PDA

Просмотр полной версии : Htc HD2 не включается



da_fedorov
10.12.2012, 11:06
Htc HD2 не включается. При нажатии на кнопку включения - потребляет 30мА. В режим прошивки - не заходит. От разъёма акб до элементов на плате цепь исправна (обрыва нет). Из-за отсутствия схемы - не знаю с чего начинать. На АКБ есть следы оплавления пластика разделяющего контакты (не очень значительные). Клиент заявил что перед поломкой аппарат был перепрошит на Андроид (после этого стал неадекватно работать и нагреваться) и спустя неделю перестал включаться. Нужна схема и Ваш опыт. Заранее благодарен.

wapick
10.12.2012, 11:41
Htc HD2 не включается. При нажатии на кнопку включения - потребляет 30мА. В режим прошивки - не заходит. От разъёма акб до элементов на плате цепь исправна (обрыва нет). Из-за отсутствия схемы - не знаю с чего начинать. На АКБ есть следы оплавления пластика разделяющего контакты (не очень значительные). Клиент заявил что перед поломкой аппарат был перепрошит на Андроид (после этого стал неадекватно работать и нагреваться) и спустя неделю перестал включаться. Нужна схема и Ваш опыт. Заранее благодарен.

на холоде как себя ведет?(включение после 10-ти минутного пребывания в холодильнике) если включится - катать:ermm:

da_fedorov
10.12.2012, 12:00
не пробовал. проверить смогу только вечером, дома. в морозилку ложить?

Bovile
10.12.2012, 12:10
да, положить на некоторое время в холод, а потом запустить. беда этих аппаратов недопай процессора. реболл ему помогает. а схем нет. даже не ищите. вся возможная информация по ним находится на форуме. не ленимся ходить в "поиск"

чайник
10.12.2012, 12:19
на холоде как себя ведет?(включение после 10-ти минутного пребывания в холодильнике) если включится - катать:ermm:


да, положить на некоторое время в холод, а потом запустить. беда этих аппаратов недопай процессора. реболл ему помогает. .....
и что? вы ему посоветуете после сдирать с компаунда? а он сможет? при том, что во вводных данных было:

Htc HD2 не включается. При нажатии на кнопку включения - потребляет 30мА. В режим прошивки - не заходит. От разъёма акб до элементов на плате цепь исправна (обрыва нет). .... На АКБ есть следы оплавления пластика разделяющего контакты (не очень значительные). .....
- и это после прошивки.

--------------
ерунду непорите.

da_fedorov
10.12.2012, 12:26
А то что после перепрошивки на андроид аппарат нагревался и следы оплавления на акб - тут нет причинно-следственной связи? И ещё вопрос - данный аппарат вообще запускается от блока питания? Или ему нужна именно акб со средним контактом? И влияет ли крышка акб на включение? Я вечером обязательно проверю "Ваш совет" и отпишусь. Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее было в 10:20 ----------

Я года 4 работал в авторизации по компонентному ремонту, с компаунда снять и перекатать смогу, но зачем сразу начинать ремонт с нагрева? В связи с отсутствием опыта по коммуникаторам - Хотелось бы сначала проверить все более лояльные варианты.

чайник
10.12.2012, 12:28
А то что после перепрошивки на андроид аппарат нагревался и следы оплавления на акб - тут нет причинно-следственной связи? .....
а счас подумать вам осталось. выделил ключевое. вот и подумайте о причинно-следственном.

школа еще дает знания.

glasius
10.12.2012, 12:32
нагревался и следы оплавления на акб - тут нет причинно-следственной связи?

не про ту связь тебе говорят. Уверен, что после андройда? если ему под андройдом гнали проц - значит он стал греться и СДОХ просто. И морозилка ему не поможет.
Клиент всегда врёт!

da_fedorov
10.12.2012, 12:36
Я слышал, что проблема Андроида в том, что он не успокаивает процессор после ухода в ждущий режим и возможно аппарат нагревался. Или я ошибаюсь? А 30 мА может потреблять когда процессор или флэш не запускается. И на этом я и запнуля, что дальше?

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

Прошивал ему другой мастер, как выяснилось мой знакомый. Говорит шил как в форуме писали, всё по стандарту.

Xrust
10.12.2012, 13:53
client detected

da_fedorov
10.12.2012, 19:51
эксперимент "морозилка на 10 мин" без результатов

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее было в 17:36 ----------

тему можно считать закрытой. С помощью миниатюрных тисков и резиновых проложек прижал процессор. Аппарат поднял ток до 134 мА. Странно, трещин в компаунде нет, просматривал очень тщательно. Так что придется перекатывать. Всем спасибо.