PDA

Просмотр полной версии : Зависание 8210, что делать? (+)



R. V.
19.12.2003, 17:29
Возможно ли отучить виснуть 8210, почему это происходит и в принципе какие есть, если есть, методы устранения сей фишки? :confused:

ozon
19.12.2003, 17:38
Я думаю так....
Прошивка..... кварц....проц......
Гдето тут грабли....

R. V.
19.12.2003, 17:56
Вот я сейчас и думаю мож прошивку сменить, но не делал этого ни разу. Есть ИК порт, нет экспириэнса в перепрошивке мобил и тем более понятия где взять прошивку, как выкачать на всяк случай старую и какую нуна ставить, т.д..

dimiter
19.12.2003, 18:01
Меняй 32 kHZ кварц и будь щастливый!

R. V.
20.12.2003, 02:06
А ты не в курсе, какой там кварц стоит, есть ли на Митино или в ЧипИдип необходимый герцовик, сколько денег и на что влияет тактование, что телефон виснит?

sniper
20.12.2003, 02:34
Насколько я понял, ремонтом ты не занимаешься, так что неси к профессионалам, сам не сделаешь.
Проблема известна и излечима.
Надо перепаять микросхему CCONT. Она приклеена компаундом, придется повозиться, чтоб ее отодрать. Под ней нарушена пайка.

R. V.
20.12.2003, 02:51
Для прикола посмотрю что это за МСХ CCONT, а так как все подобные фишки вешаются на специальный адгезив, перед волновой пайкой, думаю что элементарно любая МСХ снимается отсосом и кремниевым паяльником современным. Что же касается вмешательства в мою трубу 2001 года, хм.. Целесообразно ли это с точки зрения - а что делать потом, если всё накрылось. :-)
Ребят, если кто из Вас (спасибо за советы) смотрит эти сообщения, подскажите - где найти составляющие, особенно ОУ и какие, для того чтобы собрать шнурки.. Не дешевле будет ли купить готовый. Я имею ввиду себестоимость компанентов для сборки и готовых кабелей?

Hot Air
20.12.2003, 15:55
Скока у тее лет та? А зубы ворту тожэ не прошлогодные? Ведь они куды старше твоего телефона!! Их тожэ сам чинить будеш (починка таких старых обойдеся дорожэ чем починка 8210)??? В инете об этом тожэ советы имеется!!:lol
Русская поговорка - не зная броду .........

R. V.
22.12.2003, 19:15
Ну спасибо за коммент.
Я смотрю ты тоже очень умный чувак..
Об!с!ать эт каждый "К" и "М" может, а вот дело посоветовать, это нужно не только зубы но и мозги ещё чтобы были. Экспириэнс - штука наживная, вот я уже кабеля купил, попробую перешить аппарат. А если не поможет буду ремонтировать. Почему сам? - интересно потому что. А если что не пойдёт - спрошу у людей, которые не обидные вещи пишут а дело говорят не понтуясь пафосно.


Так что от винта.

Hot Air
22.12.2003, 20:59
Видно не как не остынеш - возми отвёртку и открой тел. Посмотри на м/с - возможно их надо будет перепоять. Подумай шо разок - ет те надо? Если море всётаки по колено - иди в поиск по сайту - там СВЁ про 8210 есть.