PDA

Просмотр полной версии : Где в Москве можно отучится по ремонту сотовых?



Mutabor
19.12.2003, 15:46
Мне нужно что то вроде курсов, надоело быть самоучкой :soska:

Frog
19.12.2003, 16:29
Отучат...................

jas
04.01.2004, 01:59
сначала мне тоже надоело.Почитал рекламу -поехал в Сириус на Мясницкую.20.Отучили всего за :
За 600$ продали программатор с "сырым"ПОс которым мало что можно а можно и сделать самому за копейки
За 250$ простояли ко мне задом с неделю пока я выпрашивал хоть что то рассказать
За 400$ нарезали 6 дисков с полубесплатными программами которые на 80% оказались нерабочими или старыми и слёзно пообещали помогать с обновлением на новые модели сотовых.
Теперь когда им звонишь- просто отшивают или весело издеваются.
И Т О ГО : Отучат всего за 1250 $
Вывод:не имей 100 рублей,а имей друзей и интернет
P.S.теперь этот спец по отучиванию отучивает в GSMSERVISE(адрес куда ему везти $- в интернете)

Mutabor
04.01.2004, 22:02
Не я тоже про GSMservice слышал, проблема в том что программно я телефонами разбираюсь, если и не с первой попытки так со 2-10 точно, 8))) проблем небыло с этим кроме моторол 191 8))) я по железу отучится хочу. с этим проблемнее для меня

APOKS
04.01.2004, 23:18
u lenina mozno paucitsa:)

iceberg
05.01.2004, 03:43
Скинь свой № телефона на мыло!!! Помогу

Mutabor
05.01.2004, 10:53
8 902 819-00-99
8 346 914-19-70 Воваiceberg
iceberg

Гость
06.01.2004, 00:15
Учился я в GSMService. Кроме того как продать своё оборудование ничему не научили. Есть вопросы? пиши
[email protected] чем смогу помогу или в асю стучись 311750163. Давайте поддеоживать отношения в обучении?

Slav-On
06.01.2004, 23:05
Мы все учились ПОНЕМНОГУ,ЧЕМУ-НИБУДЬ и КАК-НИБУДЬ.Но как говорил мой дядя(бывший радиолюбитель,сейчас слепой): ничему не научишься пока не угробишь пару-тройку аппаратов
Познание бесконечности требует бесконечности...

Denis-hunter
09.01.2004, 18:51
А учились в GSMservice.ru или GSM-service.ru&

во второй у меня один инженер учился - я пожалел что потерял две недели!
вообще полный ноль!
причем парень уехал со знаниями, а вернулся без!
все по своему выдают - лиш бы у них че-нить купили!!!!
сам с ними ругался насчет ИК станции - их шеф показал себя полным дубом и кретинов! а кричал что 10 лет сотовыми занимается!!!!

а те которые первые обучение только недавно открыли...
пока ничего не знаю про них, но оборудование продают хорошее, проверенное и вроде единственные официальные в россии. ;-)

Slav-On
10.01.2004, 00:08
Обучать чему-то,может тот,кто в этом деле компитентен.Все СНГ представило только 1 модель(насколькоя знаю).Чего же можно ожидать:
учат те же самоучки,возможно со стажем
может повезет и обучишься хорошо
скорее оТучишься и потратишь туеву хучу денег
ПОСЕМУ:
Опыт приходит с годами проведенной работы

Frog
10.01.2004, 00:18
Prailno.......
Ubiut shtuk 5 dorogih apparatov, bablo za nih otdadut,
budut potihonku vnikat v to, kak i pochemu mobila rabotaet.
WBR

bartec
10.01.2004, 00:25
Если есть вопросы, могу кое-что подсказать. Кое-что знаем, кое-что умеем. Приходилось до всего доходить самостоятельно.

Frog
10.01.2004, 00:29
Tak i staraemsa podskazuvat drug drugu.......

WBR

Denis-hunter
10.01.2004, 16:55
Да самостоятельно хорошо - если есть деньги за испорченные клиентские отдавать!

Да и не всегда возможно авторизацию получить без обучения, хоть курсы кройки и шитья пройти - главное в конторе которая авторизацию дает gsm-service.ru (филипсы у них).

Или "обучают" эти орлы (вместо "р" "с" можно легко ставить), дают авторизацию или франчайзинго, а потом начинается убийство аппаратов "обученным" персоналом!

Вывод один - всему учится самому! больше интернета и не стесняться задавать вопросы!

Иначе - только работать в крутом сервисе (диксис) и чтоб начальство постоянно на обучение отсылало.
(там по одной модели обычно).

Uragan
10.01.2004, 18:03
Мужики а кто мне сможет достать сертификат что я прошёл обучение в таком центре? Мне для исполкома необходимо. Ну соответственно не бесплатно, но за разумные деньги..

GSM™
10.01.2004, 19:56
Uragan
Думаю надо для себя чётко решить какой именно сертификат нужен, ибо из этого следует кто его может дать. Если официальный - то его обычно СЦ не даст, нужен уровень соответствующий и т.д.

Например:
Мне нужен сертификат Oracle DBA (Data Base Administration)
Самое просто позвонить в представительство Oracle в москве и спросить. Можно конечно чего попроще, но всё завичит о желаемого результата.

Uragan
10.01.2004, 20:13
Ну что сказать по моему вопросу... Для получения разрешения на объект сферы услуг, с меня в горисполкоме просят показать бумагу что имею доступ к ремонту мобильных телефонов. Мол типа бумаги что окончил курсы по подготовке спецов для ремонта мобилок.... Я у них спрашиваю где её взять - разводят руками... Короче совдепия!.
Вот я и спрашиваю кто сможет помочь мне в моей проблеме?

Toucher
10.01.2004, 20:32
Uragan
Найди кого нить с таким сертом и попроси его отсканить и переслать тебе, а далее в приват :)
И будет у тя сертификат за 1000 руб :)

Mutabor
12.01.2004, 11:29
Начали за здравие закончили за упокой, Uragan у тебя та же беда что и со мной, сертификат можно получить по прохождению курса по учебе, вот я и спрашивал где можно научится чему то новому и сертефикат получить, а то клиенты уже подозрительно смотрят когда я их деньги сразу себе в карман ложу.....8))))

Denis-hunter
12.01.2004, 20:05
URAGAN
Ого маразм какой!
У нас никаких курсов нигде не требуют, кроме как при франчайзинге или авторизации.
Для остального просто лицензия нужна на ремонт радиотелефонов (кажется так).

Uragan
12.01.2004, 20:52
Сегодня был в исполкоме... прокатила бумажка что я подземный электрослесарь с допуском 1000В. Незнаю- может и зарубят, но это будет известно только через неделю. Но платить по 30-1500 у.е. за курсы, кототые я и сам смогу провести, у меня нет особого желания..

_Pavel_
12.01.2004, 23:42
Автор оригинала Denis-hunter
URAGAN
Ого маразм какой!
У нас никаких курсов нигде не требуют, кроме как при франчайзинге или авторизации.
Для остального просто лицензия нужна на ремонт радиотелефонов (кажется так).

"Ремонт телефонов, в том числе сотовых, не подлежит обязательной сертификации"
Это выписка с госстандарта. А лицензия нужна только при авторизации.

Denis-hunter
14.01.2004, 20:21
URAGAN
Слесарь КИПиА 5 разряд
(одна из профессий :-)

КИПиА КонтрольноИзмерительныеПриборы и Автоматика

service
14.01.2004, 20:40
У нас висит торговой патент с видом деятельности ремонт мобильных телефонов, пока претензий не было.

kim_pol
Там же не написано что и не надо сертификацию проходить, там написано что обязательно ее ненадо делать но лучьше что б она была :) , да и вообще законы придуманы для тех кто эти законы придумывает

stgsm
15.01.2004, 17:28
gsm-service (правдо когда я учился они ещё сириус- телекоме народ набирали) та ещё контора, тоже пытались софт да всякую шнягу впарить....

stgsm
15.01.2004, 17:39
я тут в питере нашёл курсы в феврале пойду посмотрим что там дают....
ценик вроде меньше сотки а по времени тоже что и сириусе.

