PDA

Просмотр полной версии : HTC Sensation выключается с SIM



andruha_aaa
20.01.2013, 22:34
HTC Sensation выключается с SIM картой как только начинает что-то передавать, регистрироваться и т.д. Ток потребления при попытке TX около 800 мА.
Без SIM всё нормально работает, с WI-FI и пр.
Ранее был мочёный, но промыт, окислов практически нет, и долго нормально работал после этого.
Грел КП - не помогает.
В инете у многих аналогичная проблема решается заменой батареи, я пробовал заведомо рабочую - не помогло.
Что можно ещё опробовать? перекатать КП? Смущает большое потребелние при TX.

ermiz
20.01.2013, 23:44
Что такое "попытка ТХ"?

andruha_aaa
21.01.2013, 00:19
Что такое "попытка ТХ"?
Я имел ввиду включение передатчика GSM

uo5oq
21.01.2013, 00:22
Пора бы знать.
TX - передача
RX - приём

kwb
21.01.2013, 01:04
Ранее был мочёный, но промыт, окислов практически нет, и долго нормально работал после этого.
Что можно ещё опробовать? перекатать КП? Смущает большое потребелние при TX.

заменить РА... пробовали.. ?? (смущает..попытка пропайки КП.. если всё работает..зачем контроллер питания мучить...мучайте РФ процессор..и гсм часть ... )

k_jons
21.01.2013, 02:16
[QUOTE=kwb;2280697]заменить РА... пробовали.. ?? (смущает..попытка пропайки КП.. если всё работает..зачем контроллер питания мучить...мучайте РФ процессор..и гсм часть ... )[/QUOTE
я думаю это не железо, просто его настройка изменили. поэтуму он с симкой перезагружается. первый его настройка видет надо если настройками ненайдеш прошивать надо!!!! потом все будет ок!!!:icon14:

kwb
21.01.2013, 02:51
[QUOTE=kwb;2280697]заменить РА... пробовали.. ?? (смущает..попытка пропайки КП.. если всё работает..зачем контроллер питания мучить...мучайте РФ процессор..и гсм часть ... )[/QUOTE
я думаю это не железо, просто его настройка изменили. поэтуму он с симкой перезагружается. первый его настройка видет надо если настройками ненайдеш прошивать надо!!!! потом все будет ок!!!:icon14:

написано РУССКИМ языком в 1 посте что аппарат был утоплен и вы считаете что это не ЖЕЛЕЗО??
Прошивать нужно куртки ..батинки..сумки..

azis29
21.01.2013, 05:32
При такой потребление греется микросхема которая не исправно...
Posted from Mobile Device

andruha_aaa
22.01.2013, 00:09
В собранном виде включить и "пощупать" плату тяжеловато... Да и потребление 800ма, при передаче не постоянно, а импульсами синхронно излучению.
Вариант программных проблем маловероятен, т.к. ближе к базовой станции, уровень приёма выше, передачи меньше и телефон регистрируется, даже пытается позвонить, но через пару сек выключается.
Кстати до пропайки контроллера питания тел совсем плохо себя вёл, то заряжался то нет, включался и выключался сам хаотично, реагировал на изгиб выключением. Сейчас этих проблем нет, кроме передачи в GSM.
Поднимать КП для перекатывания стрёмно, т.к. имею мало трафаретов, а шаг наверняка мелкий.
Кто перекатывал подскажите шаг?

azis29
22.01.2013, 08:34
Если это HTC Sensation XE то там стоит PM8058 шаг 0,4 очень просто перекатать...:icon14:

Vyacheslav
22.01.2013, 11:04
Ну раз сенсэйшн. то для начала было бы неплохо снять FEM, елико в каждом третьем дохлый. Если снимать лень, можно переключить в режим только 3G. Если выключаться перестанет FEM 100%

andruha_aaa
24.01.2013, 03:00
Странно, но аппарат полежал пару дней и начал нормально работать в GSM.
Возвращаю клиенту, а там видно будет, если вернёт - то займусь перекатыванием и FEM.