PDA

Просмотр полной версии : Какой планшет купить ребёнку для школы?



uo5oq
24.12.2012, 16:32
В 5-ом классе, школьная администрация стала настойчиво предлагать родителям купить детям планшеты или электронные книги или что-то подобное.
В основном для чтения учебников в форматах *.pdf, *.doc и т.п...

Я лично с планшетами, кроме iPad, дела не имел. С электронными книгами тем более.
Покупать iPad, для этих целей, считаю дороговато.
Нужно, что бы был несложный ввод-вывод книг и прочей инфы, желательно по USB и SD карте. Wi-Fi тоже не помешает.

Может кто-то подскажет модель и размер диагонали оптимального, для этих целей устройства?

Влади
24.12.2012, 16:40
любую электронную книгу

LTRG
24.12.2012, 16:44
Ну вообще электронная книга нужна, а не планшет.

Планшет подразумевает ОС, браузер, интернет, вай-вай и т.п.

А для сборника учебников электронная книга в самый раз, а на планшете заместо учебников ребенок в интернете лазить будет. Не будет же учитель ходить каждого проверять чем он там конкретно занимается. Да и дома так же.

Справедливый
24.12.2012, 17:14
Я думаю лучше прямо в магазине посмотреть, по изучать. Некоторые книги настолько вырвиглазного качества, что глаза начинают болеть. Подобрать по размеру, весу, функционалу.

ЭКС_sotik
24.12.2012, 17:25
у нас в регионе запустили программу "электронный учебник". Дневник, расписания, и 5 предметов целиком уложили в планшет. Делают на заказ китайцы, представляет из себя книжку, на одной стороне сенсорный планшет, а вторая часть- сенсор для перьевого ввода. Ввели пока только в одной школе ради эксперимента, разгрузить портфели и внедрить технологии. Вайфай есть, доступ в инет тоже. До школы с моими детками не добрались, но грозятся с 1го сентября внедрить во все школы. Что за девайс- неизвестно, но подряд выигран китайцами, специально приезжали и опрашивали всех, взрослых и детей на предмет улучшения девайса. Прогресс однако..
(п.с. Внутри наверное МТК.)

uo5oq
24.12.2012, 17:31
Да вот тоже думал про книгу. В основном, что бы училась, а не играла на уроках.
Но поверхностно изучив вопрос, пришёл к выводу, что полноценный планшет будет лучше. Разница в цене небольшая, а по функционалу книга здорово проигрывает планшету. Да и кто знает, какие требования выдвинет школа в 6-ом и т.д. классах.
А прграммно отключить возможность играть, я думаю, изыщу :)

В общем вопрос конкретизируется до следующего:
Какого производителя планшетов предпочесть, в плане надёжности, и какую именно модель и размер?

ksenon
24.12.2012, 17:36
Читаю книги на планшете Ritmix RMD-720 андроид 4, wi fi есть, флешки поддерживает, ребенок на нем в игрушки играет стоил 6т.р.

Sasha313
24.12.2012, 17:47
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8253983&clid=502
только этот без симки . хотя если в школе wi-fi , дома наверно тоже . а на улице нефиг его доставать

uo5oq
24.12.2012, 17:54
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8253983&clid=502
только этот без симки . хотя если в школе wi-fi , дома наверно тоже . а на улице нефиг его доставать
Да, SIM точно не нужна. Телефон есть для этого.

PPOMOBIL
24.12.2012, 18:02
Читаю книги на планшете Ritmix RMD-720 андроид 4, wi fi есть, флешки поддерживает, ребенок на нем в игрушки играет стоил 6т.р.
Многие в этой ценовой категории очень похожи друг на друга в железе.Столкнулся с Texet 723,хар-ки как и у RMD-720го,вполне сносно.Работает стабильно,сборка вполне приличная,цена около 1000 грн.Из недостатков,я думаю они свойственны всем планшетам подобной сборки-не любит мороза/холода,при температуре от 0 до +10 может зависнуть,иногда только reset и помогает.АКБ на холоде тоже держит не фонтан,пока не открывал,покупали для чтения книг.Но думаю через месяцок открою,ожидаю увидеть не очень хорошего кач-ва АКБ,скорее всего поменять прийдется.Для школы думаю проблема АКБ будет достаточно важной,потому как в автономке более 3-4х часов он не проработает при чтении,ну разве по-первой.Интернет летает.Изначально тоже хотели чисто читалку,но поняли что разницы в цене особой нет,те что еще дешевле совсем туговатые,а если более универсальное,ну может какой фильм посмотреть иногда,то уже надо планшет.Да и по качеству дисплея,тоже советовал бы походить по магазинам,многие модели подобных сборок есть в продаже,посмотреть-сравнить,потому как качество не на высоте,темноватые,но правда смотря с чем сравнить,если с деревенским китаем то эти очень даже хороши,если с Tabом то не фонтан.

