PDA

Просмотр полной версии : HTC ONE X слетел imei после прошивки hboot



asrar
18.12.2012, 14:50
Ребята всем привет.
Я по спешке прошил ему hboot 1.36 вместо 1,31 а потом по через sd всё село нормально но нет сети и imei.
Ребята как востановить подскажите пожалуйста или придётся ждать джитаг-у?

Vyacheslav
18.12.2012, 19:29
Шил то что?

asrar
18.12.2012, 19:44
Шил то что?


прошил кастомную прошивку maxsimus 8.50 и хотел записать hboot но по спешке перепутал hboot вместо 1,31 написал 1,36

Yankee
18.12.2012, 20:35
Я по спешке прошил ему hboot

С такими аппаратами лучше не спешить.
Сейчас остается только залить в тело официальную прошивку , соответствующую его cid. Если текущий hboot 1.36 - то это последние версии 3.14 на jelly bean.
В данный момент ни один jtag бокс не поддерживает эту модель.
Наверняка эту проблему смогут решить здесь (http://www.pdacenter.ru/novosti/s-off-dlja-novykh-modelejj-htc/) за вполне умеренное вознаграждение.
Не реклама, потому что только там это каким-то образом делают.

RoS-Krivbas
20.12.2012, 20:58
похожая ситуация. Телефон терял сеть, решил прошить, официальная прошивка не помогла, решил попробовать кастом, в итоге нет имей и версия радиомодуля "неизвестно" :confused: Какие варианты восстановления? Есть рифф бокс, но он еще не поддерживает эту модель... Отправить по приведенной выше ссылке так же не могу, т.к. нахожусь на Украине. Че делать то?:chinese:
Ах, да, в рековери версия радиомодуля отображается 5.1204.162.29 её я прошивал вручную, уже после того как слетел имей

asrar
21.12.2012, 11:43
похожая ситуация. Телефон терял сеть, решил прошить, официальная прошивка не помогла, решил попробовать кастом, в итоге нет имей и версия радиомодуля "неизвестно" :confused: Какие варианты восстановления? Есть рифф бокс, но он еще не поддерживает эту модель... Отправить по приведенной выше ссылке так же не могу, т.к. нахожусь на Украине. Че делать то?:chinese:
Ах, да, в рековери версия радиомодуля отображается 5.1204.162.29 её я прошивал вручную, уже после того как слетел имей

я даже прошил офф прошивку толку нет.
Писал в medusa ort и в личку Levsha но ни с одного ответ не пришол!
Вы тоже пишите думаю добавят.

mokik
21.12.2012, 12:14
Офф. проливали последнюю, та что на Jelly Bean?

asrar
21.12.2012, 13:30
Офф. проливали последнюю, та что на Jelly Bean?

да пролил последнию офф прошивку вот эту

RUU_ENDEAVOR_U_JB_45_S_HTC_Europe_3.14.401.27_Radio_5.1204.162.29 hboot 1.36, android 4.1.1 и sense 4+ (только для CID HTC__001, HTC__E11, HTC__203, HTC__102, HTC__405, HTC__Y13, HTC__A07, HTC__304, HTC__M27, HTC__032, HTC__016 база X.XX.401.XX)

RoS-Krivbas
21.12.2012, 18:58
аналогично, пролил стоковое рековери, поднял бут до 1.36, залочил загрузчик, и установил офф 4.1.1...все бес толку, нет имей и версия радиомодуля "неизвестно":dead:

alfeer
21.12.2012, 18:58
я даже прошил офф прошивку толку нет.
Писал в medusa ort и в личку Levsha но ни с одного ответ не пришол!
Вы тоже пишите думаю добавят.

с ними бесполезно связываться ! левша отсылает к легии!

пробуйте связаться с легии
Сообщение от legija


Что Вам надо иметь:
1. Аккаунт в Сонорке ( Sonork EIM - Secure Enterprise Instant Messaging for Business and Organizations - google в помощь)
2. Цифровой фотоаппарат (или телефон с хорошей камерой)
3. Коробка RIFFBOX
4. Умение паять и оборудование для этого.

Очевидно, что сначала Вам надо связаться со мной через Сонорк. Мой Сонорк ID 100.45940. Остальные инструкции - через Сонорк.

Yankee
21.12.2012, 22:48
поднял бут до 1.36, залочил загрузчик, и установил офф 4.1.1...все бес толку, нет имей и версия радиомодуля "неизвестно"

И все это ради того, чтобы прыгнуть на кривые кастомы jb на пару месяцев раньше официального обновления?
Я никогда не был сторонником подобных экспериментов, хотя и имею три jtag бокса. Потому что за последние несколько лет насмотрелся на круглые глаза студентов, собственноручно заваливших свои и чужие телефоны.

Кстати, в pda-центре s-off на One X делают не через jtag, поскольку вскрытие аппарата не производится и вся процедура занимает 20мин, вот отзыв (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=326069&view=findpost&p=16899758) клиента.