_Pavel_
15.01.2004, 22:52
Автор оригинала stgsm
я тут в питере нашёл курсы в феврале пойду посмотрим что там дают....
ценик вроде меньше сотки а по времени тоже что и сириусе.

За ценник меньше сотки ни одна солидная контора персонал не обучала и не будет. А в Питере сейчас развелось много "обучающих" контор, после которых новоиспеченный "спец" узнаёт что бокс чемпион - это самая реальная вещь, приём у всех нокий лечится одной кнопкой "update fide" и при этом не отличают бит от байта а о теории пайки(термопрофиль и т.д.) вообще не слышали.

Denid
26.01.2004, 11:55
Бесконечность это конечно много и долго,но мудрым добрым советом ее можно значительно укоротить(хотя бы из банального альтруизма)...и раз уж здесь собрались одни самоучки(как в принципе и я),а ехать куда-то учиться нет смысла(так же в пустую затрачены время и деньги) может подскажите или выкините на imeil инструкцию по пайке BGA ([email protected])
PS:ДАВАЙТЕ УВАЖАЯ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!

Denid
26.01.2004, 13:02
Бесконечность это конечно много и долго,но мудрым добрым советом ее можно значительно укоротить(хотя бы из банального альтруизма)...и раз уж здесь собрались одни самоучки(как в принципе и я),а ехать куда-то учиться нет смысла(так же в пустую затрачены время и деньги) может подскажите или выкините на imeil инструкцию по пайке BGA ([email protected])
PS:ДАВАЙТЕ УВАЖАЯ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!

Toucher
26.01.2004, 13:44
а что там инструктировать то?
что тебе не понятно?

Denid
26.01.2004, 15:08
Бесконечность это конечно много и долго,но мудрым добрым советом ее можно значительно укоротить(хотя бы из банального альтруизма)...и раз уж здесь собрались одни самоучки(как в принципе и я),а ехать куда-то учиться нет смысла(так же в пустую затрачены время и деньги) может подскажите или выкините на imeil инструкцию по пайке BGA ([email protected])
PS:ДАВАЙТЕ УВАЖАЯ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!

Denid
26.01.2004, 15:15
Непонятно как точно установить bga .Флюс и паял станц есть.Трафаретов пока нет ,собираюсь покупать,но не знаю какие и самое главное как пользоваться...HELP!!!

service
26.01.2004, 16:12
Denid
Обычно на плате есть ключи как устанавливать BGA, если нету запоминай как стояла при сьемки :), к трафарету нужен пастообразный припой, а дальше как кто наловчиться, берешь убитую BGA и тренируешься накатать шарики, я делаю так отчищащю от припоя микруху протираю спиртом снимаю флюс, ценником пркрепляю BGA к трафарету намазываю припой грею до образования шариков даю остыть снимаю, грею еще раз и все, с 3-4 раза должно получиться :)

Denid
26.01.2004, 16:38
Сразу несколько вопросиков:
1.что это за припой и где его взять(марка)
2.как накатать шарики понятно(большое спасибо не знал),а вот как точно припаять?-это делается наглазок или тоже с помощью трафаретов или неточности выводит флюс?
3.в прайсе есть несколько видов трафаретов:есть полный комплект bga он дароже(1800),есть просто траф-они 300р,есть еще что-то...так что лучше купить?
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Denis-hunter
26.01.2004, 16:46
На этом сайте в файловом архиве была аж видеозапись как шары на БГА катать. (правда какчество не очень).
А вообще советую по термопрофилям почитать на сайте аргус-х - просто и доходчиво. Главно правильно!

Toucher
26.01.2004, 16:53
service
Делаю точно так же, да и все, по моему, пришли к такому выводу, что ценниками рульнее чем в станину.

У меня получилось со второго :)

Denid
припой обычно идет с трафаретами, так же его можно купить отдельно (продается в баночках, шприцах и т.д.)
Какой лучше.... Да все они одинаковые.
Трафареты надо брать, где есть наибольшее кол-во видов мелкосхем. Я пользую дешевые за 15 баков или за 30, уже не помню.
А ставить БГА так - ставишь по меткам или как запомнил, потом греем, как только припой прогреется под БГА, она сама осядет, видно очень даже. Если криво осела, то поправить очень аккуратно, но не прижимать ни в коем случае.
Перед установкой БГА на плату надо удалить с места установки остатки флюсов, канифолей, припоев и т.д., потом немного флюса, немного погреть флюс (если на мазь похож) чтоб пожиже стал и удобнее будет бга ставить, и сверху БГА

service
26.01.2004, 16:54
Denid
Опять же обычно эти трафареты продаются в наборах (не помню как называются) там в комлекте трафарет, припой, и что то типа столика, вообщем тут это есть и показаоно ка выглядит (http://www.gsm-shop.com.ua/repair.php?id=3)

service
26.01.2004, 17:03
Denid
Возьми какую-нибудь 2288 моторолу (рабочую) сними с ней контроллер питания только смотри не по отрывай контактные площадки (чуть чуть флюса греешь секунд через 20-30 температура 350 градусов на фене, поднимаешь микруху она лекго снимается СМОТРИ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ), потом накатываешь, паяешь, если включилась то считай что ты умеешь паять BGA, не вкл, делай пока не вкл. :)

Denis-hunter
27.01.2004, 16:28
Ого! 350 градусов - это крутовато, правда, если это реальные 350, а не меньше...

_severman
29.01.2004, 10:41
Недавно прилось самому учиться ремонту сотовых, точнее сделать первый шаг в этом направлении. Раньше все на софт уровне делать приходилось....

А тут вот пришлось свой Alcatel 535 ножичком да пояльничком опиходовать - зато стал работать. Проблема заключалась в том что искал я антенный адаптер а так как нужного в продаже нету (у нас в Е-бурге) вздумал от других моделей пожожий подобрать.... Ничего подходящего не нашел, зато попался в одном магазине знающий человек, кот-ый на мою просьбу примерить адаптер ХХХ к моему, сказал - что лучше этого не делать а то антенное гнездо штука хитрая и тонкая и повредить ее проше простого... В тот день у меня батарея сдохла - и обнаружил печальный факт поломки только дома - телефон перестал видеть сеть. Сразу вспомнил вышесказанное, поразмыслил и решил самостоятельно покапаться в кишках телефона. В итоге ножом срезал антенный коннектор, изучил устройство и бросил перемычку всместо это гнезда. Обратно запаивать не стал так как до этого его ракурочил до неузнаваемости - воистину пока сам не угробишь трубу то и не поймешь как она работает и как ее лечить.