Кстати 720й на 2.3 андроиде у Texetа 723го уже 4.0.4. предустановлен.

И наверное сразу бы советовал обратить внимание на доступность прошивы,потому как надеятся на долгую и безотказную работу не приходится.

Maxphone
24.12.2012, 18:07
Первый айпэд б\у от 200долларов. Не то чтобы дёшево, но всё остальное, за такие, или чуть меньшие деньги- не попадает.

uo5oq
24.12.2012, 18:08
Первый айпэд б\у от 200долларов. Не то чтобы дёшево, но всё остальное, за такие, или чуть меньшие деньги- не попадает.
В каком смысле "не попадает"?

чайник
24.12.2012, 18:14
http://www.ixbt.com/mobilepc/

но для .pdf требуется цветной экран. хотя, счас и китайщина оборудуется подобным. и дешево стоят (нежаль если и украдут).
к тому же: покупать надо "на сегодня" - технологии меняются. зачем вкладывать лишнее? не стоит.

школа ведь.

самое дешевое. а еще просмотреть городской форум по продажам.

-------------------
eXplay (http://www.google.ru/#hl=ru&gs_rn=1&gs_ri=hp&cp=8&gs_id=f&xhr=t&q=eXplay+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82&pf=p&newwindow=1&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&oq=eXplay+%D0%BF&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1355534169,d.bGE&fp=b3dc3cdb0d22dfe7&bpcl=40096503&biw=792&bih=431) самое то. дешево и сердито. из заявленных в теме расширений - точно потдерживают.

uo5oq
24.12.2012, 18:17
http://www.ixbt.com/mobilepc/
Рекламы продавцов и производителей я уже начитался.
Интересуют реальные отзывы мастеров, ремонтирующих планшеты, по качеству и надёжности, для выбора бренда/модели.

Sasha313
24.12.2012, 18:24
по качеству или самсунг или айпад , все остальное гамно редкостное , тем более в руках у школьника ( неизбежны падения,удары , усиленная эксплуатация . попытка выжать из него невозможное .установка несовместимых приложений итд , ) не забываем про возможность кражи . разбитые дисплей и тач

чайник
24.12.2012, 18:34
по качеству или самсунг или айпад , все остальное гамно редкостное , тем более в руках у школьника ....

ну если так, то только iPad3-mini. который повторяет второй тогда. толку то за имя платить-то? самсунг на андроиде - долго загружается.

держал iPad3-mini, в руках (спокойно в карман влазит). только нафиг он нужен. когда китайский аналог может сделать тоже. и стоит дешевле.

-------------------
выбор школьником:
1) чтобы был красочным. по сравнению с другими.
2) чтобы можно было похвастаться возможностями.

вот критерии в данном возрасте.

осталось только родитялям подобрать подешевле, в местных магазинах.

densmen
24.12.2012, 18:35
Ну вообще электронная книга нужна, а не планшет.

Планшет подразумевает ОС, браузер, интернет, вай-вай и т.п.

А для сборника учебников электронная книга в самый раз, а на планшете заместо учебников ребенок в интернете лазить будет. Не будет же учитель ходить каждого проверять чем он там конкретно занимается. Да и дома так же.
Планшет вообще то стоит примерно те же деньги что и электронка,к тому же планшет с большим функционалом,смысл брать книгу. можно купить не дорогой планшет. Я себе заказал enot v134 2 ядрами за 170$.

