PDA

Просмотр полной версии : Запчастевик (поисковик запчастей)



semkye
11.12.2012, 14:38
По наиболее распространённым фирмам-поставщикам

В личку поставщиков, пожалуйста.

В планах - настройки по городам и удобство пользования.

black vorlk
11.12.2012, 14:45
Накидал за утро, без нее сложно, по мере запросов и необходимости буду добавлять поставщиков.

Задумка не плохая, но зачем это пионерии? Сделайте хоть символически платной.

rassoft
11.12.2012, 15:09
В тему, кто не знает...есть >САЙТ< (http://www.nevkl.ru/index.php) для избранных жителей Москвы и Омска:)

semkye
11.12.2012, 15:17
ну хз, мне надоело по разным сайтам вбивать одно и то же.
я один хрен буду дорабатывать эту тулзину. брать плату за поисковик.. ну.. ээ.. вряд ли)))
короче, тут кто-то просил программулину, получи, распишись

ЭКС_sotik
11.12.2012, 15:58
по Екатеринбургу есть еще три компании, к добавленным выше. Дабы не рекламить- в личку кину.

semkye
11.12.2012, 16:07
окей, не вопрос. добавим.

Cocos1
13.12.2012, 21:57
Это уже топик - "реклама фирм" получается.С другой стороны, если рассказ о трёх фирмах, это реклама, если о 50 - обзор рынка.

LTRG
13.12.2012, 22:00
У нас 4 магазина в городе, мой поиск ограничивается четыремя звонками, редкие вещи заказываю через друга с Китая.

Зачем мне искать что-то через инет, еще и в каких то других городах. Не ну кто в маленьких городах живет может и удобно, но все равно ближе доехать до областного центра.

В любом случае, сайтам доверять нельзя, все равно в конечном счете нужно звонить и все конкретно уточнять, опять же можно и отложить сразу по телефону и со знакомой продавщицой потрещать :)

semkye
13.12.2012, 22:34
ну мне не так много скинули фирм.. но с десяток наберется, так что пока даже сортировки по городам делать не надо.
часто возникает ситуация, когда клиент "на проводе", спрашивает цену на замену дисплея на какой-нибудь блэкберри (обзванивает конторы), так тут просто нет времени на обзвон всех контор Петербурга.. вбил в поиск, тебе вывалились результаты и сразу ценник можно назвать. Вот для чего мне нужна она.

semkye
14.12.2012, 00:35
теперь примерно так выглядит.
по двойному клику на строке открывается страница с этой запчастью.
осталось немного допилить и можно выкладывать.

Faradey
14.12.2012, 02:49
Версия для Украины будет?

ЭКС_sotik
14.12.2012, 11:27
semkye хорошая софтинка, Денис- тебе ответ, софтинка быстро позволяет, менее минуты, озвучить стоимость работ и сориентировать по наличию, что очень важно бывает порой. ТС, делайте вашу программу, удобства оценены уже на практике. Спасибо. п.с.Критику и пожелания озвучивать?

semkye
14.12.2012, 11:33
semkye хорошая софтинка, Денис- тебе ответ, софтинка быстро позволяет, менее минуты, озвучить стоимость работ и сориентировать по наличию, что очень важно бывает порой. ТС, делайте вашу программу, удобства оценены уже на практике. Спасибо. п.с.Критику и пожелания озвучивать?

насчет критики и пожеланий - рано еще. Архив с программой в первом посте на данный момент устарели. Но если что-то дельное.. то почему бы и да?

ЭКС_sotik
14.12.2012, 11:52
да вот просто пожелание, чтоб найденную позицию кликнуть и оказаться на сайте с позицией, или я так понял это уже реализовали? Просто юзаю первые релизы

nuakakisho
14.12.2012, 12:12
скачал 3-ю версию, а того что на картинке нет

semkye
14.12.2012, 12:40
допиливаю, исправляю баги и недочеты, прикручиваю автообновление
просто я ж мастерито, свободного времени крайне мало .а работы чересчур много)

Rtehnik
14.12.2012, 14:33
Вроде уже было что-то подобное... Не?
www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=286343

semkye
14.12.2012, 15:44
Вроде уже было что-то подобное... Не?
www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=286343

не, там все иначе совсем.

sphinxxx
15.12.2012, 23:29
А partsdirect.ru? А 100detaley.ru? Ну и многие другие? И думаю наверное не только запчасти GSM, но и всей мобильной и цифровой электроники интересуют наш народ. Может и ошибаюсь ))

ЭКС_sotik
19.12.2012, 09:34
А partsdirect.ru? А 100detaley.ru? Ну и многие другие? И думаю наверное не только запчасти GSM, но и всей мобильной и цифровой электроники интересуют наш народ. Может и ошибаюсь ))

вчера клиент на приемке задал вопрос о замене корпуса на 6700 хром, но оригинал. Все компетентные люди знают, что готовых корпусов нет, есть корпусные компоненты и собрать обзвонив 5 контор города и рисуя на бумажке что в наличии, цена- составит немало времени. У одних только клава, у других средняя часть, у всех есть крышки АКБ, но у одного дешевле...Речь только об ориг.АСЦ, так вот чтоб из 5ти компаний составить выгодный корпус и забронить доставочку, огласить цену, уйдет не менее получаса. С прогой же хотябы обозрить и понять что чего-то нет вообще или в кратце сформулировать диалог с клиентом ушло 5-7мин, пока он товар рассматривал на витринах.