_severman
29.01.2004, 10:45
Прошу совета. Может кто подскажет как вскрывется раскладушка - откидная ее часть (где экран). Ато что-то случилось с динамиком - взялся сделать а вот как разобрать додуматься не могу и ковырять не свой аппарат не хочется.

verba
29.01.2004, 16:35
Прочитал ветку. Я не считаю себя супер мастером, или даже просто хорошим мастером, у меня хорошая память, что мне очень помогает. Я раньше чинил технику - средства безопасности, видики, видеокамеры охранные, всякие квадраторы - мультиплексоры и тп. А потом у меня сломался мой телефон. А в мастерской сказали - 900 р. Я сказал им чтоб они шли куда дальше, это полцены почти телефона было. Починил я его сам просто прогрев плату. Потом мне стало интересно и я полез в инет. Я не спрашивал, я просто читал и запоминал. А потом пошел чинить телефоны :)) Было это 8 месяцев назад. За это время безвозвратно я увалил только один телефон - алик 320, так что обошелся дешево. Возможно его и можно было восстановить, но он давно разошелся на запчасти и себя окупил :)) А теперь я думаю открыть свою мастерскую, не боюсь что у меня не будет клиентов, или не смогу что-то сделать (ну конечно все не починить), так как пропустил через себя много телефонов, которые отказались чинить в других мастерских, в том числе и авторизованных.
Мне было немного легче начинать, так как я был знаком с SMD компонентами. Так что кто хочет научиться чинить - главное доступ в инет, и достаточное кол-во подопытных кроликов :))

marik
29.01.2004, 16:42
На базе нашей компании открылись курсы обучения мастеров по ремонту сотовых телефонов. Обучение проводит мастер имеющий сертификат и свидетельство специалиста по обслуживание мобильных средств связи. Опыт работы мастера 5 лет. В процессе обучения учащиеся получают полную информацию по ремонту основных моделей и марок телефонов. Обучение проводится на базе сервисного центра. Полный курс составляет 14 дней, воскресенье выходной.По окончании обучения выдается сертификат и свидетельство об окончании курсов.
Запись на курсы 5 февраля 2004 года.
т.8-501-222-11-00 Валентин

Jiminay
29.01.2004, 17:39
Наша компания тоже проводит обучение ремонту сотовых телефонов. В первую очередь обучение по работе с "железом" и программным обеспечением. Помощь в выборе и закупке оборудования и ЗИП, в создании и организации рабочих мест и сервисного центра в целом. Курс обучения зависит от подготовки и требований клиента.
С уважением, представитель СЦ Связной GSM, Евгений [email protected] (3412) 526957

_severman
30.01.2004, 08:12
C SMD приходится часто иметь дело на моей основной работе - занимаюсь разработкой РЭА. А BGA применял всего один раз - поэтому их поять так-же научился. У нас на работе правило - первые три экземпляра аппаратуры (блоков) настраивает разработчик на рабочем месте цеха, так сказать обучает настройщиков новому изделию и ловит ошибки в документации. А вот серьёзной перепайкой трубок ёще не занимался. Кат-то раз правда южный мост на материнской плате перепаивал (он тоже BGA) так только на четвертый раз все заработало - просто валялась куча неисправных матерей вот я и приложил свои рукй эксперимента ради.

Кто-нибудь подскажет все же как вскрыть раскладушку, ПЛЗ ?!!! (Samsung A-300)

Jiminay
30.01.2004, 09:59
[i]
Кто-нибудь подскажет все же как вскрыть раскладушку, ПЛЗ ?!!! (Samsung A-300)
разбери нижнюю часть. достань плату. в одном из ух раскладушки будет втклка на пружине. ее надо выдавить и разделишь раскладушку на 2 половинки.

ASDFGH123
01.02.2004, 22:55
Обучение в Москве.
Только индивидуально-никому ничего не впариваем, восстанавливаем пробелы в знаниях.Необходимо железо-обучаем железу, необходим софт-софту, производству и наладке боксов для мобильников,доработкам и прочим хитростям.
e mail: [email protected]
tel : 8-095-502-49-66 с 15 до 21 Вячеслав

Возможен бартер знаниями и технологиями.

sed_alex
03.02.2004, 02:59
Привет!
Занимаюсь ремонтом телефонов GSM - 2 год (до этого делал только разлочку и русификацию), открыл свой Сервис-центр 11 месяцев назад, учился сам - на своих ошибках, и на ошибках участников многочисленных форумов...

Обучить паять BGA, QFP, усилители и прочее можно за неделю практики (кстати - правильно тут кто то говорил, что очень сильно влияет на процесс обучения профессиональный инструмент и паяльное оборудование)
По внешним признакам находить неисправность с наименьшей затратой времени - вот истинное мастерство.
И самое главное - не надо боятся спрашивать :) один человек не может знать все...
Как говорил мой шеф на старой работе (огромное ему спасибо за то, что многому научил меня)
"Лучше самой острой памяти - тупой карандаш" т.е. сделал что то, не поленись запиши, в будующем сэкономишь кучу времени.....

ext
03.02.2004, 04:51
Ого !!!! сколько желающих "отучить" ремонту телефонов.........за 14 дней :lol: :lol:

GVK
03.02.2004, 10:49
Автор оригинала stgsm
gsm-service (правдо когда я учился они ещё сириус- телекоме народ набирали) та ещё контора, тоже пытались софт да всякую шнягу впарить....

Который ГСМ-сервис? В сети есть 2 сайта с похожим адресом, один с черточкой, а другой - без :)

Mutabor
03.02.2004, 11:14
Как вижу я затронул больную тему для всех........тогда такой вопрос.........нужен хороший мастер который возьмется за мое обучение..........согласен поработать на него чтоб научится на практике.............ну и конечно заплату за обучение.......заранее говорю что я не из москвы а из отдаленного городка....8))))

vlad66
03.02.2004, 11:35
Автор оригинала _severman
Прошу совета. Может кто подскажет как вскрывется раскладушка - откидная ее часть (где экран). Ато что-то случилось с динамиком - взялся сделать а вот как разобрать додуматься не могу и ковырять не свой аппарат не хочется.
обычно там 4 пятачка вдаленных - это декор, под ними винты - декор снимай, винта откручивай, а там защелки-их пластиковой лапкой

duseroff
04.02.2004, 00:52
Mutabor тебя могут научить самой технике ремонта и общему ходу мысли - дальше дело ОПЫТА ну и головы конечно - неплохо бы еслибы у тебя нашелся знакомый, который исправлял бы ошибки (оч. важно) - и какоето количество хлама -чтобы тренироваться и переставлять снесенные детали на рабочее тело! а советы можно получать и в инете.

mouse
06.02.2004, 00:28
Автор оригинала jas
сначала мне тоже надоело.Почитал рекламу -поехал в Сириус на Мясницкую.20.Отучили всего за :
За 600$ продали программатор с "сырым"ПОс которым мало что можно а можно и сделать самому за копейки
За 250$ простояли ко мне задом с неделю пока я выпрашивал хоть что то рассказать
За 400$ нарезали 6 дисков с полубесплатными программами которые на 80% оказались нерабочими или старыми и слёзно пообещали помогать с обновлением на новые модели сотовых.
Теперь когда им звонишь- просто отшивают или весело издеваются.
И Т О ГО : Отучат всего за 1250 $
Вывод:не имей 100 рублей,а имей друзей и интернет
P.S.теперь этот спец по отучиванию отучивает в GSMSERVISE(адрес куда ему везти $- в интернете)
Сто процентов аналогичная ситуация была именно с этой фирмой! (только к счастью ездил не я а мой напарник, но приехал он от туда с апсолютно 0 знаниями и мусором на дисках 100 летней давности и 100% неработоспособностью!, да еще продали программатор за 800 баков, хотя его реальная стоимость была максимально 400$!)
Из этого вывод! учитесь сами!!!

mouse
06.02.2004, 00:50
Автор оригинала service
Denid
Обычно на плате есть ключи как устанавливать BGA, если нету запоминай как стояла при сьемки :), к трафарету нужен пастообразный припой, а дальше как кто наловчиться, берешь убитую BGA и тренируешься накатать шарики, я делаю так отчищащю от припоя микруху протираю спиртом снимаю флюс, ценником пркрепляю BGA к трафарету намазываю припой грею до образования шариков даю остыть снимаю, грею еще раз и все, с 3-4 раза должно получиться :)

(чтобы не подумали что я попугайничаю!, я на форуме недавно и топик читаю первый раз!)
Уже давно делаю аналогично (очень долго разрабатывал и отрабатывал такую техналогию, тогда инета еще у меня не было и делал все сам!)
Получаеться все с полпинка и всегда тип топ, если шарики (или шарик) какой не получился (взбучило в гнезде трафарета), то смазываю верх флюсом (или нейтральным жирком), прогреваю и все на месте, а потом на холодную снимаю!

service
06.02.2004, 12:35
mouse
Никто ж не спорит щас у меня тоже с первого раза все получается, но когда я только начинал катать шары не все так гладко было, когда не получалось когда получалось. И вообще опыт как и половое бессилие приходит со временем :)

vlad66
06.02.2004, 13:35
БЛАГОДЕТЕЛИ!!!
год целый ставил шарики, позиционируя м\сх на станине (естественно без зажимов). приспичило мне накатать шары на м\сх на которую трафарет отсутствует. ставил на части большого трафарета. раз 5. за-бался. попробовал сейчас Вашу методу - с ценником и пальцем. УСЕ СРАБОТАЛО. потом несколько шаров вынул из отверстий трафарета - там все равно оставалось - на м\сх флюса чуть, шары на место, погрел феном 3,5*3,5 (контролировал в лупу) и усе. СПАСИБО!!!