PPOMOBIL
24.12.2012, 18:37
по качеству или самсунг или айпад , все остальное гамно редкостное , тем более в руках у школьника ( неизбежны падения,удары , усиленная эксплуатация . попытка выжать из него невозможное .установка несовместимых приложений итд , ) не забываем про возможность кражи . разбитые дисплей и тач
Вы конечно же правы,с запчастями на них будет попроще,но и ремонтировать его часто тоже накладно будет,соответственно разницы особо нет или выкинуть раз в пол года за 120 у.е. или ремонтировать за тоже не совсем дешево.Да и за полгода/год уже что и получше может появиться.Ребенок есть ребенок.

Maxphone
24.12.2012, 18:37
В каком смысле "не попадает"?

В смысле удобства пользования, скорости, качества. Ну а что за 200 долларов брать? Гэлэкси таб старого поколения- тормоза жуткие. Китай- вообще ужас, при чём по той же цене.
...а, заказали уже, ну отпишитесь, интересно, что за енот)

PPOMOBIL
24.12.2012, 18:42
В смысле удобства пользования, скорости, качества. Ну а что за 200 долларов брать? Гэлэкси таб старого поколения- тормоза жуткие. Китай- вообще ужас, при чём по той же цене.
Опять таки смотря для чего и как юзать,если есть деньги то конечно брать что-то стоящее.Но ради читалки покупать вещь за 400-500 у.е.,смысл,опять таки при наличии денег не проблема,через год что-то получше купится,в противном случае проще купить китайча более ли менее норм. качества и также его выбросить через год.

мне тоже сколько приходило китайчатины , кому как повезет не все ломаются но в основном все недовольны да и акум пол года максимум ,это тоже не последний фактор при выборе
Ну нам мастерам попроще будет,да и поэксперементировать иногда хочется.:cheeky:
Главное что его выбросить не жалко.:silly:

Sasha313
24.12.2012, 18:43
мне тоже сколько приходило китайчатины , кому как повезет не все ломаются но в основном все недовольны да и акум пол года максимум ,это тоже не последний фактор при выборе

Maxphone
24.12.2012, 18:44
Опять таки смотря для чего и как юзать,если есть деньги то конечно брать что-то стоящее.Но ради читалки покупать вещь за 400-500 у.е.,смысл,опять таки при наличии денег не проблема,через год что-то получше купится,в противном случае проще купить китайча более ли менее норм. качества и также его выбросить через год.

Дада, за 400-500, разговора нет. Мы про б\у первый айпэд за 200.

PPOMOBIL
24.12.2012, 18:49
Дада, за 400-500, разговора нет. Мы про б\у первый айпэд за 200.
Тоже проблем не мало,если брать у проверенного человека тогда да,а вооще сложно нормальную б/ушку найти,опять таки вопрос об АКБ,может менять прийдется.Впринципи в обоих случаях свои подводные камни.
В идеале конечно взять и сравнить,так сказать воочью,на вкус и цвет .....................

ZELON
24.12.2012, 19:07
размер диагонали оптимального
почти год назад исходя из примерно таких же запросов как у TS
пришел к выводу, что диагональ по дисплею нужно не менее 8" - разрешение 1024x768
меньше только зрение сажать,с резистивным тачем девайс лучше не брать.
Дочке по случаю взял почти новый explay informer 801 (далеко не за номинал цены) и признаться честно от этой марки ничего хорошего не ожидал ..но удивлен так как девайс с начала мая работает без вопросов вообще
..акб тоже как не странно проблем еще не доставляет.

ps ipad даже не рассматривал в потенциале .. в основном из за традиционного идиотизма в синхронизации и установки приложений- для ребенка это сложновато.

Maxphone
24.12.2012, 19:12
в синхронизации и установки приложений- для ребенка это сложновато.
Сейчас читаю книгу Масару Ибука "после трёх уже поздно", он советует вообще стараться не вводить такое понятие- просто\сложно и не избегать "сложных" тем. Это я к вам не с указаниями, просто вспомнилось)))
извините, что не по теме ...хотя планшеты\ребёнки, вроде подходит)

Справедливый
24.12.2012, 19:16
Может у учителя спросить какой девайс нужен, монохромный или цветной?
Думаю ребёнок должен сам выбрать себе аппарат, по цвету, весу, размеру, чтобы кнопки не тугие были и не клацали на весь класс.

uo5oq
24.12.2012, 19:20
Может у учителя спросить какой девайс нужен, монохромный или цветной?
Они про планшеты только слышали... краем уха :)

Думаю ребёнок должен сам выбрать себе аппарат, по цвету, весу, размеру, чтобы кнопки не тугие были и не клацали на весь класс.
О, Да! Ребёнок выберет... Что бы корпус покрасивее, да игрушки все "шли" :D

Поэтому то я и тему создал. Что бы про надёжность и качество узнать по брендам, от людей их ремонтирующих, в основном.

