PDA

Просмотр полной версии : X600 - мысли по перезагрузке



remontnik
09.12.2004, 19:50
Принесли аппарат X600 - перезагружается при звонках(иногда). Прошил - и он перегружатся даже при поиске сети. Почитал. Советует один товарищ - почистить крышку где она прилегает к плате и сами золотистые контакты(нарушение экранировки). Почистил - работает аппарат. Звоню в гарант. сервис(знакомый) - говорит что такое бывает когда коротит шлейф на котором вибро и че там на нем еще. Так может когда я его разбирал шлейф перегнулся и поэтому заработал?
Кто че скажет по этим мыслям?
P.S. напомните код очистки всей записанной дряни(не *2767*2878# а тот в котором есть слово MEDIA)

ZArchi
10.12.2004, 00:18
проблема решается на програмном уровне в лёгкую идея принадлежит Tevel, обращайтесь к нему, гениально просто :)

alfv
10.12.2004, 10:54
99% rebuild imei UST6.0

Victel
10.12.2004, 15:37
На программном уровне лечится, если сам же или кто-то его программно же и загнал - тогда при прошивке выдаёт ошибку TFS. А если сам издох, и особенно когда ему пару дней от роду - то тут уже сколько людей - столько и мнений. Версию с экранировкой я проверял - ничего радиотестер на показывает - отклонения частоты нет. Это не значит, что метода не работает, но засечь прибором её нельзя. Я лично грешу на карточки - достоверно подтверждено, что Х600 не желает работать с некоторыми новыми типами карт. Очень часто нам даже клиенты тыкали в морду дефект, а на наших карточках дефекта не было.
Про замыкание в шлейфе не слышал, но весьма возможно - какое-то слабоватое у него питание - по-моему он перегружается при малейшем перегрузе по питанию, поэтому и метод лечения так много:visit: :visit: :visit:

mobil_lg
10.12.2004, 15:39
Мы тоже бились с 3 в разное время ни софтом не железом перезагрузку не исправии (причем были которы 1 отроду)

Tevel
10.12.2004, 21:06
это смотря что вы софтово делаете. на текущий момент вся сисол серия приходят по три-четыре аппарата на день с диагнозом-иногда зависает-отключается на входящем-исходящем.
просто занижаю мощность передатчика в 2 раза для каждого уровня.

Tevel
10.12.2004, 21:08
кстати, насчёт rebuild imei-помогает на некоторых s500

mobil_lg
10.12.2004, 21:26
to Tevel
раскажи как занизить я не умею ((

MCS-51
10.12.2004, 22:00
Автор оригинала Tevel
это смотря что вы софтово делаете. на текущий момент вся сисол серия приходят по три-четыре аппарата на день с диагнозом-иногда зависает-отключается на входящем-исходящем.
просто занижаю мощность передатчика в 2 раза для каждого уровня.

Поподробнее с этого места, пожалуйста...

Tevel
11.12.2004, 00:11
вам нужна программа x600_repair, помоему есть на этом сайте, входите в тат мод, дальше в настройку тх и там уже разберётеся.
зы. главное кнопочку write to eeprom не забыть нажать:)

MCS-51
11.12.2004, 00:39
Вот здесь есть http://www.sgh.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=23 ,попробую...

alfv
12.12.2004, 17:49
тока что попался x600 описанный Tevel -ом .
отличительные особенности этой неисправности от неисправности области имея :
1.телефон глючит при звонке на 112 БЕЗ симки
2.глюк проявляется только в момент передачи

успешно сделано программой выше
хотелось бы знать поддерживает данная прога остальные сисоли

и соответственно Tevel -голос!

alfv
12.12.2004, 17:52
предполагаю вызывается просадкой акб -никто не менял ?
если так то как только выработают свой срок ориг акб пойдет завал с китайскими (как когдато с с35)

Tevel
12.12.2004, 17:59
вызывается наводками по шине данных, потому что вся серия сисолов забила на decoupling конденсаторы.
под каждую модель есть своя программа...

ivas
12.12.2004, 18:30
У меня с 620 такая же проблема, при звонке входящем, исходящем, такая же песня, 112 не всегда, интересно в чем в ней трабл ?

fakel
12.12.2004, 18:44
У меня пару раз приходили, поменял PA и вроде не вертаются.