Denis-hunter
06.02.2004, 13:47
To vlad66 и остальным:

Вот и нашелся один из лучших способов обучения: делитесь опытом!

Даже предлагаю открыть тему: Делимся опытом.

Mutabor
06.02.2004, 14:26
Автор оригинала duseroff
Mutabor тебя могут научить самой технике ремонта и общему ходу мысли - дальше дело ОПЫТА ну и головы конечно - неплохо бы еслибы у тебя нашелся знакомый, который исправлял бы ошибки (оч. важно) - и какоето количество хлама -чтобы тренироваться и переставлять снесенные детали на рабочее тело! а советы можно получать и в инете.
Я считаю себя не совсем тупым......... с программным ремонтом проблемы возникают редко и ответы на них можно найти в инете, кое что само приходит..... мне по железу бы подучится............. по поводу предложения напиши на мыло [email protected]

Toucher
06.02.2004, 14:39
vlad66
у блин, я до применения ценника дошел после часа практики :)
Станина замахала :)

Toucher
06.02.2004, 14:44
а еще я нашел отличное применение ценникам :)

пластиковые делатали на платах, чтоб не горели активно, заклеиваю ценниками.
Т.К. температура возгорания бумаги выше 400 градусов, то ценники чуть темнеют. и почти все платиковые детали без деформаций :)
ежели не греть по пол часа :)

service
06.02.2004, 14:49
Toucher
Никто даже и незнал раньше какая полезная вещь ценники, я на ценники светодиоды клею что бне потерять, и прокладку на моторолу м серии когда нема зображеня клею :)

Toucher
06.02.2004, 14:55
service
ну мы ща тут договоримся, что народ раскажет про практическое применение вантуза в деле ремонта телефонов ;)

Я ценниками начал пользоваться, када грел строительным феном платы, особенно сименсы, у них любили у меня разъемы дисплеев с обратной стороны платы отпадать, вот и смекнул, типа приклеить надо, а тут под рукой ценник был :)

Почти как архимед :)

service
06.02.2004, 15:04
Toucher
Та бывают моменты в ремонте когда вантуз просто необходим!!! :) :)

Toucher
06.02.2004, 15:06
service
это када?

service
06.02.2004, 15:23
Toucher
Это когда сидишь над телом 2 дня а он не ремнтируется и тут терпение заканчивается и хочется опустить его в унитаз и запихать по дальше что б глаза не видели :)

Jiminay
06.02.2004, 15:37
Мы при ремонте телефонов активно используем клизму. Серьезно! :) очень удобно пылинки из под стекла сдувать.

Toucher
06.02.2004, 16:47
service
я в окно такими бросаюсь, 5 этаж :)
Jiminay
от вантуза до клизмы.... ;)
Кто дальше?

mouse
07.02.2004, 03:21
Автор оригинала service
mouse
Никто ж не спорит щас у меня тоже с первого раза все получается, но когда я только начинал катать шары не все так гладко было, когда не получалось когда получалось. И вообще опыт как и половое бессилие приходит со временем :)
Да нет! не подумай чего!, я просто о совпадении мыслей пишу! (бывает же так что люди находяться в разных городах, никогда не общались, да и незнают друг друга вообще, а мысли одинаковые!)
Тоже самое!, не с первого раза все получалось по началу!
А по поводу железа, то надо пытаться самому осваивать (конечно тяжело), но опыт приходит с годами, сначала методом тыка, а потом уже более серьезный подход! (желательно тренироваться на трупах, а то можно подзалететь!)

service
07.02.2004, 13:48
Что то начали за здравие а закончиваем .....
Предлагаю тему в оффтопик


И там продолжить обмен опытом по поводу клизм и вантузов и ценников (кто еще чем ремонтирует?) :)

duseroff
23.02.2004, 16:47
Давай лучше ICQ - 348227082.

doctorvatson
08.03.2004, 23:59
после таких топиков ценники надо вместе с запчастями продавать :))

выдерживайте температурный режим и время нагрева и ничего не улетит, детали с обратной стороны на стол не отвалятся ...
и компоненты целее будут.

p.s. из опыта - практически никогда не использую температуру выше 270С

haver
09.10.2004, 23:07
я за такие курсы 2000$ отдал результат:visit:

VIZER
09.10.2004, 23:35
haver
скажи где?
просто интересно где столько берут

Master911
10.10.2004, 01:07
Прочитал Топик и Должен Сказать
Я рад что такие Сервисы Обучения Существуют
Которые Тока Бабло Срывают Ну Нахера Нам Плодить Конкурентов??? Я лично работаю в сфере ремонта бытовой
техники точно более 7 лет (Точно Уж и непомню) А по сотовым Реально 1год с копейками, так за этот год я понял очень, что нужно для нормального реального сервиса, это нормальный инет,
быть человекок в первую очередь, так как я год и 2 месяца не знал даже как с сотика позвонить, по началу первые месяца сидел ночами за инетом на диалапе сутками что бы чего то научиться и за 1 час отдавал по 35 руб вот подсчитайте сколько это выйдет с 23 00 до 5 00 каждый день, бабла ушло не мерено и не каждый рветься помогать тебе так Слава Богу что я Встретил Сайт ЖСМ ЗОНЕ и потом Мобиле Файлс так вот они очень многому меня научили просто не передать ЭТО САМЫЙ КОНКРЕТНЫЙ УЧИТЕЛЬ МОБИЛЕ ФАЙЛС а Чуть Хуже ЖСМ ЗОНЕ
(Не в обиду Зоне) И еще много чего можно рассказать, но то ладно.
Просто У нас Тут конкуренты есть (Я их Называю Типа Конкуренты) Меняют тока ЛСД (и греть плату до посинения и детали что аж отлетаю собираем потом блин.....) и грят мы поедем в МСК нас там научат я грю да да научат......
:soska: :soska: :soska: Комуты нахер там нужен в этом обучающем сервисе когда 40 чек за тобой ходит и всем им даже 5 усителей не дадут умений не хватит времени на вопосы отвечать так как их очень много. Знаю так как сам раньше учил
тока по ремонту Теликов и Видиков лет 6 назад (Сам тока закончил Год Досаффовских Телемастеров):D Просто я в начале своей карьеры серьезно сказал я буду грызть землю и буду мастером мне хватало немного что бы понимать систему всего электронного если прочитать или подскажут..... так вот если такого желания нет и ты хочешь тока бабла грести из этой области сервиса хоть золотой учитель будет у тебя не научишься обязательно будешь по шапке получать так как наши =типа конкуренты= получали и не раз, ставят людям криво и еще старое барахло а грят новое, да и куча подобного а недавно вообще принесли самсунг подождите писал так отдали не работаюшим с поломоной платой и главное не родная плата
так их теперь там дрючат по полной менты и т.п органы.
Нужно Максимально Честно работать с людми так как ты хочешь
что б к тебе относились ставь себя на место тех людей которые к тебе пришли и делай так как будто ты там на их месте а не клиенты это вот тогда будет толк, а практика это покупаешь к примеру утопленный 3310 - за 200 сотни, чтобы включался хотябы и начинаешь перпаивать протцы флэши на нем есил после всех перепаек аппарат снова включаеться как ранее можно сказать, что ты уже нормальный железячник во как.

