PDA

Просмотр полной версии : HTC One X - Нет изображения.



Neell
04.12.2012, 12:03
Добрый день. Столкнулся с проблемой. Принесли аппарат после падения с диагнозом нет изображения. По словам клиента, сразу после падения дисплей работал, но через какое-то время на нем появились полосы, он отключился и больше не включился. Видимых повреждений на дисплее нет. Подкидывание нового дисплея результатов не принесло. Видимых повреждений на плате не обнаружено, ничего не греется. По обеим сторонам дросселя на 220 и рядомстоящих диодов присутствует 3.5 вольта (напряжение не меняется при подключенном или отключенном дисплее), оба дросселя рядом с драйвером подсветки менялись, изменений нет, на коннекторе дисплея отсутствует даже 3.5 вольта с диодов, в результате чего могу судить об обрыве в цепи подсветки. Разъем дисплея пропаивал. Не мог бы кто-нибудь прозвонить разъем дисплея на рабочем аппарате и посмотреть, где и какие напряжения должны присутствовать (особенно интересует расположение контактов по цепи подсветки), какие контакты должны звониться, а какие нет, думаю, это была бы крайне полезная информация для многих. И еще, при отсутствии подсветки должно ли быть хоть как-то видно изображение, поскольку как я только ни вглядывался и чем только ни светил, так и не смог ничего разглядеть, даже намека на какое-то изменение изображения при загрузке?

renat_d
04.12.2012, 12:36
при отсутствии подсветки должно ли быть хоть как-то видно изображение, поскольку как я только ни вглядывался и чем только ни светил, так и не смог ничего разглядеть, даже намека на какое-то изменение изображения при загрузке?

У HTC ONE X вроде OLED дисплей ... У них обычно схема управления подсветкой располагается в самом дисплее и напряжение АКБ (VBAT) приходит напрямую на дисплей ( или через предохранитель )

на коннекторе дисплея отсутствует даже 3.5 вольта с диодов, в результате чего могу судить об обрыве в цепи подсветки.

Вот по аналогии с Nokia C6-01 (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2218078&postcount=25)

alnext
04.12.2012, 12:59
думаю отбита м-ма видео

procrustis
04.12.2012, 13:33
тут (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=313972), мне помогло.

Jet
04.12.2012, 14:02
У HTC ONE X вроде OLED дисплей ... У них обычно схема управления подсветкой располагается в самом дисплее и напряжение АКБ (VBAT) приходит напрямую на дисплей ( или через предохранитель )


Ренат, у него не OLED дисплей, там есть драйвер подсветки. На выходе порядка 15-20 вольт.


думаю отбита м-ма видео

"Ты не мудри, ты пальцем покажи!"
Видео интергировано в Tegra, так и скажи - катай процессор!


тут (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=313972), мне помогло.

т.е. тебе помогло перемкнуть конденсаторы? крайне интересно!
Насколько я помню, там только 2 дросселя, + 2 варистора и 2 конденсатора

alnext
04.12.2012, 14:07
Ренат, у него не OLED дисплей, там есть драйвер подсветки. На выходе порядка 15-20 вольт.



"Ты не мудри, ты пальцем покажи!"
Видео интергировано в Tegra, так и скажи - катай процессор!



т.е. тебе помогло перемкнуть конденсаторы? крайне интересно!
Насколько я помню, там только 2 дросселя, + 2 варистора и 2 конденсатора
я сказал по аналогии с другими аппаратами с oled дисплеями. вчерась тока делал nokia c6-01, на котором поле удара пошли цветные точки и полосы, а потом полностью пропало изображение. помогла перекатка видеоускорителя.

Jet
04.12.2012, 14:21
здесь схемотехника другая совсем, видео инегрировано, жалко нет платы под боком, рассказал бы точнее.

Автору:
Без подсветки на дисплее ничего не увидишь. 100%. Даже если изображение есть.
Драйвер подсветки стоит уже во многих моделях, из распостраненных desire s, wildfire s.
Еще рекомендую поискать схему на evo 3d (вроде бы, единственная доступная на HTC) там стоит такой же драйвер подсветки, может по аналогии разберешься со схемой.

procrustis
04.12.2012, 14:43
Ренат, у него не OLED дисплей, там есть драйвер подсветки. На выходе порядка 15-20 вольт.



"Ты не мудри, ты пальцем покажи!"
Видео интергировано в Tegra, так и скажи - катай процессор!