Konstantin Ry
12.12.2004, 19:14
Буквально седня принесли с100 ужасно-замученного вида. Проблема аналогична. На тестере аккум показывал нормальные данные. Почистили плату, прогрели. Стал выключаться реже (только при звонках). Поставили аккум новый - заработал как миленький (тьфу-тьфу-тьфу).

Tevel
12.12.2004, 22:25
ребят, речь то в этой ветке о сисолах. не надо всё валить в одну кучу

Korki
13.12.2004, 01:06
Странно, у меня таже проблема, но она немного изменилась когда я перепрошил на самую новую прошивку для x600 (xedi2): раньше перезагружалля очень часто, а теперь только при включении иногда и если очень много звонить.

Victel
13.12.2004, 13:43
Tevel : понижать уровни передачи в радиотракте, да ещё и вдвое - как-то стрёмновато. :) А как телефон звонить-то будет, особенно за городом? На этот счёт исследований не проводилось?

alfv
13.12.2004, 13:52
Tevel : понижать уровни передачи в радиотракте, да ещё и вдвое - как-то стрёмновато. А как телефон звонить-то будет, особенно за городом? На этот счёт исследований не проводилось?
номана!
издоровье клиенту сэкономим и батареи надолго хватать будет :D :D :D
всеравуно передающий тракт сделан с запасом (как мне кажется)

Mike_Hammer
13.12.2004, 14:34
Victel У самого колготки тряслись когда делал так как alfv мне описал, пока работает и звонит...

Tevel
13.12.2004, 19:31
Victel да нет, видимых ухудшений не наблюдалось.
а вообще эта песня ешё с 3310, там тоже приходилось занижать мощу, ибо по железу никак не удавалось убрать разряд

Victel
13.12.2004, 20:15
Убедили, :) надо попробовать, действительно таких тел очень много. Немного не понял по проге - Есть Х100 repair - та действительно позволяет записывать данные в еепром. а для Х600 прога Х600 auto - она не позволяет произвольно писать данные в еепром. Или прога для Х100 с Х600 тоже работает?

Mike_Hammer
13.12.2004, 20:35
Не на Х600 отдельная прога, она есть на официальном сайте и в этом топике на sgh.ru была ссылка. Я уже 2 поднял, пока вроде номано. У одного музыка зависала при вызове, потом шел перезагруз, второй вис и перезагружался, как та собака на каждом столбе. :)

Tevel
14.12.2004, 00:42
для каждого сисола есть отдельная программа, но поему всё их отличие только в название...

Victel
16.12.2004, 14:39
Мои результаты: уровни занижал не все, а только самые высокие - ограничил их 300-350 вместо 500-600. поправьте меня, если что не так сделал. Результаты на радиотестере ввергли меня в шок - они вообще никак не изменились! Напишите, как делали вы - я проверю уровни на тестере. Телефон буду тестировать на выходных у тёщи в селе - там приём очень слабый, да и дефект проявляется нечасто.

ssam AleX
30.03.2005, 02:36
Мужики, слушайте мой случай с X600-ми, которые зависали при входящих/исходящих звонках:
-программно (уменьшением параметров TX) - с трудом помогало, но работа сети в аппаратах при этом где-то на 25% стала хуже, естественно! Аппараты намного меньше начинали зависать - но всё равно изредка зависали! В день по 5-10 раз!
-тут где-то было кем-то сказано (БОЛЬШОЙ ЕМУ РЕСПЕКТ), что в X600 продолжается история самсунгов с экранировкой! так вот я попробовал восстановить экранировку путём наклеивания клеющейся фальги на заднюю крышку от аппарата... и что бы вы подумали??? ВСЁ ОТЛИЧНО заработало, тела забыли что такое "зависание"!!! При этом параметры TX я вернул обратно на заводские!
Пока сделал таким методом 2 аппарата X600, которые я запрошивал во все их самсунговские дыры и эксперементировал с параметрами TX - но никаких, практически, результатов! Только фулл залить не успел попробовать... не понадобилось...