И еще и еще много чего можно рассказать...
Но одно Хочу сказать не люблю Халявщиков в нашем деле
Халявщик и Срыватель в нашем деле первый враг (Типа)
А если на самом деле чек Упертый и Хочет в первую очередь
показать что он специалистом хочет стать и не важны деньги вот это Мастер с большой буквы.

К чему Я веду это все просто скока денег ушло у меня на один тока инет не пересчесть чтоб ынаучиться ремонтить тела и т.п
так что что бы начать учится ремонтить тела надо чтобы был запас денежек в кармане не плохой а то можно плохо кончить или т.п

Короче тема очень долгая эта и я буду заканчивать устал печатать Всем Всяческих Благ!!! Людям стремяшимся стать мастерами в первую очередь всегда пожалуйста помощь
а халявщики забудьте дорогу сюда!!!!


Удачи Всем Не Смотря ни начто!

Master911
10.10.2004, 01:14
Добавлю по теме

Добавлю к словам =Kim pol= В россии Не требует Сертификации и Лицензировани Ремонт Сложной Бытовой Техники Лично Знаю Местного РСТ директора Баатра Анатолиевича. А сертификат может взять любой, есть такое добровольное сертифицирование в РСТ стоит оно гдето 50$ в среднем я его брал когда аторизации от заводов получал и все проходит на заводах не тока в местных управления.

Удачи!

andrewha
10.10.2004, 01:36
Master911 можно с предпоследнего пункта поподробнее, это про "добровольное сертифицирование", там вообще что иметь надо? Крышу? Диплом какой? Или просто переться в Ком По Серт и говорить, что ты типа чинить сотики умеешь? Что-то у меня вылезло порядка 20 тысяч зелени, я такого хоть тресну не потяну.

Master911
10.10.2004, 01:53
Я так понял меня замучают как надо сертифицироваться Расскажу что надо для Добровольного Сертифицирования

1 - Акт - Заключение От пожарников насчет состояния
вашего помещения (не аварийное или есть хоть
огнетушитель если клиента подпалишь :-D )))))))))
2 - Справка СЭС (СаноЭПидНадзор) (Вытяжка, Аптечка
Не Разносчики ли Чумы :-D )))))
3 - Еще Нужен Документ С налоговой С ИНН и То что
вы стоите в налоговом учете и у вас в
свидетельстве есть разрещение на ремонт
электронной техники или т.п
4- Претесь в РСТ и пишите Заявление что хотите
Добровольно Сертифицироваться


5 - Магар Мне За Сэкономленные Деньги, Нервы и
Время!!!! )))) (Шутка)


6- Удачи!

bvitaly
10.10.2004, 02:57
К стати по бга и ценникам, так и разориться можно -))
Я станину даже и недумал покупать, за два часа экспериментов придумал некую сокобу отдаленно напоминающую скрепку, прижимает сверху трафарет а снизу микруху к трафарету. главный плюс, при нагреве трафарета никаких проблем с его выгибанием и ценники применяются по прямому назначению -))

VIZER
10.10.2004, 03:24
Master911
А если на самом деле чек Упертый и Хочет в первую очередь
показать что он специалистом хочет стать и не важны деньги вот это Мастер с большой буквы.

здесть ты точно прав, главное чего-нибудь сильно захотеть и добиваться этого тогда все получиться
я год назад не знал что там внутри у телефона так теоретически только а сейчас чиню и ничего нормально
а сколько времени и сил вложил я и не считал каждый день в инете часов по 10

ZArchi
10.10.2004, 03:47
За зания платить ваащето надо, но тому кто не хочет их всасывать хоть в попу пихай, а тот кому это надо и без ваших на фиг курсов сам всё найдет и вас ещё научит!!!!!

VIZER
10.10.2004, 04:05
ZArchi
сто пудов!

Gurman
10.10.2004, 04:34
хочется и мне пару слов сказать, я бы провел тут опрос у кого какое образование и опыт работ,
просто мне интересно кто изучал такие книги как учебники по Электротехнике,Радиотехнике или Искуство Схемотехники,
я конечно понимаю что теперешний телефон это сплошные блоки и их можно менять бездумно, что много решает технология пайки
но закон электротехники ни кто не отменял,и я с трудом представляю как можно научить за 14 дней,тому чему учат 4-5 лет в институтах и техникумах,сам занимаюсь ремонтом сотовых более 5 лет,радиотелефонов более 10 лет переодически у нас в мастерской обучаются различные люди,с уверенностью могу сказать что за две недели можно обучить только сновным технологическим моментам и общим принципам,все остальное это практикак,и еще раз практика и постоянное повышение квалификациии самообучением,за 14 дней надо учить не как ремонтировать сотовые а как научится учиться ремонтировать сотовые,простите за коломбур.

ravt
10.10.2004, 05:08
Denid если интересно пришли на мыло сообщение пришлю в ответ ролик по перепайке BGA

Tander
10.10.2004, 05:16
Автор оригинала VIZER
haver
скажи где?
просто интересно где столько берут
я за него отвечу: в Израиле блин

VIZER
10.10.2004, 05:19
там могут-)))))))))))

devICE
12.10.2004, 10:31
ravt если это китайский ролик - то так, посмотреть.... упаси бог учиться по нему БГАхи паять

DJ_TON
03.12.2004, 13:08
Шеф предложил поехать в ЖиСыэМ СЕВИС подучиться недельку за 10000 рубликов.Стоит ли мне туды ехать вообще,как там ситуация -не изменилась?

Denis-hunter
03.12.2004, 13:18
эта в какой жэсымы? тот который на таганке или тот который возле белого дома?

кажется в том, котрый возле белого дома ситуация никогда не изменится :)

fobos
03.12.2004, 13:25
Denis-hunter факт. Весь курс только про диффузию

sansany
30.12.2004, 19:39
Посоветуйте пожалуйста как снимать запаяные экраны?
Что бы аккуратно и красиво получилолсь.

SergeyT
02.02.2005, 14:58
Ездил я как-то за запчастями в Сириуст,так они про гсм сервис такого наговорили......,А вот зато у них(по их словам) Преподователи Супер......и курсы 5 дней (:-)))) чему научат за это время непонять.За корочками если нужны то можно съездить.

FLUX73
10.02.2005, 20:45
Длинный срок обучения ни о чем не говорит, вы подумайте о том, как это недешево сидеть в Москве 2-недели, а учиться можно только теории, остальное это все голая практика, научиться держать паяльник в руках, посмотреть как накатываются шарики прочувствовать геморой компауна, какие платформы бывают у NOKIA и MOTOROLA :), для этого достаточно недели, чтобы понять стоит ли этим заниматься потом всю оставшуюся молодость....