RoS-Krivbas
24.12.2012, 12:53
Какой кастом? На данную модель официально вышел JB ! :grin:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=326069

XXXNEXTXXX
09.02.2013, 14:07
кто нибудь решил проблему как восстановить imei?

maroon ceprg
09.02.2013, 14:12
кто нибудь решил проблему как восстановить imei?

http://www.jtagbox.com/jtag-news/riff-jtag-htc-att-unbrick-imei-supercid-repair-supported/

remark
09.02.2013, 15:05
http://www.jtagbox.com/jtag-news/riff-jtag-htc-att-unbrick-imei-supercid-repair-supported/

RIFF добавил восстановление HTC One X AT&T (PJ8310000) - на Qualcomm.
В теме же, как я понимаю, идет речь о европейском варианте на Nvidia Tegra (PJ4610000).
Эта модель пока не поддерживается известными мне боксами JTAG.

XXXNEXTXXX
09.02.2013, 15:16
а под такой аппарат есть распин

Abzal
25.02.2013, 08:53
Была похожая проблемка, после прошивки кастома пропал IMEI, прошил обратно стоковый рекавери, залочил загрузчик, прошил оф. прошивку (CID 044), IMEI - восстановился, но сейчас присутствтует другая проблема. Телефон быстро разряжается, бывает что через 45-50 минут сам отключается. Вроде не греется, в режим хранения уходит нормально. Wipe делал.
Никто не сталкивался?

r.i.s.e
13.03.2013, 16:05
раскажу про свою эпопею с данным аппаратом. Перекатывал тегру с флэш, флэшку перегрел и устройство стало определяться как APX. Нашел донора. Перекинул тегру и флэшку - в результате телефон включился без IMEI и радиомодуль "неизвестно", прошил. Но найти прошивку под T-mob102 austria не смог, тоэтому сделал бэкап через кастом рекавери, cкачал стоковую прошивку под кастом рекавери, зашил - ничего не изменилось. Перекинул bb-проц и флэш - все по прежнему. После данного этапа прошил другое радио и ядро (уже от безысходности) Заменил RF-процессор (на фотке обведен маленьким кружком, спомнил про samsung I9100 c отсутствующим IMEI при данной расколотой стекляхе ) - IMEI так и не появился. Далее из бэкапа востановил старую прошивку - IMEI на месте, сеть есть.

Пробывал включать телефон со снятым bb- процессором, ключается, IMEI отстутствует.
PS фотка из темы http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=317485&highlight=Tegra

r.i.s.e
15.03.2013, 11:34
раскажу про свою эпопею с данным аппаратом. Перекатывал тегру с флэш, флэшку перегрел и устройство стало определяться как APX. Нашел донора. Перекинул тегру и флэшку - в результате телефон включился без IMEI и радиомодуль "неизвестно", прошил. Но найти прошивку под T-mob102 austria не смог, тоэтому сделал бэкап через кастом рекавери, cкачал стоковую прошивку под кастом рекавери, зашил - ничего не изменилось. Перекинул bb-проц и флэш - все по прежнему. После данного этапа прошил другое радио и ядро (уже от безысходности) Заменил RF-процессор (на фотке обведен маленьким кружком, спомнил про samsung I9100 c отсутствующим IMEI при данной расколотой стекляхе ) - IMEI так и не появился. Далее из бэкапа востановил старую прошивку - IMEI на месте, сеть есть.

Пробывал включать телефон со снятым bb- процессором, ключается, IMEI отстутствует.
PS фотка из темы http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=317485&highlight=Tegra

фото забыл приложить

puzyr
01.12.2013, 21:37
Всем привет!! Пришло тело с имеем вида 355556666555566. Серийный номер 0123456ABCDEF. Сети нет и ясно, что дело не совсем чисто... При подключении к компу определяется как Fly loader interface, при сбросе до заводских настроек язык по умолчанию становится китайский. Подскажите, как можно решить проблему? Ума не приложу, с чего начать...

r.i.s.e
03.12.2013, 11:03
Всем привет!! Пришло тело с имеем вида 355556666555566. Серийный номер 0123456ABCDEF. Сети нет и ясно, что дело не совсем чисто... При подключении к компу определяется как Fly loader interface, при сбросе до заводских настроек язык по умолчанию становится китайский. Подскажите, как можно решить проблему? Ума не приложу, с чего начать...

Начните с того, что научитесь внимательно читать и не постите везде без разбора !

S0NYC
10.01.2014, 17:29
День добрый! Прошил сегодня one X (Orange) кастомной прошивкой для Европы. В итоге очень долго загружался и слетел imei. Может кому поможет,свой восстановил так:
-Прошил через FASTBOOT ядро "boot.img", который был в архиве с кастомной прошивкой
-Потом Все сбросы. Затем прошил кастомную прошивку.
-После не дал включиться,сразу загнал в FASTBOOT и ввел комманду : "fastboot erase cache"
-Загрузился очень быстро, работает нормально Wi-Fi, bluetooth на месте

shadow6630
18.10.2015, 12:44
Тоже столкнулся с этой проблемой, перепробовал все советы из темы - ничего не помогло, а оказывается нужно было просто отдельно через фастбут перед прошивкой прошить кастомное ядро (вытянуть из прошивки или же поставить любое подходящее). По каким-то причинам ядро не записывалось в процессе установки прошивки, что в итоге и вызывало вышеописанные проблемы.