sphinxxx
19.12.2012, 10:20
А зачем меня процитировал, я разве против? :-) Я про то, чтобы добавлять других поставщиков. Задумка хорошая B-)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

ЭКС_sotik
19.12.2012, 15:10
А зачем меня процитировал, я разве против? :-) Я про то, чтобы добавлять других поставщиков. Задумка хорошая B-)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

пардон, неверно истолковал пост, наверное не проснулся еще, когда читал ;)

maxim'ka
19.12.2012, 16:51
semkye хорошая софтинка, Денис- тебе ответ, софтинка быстро позволяет, менее минуты, озвучить стоимость работ и сориентировать по наличию, что очень важно бывает порой. ТС, делайте вашу программу, удобства оценены уже на практике. Спасибо. п.с.Критику и пожелания озвучивать?

100%. Саратовским мастерам очень актуально наличие на складе в Екатеринбурге.

LTRG
19.12.2012, 16:59
Ну что сколько стоит я и так примерно знаю, порядок цен можно и так озвучить. Но клиенту мне нужно конкретную инфу сказать. Тем более не все конторы в регионах ведут свои сайты, например у нас в Саратове из 4, только у профи есть функционирующий сайт(на который я и так зайти могу), и то все равно нужно звонить и точно узнавать. Бывают нюансы.

А редкие ЗЧ которых нет в наличии, в любом случае "он-лайн" не решаются. Это пока узнаешь, пока доставка туда сюда, с конечной ценой все равно быстро не определишся.

Не, я ниче не говорю, кому может и полезна программка, особенно москвичам или жителям других самых крупных городов.
Просто вот свое мнение выразил, лично мне такая прога вообще не нужна, просто не хочется что бы автор время за зря тратил.

ЭКС_sotik
19.12.2012, 17:40
100%. Саратовским мастерам очень актуально наличие на складе в Екатеринбурге.
Максим, а что мешает галочку убрать со сторонних поставщиков? Я вот из проги убрал все, не с нашего региона. Ну ктож виноват что у автора нет инфы о поставщиках Саратова? Ну не самому же ему искать в угоду Саратовчанам.. С Уральского региона люди проявили инициативу, ну и добавились поставщики. Что мешает вам ему отписать в личку? От вас не убудет, а софтина приобретет и ваш регональный статус. Хотя это не актуально, наверное, если в Саратове не более двух поставщиков, тогда и смысла нет, проще по телефону..
п.с. Денис, невнимательно твой пост прочел, так понимаю сайтов то и нет толковых у ваших поставщиков? Ну это им же в минус. Но вот реально удобно она работает.

LTRG
19.12.2012, 17:46
Есть поставщики, но не торгуют они на всю страну, а только на Саратов, и сайты вести для них геморно и затратно, все решается по телефону. И мне как покупателю тоже напряга нет особого.
Смысл поставщикам напрягаться, что бы попасть в какую-то никому не известную программу.

semkye
21.12.2012, 19:55
Жаль, нет возможности редактировать первое сообщение.
Работу не прекращаю ни на день, алгоритм парсинга переписан с нуля (ну не умеют некоторые поставщики делать разметку не через жопу)). идет не шуточная борьба с кодировками страниц, а так же каждый сайт по-своему хочет принимать входящие данные (поисковая строка). Все это требует вдумчивой работы для создания универсальных функций, который будут работать с любыми поставщиками без написания персональной функции для каждого. Остается только заполнить некую таблицу параметрами и вуоля.

semkye
26.12.2012, 01:37
http://semkye.ru/
тут будут обновления, ибо редактировать первый пост нет возможности.
вот такие дела...

tihiy_grom
26.12.2012, 01:52
Пишите мне в ЛС, буду редактировать по мере надобности.

ЭКС_sotik
26.12.2012, 09:30
а куда делись Екатеринбуржские поставщики? Или вы послушали камрадов которым неактуальны запчасти в Екб? Проект ваш, не мне судить, но актуальность к нему потеряна, лично для меня, да и Уральцев..

semkye
26.12.2012, 10:58
а куда делись Екатеринбуржские поставщики? Или вы послушали камрадов которым неактуальны запчасти в Екб? Проект ваш, не мне судить, но актуальность к нему потеряна, лично для меня, да и Уральцев..

Москва не сразу строилась) У меня крайне мало времени, но добавлю всех поставщиков, которых скинули. Но не по ночам, когда природа организма просит поспать, и не во время работы. Чуть позже добавлю. Главное для мня было перерабоатть алгоритм парсинга и впендюрить автообновление, а тут уже старые метки не подходят, поэтому и поставщики "пропали". Временно.

ZlatArt
26.12.2012, 13:39
А у меня через прокси не работает!
Пишет "нет связи с сервером обновлений..." :confused:

semkye
26.12.2012, 15:08
А у меня через прокси не работает!
Пишет "нет связи с сервером обновлений..." :confused:

просто я завел сайт на хостинге, который, как оказалось, мягко говоря хреново работает. Часто в дауне лежит. Если пишет что нет связи.. значит сайт лежит.
Прокси сервер пока не прикручивал, так как негде проверять как работает. Но понимаю .что кому-то это нужно, потом приделаю.

ZlatArt
09.01.2013, 13:43
На Вашем сайте написанно что в новой версии добавленны новые поставщики....
...но как 6 поставщиков было (только Питер), так и осталось!?