ssam AleX
08.05.2005, 01:10
Дополнение: я уже сделал 12 телов!!! Их них 8 - X600, 4 - X100 !!!

F1LINE
08.05.2005, 21:32
тут где-то было кем-то сказано (БОЛЬШОЙ ЕМУ РЕСПЕКТ), что в X600 продолжается история самсунгов с экранировкой! так вот я попробовал восстановить экранировку путём наклеивания клеющейся фальги на заднюю крышку от аппарата... и что бы вы подумали??? ВСЁ ОТЛИЧНО заработало, тела забыли что такое "зависание"!!! При этом параметры TX я вернул обратно на заводские!


А обязательно лепить фольгу ? Можно чем то заменить дргуим ? И где лепить то нужно ? Там где RF и остальная байда, на этом закутке ?

F1LINE
08.05.2005, 22:09
Все, сам разобрался, по крайне мере я нашел для себя два способа, которые работают,

Первый: ввел #*4700# и все встало на свои места, и входящие и исходящие звонки проходят нормально, правда прием стал раза в два слабее, а также иногда во время разговора наблюдаются короткие перерывы связи.
Второй, наиболее подходящий способ, это заливка в телефон прошивки X600XEDD1 каким нибудь UFS либо E700 Flasher (этим я как раз и воспользовался, даже не пришлось применять код #*4700#). В моем случае я залил с помощью UFS.

P.S. Ради интереса сходил и купил шоколад Бабаевский достал фальгу, аккуратно ее обрезал и положил как экран, толку абсолютно никакого не принесло.

gigamozg
09.05.2005, 03:41
короче братны там по разному случается но чаще помогает занижение

Сом
09.05.2005, 04:38
Hacker_Neo
А ты куда фольгу то уложил? Пойми одно, что самую главную роль в этой процедуре играет восстановление нормального контакта задней крышки и самой платы. То есть заострять внимание надо именно на бортиках , выступающих на задней крышке. Я лично делаю из медной фольги клипсики на эти бортики. Переделал уже вагон и маленькую тачку всяких R210, n620, X100, X600 - возвратов не было ни одного!

WersuS
09.05.2005, 04:47
ребят похоже у вас хорошая трава была , весь гимр в ентих гнусах в экранировке корпуса верне в задней части корпуса а не в софте , я конечно понимаю можно занизить софтово мощность передачи и приема не вопрос ,но сами посудите придет какойнить клиент потом и скажет че за хрень типа у все ловит в енном месте а у меня "палок на поляне нет" и что вы ему жевать будете а ?

WersuS
09.05.2005, 04:50
а что и как экранировать я уже писал , исчите на форуме.....
З.Ы.
сколько их не делал еще не разу не одного не вернулось, были случаи что с некоторыми клиентами встречался чисто случайно в городе и они только спасибо говорили а не за..ли типа что за хе..я и прочее....

F1LINE
10.05.2005, 12:06
Принесли второй X600, номер с прошивкой не прокатил, а занижать мощность передачи не хочется, пошарюсь по топик, найду решение от gatso2(wersus) и попробую.

ssam AleX
11.05.2005, 00:13
поддерживаю COM-а нащёт "бортиков"!!!
======
2 gigamozg: занижение тоже помогает, но чёт слабовато! и потом, всё таки надёжнее: залепил фальгу, прошил на всякий случай, сбросил e2p -> и спи спокойно! те же байда на e800!!!