Spirit_line
24.12.2012, 19:20
здесь можно посмотреть недорогой dns-shop.ru

uo5oq
24.12.2012, 19:24
Друзья, где купить я и сам легко найду. Это не вопрос. Вопрос - что купить?
Вопрос технический - в качестве и надёжности того или иного бренда.

itsme
24.12.2012, 19:24
Sony PRS-T1 -легкий , маленький, защитить частично можно чехлом, андроид на борту - устанавливаются словари Color Dict , берет все нужные форматы. ребенок пользуется уже полгода.

Sasha313
24.12.2012, 19:24
можно вот такой заказать http://habrahabr.ru/post/146649/ только в Европе прийдеться заказывать http://www.google.com/intl/ALL_de/nexus/7/, хотя виноват у нас тоже уже продаются http://www.sotmarket.ru/category/planshet/brand/google.html

Discofan
24.12.2012, 19:45
Заказал себе ONDA V972 (http://www.aliexpress.com/item/Presell-Onda-V972-9-7-Retina-Allwinner-A31-Quad-core-CPU-2GB-DDR3-Android-4-1/713879285.html) характеристики-на высоте и цена радует. синезуба только нет.Вроде не noname китайская, а довольно известный в Китае производитель

Porter
24.12.2012, 19:53
А я малость в шоке, что ребенку в пятом классе нужен такой девайс. При том, что учителя про планшеты "слышали краем уха".
Мне кажется. что подобное требование излишне, ибо дети будут играться гаджетами вместо концентрации на учебе. Ну и замер письками будет, только лишний менингит папикам...
Какие гниги нужныв в пятом классе. которых невозможно найти на бумаге???
Я может и отстал... но нам в школе запрещали пользоваться калькуляторами, чтобы мы мозги прогревали считая в уме или на бумаге. (за что респект учителям).

Sasha313
24.12.2012, 20:01
характеристики могут быть какими угодно . но если аппарат спаян свинцом вместо олова то качество оставляет желать лучшего , заговорили про планшеты сейчас принесли wexler book t7004 сфоткал внутренности ( но сейчас выкладывать лень ) как обычно вырван разъём зарядки вместе с дорогами ,

блин так он еще и не сенсорный а я сижу пальцами в экран тыкаю, так то для учебы тоже наверно подойдет , , мультики в нем маша и медведь в принципе не плохо показывает , а вот книжку в вордовском формате загружал достаточно долго

отец
24.12.2012, 20:07
А я малость в шоке, что ребенку в пятом классе нужен такой девайс. При том, что учителя про планшеты "слышали краем уха".
Мне кажется. что подобное требование излишне, ибо дети будут играться гаджетами вместо концентрации на учебе. Ну и замер письками будет, только лишний менингит папикам...
Какие гниги нужныв в пятом классе. которых невозможно найти на бумаге???
Я может и отстал... но нам в школе запрещали пользоваться калькуляторами, чтобы мы мозги прогревали считая в уме или на бумаге. (за что респект учителям).

1.Пользоваться планшетниками - это нормально. У моего ребёнка вся школьная литература и справочники в электронном виде.В школе вайфай резвый.
2. запрещать пользоваться калькуляторами - это полный маразм, это никак не влияет на умственные способности, а время отнимает много.