loncelot1
15.02.2005, 02:30
Я учился http://gsmservice.ru/education/item.html?id=1
А правила здесь :
> http://gsmservice.ru/education/item.html?id=2
> Получить подробную информацию о проживании и регистрации иногородних -
> здесь http://gsmservice.ru/education/item.html?id=3
> Что необходимо для организации сервисного центра - здесь:http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=115
> Переписка и общение наших ученеиков до и после обучения осуществляется здесь:http://www.gsmforum.ru/ - в открытом форуме.
> В разделе "подержка оборудования" - осуществлятся техническая и моральная поддержка всех потребителей,
> предоставляемых нашей компанией профессиональных услуг.
> Стоимость недельного курса (5 рабочих дней) по любой, выбранной Вами, программе
> составляет 7500 рублей и проходит в последовательности: одна рабочая неделя - работа с программирующими
> устройствами,вторая рабочая неделя - устройство мобильных телефонов и радиомонтажные работы.
> Далее по очерёдности.Личное время - суббота и воскресенье.
> Полный курс (две недели) стоит 15000 рублей
> Проживание и питание в стоимость курса не входит.
> Стоимость проживания на полный курс обучения(две недели) 4500 рублей
> Стоимость проживания на одну часть курса обучения(одна неделя) 2250 рублей
> В стоимость проживания входит обязательная московская регистрация на срок проживания в гостиннице.
> Заезды и оформление в гостиницу осуществляется за день до начала курса обучения,точнее по воскресеньям.
> По вопросам проживания звоните (095) 722-7962
> Оплата наших услуг может проводиться как наличным, так и безналичным способом.
> Занятия проводятся каждый день с 10 до 18 часов.C 18часов до 19 проводятся дополнительные занятия по индивидуальным программам.
> Обед с 13 до 14 часов,корпаративная стоимость обеда в ресторане 100 руб.(только по учебным дням)
> Адрес нашего тренинг-центра: Москва, ул. Нижний Таганский тупик, д.4\8,стр.2, 4 этаж.
> Обучение возможно "с нуля". Ограничений по возрасту нет.
> Минимальные требования для обучаемого - знание ПК на уровне пользователя.
> Гарантии обучения - каждый учащийся может повторно, в течении первого месяца после окончания курсов,
> пройти любую часть обучения непонятой им программы по любым причинам, включая его отсутствие на занятиях!
> В связи с большим колличеством желающих пройти курс обучения, осуществляется
> предварительная запись на курсы за 9 дней до начала обучения по телефону (095) 722-7962.
> Контрольный звонок с сообщением времени и места прибытия ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
> Новая группа слушателей формируется на каждый понедельник.
> Оплата услуг тренинг-центра может незначительно изменяться. ЭТО ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ или РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ
РЕКЛАММУ МЫ даём в известным всем ВАМ печатных изданиях

МОБ_ТЕХ_СЕРВ
18.02.2005, 09:53
Обучу. Только индивидуальные занятия.Железо.Софт. От 2-х до 4-х недель. Дорого.
Москва. 095-502-49-66. 095-507-09-50.

stev
19.02.2005, 16:50
Попробовал только что чудоценник для накатки шаров, не дурно :)
Хотя не менее удобно, утопить(нажатием пальца) микросхему в гофрированный(упаковочный) картон, а сверху придавить трафаретом, далее как обычно.

Влад777mobile
19.02.2005, 23:01
За пять дней конечно трудно чему-либо научиться так же как и за 2 недели. Но для начинающих конечно это единственная возможность быстро получить навыки.
Согласен ,я у этого горе учителя по фамилии Мельников тоже обучался пока его из Сириуса не выгнали. Теперь он в GSMservice учительствует, который тут его же собственные сотрудники рекламируют как первый, ой обоссаться и единственный в СНГ . Впарил он мне диски с прогами которые как оказалось потом все есть в интернете , бабки за него пошли как я понимаю на крем для его лоснящегося личика,(деньги он брал на карман, а за оборудование и обучение в кассу) что касается оборудования и запчестей то это все есть на
Митино, Царицыно и в СириусеТелеком на Мясницкой, что бы там не писали. Для тех кто хочет халявы Сименс проводит обучение для тех кто хочет в регионах открывать акредитованый сервисный центр бесплатно. Правда перечень обязательного оборудования и его стоимость не идет в сравнение со стоимостью обучения.

drakula07
20.02.2005, 00:40
Автор оригинала Влад777mobile
За пять дней конечно трудно чему-либо научиться так же как и за 2 недели. Но для начинающих конечно это единственная возможность быстро получить навыки.
Согласен ,я у этого горе учителя по фамилии Мельников тоже обучался пока его из Сириуса не выгнали. Теперь он в GSMservice учительствует, который тут его же собственные сотрудники рекламируют как первый, ой обоссаться и единственный в СНГ . Впарил он мне диски с прогами которые как оказалось потом все есть в интернете , бабки за него пошли как я понимаю на крем для его лоснящегося личика,(деньги он брал на карман, а за оборудование и обучение в кассу) что касается оборудования и запчестей то это все есть на
Митино, Царицыно и в СириусеТелеком на Мясницкой, что бы там не писали. Для тех кто хочет халявы Сименс проводит обучение для тех кто хочет в регионах открывать акредитованый сервисный центр бесплатно. Правда перечень обязательного оборудования и его стоимость не идет в сравнение со стоимостью обучения.
-----------------------------------------------------------------------
Я отучился у Игоря, когда он еще работал в Сириусе, после этого два наших новых сотрудников учились в GSMService.ru, у него же. По поводу поперли из Сириуса – Звучит очень смешно. Я уверен, что он сам оттуда ушел или даже убежал, после этого гр************ый Сириус стал еще более отстойным. В GSMService.ru занятия проходят в нормальном классе, с проектором, каждый стол оборудован всем необходимым оборудованием, включая даже компьютеры. В Сириусе, когда я учился, занятия проходили в помещении с дырами в полу, за партами списанными из школы, с одним, еле живым паяльником, одним компьютером и очень было приятно наблюдать, когда прибегает начальство и заставляет преподавателей срочно ремонтировать телефоны, принятые ими только что в ремонт, а ученики в это время идут курить. Что самое приятное, так то что я до сих пор без проблем звоню Игорьку и мучаю его своими вопросами, он без проблем, чем может помогает и $ за это никаких никогда не просит.
По поводу впаривания бесплатных программ, я думаю что таких ушлых как ты, нужно лечить, хотел что подешевле, вот и получил. Да и небось в то время когда Игорь работал в Сириусе. Думаю разницы особой не было у кого купить. В Сириусе Чампион с набором бесплатных программ за 700$ или самому сделать кабелей и купить диск с программами у Игоря. Он хоть после этого на вопросы, как что работает без проблем отвечает.

По поводу сравнения сегодняшнего Сириуса с GSMService.ru , так это ты явно гонишь… Мы с Сириусом завязали окончательно год назад, после покупки у них клонированного Гриффина, когда при продаже девочка заливала нам что это 1000% оригинал, с поддержкой, а когда после первого же апдейта он сдох, они его ремонтировали 2 месяца, а потом заявили что мы его сами сожгли. УРОДЫ! Качество запасных частей продаваемых в Сириусе сравнению с gsmservice.ru не подлежит. Gsmservice.ru честно пишет где оригинал, где нет. Когда зап части плохого качества, обязательна в прайсе стоит предупреждение. Брак меняют без проблем. Я помню историю покупки в Сириусе 20 шлейфов для V3688 – все оказались не рабочие. Приехали менять, поменяли с гимором страшным. Снова все не рабочие. Приехали просить $ назад. Нам заявили что нет их стикеров и они из-за этого не поменяют. Не разу в глаза их стикера не видел! В gsmservice купили шлейфы на Т500, новый мастер поменял один, не работает. Отвезли назад. Нам $ вернули без проблем, сразу же сняли с продажи эту позицию, а через неделю написали что проверили шлейфы, они рабочие. Приехали купили у них, поставил я сам, действительно рабочий. Видимо нам один бракованный попался или сами че накосячили. По поводу наличия запасных частей, мне тоже не понятна позиция Gsmservice , они никогда не говорят, когда что у них появится, отсылают на сайте. Один раз только столкнулись с проблемой, позвонили, сказали нам что есть, но когда приехали уже этой позиции не было. Так они мне показали счет от этого числа с этой позицией, сказали что нужно бронировать и получать номер заявки и только после этого ехать за деталями, вроде после этого проблем не было.
Подробное описании дискуссии которая появилась здесь
начало взяло вот на этой ссылке и до сих пор , как выясняется имеет продолжение.Ссылку прилогаю
http://www.remzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1034

drakula07
20.02.2005, 01:16
Влад777mobile ! Хватит писать откровенный бред неудачника. На Московских радиорынках можно преобрести любой одноразовый программатор,он сначала отработает с супер секретными CD дисками, которые через три месяца начнуть продавать все кому не лень для поддержания своих лиц , в лоснящемся состоянии, и новых обновлений для работы с этим програматором на халяву Вы уже не получите, а насчёт проблемы с непроизвольным мочеиспусканием - обратитесь к урологу
-------------------------------
И запомни Мельников УНИКАЛЕН!!!

loncelot1
20.02.2005, 01:28
С текстом Drakula07 целиком и полностью согласен,более даже нечего добавить - Мельников УНИКАЛЕН!!!