эти, балин, samsung-и не собираются исправляться, всё экономят на пластмасе!!! :) но нам от этого не хуже!!! :)

ultramaster
14.05.2005, 18:33
было такие, решлось очень просто: разбираешь тело и грифелем (мягким карандашем) проходишь по резинке на задней крышке, и места на плате, где она прилегает... вот вам счастье!

pvtq
15.05.2005, 11:16
Вы вот молодцы тут конено. Изобрели хоть что-то. Но основной прикол, что присылают с регинов телефоны. Типа зависают. Но сморю. усилок на 900 задавлен вдвое. Смотрю на 1800 и чтоб вы думали. Заводские установки стоят. То бишь люди чего то услыхали краем уха но как че сделать так и не поняли. А так помогает давить пару верхних уровня на 100 ниже примерно. возврат процентов 10 после того. но я крышки просто новые ставлю благо мы сервис авторизованый и крышек у нас много. а так я и липкую фольгу клеил. Ну такую знаете ли. У нас ее для екранировки применяют чтоб соседние микрухи не перегреть при пайках.еще она с оюной стороны липкая. То же нормально. На Х600 еще кондей побольше на AVCC вешаю раз в 10. Ну прошиваю там с форматированием. Имей восстанавливаю. Вроде не возвращаются.

ultramaster
15.05.2005, 12:16
да уж, вам-то хорошо, авторизованным, все есть да и на халяву! а нам простым смертным приходится самим мозгу гнуть! и поэтому и развитие у нас быстрее и лучше! так что вот!

Benni
15.05.2005, 21:36
А не подскажете какой кабель подойдет к X600 ну конечно кроме X600? Извеняюсь уже сам разобрался

Benni
15.05.2005, 22:30
Лучше подскажите какие параметры в закладке TX понизить плиззззззз.... Заранее благодарен!!!

Tevel
15.05.2005, 23:04
Автор оригинала pvtq
Вы вот молодцы тут конено. Изобрели хоть что-то. Но основной прикол, что присылают с регинов телефоны. Типа зависают. Но сморю. усилок на 900 задавлен вдвое. Смотрю на 1800 и чтоб вы думали. Заводские установки стоят. То бишь люди чего то услыхали краем уха но как че сделать так и не поняли.
Браво:D

Benni
16.05.2005, 11:59
Ну нет так нет будем сами пробовать и учится на собственном опыте!!!!

ultramaster
16.05.2005, 12:03
да уж, кулибиных на рус хватает!!!! это ладно, если они хотябы в программу лезут, а када начнают железо копать - это ужас!!! 90% восстановлению не подлежат! пытаются съэкономить, а в итоге попадают на новую трубу

F1LINE
20.05.2005, 23:14
Мне помогла нанесение тонкого слоя графита на экран (на резинку) в X100 и X600 только аккуратно.

юг 21
21.05.2005, 12:50
На программном уровне лечится, если сам же или кто-то его программно же и загнал - тогда при прошивке выдаёт ошибку TFS. А если сам издох, и особенно когда ему пару дней от роду - то тут уже сколько людей - столько и мнений. Версию с экранировкой я проверял - ничего радиотестер на показывает - отклонения частоты нет. Это не значит, что метода не работает, но засечь прибором её нельзя. Я лично грешу на карточки - достоверно подтверждено, что Х600 не желает работать с некоторыми новыми типами карт. Очень часто нам даже клиенты тыкали в морду дефект, а на наших карточках дефекта не было.
Про замыкание в шлейфе не слышал, но весьма возможно - какое-то слабоватое у него питание - по-моему он перегружается при малейшем перегрузе по питанию, поэтому и метод лечения так много

согласен я с этим сам на вилтеке не вижу фазовых ошибок а тело виснет и перезагружается,всё решается заменой задней крышки и это не только х100 и х600 но и ещё несколько моделей,есть у этих крышек такое понятие как износ ,как проверить на экран заднюю крышк писать не буду,но что что в ьней дело -99процентов