он подкидывал.

Влади
03.12.2012, 17:03
угол проца отвалился...катать надо,когда клаву жмешь,плата изгибается угол отходит

или да,как Vekt сказал хоть бы разъем пропаял для приличия,а то чуть что не заработало..на форум с криком ПАМАГИТИ

elenlove
03.12.2012, 17:08
Телефон- ударник, этим всё сказано. Начни с прозвонки, пропая разъема дисплея.



Трудно читать его абракадабру без запятых, но я так понял, что и другой дисп он подкидывал.

Это и я понял.
Но, не зря я написал подкинуть заведомо рабочий - ведь сейчас кит. дисплеи пошли, просто ужасного качества.
Чуть прижмешь в районе шлейфа дисплея - и изображения начинает пропадать.

AZIZ 1987
03.12.2012, 18:58
я же писал что я менял и разем и дисплей а то что без запятых простите в спешке писал. дисплей наверное около десяти штук менял все одно и то же.и то что на счет перекатки процессора это наверное я думаю это не так,потому что тоже думал так но так проста подсоединил не надавливая плату приподнимая подклавиатуру нажимаю но все так же моргает

vekt
03.12.2012, 19:14
Ну прошей его для уверенности, может драйвер диспа косячет, не под твой дисплей.

AZIZ 1987
03.12.2012, 19:31
я прошивал через сетул лайт и через УФС все такая же проблема прошивка не помог еше есть варианты не ужели не у кого такое не было ??

Влади
03.12.2012, 20:16
ой даже не знаю как объяснить то...есть такое дело как обновление картинки,во время использования функций,так вот пока просто рабочий стол,но контакт пропадает изо остается,но при нажатии функций изо обновляется,а контакта уже нет...терь понятно?под микроскоп и сто процентов компаунд в трещинах

AZIZ 1987
03.12.2012, 22:17
завтра посмотрю под микроскоп есть ли трещина или нет

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

тел не ударник наверное! почему так говорю потому что он мой хороший знакомый и он до этого пару раз подходил, тама у него на дисплее поцветка моргал пару раз ему делал. вот в нужны момент поцветка отключился и он сам пытался открыть вот и порвал шлейф от дисплея. но все же завтра проверю под микроскопом есть ли трещина может он не правильно пытался плату достать и может быть изгиб был и треснуло.

AZIZ 1987
04.12.2012, 20:06
вот и как вчера обещал посмотрел на трешину, никакого трещины нету. смотрел тщательно

vekt
04.12.2012, 20:09
Тогда в поиск, w800, k750 разложены на форуме подетально уже. Или плату меняй, если найти не можешь трабл.

ENG1NE
04.12.2012, 20:16
тестер на диодную прозвонку, красный щуп на землю, а черным пройтись об все контакты разьема. На всех должно быть примерно 600 ом, кроме земляных и которые на подсветку