PDA

Просмотр полной версии : HTC sensation не работает сенсор, нужна помощь



grigor899
14.01.2013, 18:51
Добрый день!
Принесли ТА, после мастерской. Что именно починить хотели, не знаю. Картина следующая: ТА не включается, мат. плата покоцана, т.е. видимо хотели добраться до КП, при этом тупо отодрали экран с корнем, дорожки порваны, КП PM8058 впаяно как попало, аж шары по сторонам, плата прожарена, на таче скол. При подключении к БП, кз. Перекатал КП, кз пропало. Дорожки восстановил, но тел. не вкл. Посадил заведомо рабочую КП от Люмии 800, потребление то-же. Взялся за проц. перекатал его, тел. включился. Но не работает тач. Заказал новый. Ничего не изменилось. До этого уже прозванивал дорожки от коннектора сенсора, все без обрыва, но заметил странность. Прозванивая по изображению с данного форума (прикреплено) первый контакт, на фото указано стрелочкой, он звонится с землей. Так вот, если у кого есть данный аппарат под рукой, прошу проверить, должно ли быть так, если нет, то через какие элементы на веррхней плате идет эта дорожка к коннектору шлейфа. Заранее благодарен.

injener86
22.01.2013, 00:25
Конектор не с какими элементами на плате не звонится.Поднимай верхний разём срезай дорогу,возможно прийдется и нижний разём снимать,если на землю подмыкает.Ну и перемычку по солюшке.Месяца полтора назад такой ремонтировал,тоже
эта дорога на массу звонилась.Внимательно посмотри на шлейфик под микроскопом,тот что из верхней платы выходит,обязательно найдеш на нем вмятинку там кз.Я все там расковыял но кз так ине убрал,пришлось как писал выше делать.

gotch
22.01.2013, 01:24
я выжигал кз,и работало.попробуйте

avsmaster
08.02.2013, 11:30
у меня была еле заметная вмятинка , тач не работал, зачистил шлейф в месте вмятины и увидил обрыв + кз между слоями.
вырезал это место, зачистил шлейф с двух сторон, запаял мычки и все ок, тач работает. главное когда отрезать будите кз, смотрите чтобы слои не замыкали друг на друга.
фотки прикрепляю, качество конечно неочень но суть понятна

dnstob
29.04.2013, 18:21
такая же проблемма, кз на самой плате, ножка синяя звонится на массу при подключении к системке, вызванивал сам коннектор - на плате звонится на массу. что подскажете господа? следов воды нет

sonata66
16.07.2013, 20:49
Может и поздно, но видимо тенденция:
У меня при подключенных разъемах синий провод звонился на землю.
Если разъемы отключаю то сам по себе синий провод на землю на верхней плате не звонится. Припаял к нему проводок, а к нему щуп прибора. Выяснил, что синий провод соединяется с несколькими выводами на разъеме, в частности с первым, который в ответной части на главной плате соединяется на землю. Вот откуда берется замыкание при подключении к основной плате.
Подпаял проводок к одному из выводов на разъеме, с которым паразитно соединялся синий провод. Подал на них питание с блока и понемногу начал подымать напряжение. Ток до 0,7А, на шлейфе чувствуется локальный нагрев в одной точке. Присмотрелся под микроскопом: вмятинка как от острия булавки. Аккуратно зачистил и убрал замыкание.

VitoS-ru
26.07.2013, 15:13
Насчет вмятинки прикольно придумал. У меня не работал тач, нашел вмятинку, надавил на неё и все заработало. Коннекторы звонились нормально.

BUKHARSKY
17.09.2013, 17:06
С таким же симптомом,не работает тач,проверяли на другом аппарате,тач рабочий,сопротивление на контактах коннектора есть,обрыва нет,где у него стоит контролер тачскрина,такой аппарат у меня впервые в ремонте.

Вроде Z710E?

Cделано!Причина как в этой теме,коза в цепи,в моем случае после установки в корпус,смотрел в микроскоп,увидел маленькую вмятину,еле заметная.

13579
17.09.2013, 17:10
Контроллер тача стоит на самом таче. С контроллера сигнал идет сразу в проц.

Pix666
14.10.2014, 16:10
А у меня вот такая проблема:
162070
162069
не работает сенсор. Как можно обойти? Отсутствует кондер.

pundev1
14.10.2014, 16:48
Проблема не в отсутствующем кондере.
Ищите обрывы/замыкание ну и тач подкидывали?

Pix666
14.10.2014, 16:51
Проблема не в отсутствующем кондере.
Ищите обрывы/замыкание ну и тач подкидывали?

Тач рабочий, шлейф рабочий, подкидывал другую плату, все норм. Тут единственные подозрения, на это. Сенсор работал, после нескольких переборов потух. Изначально принесли на замену гнезда зарядки. Гнездо поставил, все работало, принесли по новой, оторвали разъем и началась такая канитель.