Ребёнку покупал планшетник DELL. Из требований было - вайфай и емкостный сенсор. Второй год работает.

itsme
24.12.2012, 20:09
Основная задача - избавить ребенка от ношения лишних килограммов учебников, и , как следствие, от опасности искривления позвоночника. Также для зрения предпочтительней дисплей на E-ink , а малое быстродействие его исключит использование не по делу - для игр, серфинга по нету и т д.

densmen
24.12.2012, 20:21
2. запрещать пользоваться калькуляторами - это полный маразм, это никак не влияет на умственные способности, а время отнимает много.
Еще как влияет. Когда чел привыкает к калькулятору,он напрочь не хочет считать в уме,даже те цифры которые легко посчитать.Думаю лучше вырабатывать у него посчет в уме. Никакого маразма

aspir
24.12.2012, 22:07
Цветной экран обязателен? Если для чтения учебников, то достаточно планшета на e-ink платформе. Зрение не портится, так как технология отраженного света. И в игры не поиграть, технология не позволяет. И ролики не закачаешь и даже музыку не послушаешь.

Себе для стения купил Nook Simple Touch c подсветкой, легко ставится русский язык, ридеры, акробат, офисные программы. Есть Wi-Fi и слот для MicroSD. Ядро на андроиде, поэтому весьма удобная вещь.

Если нужен цветной планшет, то только Самсунг. И запчасти есть, и обновления программ, и качество изображения хорошее.

Alekc
24.12.2012, 22:29
я бы посоветовал взглянуть в сторону PocketBook цена,качество и функционал на высоте. сам 3 классе купили 7дюймовый

Xrust
24.12.2012, 22:57
мне тоже сколько приходило китайчатины , кому как повезет не все ломаются но в основном все недовольны да и акум пол года максимум ,это тоже не последний фактор при выборе

вставлю свои 5 копеек.

Знакомый заказал самый дорогой no name планшет из китая чиста ради прикола посмотреть что привезут,через ибэй соответственно,вообщем на борту оказался 4-х ядерный проц небедовая видюха,акум просто агонь,корпус-сенсор-дисплей на уровне iPad на андрюше...стоил с доставкой 170 бакинских...после разбора обнаружился самцовый дисп и память,металлический корпус гармонично дополнял его...

считаю что сей девайс приобретаться будет минимум на пару лет,т.е стоит обратить внимание на внутреннее содержание,чтоб не постарел через 2-3 года.

Oblom76
24.12.2012, 23:22
Если ребёнку и в школу, то планшет - зло (игры , свет в глаза и т.д) . Электронная книжка самое оно. IMHO или Nook Simple Touch (именно этот, на модель glowing есть нарицания по подсветке). Или Kindle Paperwhite.

uo5oq
25.12.2012, 00:44
Проехался сейчас по магазинам, подержал в руках разные планшеты.
Пока склоняюсь к iPad mini.
Дороговато, но качественно и с запасом по функционалу на пару следующих старших классов (если ребёнок не угробит его раньше :D).
Дисплей не очень большой, это вселяет надежду, что он не будет раздавлен в рюкзаке по маршруткам или в школе на переменах.

P.S. Эл. книгу уже совсем не рассматриваю. Так как цена не сильно ниже, но функционал беднее намного.
Игрушки на планшете уж как нибудь заблокирую ;)

vanja
25.12.2012, 01:35
считаю что сей девайс приобретаться будет минимум на пару лет,т.е стоит обратить внимание на внутреннее содержание,чтоб не постарел через 2-3 года.Чтобы книжки читать не постареет и лет 10ть...

Я месяца 2 назад покупал галакси таб+ 7 дюймов, самое оно по размеру, не большой, 2х ядерный, full-HD, 16 гигов памяти 310уе. В инете , книги, игрушки, все нормально работает. Батарея с играми онлайн и ютубом около 5-6ти часов держит. Если яркость сбавить держит дольше намного.

Вайфай есть, карта для 3г есть, как беспроводную точку доступа можно пользовать, слот под карту памяти есть, блюпуп есть, жыпиесы есть, камера и спереди и с заду...

Кстати, там где 3гс айфон у меня в квартире уже глохнет с вайфаем, самсунг работает нормально...

LTRG
25.12.2012, 23:07
Приносили мне одни элетронную книгу на ремонт, просили сделать побыстрее, там вот как раз учебники были у ребенка на ней, все нормально читается. Это я все в защиту элетронных книг, они исключают вопрос игрулек, интернетов, понтов и т.п. С точки зрения взрослого, то планшет куда лучше конечно, но норм планшеты от 14 т.р. стоят, но это не суть важно. С точки зрения взрослого родителя, на мой мой взгляд, только электронная книга, никаких планшетов. Дома есть компьютер, игрульки строго по расписанию.