т.е. тебе помогло перемкнуть конденсаторы? крайне интересно!
Насколько я помню, там только 2 дросселя, + 2 варистора и 2 конденсатора
не, помогло, естественно, не заперемычивание, а перекатка, когда подмоченный тел захидил с похожими симптомами.

Jet
04.12.2012, 15:03
не, помогло, естественно, не заперемычивание, а перекатка, когда подмоченный тел захидил с похожими симптомами.

просто в той теме, на которую дал ссылку, ни слова о перекатывании. Вообще тема ни о чем.
Что именно катал?

procrustis
04.12.2012, 15:09
катал мчм, выделенную на фото красным. Изображения стабилизировалось.

mobil_lg
04.12.2012, 15:10
По поводу катания. Где кто трафареты берет на CPU, у моих поставщиков нет подобных.

Neell
04.12.2012, 21:55
здесь схемотехника другая совсем, видео инегрировано, жалко нет платы под боком, рассказал бы точнее.

Автору:
Без подсветки на дисплее ничего не увидишь. 100%. Даже если изображение есть.
Драйвер подсветки стоит уже во многих моделях, из распостраненных desire s, wildfire s.
Еще рекомендую поискать схему на evo 3d (вроде бы, единственная доступная на HTC) там стоит такой же драйвер подсветки, может по аналогии разберешься со схемой.
Спасибо. Скачаю схему, посмотрю и завтра попробую поменять драйвер с HD 2. По результатам отпишусь.

И да, никто не знает, на какие контакты разъема приходит напряжение подсветки?

kiol2004
05.12.2012, 15:43
Без подсветки изображение плохо, но видно, если нету изображения и подсветки то проблема 100% с процом, точнее в его пайке. Если же нету только подсветки, а изображение есть, то нужно смотреть tps65200 и обвязку

master25
05.12.2012, 16:18
У HTC ONE X вроде OLED дисплей ... У них обычно схема управления подсветкой располагается в самом дисплее и напряжение АКБ (VBAT) приходит напрямую на дисплей ( или через предохранитель )


у OLED-дисплея нет подсветки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Дисплей

kiol2004
05.12.2012, 17:36
т.е. тебе помогло перемкнуть конденсаторы? крайне интересно!
Насколько я помню, там только 2 дросселя, + 2 варистора и 2 конденсатора
Перемычки установлены правильно, там конденсаторы с другой стороны, а здесь 6 дросселей по 2 в одном корпусе

gliuk2
05.12.2012, 17:41
в Htc One X не oled a Super IPS LCD2 так что можно увидеть изображение и без подсветки

Jet
05.12.2012, 17:45
в Htc One X не oled a Super IPS LCD2 так что можно увидеть изображение и без подсветки

На OLED подсветки вообще нет. Там каждый субпиксель светодиод. А здесь исполнение экрана такое, что как не засвечивал с разных сторон, картинку так и не увидел. Хотя она была. Подавал потом напряжение на подсветку отдельно.


Перемычки установлены правильно, там конденсаторы с другой стороны, а здесь 6 дросселей по 2 в одном корпусе

Да, возможно, не было платы под рукой, а по памяти не правильно сказал.

Zims
06.12.2012, 01:09
Ребята - без подсветки изображение есть! 100% видел сам сегодня (могу сделать фото)

27В с подключенным дисплеем имеем на элементе: (см.фото)

Этот элемент идет на первую (1-ю)крайнюю ногу разъема LCD (низ платы)

Zims
10.12.2012, 21:51
Решение - меняйте катушку на которой написано 220
ПОдходит от SE

al-trancer
06.04.2013, 19:22
у меня тож нет вообще изображения.катушку менял и микруху которая вверху находится-после неё изобрадение появилось ненадолго началось растраиваться и опять нет.контроллер подсветки тоже менял.

Saniok333
01.05.2013, 01:12
est eshio takoj variant reshenia.

ximera
06.05.2013, 13:07
контроллер подсветки ключ в какую сторону стоит?ато выгорел незнаю какой стороной впаять..

baltaevamin
07.05.2013, 14:31
Если смотреть на это фото то внизу слева.

Nik-joker
30.01.2014, 15:11
если нет изображения то подсветка 100% не появится катай проц трафаретом 35х35 0.2 под 45 градусов, остальные шары руками доставляй и будет все работать(если камера откажет значит угрел микруху над процом это контролер камеры) прозвони относительно земли дроселя возле разьема дисплея если не звонится хотябы один не видать тебе подсветки и изо