PDA

Просмотр полной версии : 4s Sprint проблема с исходящими СМС .



ribbentrop
17.12.2012, 14:26
Вообщем это мой телефон :), 4s Sprint 5.1.1, джейлбрейкнут . Работает с прокладкой Givey AIO v.24 . Всё вроде бы нормально, но не доходят с него СМС отправленные в международном формате - +38 067 ххх хх хх . Сообщения куда-то уходят, но до получателя не доходят :) . Доходят, если только отправляешь в "местном" формате - 067 ххх хх хх . Тогда всё нормально доходит . Но это не очень удобно, для каждого абонента приходится записывать два номера, один в международном формате, другой в "местном" . Также неудобно, что исходящие и входящие сообщения для одного номера находятся в разных "чатах" - в одном исходящие, в другом входящие от этого абонента .
В чём тут дело : в прокладке, в каких-нибудь специфичных Спринтовских настройках, или ещё в чём ? По Спринтовскому bundle я полазил, вроде бы ничего криминального не нашёл ... Такое впечатление, что если отправлять СМС в международном формате телефон "пристёгивает" префикс какой-то к номеру и СМС уходит в никуда :)
( мне это надоело, я купил АТТ-ный, разлочил - там всё ОК , но проблемка со старым телефоном осталась )
Подкиньте мыслю ...

uo5oq
17.12.2012, 14:41
Похоже какой-то Спринтовский префикс добавляет.
А при звонках из зап. книги - нет?

ribbentrop
17.12.2012, 14:43
Нет, звонит нормально в любом формате .

ribbentrop
24.12.2012, 00:16
Наконец-то дошли руки :)

carrier.plist

<key>SMSSettings</key>
<dict>
<key>OutgoingSMSPrefix</key>
<false/>
<dict>
<key>International</key>
<string>+011</string>
</dict>
<key>SupportsEMS</key>
<false/>
<key>UnsupportedEncodings</key>
<array>
<string>7bitGSM</string>
</array>
</dict>


Отменяем глупости с префиксом СМС путём добавления строчки <false/>
(выделена красным )
После этого всё ОК .

************************************************************************************
Блин, доковырялся . Куда-то пропала папка Carrier Bundle.bundle . У кого-нибудь есть под рукой 4s ?
Слейте пожалуста User\Library\Carrier Bundle.bundle или папку Library всю ...

Ангел-online
24.12.2012, 22:14
Наконец-то дошли руки :)

carrier.plist

<key>SMSSettings</key>
<dict>
<key>OutgoingSMSPrefix</key>
<false/>
<dict>
<key>International</key>
<string>+011</string>
</dict>
<key>SupportsEMS</key>
<false/>
<key>UnsupportedEncodings</key>
<array>
<string>7bitGSM</string>
</array>
</dict>


Отменяем глупости с префиксом СМС путём добавления строчки <false/>
(выделена красным )
После этого всё ОК .

************************************************************************************
Блин, доковырялся . Куда-то пропала папка Carrier Bundle.bundle . У кого-нибудь есть под рукой 4s ?
Слейте пожалуста User\Library\Carrier Bundle.bundle или папку Library всю ...

Нет такой

ribbentrop
24.12.2012, 22:18
Круто ... :) Там был файл, который я редактировал, чтобы СМС-ки нормально отправлялись . Мда ... куда же оно делось ?

Ангел-online
24.12.2012, 22:49
Круто ... :) Там был файл, который я редактировал, чтобы СМС-ки нормально отправлялись . Мда ... куда же оно делось ?

Укралы
вызывай