А насчет модели, все эл. книги которые мне попадались по сути китайское гавно. Аля МП4 плеер с большим дисплеем. Монохромные за цену меньше 100 баксов вроде работают но проблемы вечные с прошивой, чуть не то закачал, слетает. Нормальная монохромная книга, которая все форматы поддерживает стоит не меньше 170 баксов.

Насчет дальнейшего, я думаю дальше дойдет только до ноутов, ну представьте дети пишут конспект, зачем они его пишут? когда пишешь усваивается лучше, хотя сейчас уже готовый текст найти можешь, максимум дальше просто будут не писать, а печать на полноценном ноуте, а не на этих игрульках. Ну как печатать даже на айпаде, много текста? не вариант.

Вот нужно сначало определиться плашет все же или элкнига.

Подарил отец племяшке моей(2 класс) планшет асус, я ковырял такой, сделан добротно, эксплеи всякие тоже работают, тоже андройд, но тормозят и качество "МТК" , ну она закачала музла туда себе, игр, и играется. Учебники потом может закачает. Ну представте, если раньше играли в морской бой украдкой, а теперь асю поставил, вай-вай есть, и переписывайся на уроках, интернет интернеть, ну это не дело, имхо.

KIG
26.12.2012, 00:05
Проехался сейчас по магазинам, подержал в руках разные планшеты.
Пока склоняюсь к iPad mini.
Дороговато, но качественно и с запасом по функционалу на пару следующих старших классов (если ребёнок не угробит его раньше :D).
Дисплей не очень большой, это вселяет надежду, что он не будет раздавлен в рюкзаке по маршруткам или в школе на переменах.

P.S. Эл. книгу уже совсем не рассматриваю. Так как цена не сильно ниже, но функционал беднее намного.
Игрушки на планшете уж как нибудь заблокирую ;)

Электронная книга имеет преимущество не в функционале,а в том,что зделана по технологии "электронная бумага" (если это НАСТОЯЩАЯ электронная книга,с дисплеем монохромным E-Link) отсюда чтение для глаз, не вреднее чтения газеты,(отражённый свет),доказано,что именно так воспринимает мозг в полной мере то,что читает.(в школе,ведь учатся...) Здесь здоровье и результат превыше функционала. Одного заряда батареи хватает на несколько недель или месяц,потому,что акум не исользуется для отображения , уже выведенного текста,а только для его смены(загрузки страниц). Хорошая книга читает ВСЕ форматы без конвертации и гемороя(не как цветные дешёвки,которые НЕ книги,вовсе,а так скажем ,имитация),а интернет,вай фай,тоже есть,хоть и монохром. Но такая книжка,действительно дорогая.У моей дочери уже два года.(Если нужно напишу название) Читает ниги "десятками килограммов",берёт их сразу же в электронной библиотеке на прокат,и просто через комп закачивает.
Кстати,моя дочь не может читать с LCD--не может запоминать написаное..,закончила университет с красным дипломом,Но 5 лет я распечатывал на бумаге сотни страниц,что бы она могла учить материал,если он брался из интернета. А эту книгу читает,как бумажную..

buzgich
26.12.2012, 01:18
вот мне интересует другие стороны этой покупки. ( я тож не давно хотел племяннику (6кл) подарит планшетик - не важно какой айпед или китайец ). Но потом решили братом что не стоит.
Потому что как я начал читат на монике у меня значително упал старание запомнит содержимого книг. Вед его смог найти когда нужно запросто поискав в памяти компа или планшетика... Мы считали- купив планшетик ребенку преврашаем оператора набиравшую пару кнопок - решаюшего задачку тоже самом клаве- почти полностю освободим от нагрузки МОЗГА.

Да я понимаю что изменяется цивилизация но в какую сторону..

Вот каким они вырастут - этого не предвидет. Потому что человечество такое ешо непроходил..