_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

loncelot1
20.02.2005, 05:39
Автор оригинала stev
Попробовал только что чудоценник для накатки шаров, не дурно :)
Хотя не менее удобно, утопить(нажатием пальца) микросхему в гофрированный(упаковочный) картон, а сверху придавить трафаретом, далее как обычно.
Ценник это уже прогресс , если захочешь более обоснованный ответ , сделай запрос.А в остольном всё почти правильно , только вместо ценника - гофрированая малярная плёнка , а в место фиксатора описанный ранее тобой гофрокартон и такое сочетание приборов считается - наилучшим в этом сезоне , как не странно , но это факт.."ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО"

_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

loncelot1
21.02.2005, 01:13
Автор оригинала haver
я за такие курсы 2000$ отдал результат:visit:
По расценкам похоже здесь
http://www.gsmunlock.com/training/training.html
Но как они могут учить Россиян , сами не зная русского языка ? Привет им в прикреплённом файле.

_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

loncelot1
21.02.2005, 01:24
Автор оригинала Влад777mobile
За пять дней конечно трудно чему-либо научиться так же как и за 2 недели. Но для начинающих конечно это единственная возможность быстро получить навыки.
Согласен ,я у этого горе учителя по фамилии Мельников тоже обучался пока его из Сириуса не выгнали. Теперь он в GSMservice учительствует, который тут его же собственные сотрудники рекламируют как первый, ой обоссаться и единственный в СНГ . Впарил он мне диски с прогами которые как оказалось потом все есть в интернете , бабки за него пошли как я понимаю на крем для его лоснящегося личика,(деньги он брал на карман, а за оборудование и обучение в кассу) что касается оборудования и запчестей то это все есть на
Митино, Царицыно и в СириусеТелеком на Мясницкой, что бы там не писали. Для тех кто хочет халявы Сименс проводит обучение для тех кто хочет в регионах открывать акредитованый сервисный центр бесплатно. Правда перечень обязательного оборудования и его стоимость не идет в сравнение со стоимостью обучения.
Влад777mobile Для тебя появилась альтернативка
зайди по этой ссылке , думаю это тебе тоже понадобится.
http://www.gsmunlock.com/training/training.html
"Мои университеты" :D

_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

FLUX73
25.02.2005, 17:45
Нарциссызм в лице Gsmservice.ru...:p:

drakula07
25.02.2005, 22:58
Автор оригинала FLUX73
Нарциссызм в лице Gsmservice.ru...:p:
Согласен
Большому кораблю Большоее плавание:hello:

ASDFGH123
01.03.2005, 13:47
drakula07

Большому кораблю Большоее плавание

-Вспомнился ТИТАНИК...

Сорри-не удержался..

loncelot1
02.03.2005, 06:47
Автор оригинала ASDFGH123
drakula07


-Вспомнился ТИТАНИК...

Сорри-не удержался..
В этой жизни никто не отчего не застрахован !
А фантазии Сорри у Всех бывают разные

_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

ASDFGH123
02.03.2005, 07:13
loncelot1
ТИТАНИК, к сожалению , не фантазия, а суровая реальность....

drakula07
02.03.2005, 09:48
Автор оригинала ASDFGH123
loncelot1
ТИТАНИК, к сожалению , не фантазия, а суровая реальность....
Так и занимайся кораблестроением,а не ремотом сотовых ,чтобы избежать таких суровых реальностей,может там твои познания в области истории мореплавания смогут пригодиться !

Влад777mobile
06.03.2005, 22:24
Дракулам, лонселотам и прочей уникальной нечести из Гсмсервиса рекомендую не гадить на нормальном форуме, пусть ваш уникальный Мельников дальше продолжает впаривать проги за 400$, только по тихому а то такие как я "ушлые" как ты пишешь, поумнеют, и начнут делать предъявы. Как пишут пацаны подобное фуфло впаривается и сейчас,кому нужны Мартечи про которые вы целый день грузите а потом тот же Мельников впаривает их вместе с прогами, при этом жизнерадостно и шестиструйно обсираете всех конкурентов особенно Сириус при том что сами покупаете запчасти там же, в декабре сам видел когда на Мясницкой покупал запчасти рядом со мной покупал дисплеи сотрудник гсма с Таганского тупика.
А по вашим ссылкам пускай лохи заходят которые на это покупаются, а ты дракула он же вадимка, он же ланселот , он же орлов и т.д...... дави повидло на своем форуме а здесь твоя рекламная байда вперемежку с коричневой жижей дурно пахнет.

loncelot1
07.03.2005, 21:13
Автор оригинала Влад777mobile
Дракулам, лонселотам и прочей уникальной нечести из Гсмсервиса рекомендую не гадить на нормальном форуме, пусть ваш уникальный Мельников дальше продолжает впаривать проги за 400$, только по тихому а то такие как я "ушлые" как ты пишешь, поумнеют, и начнут делать предъявы. Как пишут пацаны подобное фуфло впаривается и сейчас,кому нужны Мартечи про которые вы целый день грузите а потом тот же Мельников впаривает их вместе с прогами, при этом жизнерадостно и шестиструйно обсираете всех конкурентов особенно Сириус при том что сами покупаете запчасти там же, в декабре сам видел когда на Мясницкой покупал запчасти рядом со мной покупал дисплеи сотрудник гсма с Таганского тупика.
А по вашим ссылкам пускай лохи заходят которые на это покупаются, а ты дракула он же вадимка, он же ланселот , он же орлов и т.д...... дави повидло на своем форуме а здесь твоя рекламная байда вперемежку с коричневой жижей дурно пахнет.
С каким знанием дела вы описываете продукты жизнедеятельности и консистенцию и цвет и запах, вы или проффи или просто маниак какой-то,слышал вы также не плохо разбираетесь с оборудованием для ремонта сотовых телефонов,блесните , пожалуйста, своим вторым полушарием, и, поверьте, услышать что то связанное с ремонтом Нам (пользователям) этого форума будет гораздо приятнее.
И ещё: не стоит блатовать на форуме - блатуй у себя !
Общественное мнение и ссылки на темы различных мнений находятся здесь,читайте кому это ещё интересно
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=30867
Вывод напрашивается один
А то что связано с никами пользователей- значение которых вы понимаете в силу своей испорченной фантазии, поймите одно: это вынужденная мера, пользователей много,а имён мало. Вот и приходится выдумывать Бог знает что, А Ваше личное мнение доказывает что Вы уже не молодой человек и идти в ногу со временем вам уже нелегко, если не сказать не под силу
Вывод напрашивается второй

ASDFGH123
08.03.2005, 01:41
drakula07
С чего вдруг такая ревность к тому, чем я занимаюсь? И разве плохо плюс ко всему знать историю?пусть и мореплавания? У Вас, уважаемый тов. Дракула, слишком болезненное восприятие реальности, связаное или с весенним авитаминозом, или с комплексом неполноценности непризнаного гения или человека, которого никто не замечает...Вам необходимо более спокойно относится к заменчаниям других, а если не поможет, то лучше обратиться к специалистам.
Удачи Вам и самое главное здоровья и терпения!!!

