PDA

Просмотр полной версии : Перестала работать задняя камера Jiayu g3



Hensem
05.12.2012, 14:11
Добрый день!Приобрел неделю назад китайский телефон Jiayu g3. Была нужда разобрать телефон для выяснения как припаян микрофон и за одно хотел разобраться откуда идёт звенящий звук.Оказалось,что звук идёт от задней камеры,скорее всего внутри камеры что-то дребезжит.Шлейф камеры отсоединил,покрутил камеру в руках,пару раз слегка ударил по камере пальцем,чтобы удостовериться,что звук идёт от неё.Дальше снова подключил шлейф и собрал телефон обратно.Позже обнаружил,что камера перестала работать =((( Экран черного цвета,иногда становится зеленым,но крайне редко. Под микроскопом тонким жалом перепаял контакты на разъёмах.Припой какой-то странный,напоминает свинец.Совершенно не хотел плавится. После перепайки и промыванием щёткой со спиртом камера так и не заработала.Фронтальная работает хорошо.Сделал полный сброс телефона,тоже не помогло. Подскажите,в какую сторону стоит копать?Что ещё стоит посмотреть и сделать?Приму любое мнение касательно моей проблемы.Заранее благодарен.

8067-9999-888
05.12.2012, 14:23
была нужда посмотреть на микрофон ? случайно он не вылетал на второй симке ?... а что касаеться камеры - сам понимаешь..первым делом подставить 100% рабочую камеру.

Hensem
05.12.2012, 14:27
Меня плохо слышали.Один человек писал,что его микрофон с завода стоял вверх ногами.Вот и хотел проверить. Рабочую камеру подставить не могу. Не знаю где купить такую камеру.В интернете аналогов не нашел.Маркировка есть,но гугл по ней ничего не нашел.

Hensem
12.12.2012, 14:52
Какие ещё могут быть мысли?