ZASlonovsky
29.01.2013, 04:07
Вот как взрослые дяди выбирают девайсы своим чадам.
Ребята, смысл в устройстве один - таскать учебники в электронном виде. Так давайте с этого и начинать. Ведь самое главное, чтобы эти учебники там открывались и читались. Поэтому надо прийти к учителю (к классному руководителю) и поинтересоваться, какие учебники будет использовать и в каком формате они есть, и есть ли вобще. Вы же понимаете, что не всё можно найти в нужном и читаемом формате в свободном доступе. Да и авторские права никто не отменял.
И для общего удобства надо чтобы у всех был одинаковый хотя бы тип планшета, чтобы все могли открыть тот же PDF, если книга в PDF и быстро перейти на нужную страницу. А иначе урок превращается в выяснение у кого открылось, у кого не открылось, а у кого этот формат учебника не поддерживается. А ядра, цветность, операционка - дело десятое. В идеале у всех должны быть одинаковые планшеты, как и одинаковые редакции учебников в одинаковом формате. Тогда и проблем будет меньше.

P.S.
Честно говоря, все эти техет'ы, дигмы, днсы (китайцы) - тот ещё мусор. Качество пайки отвратительное, особенно в плане разъёмов USB и зарядки. Вот сижу, смотрю... Если, допустим, SE явно в своих новых телефонах начал ставить нормальные USB разъёмы, то в планшетах разъёмы по качеству установлены на уровне Fly. Пятаки у USB на раз вырывают.

LTRG
31.05.2013, 16:54
Приносили планшет Huawei mediapad 7 Lite

Очень понравилось качество сборки, все уже как у взрослых планшетов типа асуса. Все на разъемчиках, аккуратненько, монтаж отличный, сенсор хорошый емкостной с микросхемой, корпус хороший. Ну видно что добротно уже сделано все.

Так что советую. Скорость работы оценить не могу, некогда играться.

Sergey_NetFox
31.05.2013, 17:54
почему-то никто не думает о зрении ребенка, я бы электронную книгу советовал. читать на ней по сравнению с планшетом комфортнее в сто раз

DJ_TON
31.05.2013, 18:57
Приносили планшет Huawei mediapad 7 Lite

Очень понравилось качество сборки, все уже как у взрослых планшетов типа асуса. Все на разъемчиках, аккуратненько, монтаж отличный, сенсор хорошый емкостной с микросхемой, корпус хороший. Ну видно что добротно уже сделано все.

Так что советую. Скорость работы оценить не могу, некогда играться.
Частенько жалуются на его АКБ.
http://market.yandex.ru/product/8480649/reviews
в "связном" стоит 7000р. цена вроде приемлемая (но не из дешёвых).
тоже присматриваю своим детёнкам планшетки:)

dad007
31.05.2013, 19:56
почему-то никто не думает о зрении ребенка, я бы электронную книгу советовал. читать на ней по сравнению с планшетом комфортнее в сто раз

Читаю с киндла книжки и поддержу - однозначно так! E-ink сбережёт зрение. Пусть монохром, "не круто" (они там в школе будь здоров как пиписьками меряются - покруче взрослых :classic: ), в игры не поиграть. Я младшей дочке тоже вот подумываю в будущем году что-то подобное.

LTRG
03.06.2013, 11:28
Частенько жалуются на его АКБ.
http://market.yandex.ru/product/8480649/reviews
в "связном" стоит 7000р. цена вроде приемлемая (но не из дешёвых).
тоже присматриваю своим детёнкам планшетки:)

Там акб кстати не на двух проводах как в педальных китайских планшетах, а жгут проводов в 5, и на разъеме. Так что возможно его будет проблематично купить.

prostomne
03.06.2013, 12:47
Есть читалки на E-ink с дисплеями на полимерной основе, понадёжнее, в мех. плане, будут. Самый дешёвый Wexler Flex One, софт, конечно сыроват (кнопка "ресет"присутствует :) ), АКБ не очень долго держит, но в целом нормальный выбор, можно сказать противоударный.

kilodrom
03.06.2013, 17:51
Предстоят несколько длительных поездок, вот и думаю планшет взять себе. Остановился на вот этом, за такую цену вроде норм. http://www.onda-tablet.com/onda-v973-quad-core-9-7-inch-retina-screen-ram-2gb-adnroid-tablet.html Может кто брал уже такой?