drakula07
08.03.2005, 02:00
Автор оригинала ASDFGH123
drakula07
С чего вдруг такая ревность к тому, чем я занимаюсь? И разве плохо плюс ко всему знать историю?пусть и мореплавания? У Вас, уважаемый тов. Дракула, слишком болезненное восприятие реальности, связаное или с весенним авитаминозом, или с комплексом неполноценности непризнаного гения или человека, которого никто не замечает...Вам необходимо более спокойно относится к заменчаниям других, а если не поможет, то лучше обратиться к специалистам.
Удачи Вам и самое главное здоровья и терпения!!!
Большое Вам спасибо,ASDFGH123
!!! это Ваше критическое замечание пригодится нам Всем :hello:
-----------------------------------------------
Извени если перегнул палку

loncelot1
08.03.2005, 06:38
Автор оригинала Влад777mobile
Дракулам, лонселотам и прочей уникальной нечести из Гсмсервиса рекомендую не гадить на нормальном форуме, пусть ваш уникальный Мельников дальше продолжает впаривать проги за 400$, только по тихому а то такие как я "ушлые" как ты пишешь, поумнеют, и начнут делать предъявы. Как пишут пацаны подобное фуфло впаривается и сейчас,кому нужны Мартечи про которые вы целый день грузите а потом тот же Мельников впаривает их вместе с прогами, при этом жизнерадостно и шестиструйно обсираете всех конкурентов особенно Сириус при том что сами покупаете запчасти там же, в декабре сам видел когда на Мясницкой покупал запчасти рядом со мной покупал дисплеи сотрудник гсма с Таганского тупика.
А по вашим ссылкам пускай лохи заходят которые на это покупаются, а ты дракула он же вадимка, он же ланселот , он же орлов и т.д...... дави повидло на своем форуме а здесь твоя рекламная байда вперемежку с коричневой жижей дурно пахнет.
Не знаю ,как там прочей уникальной нечести,а мне например запчасти больше нравится брать в Мегаопте ,хоть и добираться мне туда неудобно-зато какое качество и два раза ездить для обмена не нужно,ато уж больно дороги сейчас транспортные услуги да и льготы отменили или говорят отменят.
Да мы практикуем такой опыт если нет чего в ГСМСервисе с удовольствием направляем клиентов в Мегаопт,как в прочим поступают и они. Иногда заезжаем и в Сириуст если попути,а если повезёт второй раз заезжать не придётся, лично я вэтом не вижу ничего плохого.Ведь у всех бывает производственная необходимость.Пойми ты наконец Влад777mobile ПРОФФИ по Фикальным вопросам Учись лучше телефоны ремонтировать или ты форум перепутал?
А уж что ты про Мартеч написал,так я думаю ты и сам ничего не понял:Q "Уж больно хорошо ты себя охарактеризовал как раз в тему попал ! "


_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

Влад777mobile
08.03.2005, 20:53
За советы респект, только учиться у кидал мне уже точно поздновато, тебе лошки помоложе нужны. Вы же им потом в
таком же канализационном стиле и отвечаете на любые претензии, клиент он же как ребенок всему верит что ему сен сей
втирает. Зато потом ему объяснят в какую тему он попал. Так что успехов вам Гсмсервис в вашем благородном деле
обсирания и загрузки клиентов,а так же судя по вашим ссылкам и конкурентов.
Более флудить форум опусканием вашей конторы считаю глупым, опускайте ее сами без меня у вас это не кисло
получается.Бим задает вопрос Бом отвечает и дальше по кругу, а нас вы за тушканчиков держите которые это все хавают про вашу
уникальность. Да челы вы уникальные, базара нет...., в зрительном зале все аплодируют.

loncelot1
08.03.2005, 21:01
Автор оригинала ASDFGH123
Обучение в Москве.
Только индивидуально-никому ничего не впариваем, восстанавливаем пробелы в знаниях.Необходимо железо-обучаем железу, необходим софт-софту, производству и наладке боксов для мобильников,доработкам и прочим хитростям.
e mail: [email protected]
tel : 8-095-502-49-66 с 15 до 21 Вячеслав
Возможен бартер знаниями и технологиями.

Предложение интересное в ближайшее время рассмотрим

_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

drakula07
08.03.2005, 21:15
Автор оригинала Влад777mobile
За советы респект, только учиться у кидал мне уже точно поздновато, тебе лошки помоложе нужны. Вы же им потом в
таком же канализационном стиле и отвечаете на любые претензии, клиент он же как ребенок всему верит что ему сен сей
втирает. Зато потом ему объяснят в какую тему он попал. Так что успехов вам Гсмсервис в вашем благородном деле
обсирания и загрузки клиентов,а так же судя по вашим ссылкам и конкурентов.
Более флудить форум опусканием вашей конторы считаю глупым, опускайте ее сами без меня у вас это не кисло
получается.Бим задает вопрос Бом отвечает и дальше по кругу, а нас вы за тушканчиков держите которые это все хавают про вашу
уникальность. Да челы вы уникальные, базара нет...., в зрительном зале все аплодируют.

Влад777mobile Но ты и артист
"Где ваши руки? бейте в ладоши суки !" :lol:

ASDFGH123
08.03.2005, 21:49
loncelot1

Предложение интересное в ближайшее время рассмотрим
Ребят! Вы что, собрались у меня учиться? Хорошая мне будет реклама! Только учтите -я не беру на обучение больше одного человека.
....или вы по поводу бартера???....

loncelot1
09.03.2005, 03:11
Автор оригинала ASDFGH123
loncelot1

Ребят! Вы что, собрались у меня учиться? Хорошая мне будет реклама! Только учтите -я не беру на обучение больше одного человека.
....или вы по поводу бартера???....
Я тебе перезвоню и мы обсудим тонкости деятельности ОК?
_________________________________________________
запасные части и оборудование оптом http://www.gsmservice.ru

Wadimka
09.03.2005, 03:49
Автор оригинала Влад777mobile

А по вашим ссылкам пускай лохи заходят которые на это покупаются, а ты дракула он же вадимка, он же ланселот , он же орлов и т.д...... дави повидло на своем форуме а здесь твоя рекламная байда вперемежку с коричневой жижей дурно пахнет.

Ты в мой профиль то смотрел хоть раз ради прикола.
1 .Я здесь появляюсь только под своим именем .
2. Я никогда не скрывал, что работаю в GSMService
3. Я не занимаюсь рекламой GSMService и не навязываю людям товар и услуги

Так что .....Закусывать надо...Сказал бы что ты из Сириуса, и все было бы ясно....

ASDFGH123
09.03.2005, 14:42
loncelot1
ОК

lexx2810
04.03.2007, 23:42
у игоря и ничуть не жалею всех тонкостеи он в принципе рассказать не может но основы по работе рассказал нормально остальное прийдёт с опытом и считаю что потратил деньги не зря

valt
05.03.2007, 01:12
у игоря и ничуть не жалею всех тонкостеи он в принципе рассказать не может но основы по работе рассказал нормально остальное прийдёт с опытом и считаю что потратил деньги не зря

Ну, вот! Вернулись к теме, а то какие-то бои без правил

valt
05.03.2007, 01:14
А кто че нить слышал про киевские курсы? Стоящие или так себе?

murz
05.03.2007, 01:20
а что вы к ней вернулись через 2 года ?

valt
05.03.2007, 01:24
а что вы к ней вернулись через 2 года ?

Сорри, не заметил дату создания. Так как насчет киева?

Strannik83
12.11.2007, 20:30
Интересно что то в обучении изминилось ? или все так же как и было в 2004г стоит сейчас идти учится если стоит то куда ?

Dimitrios
08.12.2007, 14:43
Недавно натолкнулся на сайт где обучают в он лайне, цену не узнавал но больше всего понравилось что там описаны преимущества программаторов и как не попасться на удочку продавцов которые втюхивают дорогие программаторы и оборудку.
Кто то потрудился, хорошо, описано грамотно и денег не просят за эту информацию.
www. gsmhelp.com.ua

Фотка стола инженера порадовала:D видно что работа идёт завален всем чем можно.

art1cool
11.12.2007, 16:45
Доброго времени суток, может кто поможет мне с температурой для пайки феном. Начал заниматься ремонтом сотовых год назад до всего дохожу сам, но до сих пор много вопросов...
Например такие:
1. Как защитить пластиковые части расположенные на плате?
2. Какую жидкость использовать в узв?
3. При какой температуре паять феном?
4. Как бороться с коррозией?

Заранее спасибо!

Хотелось бы познакомиться с мастерами опытными и не опытными для обмена опытом... если кому не лень стучитесь в асю 202-651-405